Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР


25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Вчера не успела клип загрузить, но юбилей показа, по-моему, можно праздновать целый год, так что я не опоздала :)
Вот такой клип у меня получился о Робине, вере и надежде. и воспоминаниях, которые всегда были в сердце.... о прошлом, будущем и настоящем....

http://www.youtube.com/watch?v=cGrQHO1TVIs

Отредактировано Anabelle (2010-07-18 18:52:57)

+16

42

Anabelle
Спасибо, замечательный клип!

0

43

сумеречная
спасибо! Робин жил, Робин жив, Робин будет жить :)

+1

44

Anabelle
здорово! спасибо!

0

45

katusha2015 написал(а):

записей в дневнике и в разных тетрадях, которые, увы, не сохранились

ой, если бы нашлось хоть что-то... поищи, а?

Alga написал(а):

Аутентичность прет!

а что это за зверь такой?

0

46

Anabelle
так понравилось! Посмотрела.правда, без звука - настройки слетели, звук не воспроизводится. Но видеоряд поразительный... видна вся жизнь Робина, начиная с того дня, когда сожгли Локсли и убили отца... потом - призвание Хёрном, победы... едва не погибшая Марион... но круг вернул её! в конце - Мач вспоминает Робина, их прощание на Холме... и потом круг вертится... и точно - Робин вернётся. Этот круг вернёт его друзьям... они все ждут.
Когда налаадят мне компьютер, непременно посмотрю о звуком,чтобы полное впечатление было...

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-18 18:31:51)

0

47

Привет всем и с праздником!!!
Как говорится, если что-нибудь должно случиться, то это обязательно случается. Вчера завис, а потом помер комп, вот только сейчас переустановили всё. поэтому запоздала я с поздравлениями. Мы вчера с мужем отметили наш праздник стрельбой из лука. Есть у нас лучно-стрелковый луб, который нас вчера любезно принял. Стреляли из традиционных луков и из спортивных, и лишь перед уходом я увидела, что у них лежит вот такой прям НАСТОЯЩИЙ лук! Я выклянчила его подержать в руках и даже выстрелила! Ощущения от всего времяпрепровождения просто потрясающие, а от этого лука ... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Он, в отличие от современных, ну... дикий какой-то... Либо он становится твоим продолжением, либо будет палкой в руках. Для сравнения фото мое с этим луком и фото мужа с традиционным из которых мы самозабвенно напулялись вчера. Сегодня руки не поднимаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

http://s48.radikal.ru/i120/1007/d3/39f680919250.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1007/5a/3e7968b94fe7.jpg

Еще раз, всех люблю, обнимаю и поздравляю!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

+11

48

Эх, вот найду комп, что всё показывает, и посмотрю видео! Обязательно. Хочется потому что сильно.

Wind - war horse написал(а):

ой, если бы нашлось хоть что-то... поищи, а?

Присоединяюсь к просьбе.

Wind - war horse написал(а):

а что это за зверь такой?

Это то настоящее, искреннее и первозданное, что было в восприятии твоем детском, которое нашло своё отражение в мемуарнике. :)

Отредактировано Alga (2010-07-18 18:42:26)

+1

49

cycik
здорово! вот я тебе завидую! никогда из настоящего лука не стреляла, только из самодельных...
и еще раз - с праздником!

+1

50

cycik
как великолепно отпраздновали! Особо поздравляю с тем, что удалось "приручить" настоящий лук. Ты, небось, ощутила себя в Шервуде. Завидую белой завистью! А я "верховой ездой" ( кобылку под уздцы вели) вчерашний юбилей отметила.
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!  С праздником, форумный Меткий Стрелок!

+3

51

Alga написал(а):

Присоединяюсь к просьбе.

а ты своё1 поищи, сдаётся мне, что оно было, и очень даже интересное!

Alga написал(а):

настоящее, искреннее и первозданное, что было в восприятии твоем детском

довольно кровожадное было моё восприятие ( так кажется теперь, после выслушивания всех мнений о противостоянии Шервуд-Ноттингем)
Кстати, и в тогдашних версиях СОС для РОС было именно то восприятие. Назир это отмечал, когда коня редактировал: " Гизборн получился преувеличенно-злодейский, а шериф вообще терялся в его мрачной тени."
Да, я шерифа тогда не воспринимала ГЛАВНЫМ и ОПАСНЕЙШИМ врагом стрелков, внимание привлекал вечно гоняющийся за стрелками шерифов помощник.

0

52

cycik, класс! Стрельба из лука? Эх, как сейчас помню... Штат Айова, спортплощадка у школы... Стреляем из лука. Шутки робингудовской тематики. Я натягиваю эту штуку, тяжеловатую и, так скажем, туговатую... и попадаю. Почти в яблочко. Хотя до этого ничего отдаленно похожего на лук в руках не держала. Дартс не считается, самодельная рогатка для стрельбы фантиками от конфет тоже, верно?

+2

53

Alga написал(а):

и попадаю. Почти в яблочко.

У меня тоже такой выстрел случился)) У мужа больше попаданий. я обзавидовалась))

+2

54

cycik
Стрельба из лука - это просто здорово! Самое оно! :)

Alga написал(а):

самодельная рогатка для стрельбы фантиками от конфет тоже, верно?

Это оружие наверняка неплохо развивает меткость и координацию движений :)

+2

55

cycik написал(а):

выстрел случился

даже из Ванькиного пластмассового попасть в "мишень" - повешенный на окне на верёвочке пластмассовый витраж) - было таким счастьем. Помню чувство от первого попадания: Ура! Получилось! Чувство счастья, честно!
А когда в прошлом году в Тропарёво на празднике историческом стреляли... эх, как же здорово! Там Амира и Лейиенант Кетч отличались попаданиями, и мы с Ваней попали - в мишень, но не в центр, разумеется!

0

56

Wind - war horse, что Гизборн каким-то мрачным колоссом у тебя воспринимался аховых масштабов, это видно запросто и легко (гы, я бы посмотрела и на такого Гизборна... но мне бы шерифа тогда не хватило, особенно учитывая, КАКОЙ у нас тут шериф :love:), но кровожадность и аутентичность штуки суть совместимые, это ж не гений и злодейство. :D Тут ключевое значение - "настоящий", "подлинный", то есть тот, каким тогда и был настрой, или же восприятие, мнение и т.д. было у тебя (меня, Васи, Пети...).

Wind - war horse написал(а):

а ты своё1 поищи, сдаётся мне, что оно было, и очень даже интересное!

Если ты о мемуарниках, то не было, никогда ничего такого не писала, только когда в Америке или тут, дома, надо было вести дневники, ибо задавали. А если речь о творческом переосмыслении, то было. :) Эпохальных масштабов. Но оно писалось, скорее, с ориентацией на робингудовскую тематику вообще, а не только и не столько по РОС. Но записано было не всё, да и потерялось много материала за столько лет, так что восстанавливаю и доделываю нынче по памяти. В стихах же оно усё. :) Часть уже лежит в Таверне, думаю, надо сподобиться и тут выложить, хоть частями, что ли.

Отредактировано Alga (2010-07-19 05:59:46)

+1

57

Alga написал(а):

Эпохальных масштабов. Но оно писалось, скорее, с ориентацией на робингудовскую тематику вообще, а не только и не столько по РОС.

Alga написал(а):

потерялось много материала за столько лет, так что восстанавливаю и доделываю нынче по памяти. В стихах же оно усё. :) Часть уже лежит в Таверне, думаю, надо сподобиться и тут выложить, хоть частями, что ли.

вот сподобляйся! А тут, мне кажется, тебя заинтресует коллективная Мелкая мелочь или приключения Альбионов ( глубоко в Творчестве на темы РОС закопано), писаться началось в начале этого форума, потом как-то заглохло, а жаль... Там было очень забавно и интересно! Может, вдохнёшь новое дыхание в Мелочь?

0

58

Alga написал(а):

я бы посмотрела и на такого Гизборна... но мне бы шерифа тогда не хватило

" и был бы шериф у него на посылках..."
Ухохотаться можно, но никто, наверное, за такой фанфик не возьмётся!

0

59

"Мелкую мелочь" читала, и не говори, было вполне интересно, ухохатывалась местами до слез. От восторга и не только. Новую жизнь - да запросто. Только не сейчас. Куча всего просто, что требует, толкаясь локтями: "Пиши меня!" - "Нет, меня!" Пошла сподобляться. :) Кажись, куски где-то тут... в компе... спасибо за наводку, а то всего целая куча, попробуй, разгребись. Одна ювенальная юстиция чего стоит...

0

60

olga_shamrock
и тебе спасибо за помощь и напоминания, а то я очень долго раскачиваюсь :)

Wind - war horse
жаль, что без звука смотришь. я вообще подозреваю, как бы мне звук в клипе не отключили из-за авторских прав. а то в Германии клип уже не показывают  :
:(

cycik написал(а):

Мы вчера с мужем отметили наш праздник стрельбой из лука.

просто молодцы! фотки замечательные! надеюсь, и моя мечта стрельбы из лука когда-нибудь сбудется.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР