Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР


25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Anabelle написал(а):

жаль, что без звука смотришь.

хоть русский текст этой песни сообщи! Тем более по-немецки я всё равно пойму ещё меньше, чем по-английски.

0

62

Wind - war horse написал(а):

Тем более по-немецки я всё равно пойму ещё меньше, чем по-английски.

а немецкий тут ни при чем. текст на английском.
если кратко-текст о жизни, о свете и тьме и как трудно иногда понять знаки судьбы. Что жизнь-это постоянная борьба :) -ветер и буря. и все повторяется снова и снова. но, чтобы не происходило в твоей жизни и душе- надо верить, что в тебе есть свет, когда очень тяжело-знать, что свет засияет. и много чего случается в жизни. примерно так.
перепишу художественный Олин перевод и запощу или пришлю тебе.

Отредактировано Anabelle (2010-07-18 19:51:14)

+1

63

Anabelle написал(а):

перепишу точный Олин перевод и запощу или пришлю тебе.

очень жду!

0

64

Anabelle, буду рада тексту в любом виде... как человек, не могущий смотреть. Wind - war horse, сподобилась. Оно теперь лежит и занимает кучу места в теме творчества. :)

Отредактировано Alga (2010-07-18 19:47:16)

0

65

Alga написал(а):

Оно теперь лежит и занимает кучу места в теме творчества.

а где именно?!

0

66

Anabelle,
Спасибо большое за клип! Он такой лёгкий , воздушный получился, было ощущение, что сам кружишься и летишь. И лёгкая светлая грусть! Спасибо, что не забыла друзей Робина, сердце чуть не выпрыгнуло! Умница!

+2

67

Alga написал(а):

Оно теперь лежит и занимает кучу места

почему-то обнаружилось в Творчестве на др. темы ( удивлённо)

0

68

Anabelle
Спасибо за великолепный клип!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

69

Oлли
vanessa
спасибо! рада, что клип понравился

Oлли написал(а):

И лёгкая светлая грусть!

да, наверное. у меня сейчас немного такое настроение-светлой грусти или ностальгии  (хотя, я скорее всего фильм смотрела первый раз в 87 году),  но Робин с нами всегда и это радует :)

+1

70

Anabelle ,  большое  спасибо   очень   трогательный  клип!

+1

71

Дорогие шервудцы! Поздравляю всех с праздником! Наш форум, наш уютный тёплый дом в эти дни буквально засиял всеми цветами радуги: столько чудесных сюрпризов, подарков, столько радости и света. А мог ли подумать каждый из нас тогда, в далёком 85-м, что через столько лет мы соберёмся здесь все вместе, мы – такие разные, но такие похожие? Это похоже на чудо. Ничто не забывается.
Друзья, спасибо всем за великолепные сюрпризы к юбилею, и просто за то, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. :)

http://s47.radikal.ru/i118/1007/6b/8af93380d198.jpg

+12

72

Wind - war horse написал(а):

" и был бы шериф у него на посылках..."

"Золотая рыбка"?! А что, интересно... Только вряд ли именно с таким раскладом, хотя... было бы весело, вот уж точно. :) Всё-таки предлагаю открыть тему в творческом разделе, куда скидывать можно идеи такого сорта: глядишь, кто-то возьмет и напишет. Или сам автор идеи решит написать. В англоговорящих фэндомах это называется plot bunny, то есть сюжетный кролик, общая сюжетая зарисовка-набросок или даже просто идея, из которой можно вырастить рассказ. Термин "анекдот", который в ходу в русской (и не только, кажись) литературной среде - примерно то же самое, но представляет собой очень краткое пересказывание самого главного, что есть в произведении, его стержня или начальной интриги, буквально в одном предложении. Пример: он уехал на несколько лет, вернулся, а она любит другого. О чем речь? О "Горе от ума". И еще момент: когда предлагается написать фанфик с какими-то сюжетными или же просто мелкобытовыми подробностями (например, чтобы Мач обязательно ходил в полосатой шапке), то это - writing challenge, то есть писательский такой вызов-предложение что-то написать всем желающим это сделать. Опять же, возвращаясь к Гизборну, который шерифа задвигает в тень: согласно матчасти, аховый Гизборн и, так скажем, фиговастый шериф - неновая история. В кино с дядей Флинном как раз так и было.

Wind - war horse написал(а):

почему-то обнаружилось в Творчестве на др. темы ( удивлённо)

Не надо удивляться. :) Всё так, потому что

Alga написал(а):

оно писалось, скорее, с ориентацией на робингудовскую тематику вообще, а не только и не столько по РОС.

То есть там нет ничего собственно РОСовского, ни персонажей, ни сюжета, а потому было бы "не в тему", положи я это рядом с фанфиками по RoS.

+1

73

Evelyna
Фотография завораживает

0

74

Дорогие мои!!! Поздравляю Вас всех с юбилеем!!!

25 лет назад случилось чудо... И через четверть века оно не исчезло из нашей жизни. Благодаря фильму наши души не стареют, сказка не уходит. И мы всегда молоды, как и наши герои. Ура!

http://s004.radikal.ru/i207/1007/2b/f407b18a0e9c.jpg

+12

75

Dimuchin написал(а):

Фотография завораживает

Это всё, что нашлось в последний момент. У меня дома переставили Виндовс и пропал Фотошоп. Так что, ничего нового создать к празднику не удалось. А эту фотку делала когда-то давно, в минуты досуга; это был просто эксперимент, не более. Эдакая иллюстрация с философским подтекстом  :)

+3

76

Evelyna, может, шеф ушел и не в последний момент, но ведь красиво получилось... И как-то... не знаю... как паутина и хроника черно-белая, и сны...

+1

77

С некоторым опозданием, но все же  :)
С юбилеем и нас, и любимый сериал. Вот даже не верится, что уже четверть века позади, поскольку восприятие осталось ярким и "родным" что ли, почти как в детстве.

И спасибо огромное всем авторам за подарки к празднику.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Почитала, посмотрела, и так хорошо и тепло стало на душе.

Думаю, еще один салют в теме не помешает.  ;)
УРА! С праздником!

http://s50.radikal.ru/i130/1007/6a/78001a4e7bf1.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1007/6a/eda4f1fe5813.jpg

+10

78

Alga написал(а):

сюжетный кролик, общая сюжетая зарисовка-набросок или даже просто идея, из которой можно вырастить рассказ.

о, так открой тему "Кролик" и давай всё туда класть! С расшифровкой, кто такой этот кролик, в первом посте, как ты тут расшифровала...

0

79

А оно надо? Я раньше предлагала, энтузиазма не было. Предлагаю сначала спросить общественное мнение, чтоб не захламлять.

0

80

Alga написал(а):

Я раньше предлагала, энтузиазма не было.

так теперь ты популярно разъяснила суть! И идея, кажись, стоящая. Подождём мнение админов?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » 25 лет первого показа "Робин из Шервуда" в СССР