Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » скоро юбилей показа "Робин из Шервуда"


скоро юбилей показа "Робин из Шервуда"

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Тигренок написал(а):

и фотографий-то не было. А уж приличных...

ура! ура! Тигренок пришлет свои неприличные фотки!!!

+1

22

Wind - war horse
отличные фотографии.

0

23

olga_shamrock написал(а):

ура! ура! Тигренок пришлет свои неприличные фотки!!!

Минуточку! Неприличные нарушат правила форума. Так что, не дождетесь!

+1

24

Тигренок написал(а):

Неприличные нарушат правила форума.

а ты пришли полуприличные тогда...

0

25

А часть моего фоторяда приличная, но головоломная, гы... поглядим!

0

26

У меня сохранилась вырезка из газеты 1985 года, кажется, это был "Московский комсомолец", со статьей о сериале. Хотела отсканировать, но качество отвратительное. Наберу сама. Итак, статья называлась "Сын старого охотника", автор статьи Наталия Орлова (по материалам зарубежной печати), печаталась в теме "По вашей просьбе". Если это уже было, простите, не видела. На форуме Таверны все это я уже выложила.

"После показа по телевидению английские телезрители назвали Майкла Праеда самым обаятельным актером со времен Валентино.
О Робин Гуде нам известно совсем немного, лишь из народных преданий, эпосов, легенд. К тому же каждый рассказчик всякий раз вспоминал все новые и новые подвиги и приключения знаменитого героя. Так что с той поры подлинная история о смелом и храбром защитнике угнетенных потерпела немало изменений.
Тени Шервуда не дают покоя: романы, пьесы, повести, кино- и телеверсии... Со времен первой немой постановки фильма на знаменитый сюжет о Робин Гуде уже поставлено более двадцати картин, мультфильмов и телесериалов. А если учитывать русские, японские, итальянские варианты и боевик с Фрэнком Синатрой в роли Робина, получится более сорока самых невероятнейших постановок.
Экранизация легенды о Робин Гуде 1922 года попала в историю - книгу рекордов Гиннеса: в ходе съемок были построены декорации Ноттингемского замка, которые по своим размерам (450 футов в длину и 90 футов в высоту) превосходили все другие, когда либо созданные. Но вместе с тем в 50-е годы Робин Гуд едва не оказался под запретом как "прокоммунистический" благодаря убеждениям одного из советников Совета по образованию американского штата Индиана.
"Сын Робин Гуда", "Робин Гуд и пираты", "Робин Гуд в Техасе" - давно уже наскучили зрителям. И вот газеты пестрят новыми заголовками...
... Двадцатичетырехлений выпускник частной школы Майкл Праед в роли Робина... Шервудская легенда в новом свете... Исключительно современная Мэйд Марион... Первая интерпретация популярного материала на цветном пленке...
Словом, выигрышный союз продюсера Пола Найта и сценариста Ричарда Карпентера дал новый свежий сериал о Робин Гуде, который, по мнению критиков, наверняка завоюет весь мир.
- Наша версия далека от приторных голливудских картинок с конфетным глянцем, - утверждает исполнитель главной роли Майкл Праед. - Наша картина более жизненна, более реалистична. Я видел Робина в исполнении Эролла Флинна и Ричарда Грина, а мой герой - человек, полный внутренних конфликтов, которого по духу можно, пожалуй, сравнить с Гамлетом.
- Мы дополнили известный всем народный английский эпос, - говорит Пол Найт. - Ввели в него мистического лесного волшебника Херна Охотника, который помогал друзьям Робин Гуда и остальным англосаксам, борющимся с норманнами. Предрассудки, суеверия, мистика и таинственность, присущие многим явлениям, и неумение объяснить самые простые вещи - все это было характерно для эпохи раннего средневековья и поэтому нашло отражение в нашей картине. К тому же мы рассчитывали завоевать в первую очередь признание юношеской аудитории. Ведь почти во всех предыдущих экранизациях легенды роль Робин Гуда исполняли актеры далеко не юного возраста, что, безусловно, влияло на восприятие молодежи.
Майкл Праед, исполнитель главной роли, родился в Англии, но уже успел объездить весь свет и получить образование в разных колледжах, в том числе и англо-американской школе в Иране. Актерское образование Майкл получил в Школе музыки и драмы в Гилдхолле. Свою артистическую карьеру он начал в театре разнообразного репертуара. Играл в "Буре", "Оставь его небесам", "Слуге двух господ" (к этому спектаклю он написал музыку), исполнил главную роль в премьере "Звезда рока"... На телевидении он впервые появился в эпизодах, затем - в главной роли в "Ротно". Майкл сам пишет и исполняет свою музыку. Его мюзикл "Мак и Бет" не раз уже исполнялся в Лондоне. Всемирную известность принесла Праеду роль Фредерика в спектакле "Пираты Пензаса".
Образ подруги Робин Гуда героини Шервудского леса Мэйд Марион создала молодая талантливая актриса Джуди Тротт. Она показала исключительно независимую и страстную молодую женщину, очаровательную, но при этом не потерявшую мужества и твердости в борьбе с норманнскими солдатами.
Однако новые исполнители картины не всем пришлись по душе. Так, например, не спешит одобрить актерскую работу Праеда один из прежних исполнителей этой роли Ян Овертон. Сегодня он часто надевает свой костюм ярко-зеленого цвета, в котором он играл Робина, и выступает перед сельской публикой в спектаклях с благотворительными целями в рамках общества "Робин Гуд". Не нравится новая трактовка и прежним исполнителям роли Тука, одного из самых активных сподвижников Робин Гуда.
В телесериале большое количество самых разнообразных трюков, для выполнения которых, а особенно во время военных стычек, требуются отчаянная ловкость и мастерство. Поэтому на съемки были приглашены каскадеры  под управлением Терри Уолша. Всеми эпизодами с "участием" лука и стрел руководил на съемках выдающийся лучник Гейб Кронели.
- До начала съемок на природе мы три недели проходили курс обучения стрельбе из большого лука под руководством Гейба, - признается Майкл Праед. - От нас требовалось много усилий, чтобы мы могли выглядеть, как настоящие лучники. Вообще-то я всегда занимаюсь различными видами спорта, чтобы быть все время в спортивной форме и соответствовать облику моих героев.
В "Робине из Шервуда" почти все трюки Майкл делал сам. Для съемок использовались абсолютно настоящие луки и стрелы, так что теперь Майкл вполне умеет обращаться с этим средневековым оружием так же хорошо, как с дубинками, саблями, шпагами и рапирами.
Весь фильм целиком снимался на природе. Съемки проходили в Нотэмберлэнде, неподалеку от Бристоля, в Сомерсете и других тщательно выбранных и не менее изысканных местах. Отдельные эпизоды снимались в старинном городе Брэдфор-на-Эйвоне, где стоит прекрасно сохранившаяся церковь времен Робин Гуда и даже амбар XII века.
Музыку к фильму сочинили и исполнили музыканты популярной ирландской поп-группы "Клэннэд"."
Конец цитаты. В статье еще была фотография - Робин и Марион, такую фотографию я видела в коллекции Таверны.

+11

27

Ирэн
спасибо, отличный материал к юбилею :)

0

28

Ирэн написал(а):

свежий сериал о Робин Гуде, который, по мнению критиков, наверняка завоюет весь мир.

и ведь так и вышло!
ИРЭН, спасибо за статью!

0

29

Ирэн ,  ну   очень   интересная  статья  .  Большое  спасибо !

0

30

Ирэн написал(а):

Наша версия далека от приторных голливудских картинок с конфетным глянцем, - утверждает исполнитель главной роли Майкл Праед.

Просто слышу, как он это говорит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

31

Фенимор
учитывая дальнейшее - да :)

0

32

Фотку отправила. Теперь бы дотерпеть до сюрприза!  :canthearyou:

0

33

Ща я фотки отправлю. Нашла. Одна так и вовсе не совсем пристойная. Качество не ахти, зато содержание...
И ещё парочка.

0

34

И я отослала. Кста, на одной фотке в руке у меня обнаружилось перо. Забавно, если оно действительно предназначалось для стрелы...

+1

35

Фенимор написал(а):

в руке у меня обнаружилось перо

чьё перо? Петушиное? Воронье? Вспоминай срочно, зачем перо готовила?

0

36

Представляю, как я буду смотреться на фоне мальчиков и девочек с перьями и стрелами... Тетка в развратном виде.... Да...прощай, репутация...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано сумеречная (2010-07-10 21:35:45)

+1

37

Wind - war horse написал(а):

чьё перо? Петушиное? Воронье?

Не петушиное никак, не водились у нас на даче петухи. Воронье, галочье... может, даже трясогузочье, фиг знает. Но не вспомню ничего, и стараться не стоит. С тех пор уже столько жизней утекло, столько шкур сменилось...
Нееет, вредно все же ворошить старые альбомы! грусть забирает. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

38

Тиффани
сумеречная
Фенимор
vanessa
фотки пришли

0

39

сумеречная написал(а):

Тетка

а ты в 1985 была уже тёткой?

сумеречная написал(а):

в развратном виде

да ещё в таком виде?
Что-то не верится...

0

40

Wind - war horse
Я , как Задорнов, давно живу. Конечно, теткой это я погорячилась, но дЭвушкой- в самый раз. Ну и разврату есть. Как же без него в мои- то годы?
Для справки- дочь моя 1986 года рождения. Выводы делаются на месте.  :)

Отредактировано сумеречная (2010-07-11 18:01:03)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » скоро юбилей показа "Робин из Шервуда"