Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР


25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Oлли написал(а):

шервудкланбабайцев

ого!!!

0

22

ЭТОТ Отчёт о встрече 17.07.2010. прошу считать маленьким подарком к юбилею (скромно)

В связи с НАШЕЙ ДАТОЙ погуляли малым составом в Сокольниках: Мишель и мы с Ваней ( тоже членом форума, хоть и молчаливым...) Погода жаркая, народу мало, специально для нас включили колесо обозрение. С его высоты засняли Шервуд... Посетили розарий брата Тука, великолепное Шервудское болотце, постояли под Шервудским дубом  и проехались верхом. Некоторые фотки разложу в клубах. Засняли таинственно удаляющуюся вглубь парка леса всадницу... наверное, это была Марион.

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-17 23:36:09)

+5

23

Духовой оркестр играет шервудские мелодии:

http://s48.radikal.ru/i122/1007/24/4bf214003c07.jpg

Шервуд с высоты птичьего полёта ( почти!):
http://i074.radikal.ru/1007/8f/c69551c5fbfb.jpg

чистое небо над Шервудом:
http://s60.radikal.ru/i169/1007/fe/358ad78254c3.jpg

шервудский дуб:
http://s08.radikal.ru/i181/1007/cd/bc379dac195a.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1007/54/9206210c9195.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1007/f1/9f77ea6a35ca.jpg

мельница Мэтью:
http://s42.radikal.ru/i095/1007/6d/1a4873f7d85e.jpg

Лошадки и розы будут в соответствующих клубах!

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-18 00:18:24)

+6

24

Wind -war  horse , потрясающе  , прям   как  будто   скрины  из " Робина  из  Шервуда''.  Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

25

Специально сбегала сегодня в родительский дом, порылась в архивах и кое-что нашла ))

С праздником нас! [взломанный сайт]

http://s005.radikal.ru/i211/1007/32/8b04d02b9da2t.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1007/44/4217a68663b7t.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1007/ab/abf63f6c2a35t.jpg

+12

26

Тиффани
спасибо за подарок! Молодец, что сохранила архивы! А вот у меня всё пропало, имею теперь замечательные ксерокопии от Димучина, Мишель....

0

27

Тиффани
здорово как! спасибо!
вот подарок так подарок!!!

0

28

Из мемуарника тех лет:

23 июля 1985 года.

Смотрели новый английский фильм " Робин Гуд". Ужасно здорово! Особенно удались, по-моему, два эпизода. В замке у колдуна- барона, куда  коварный барон упрятал красавицу Марион, желая заманить этим в ловушку отважного и вольнолюбивого Робина. Приковав Марион цепями, мерзкий мучитель, видимо, и сказал ей,  что она послужит гибелью  для молодого человека. Трудно сказать поэтому,  радовалась или расстраивалась она,  услышав, что её любимый клюнул на эту довольно примитивную приманку. Но серия эта кончилась  благополучно. Опасность преодолена, хотя 1/2 отряда Робина погибла.
Ещё очень интересно, когда подосланная Гизборном Дженнет  приготовляет ядовитое зелье.  Отрава эта не смертельна, но делает жертв небоеспособными.  А Дженнет уже ждут стражники, готовые внезапно налететь на незащищённый лагерь мятежников, захватить их.   Живыми друзья Робина нужны были Гизборну для публичного суда и для издевательств. Но жестокая затея сорвалась.  Обидевшись, Марион не принимала участия в трапезе. Когда  её товарищи свалились жертвами предательства, ей явился Старый Охотник, предупредил об опасности и сказал, как приготовить противоядие.   Отряд был спасён. Но, несмотря на опасность, грозившую её друзьям, она простила Дженнет, и когда та привела стражников прямо в засаду и пыталась бежать, Марион поймала её и уговорила друзей  простить девушку и принять её в отряд.
Робин же отправился прямо к шерифу, и, грозя ему смертью,  вырвал у него Томаса, мужа Дженнет,  ради которого она пошла на это  преступление ( ему грозила смерть за колдовство) Однако Гизборна, захваченного в бою, пришлось отпустить.
Фильм кончается тем, что Робин  предупреждает друзей о том,  что враг будет мстить беспощадно.  Жаль, что не сняли 4-й серии,  не показали, удалось  ли Гизборну отомстить, или же отважные повстанцы проучили его по заслугам.

28 июля

Как раз с подлостью,  с угнетением  человека, с унижением человеческого достоинства              борется Робин Гуд, а не только с Гизборном и стражниками. Не будь Робина,  был бы кто-то другой. Потому что всегда найдутся благородные, смелые люди, объявляющие бой подлости. В этом фильме показаны победы повстанцев, как победы Добра. Недаром Старый Охотник, покровительствующий им, олицетворяет собой Добро.   Авторы фильма стремились показать неизбежное  торжество справедливости над чёрными силами.  Мне кажется, что это им удалось. Это одновременно и классовая борьба, и борьба Добра со Злом.

28 августа 1987 года

Вернулись с курорта давно. Отдохнули нормально. Сходили в Прибалтике в кино на отечественный приключенческий фильм 1975 года, очень интересный, "Стрелы Робин Гуда". Только приехали ( 1 августа),а на следующий день подались в Москву. У нас тут телевизор не работает, а в программе - 7 ми серийный фильм ( Англия).  Московский телик не подвёл, работал исключительно.  Фильм отличный, но чем дело кончилось, неясно. Реально, вроде бы, победа осталась за Гизборном, но пленные -то бежали с вожаком! ( Или это символ - дело продолжается?) Не могли уж точно растолковать, что к чему! Кто на чьей стороне, тот соответственно и понимай. Я против Гизборна, и мы с мамой строим версии в ущерб ему. Сегодня мама придёт пораньше,  будем сажать клубнику и болтать. О чём - ясно.

******
Исправила только имена - я же их услышала тогда немного неверно, остальное всё оставила без изменений. Написано по свежим следам показа. Вполне по-советски. Мне было тогда 13 лет ( 1985) и 15 (1987).

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-17 21:50:58)

+6

29

Wind - war horse, интересно! А у меня дневника тех лет не сохранилось... а жаль.

+1

30

Esty написал(а):

у меня дневника тех лет не сохранилось.

а был? Поищи! У меня и за 1998-99 лежит, где первый показ третьего сезона... Да, там тоже впечатления ... такие! Сама понимаешь,какие...

0

31

Поздравляю всех с Юбилеем первого показа фильма!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Спасибо за чудесные сюрпризы, которые придумали для этой даты. Особенно понравилась Шервудская школа - какие  замечательные учителя и ученики, настоящее шервудское братство!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif Жаль, что у меня не было таких учителей.   ;)
Спасибо за то, что здесь всегда есть друзья, которые поддержат и помогут в трудную минуту и порадуются вместе с тобой, которые разделяют мою любовь к фильму и с которыми всегда интересно! Жизнь - нелегкая штука,  но "Робин из Шервуда" уже 25 лет помогает нам справиться с плохим настроением, будит  творческие порывы и поддерживает огонь, который никогда не погаснет. Желаю всем пронести этот огонь как можно дольше, и быть еще добрее и внимательнее друг к другу, чтобы радоваться каждой виртуальной и реальной встрече! 
Всех с Юбилеем!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Спасибо  за всё!
Я специально ничего не готовила, но недавно сделала подборку со смеющимся Робином из кадров, не вошедших в фильм. Она просто повышает настроение.  Наш Робин может быть и таким. :)  Хочется, чтобы у нас всегда было такое же хорошее настрение и заразительный смех. Пусть на форуме  всегда царит дружба, радость, веселье и взаимопонимание! Ура! С праздником всех!

+10

32

С Праздником всех! Спасибо всем, создателям, исполнителям, всем кто помнит и любит сериал :)

+8

33

Поздравляю всех с 25-тилетием выхода фильма, который добавил красок в наше детство, фильма, который помнят и любят люди независимо от того, в какой стране они находятся. Сердечно поздравляю и благодарю создателей этого форума, благодаря которым стираются границы между этими странами. Пусть и дальше в Шервуде царит дружба и творческое взаимопонимание, которые заставляют возвращаться сюда снова и снова http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flag/t67030.gif

+10

34

talita, я тоже не помню 85, только 87. Все-таки старше стала, восприятие фильма стало более зрелым (если так можно выразиться о 12 летнем подростке) :) 
Но все равно, С ПРАДНИКОМ нас, дорогие товарищи!

+6

35

Всех с праздником! Я не была тогда, как говорила одна писательница, но праздник-то есть. Поздравляю от души! Wind - war horse, здоровский отчет! И мемуарники вполне. Аутентичность прет! Только зря ты в мемеуарниках имена подправила: то всприятие, аутентичное ушло. Может, сделаешь, как было, но со ссылочками (или вообще без них?) на то, "как надо"?

Отредактировано Alga (2010-09-10 17:39:31)

+7

36

Alga
по твоей просьбе пишу, как я слышала имена героев РОС в 1985- 1987 года:
Херн - Хёрн,
Марион - Марио,
Назир - Насир,
Гизборн - Гизбург,
Дженнет - Жанна
Соответственно, и в мемуарнике,  и в своих версиях дальнейшего развития событий я их называла так, как услышала... ( вот, уши надо чистить мне было получше!)

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-18 13:29:49)

+1

37

Всех с праздником, дорогие мои Homo shervudus !!!

Старое, но "золотое".  :)

Однажды на Туманном Альбионе
Задумали кино снимать.
По кастингу актёров отобрали,
"Робин из Шервуда" решили фильм назвать.

Всё ж чудесам осталось в жизни место.
Могу вам привести такой пример:
Год 85 .Всем известно-
Фильм докатился до СССР.

Как преданно мы этот фильм любили!
Других таких фанатов поищи!
Одни девчонки луки мастерили,
Другие шили синие плащи...

И вечером,к экрану прилипая,
Смотрели на героев не дыша.
Поесть забыв,уроки сделать забывая,
Но как же счастлива была душа!

Как все над сценой на холме рыдали!
Не верили,хоть это-се-ля-ви!
Как девушки о Робине мечтали!!!
До боли в сердце, до огня в крови!

И вот уже промчалась четверть века,
А мы всё так же молоды душой!
Мы- Homo shervudus, иной вид человека.
Поэтому нам Шервуд-дом родной!

+12

38

Спасибо! Чистка ушей тут ни при чём, восприятие вполне "русскоушное", плюс индивидуального чуток. Кому-то звончее, кому-то глуше кажется, это нормально. Плюс традиция написания и перевода. :) Мне так Марион казалась Мэриэн, и Гизборн шёл в категории очень странной, звезда по имени Гисбен (русский перевод "Гизборн" казался вполне логичным, но не похожим на то, что говорят персонажи, как мне казалось). Тук был и Тук, и Так. Дженет выпала по имени совсем, не запонилось оно мне, Ральф казался невыговариваемым совершенно, Назир был личностью по имени Насиэр или Назиэр, смотря по настроению. Робин был Робином только в переводе, а так - вполне себе Робын. А всё потому, что я слушала и переводчика, и оригинал, сравнивала и смотрела дальше, радуясь каше в голове.

Отредактировано Alga (2010-07-18 14:02:21)

+1

39

Огромное спасибо нашей администрации за такое море сюрпризов, конкурсов и полет шервудской мысли! Все так здорово, что слезы наворачиваются!

Спасибо!!!!

Это вам!

http://s55.radikal.ru/i147/1007/82/4c33c145caf2.jpg

Отредактировано сумеречная (2010-07-18 16:24:02)

+6

40

Я тоже от всей души поздравляю нас всех! Поздравляю с тем самым днем нашего сумашествия, и днем который объединил нас по прошествии 25 лет!
http://s15.radikal.ru/i189/1007/4d/d06fa41e47d7.jpg
Это самое дорогое, что осталось у меня тогда, кроме воспоминаний и детских записей в дневнике и в разных тетрадях, которые, увы, не сохранились.

+11


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР