Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 141 страница 160 из 926

141

katusha2015 написал(а):

Чего-то в нем не хватает, на мой взгляд. Меньшиков, он конечно наше все (сразу после Безрукова), но не Фандорин он!

согласна. уже писала здесь где-то, что Бероев в гораздо большей степени Фандорин - такой, какой и задумывался по книге.
Меньшиков... читала у кого-то, что он - очень сильный актер, но способный играть только под сильным режиссером. то есть ему нужно четкое руководство, и тогда он выжимает из роли и образа максимум. а здесь - ну пустая оболочка Фандорина. ну, позаикался. виски седые. элегантен, конечно, но вот глубины особой не ощущается. Михалков - переиграл его однозначно, хотя по замыслу это как минимум равновесные фигуры.
вообще его Фандорин в той же степени "пуст", как и его Бендер - мне так показалось. да, что-то внешнее схвачено, но того, что именно привело к таким результатам - не показано совершенно.

+1

142

katusha2015
согласна с тобой. Фильм красивый, но с книжными образами и самой книгой почти ничего общего не имеющий. Меньшиков-совсем не Фандорин, нет в нем фандоринской изюминки. вообще, очень сложно найти такого актера, который смог бы в этот образ точно попасть. и другие актеры как-то не впечатлили
да и во всем остальном чего-то не хватает. все как-то пресно и предсказуемо получилось. хотя, честно говоря я фильм только минут 30 смогла посмотреть.

0

143

А мне и "Сибирский цирюльник" тоже не понравился... Даже до конца не досмотрела. И, уж простите за некоторую поверхностность, Меньшиков  меня нигде, кроме как в "Покровских воротах" не впечатляет.

+2

144

Варшавская мелодия. Спектакль театра на Малой Бронной. Смотрела вчера по каналу Культура. Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать.... Меня проняло до глубины души.
О спектакле можно почитать здесь, отзывы зрителей...
http://www.strahov-art.ru/forum/viewtop … 6&t=20
Можно скачать здесь.
http://www.strahov-art.ru/forum/viewtop … ;start=280

Небольшой ролик на ютьюбе
http://www.youtube.com/watch?v=rWI-PDxhtO8

+6

145

mari
спасибо за ссылки на скачивание! теперь можно в любое время пересмотреть.
ходила на этот спектакль два раза,(и каждый раз велась телесъемка) настолько понравился с первого раза. и, кстати, впечатления были разные. в первый раз как то больше бросалась в глаза и душу игра Юлии Пересильд. даже как-то Даниила она переигрывала. Меня вообще сначала немного удивила эта ее жесткость и поучительность некоторая, но с другой стороны этот контраст героев очень притягивает-мягкий и "теплый" Виктор и решительная Геля. Даже понравились советы, которые она в начале Виктору высказывала :) и акцент не очень резал слух, а наоборот придавал очарование.
а во второй раз Даниил уже более раскрылся и это был уже настоящий дуэт. каждая сцена пронзительная и актерская игра более яркая. в зале порой стояла просто звенящая тишина, настолько все в действие погружались и сопереживали героям. Зал всегда был полон, у Страхова много поклонниц :) да и вообще, этот спектакль был событием прошлого сезона.

+3

146

Anabelle
Здорово, что ты видела спектакль в театре. Он какой-то ....Я даже не знаю как сказать.... Будит столько эмоций и мыслей.... Я не ожидала, что мне так понравится. Даже не понравится... он меня тронул до слез.  Там были не актеры, там были двое, которые встретились, полюбили и ....
Я как-то увидела передачу о Страхове Вульфа "Мой серебрянный шар". Он там рассказывал об этом спектакле и мне захотелось посмотреть. Хорошо, что канал Культура записал и показал спектакль. Такие вещи надо сохранять на пленке.

Актриса Юлия Пересильд играет изумительно, в какой-то момент перестаешь все воспринимать как спектакль, перед тобой просто душа человека.
По-моему это бывает так редко сейчас. Со мной в театре это случалось крайне редко, когда забываешь, что перед тобой актеры, и тебя просто уносит на волнах уже твоих мыслей и чувств.
Понятно, почему спектакль стал событием сезона.

+4

147

mari написал(а):

Он какой-то ....Я даже не знаю как сказать.... Будит столько эмоций и мыслей....

да, у меня тоже так было. когда вышла на улицу даже говорить ничего не хотелось, а просто идти и думать о своем, сцены из спектакля стояли перед глазами.
я потом для интереса посмотрела в инете отрывки старой постановки с Борисовой и Ульяновым. Там мне показалось, акценты немного по другому расставлены-Геля Борисовой немного мягче, а Ульянов более решительный. но Борисова и Ульянов у меня как то совсем не воспринимаются. нет в них того очарования молодости и пылкости, которая должна быть. слишком они возрастные

+1

148

Anabelle
Прекрасный спектакль! Еще в нем звучит мой любимый Шопен. Но он после себя оставляет не просто грусть, но и  горечь. Так жаль, что не получилось у них быть вместе...Иначе бы сложилась жизнь, и мне почему-то кажется, что они были бы счастливы... Хоть и такие разные....
Обсуждать и думать можно бесконечно...

Anabelle написал(а):

я потом для интереса посмотрела в инете отрывки старой постановки с Борисовой и Ульяновым. Там мне показалось, акценты немного по другому расставлены-Геля Борисовой немного мягче, а Ульянов более решительный. но Борисова и Ульянов у меня как то совсем не воспринимаются.

Я тоже посмотрела, мне стало интересно... Они играют прекрасно, их игра безупречна, но меня не тронула так за душу. Только пищу уму дает и все...

0

149

mari написал(а):

Так жаль, что не получилось у них быть вместе...Иначе бы сложилась жизнь, и мне почему-то кажется, что они были бы счастливы... Хоть и такие разные....
Обсуждать и думать можно бесконечно...

ага. я во второй раз когда шла, думала, что может я чего в первый раз в концовке из-за эмоций не поняла, может они все-таки остались вместе и Виктор позвонил Геле...

mari написал(а):

Они играют прекрасно, их игра безупречна, но меня не тронула так за душу. Только пищу уму дает и все...

мне трудно судить об игре. я смотрела только небольшие отрывки. мне не очень понравились сами типажи героев. после молодых Страхова и Пересильд как то странно Ульянов смотрится. мне кажется герои должны быть помоложе :)

0

150

Anabelle

Спасибо за твои впечатления, что поделилась. Как же здорово, что ты посмотрела его в театре.
Спектакль просто волшебный.
Муж сначала просто оборачивался от компьютера, потом не выдержал, перебрался ко мне на диван и тоже замер.
Вот тут еще отзыв посмотревшего.
http://esdra.livejournal.com/219244.html

+1

151

mari, может, я чайник, но, по-моему, по тем ссылкам посмотреть можно только кусочки, а не весь спектакль. Зато он есть на рутрекере, если кому надо. Я сейчас его оттуда и тяну.

0

152

brunnetka

По второй ссылке страничка форума, посвященная спектаклю, препоследний пост пользователя ВИКИ от 7.11.2010 там 2 ссылки СКАЧАТЬ первое действие и второе действие. Формат файла MPG.
Повторяю ссылку
http://www.strahov-art.ru/forum/viewtop … ;start=280

Муж скачивал ОПЕРОй, так как иногда отрывается и Эксплорел не позволяет производить докачку.
хорошо, что  на рутрекере уже есть, до недавнего времени только 1969 г. была. :)

До чего отзывы разные....Я узнав, что будут по Культуре показывать, поискала информацию в Интернете, почитала отзывы. Но начав смотреть спектакль об этом  всем забыла и просто настолько погрузилась в него, сопереживала им и даже забыла, что это просто актеры.

Отредактировано mari (2010-11-09 20:05:45)

+1

153

Моей половинке очень нравится Страхов, поэтому я тоже буду качать. Тем более - такие отзывы. :)

0

154

Наткнулась вчера на фильм, жаль не попала на самое начало. "Я остаюсь" Оганесяна. Последний фильм Андрея Краско.
Врач, получив тяжелую травму, оказывается в коме. Только оказывается он там не один. Несколько человек под руководством "инструктора" идут к перевалу по горной пустынной местности. Развалины каких-то хибарок, на людях - некая серая одежда с номерами. В реале все они лежат в больницах в коме, застряв между жизнью и смертью, но в этой реальности они идут, общаются между собой. Выхода только два - в жизнь или в смерть.
Фильм философский, но при этом немрачный, ироничный, с юмором.

+1

155

Тигренок написал(а):

"Я остаюсь" Оганесяна. Последний фильм Андрея Краско.

Ага смотрел его, мне понравился!!!

0

156

Я случайно посмотрела фильм КАРТАХЕНА с Софи Марсо и Кристофер Ламберт. Понравилось. Но тяжелый фильм, хоть и красивый.

0

157

jull написал(а):

Я случайно посмотрела фильм КАРТАХЕНА с Софи Марсо

Тоже очень хочу посмотреть его. Софи Марсо - режиссёр этой картины.

Отредактировано vanessa (2010-12-15 23:07:07)

0

158

Я почему- то никогда не была в восторге от Джоди Фостер, но вот однажды наткнулась на фильм, где она совсем юная, и который я бы назвала ОДНА ДОМА. Уж очень мне маленькая Джоди напоминает Маколея Калкина...

Девочка из переулка
Оригинальное название: The Little Girl Who Lives Down the Lane
Год выхода: 1976
Жанр: Ужасы, триллер, драма, детектив
Режиссер: Николас Жесснер
В ролях: Джоди Фостер, Мартин Шин, Алексис Смит, Морт Шуман, Скотт Джейкоби, Дороти Дэвис, Юбер Ноэль

О фильме:
13-ти летняя Ринн — смышлёная и самостоятельная для своего возраста девчушка. Она живёт в большом доме с отцом и ничего не боится. Вот только отца никто не видел, а для незваных гостей, вроде местного педофила Фрэнка Хэллета, у Ринн всегда припасены отговорки. Однажды к девочке является вздорная мамаша Фрэнка — Миссис Хэллет и нелепым образом погибает, заглянув в тёмный погреб. Там сокрыт ответ на многие вопросы. Хранить секреты этого дома Ринн помогает юный фокусник — Марио, в котором она находит друга и… сообщника.

+1

159

Романтически-рождественское настроение продолжается... Посмотрела фильм Пенелопа (2006 года) с Кристиной Риччи. Мне Риччи как то не особо нравилась, она все в каких-то ужастиках мне попадалась, а тут я от нее просто глаз отвести не могла :) . Замечательная роль и сыграно отлично. А как ей идет свиной пятачок! я вообще удивлялась, чего там так в ужасе пугаются эти все ее "женихи"? ведь она такая хорошенькая...  (по-моему ей с ним даже лучше :) :)  :)  :)  :)  )
И Джеймс МакЭвой понравился (хотя он мне чем-то Эдриана Броуди напоминает, а Броуди мне вообще не нравится),но тут я не обращала на это внимания. Отлично сыграно и парочка хорошая получилась. Трогательный, красивый фильм. Похоже на сказку и не совсем сказка. Воспринимается вполне серьезно. Извечная мораль, что надо принимать себя такими, какие мы есть и  важно, что у человека внутри, а не его внешний вид и что надо оставаться самим собой...
банальные истины, но не банально рассказанные...Мне понравилось.

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/ba193/5b94786282.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1101/c5/6322a69923fat.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1101/bd/05d86884cd99t.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1101/f8/5512a89df75bt.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1101/bd/bb7b3797af3at.jpghttp://i042.radikal.ru/1101/c9/fe720c39fc35t.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1101/55/8d2fa54f1bc3t.jpghttp://radikal.ua/data/upload/69fda/4efc3/0f883fa9b1.pnghttp://radikal.ua/data/upload/04012/05615/025af46819.pnghttp://radikal.ua/data/upload/4efc3/49112/c4fd33028d.png

+2

160

"Робингудовский" кадр из выходящего в апреле этого года фильма "Ваше высочество".

http://s51.radikal.ru/i131/1102/4d/bb6f482a1226t.jpg

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру