Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley (2)


Michael Praed / Robin of Loxley (2)

Сообщений 281 страница 300 из 971

281

cycik, зато весело поболтать. :) katusha2015, ага, фотографии. Это да. :)

Отрывок рецензии на спектакль Killing Castro, постановка the Yvonne Arnaud Theatre, Guildford с веб-сайта The Daily Telegraph и ссылка на весь текст рецензии на этот спектакль, в котором принимали участие Клайв Мантл и Майкл Прайд. :) Спектакль рецензенту не понравился.

No copyright infringement intended. Translation and original posting commissioned solely for non-profit purpose, namely: enjoyment of fans.

Murder plot stretched too thin

Charles Spencer
Published: 12:01AM BST 29 May 2006

Michael Praed has his moments, too, as the sinister cynical technical services supremo, a kind of malign Q with a passion for poison, but...

Убийственный сюжетец

Чарльз Спенсер
29 мая 2006 года

У Майкла Прайда здесь тоже есть свои прекрасные мгновения в качестве зловещего [как вариант, мрачного] главы техотдела, вроде опасного такого наркотика, с любовью к ядам, но… [далее уже не о Прайде]

Отредактировано Alga (2010-09-29 12:15:10)

+2

282

katusha2015 написал(а):

Документальный фильм о Битлз (есть у нас битломаны?) в пяти частях. Текст читает Майкл Прайд.

Спасибо за ссылки, посмотрела с удовольствием. Битлз давно и преданно люблю, Майкла тоже, поэтому получила двойное удовольствие. :)  Голос Майкла слушала как музыку, он просто завораживает, прекрасная дикция и тембр, чистое произношение. Ему и правда надо курсы английского для иностранцев вести. Я бы с удовольствием!  :)

0

283

Ну вот, нас уже четверо! Я предлагаю человеку реальный заработок. Он же сам сказал, что после "Звуков музыки" он совершенно свободен. А тут мы! Очень хотим спик инглиш, а у него и дикция и акцент. Представляю сцену, сидим и затаив дыхание ловим каждое его англицкое слово. Вот только ответим не сразу. Уже привычка выработалась. Сначала слушать  голос, а потом уже то, о чем он собственно говорит. И будет он нам, как телепузикам по два, а то и три раза повторять. Это, конечно все в мечтах, а в реальности просто тема для очередного фанфика. :P

+5

284

katusha2015 , большое   спасибо !, я  вне  себя  от  восторга !  Уникальный  голос  и  произношение!  Это  великая  честь  быть  ученицей  у  Майкла  Прейда!

0

285

katusha2015 написал(а):

у нас девушки красивей, чем его англицкие поклонницы.

А вот это - точно!!! Теперь понятно почему именно в Англии появились джентльмены. Всё время надо сдерживаться, чтобы не заорать от страха, когда видишь английскую женщину http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

+1

286

cycik, они такими были еще во времена англо-саксов, мужчины оные, если верить ученым. :) Гы, вспомнился один пошлый, но милый анекдот, как раз по поводу стереотипов об английских и французских женщинах.

Путешественник в ливень останавливается в отеле, но отель переполнен, ему предлагают комнату разделить с кем-то еще впопыхах, он соглашается. Наутро, когда путник собирается ехать дальше и прощается на ресепшн, перед ним рассыпаются в извинениях за то, что ему пришлось ночевать в одной комнате с трупом француженки. Путешественник, удивленно: "А я думал, это живая англичанка!"

Отредактировано Alga (2010-09-14 10:46:11)

+1

287

Anabelle написал(а):

кто скачает с торрента загрузите на ifolder или народ.
У меня диски есть, но там все с переводом и голос Майкла почти не слышно

Сегодня докачается и залью. :)

0

288

И отрывок из другой рецензии на Killing Castro (этому рецензенту, похоже, спектакль понравился, судя по полному тексту рецензии), плюс прилагавшееся к рецензии изображение (спасибо milke). Очень рекомендую полную версию, есть в тексте там веселые моменты про способы убиения Фиделя.

No copyright infringement intended. Translation and original posting commissioned solely for non-profit purpose, namely: enjoyment of fans.

Review by Sheila Connor (2006)

Well directed by David Giles, there are excellent convincing performances from all concerned, with Michael Praed’s laid-back character of Technical Operations, Tom Madison, regarding his post as just another job to pay the bills, contrasting nicely with the more idealistic young Harvard educated lawyer Paul Drake (Joe Shaw).

Автор: Шейла Коннор (2006)

Спектакль хорошо срежиссирован Дэвидом Джильсом, все актеры играют очень убедительно. Персонаж Майкла Прайда, этот спокойный [как вариант, отрешенный или неторопливый] Том Мэдисон из техотдела, который воспринимает своё назначение просто как очередную работу, которая помогает оплачивать счета, приятно контрастирует с более идеалистично настроенным молодым юристом-выпускником Гарварда Полом Дрейком (Джо Шоу).

Отредактировано Alga (2010-09-29 12:15:33)

+1

289

Alga
Анекдот - + 100!! Вот-вот! Кстати, натыкалась в инете на какое-то голосование, вернее на его результаты. В общем, всемирно было признано, что самые страшные люди в Великобритании. Радует, что не все безнадежно и такие товарищи как Праед и, допустим, Кира Найтли хоть как-то спасают нацию!
Вот тебе и островной характер и отсутствие новых вливаний генов. Брррр!Русские женщины - самые красивые, потому что хитрые и ловкие! Постоянно приходится выживать и решать за себя и за того парня.
[взломанный сайт] Больше не буду!!

+1

290

cycik, анекдот мне самой очень нравится, а вот остальное - категорически не соглашусь, ибо грохнула на это всё кучу лет, изучаючи, по специальности потому что это всё моей, и просто интересно было (да и есть). Офф-топлю, однако. Об островных людях: полно у них вливаний, от карибских до арабских, и это не считая кельтов, англов и саксов с прочими викингами. О самых некрасивых: ох, каких только нет версий, мне попадались и про женщин из Афганистана, и про америанок. Но тут важен такой момент: стандарты красоты разные у разных народов, в том же Таиланде, например, Анжелину Джоли считают страшной очень, ибо она похожа на местное демоническое и женское нечто, которое пожирает детей, по их мнению. Про самых красивых русских женщин - та же петрушка, со стандартами и стереотипами. Плюс момент циничный, который любят иностранцы некоторые, предпочитая русских жён, всё отчасти правда, отчасти сказка: мол, наши женщины не страдают оголтелостью феминистического толка массово и сильно, умеют зачастую готовить-прибирать-мыть-чистить, плюс редко озвучивают, чего ж хотят в постели - не принято у нас, менталитет такой, а еще мы экономные очень и коня на скаку останавливаем, жизнь приучила и заставила. И при этом умудряемся хорошо выглядеть и со вкусом одеваться, а не ходить везде и всюду в кроссовках и футболках. Примерно такие же черты (плюс подчиненное положение женщины еще бОльшее) мотивировало американских солдат привозить невест из Японии, когда они возвращались домой после сражений на полях Второй Мировой.

Отредактировано Alga (2010-09-14 12:06:54)

+2

291

cycik написал(а):

всемирно было признано, что самые страшные люди в Великобритании.

Странное дело эти опросы. Недавно попалась статья по результатам британских ученых "Где живут самые красивые люди", и оказывается - тоже в Великобритании!

+1

292

Alga я тоже вчера обратила внимание, что первая рецензия на Killing Castro разгромная. Может театральный критик был выходец с Кубы, или лично знаком с товарищем Кастро?

cycik написал(а):

Русские женщины - самые красивые, потому что хитрые и ловкие

Так надо тему открыть не женская красота (она прямо пропорциональна выпитому), а сравнительная характеристика красоты и обояния русских женщин по сравнению с другими нациями.
Alga по поводу коня на скаку. Кто-то из ди-джеев на радио пошутил. Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут. :D

Отредактировано katusha2015 (2010-09-14 12:13:59)

+2

293

Lada, ага, весело! katusha2015, я вот тоже обратила... Только думаю, что этот мистер Спенсер, который разгромил, просто не полюбил режиссерскую работу. Актеров-то он похвалил. Как вариант, точно был с Кубы и любил Фиделя. :)

katusha2015 написал(а):

по сравнению с другими нациями

Гы, будет весело. Чиркну пару слов, если тема появится. :) О, про хоботы я даже стишок знаю:

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами также зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

Это DJ цитировал?

Отредактировано Alga (2010-09-14 12:21:04)

0

294

Lada
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Эти англичане никому покоя не дают!

Lada написал(а):

статья по результатам британских ученых "Где живут самые красивые люди", и оказывается - тоже в Великобритании!

Да разве ж они про себя плохо-то напишут!

0

295

Надо в клубную жисть идти, и там все это обсуждать, а то мы заоффтопились!
Alga точно это! Первоисточник, если у меня все хорошо с памятью, Некрасов. Именно из его стихов крестьяне узнали как же им плохо живется. o.O

Отредактировано katusha2015 (2010-09-14 12:23:57)

+1

296

katusha2015, точно надо! Про Некрасова знаю, читала я и первоисточник, и прочие тома из собрания сочинений. Мне у него отдельные моменты в "Кому на Руси жить хорошо" очень нравятся. Вот просто очень.

+1

297

Майкл и Джуди
http://s05.radikal.ru/i178/1009/95/5db98d428ced.jpg

+4

298

Сурьезный мужчина на мотоцикле Honda. Отчасти понимаю его юношеское увлечение, вспоминая свои чувства от первой поездки. Мне показалось, что взлетаю. Вот только без шлема ездить никак нельзя, длинные волосы так запутаются, что потом только ножницы возьмут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

299

Ага. И еще может такая поездка с ветерком стать последней... Не зря же говорят: "Надевайте шлемы!" Хотя... может, это постановочное всё? А шлем был и применялся? Опять же, какой нехороший пример для детей и молодежи!

0

300

Мой муж так и говорил, шлем для того чтобы в случае чего мозги долго не собирать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. Вот такой черный байкерский юмор.
Интересно, Майкл частенько на мотоциклах фотографировался. Что это, понты или действительно пристрастие.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley (2)