Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Oliver Tobias / Bertrand de Nivelle


Oliver Tobias / Bertrand de Nivelle

Сообщений 501 страница 520 из 547

501

Араминта написал(а):

Много Оливера Тобиаса, хорошего и разного

Спасибо, какое обаяние доброты у этого человека и потрясающая органика.

0

502

Nasir написал(а):

Сам же Тобиас читает текст, но его голос замедлили звукорежи, чтобы он звучал ниже.

Не замечала у Тобиаса высокого голоса.:) Загадочные люди эти звукорежи.

lady Irene, да, позитива от этих фотографий просто море. Полная коллекция лежит вот тут: http://www.gettyimages.fr/search/more-like-this/181351567?phrase=Oliver Tobias&family=editorial&sort=best&editorialproducts=&excludenudity=true&page=1 , я потырила на Яндекс-диск лишь некоторую часть на случай, если источник окажется недоступен.

+1

503

Араминта
У него не высокий голос, просто, как я понимаю, создатели фильма хотели, чтобы голос актёра и закадровый текст не "перекрещивались", т.е. не звучали одинаково, поэтому и замедлили наложенный голос.

0

504

Из воспоминаний Шона Флеминга, юного актера, который играл в "Артуре" саксонского потеряшку Криста в эпизоде "Жизнь в подарок". Оказывается он еще и в нашем "Робине из Шервуда" играл.

http://ic.pics.livejournal.com/trepkos/2809576/1560236/1560236_600.jpg

"Oliver was hugely popular, “an utter delight.” He maintained friendships with all levels of the crew, to the extent that, years later, when he played the villain, Bertrand de Nivelle, in the “Robin of Sherwood” episode, “Lord of the Trees”, and had to fight Michael Praed, who played Robin, the crew were all cheering for Oliver: “Come on – give him what for!”

"Оливер имел огромную популярность и вызывал чрезвычайный восторг. Он так сдружился со всеми, кто входил в съемочную команду (я так понимаю, он имел в виду не только актеров и статистов, но и гримеров, каскадеров, операторов и помощников), что, когда, годы спустя,  он играл злодея, Бертрана де Нивелля, в "Робине из Шервуда", и должен был бороться Майкл Прайдом, который играл Робина, команда болела за Оливера:" Давай - покажи ему"!

Жаль, что показал он только свое актерское мастерство, навыки верховой езды и мечного боя))

+7

505

циник написал(а):

" Давай - покажи ему"!

Майкл ещё и упал, бедолага, в сцене поединка с де Нивеллем. Должно быть, ножки худенькие для битвы на мечах.
Оливер удивительный человек, это видно. А какой у него замечательный просвещённый тиран паша Селим в "Похищении из Сераля". Любому Бельмонту трудно конкурировать с таким соперником, да и у Констанцы непростой выбор: сохранить верность возлюбленному, или сдаться суровому и одновременно чувственному восточному владыке, этакому грациозному льву. Что в спектакле, что в фильме "Моцарт в Турции", с Тобиасом работал коллектив мастеров мирового уровня, но актёр выглядит достойно подобного окружения. Высокий профессионал, какая точность и выразительность каждого движения!

0

506

циник написал(а):

Жаль, что показал он только свое актерское мастерство, навыки верховой езды и мечного боя)

Мой циничный друг, для детского сериала перечисленного более чем достаточно. Бонусы водятся в недетских "Жеребце" и "Блуднице".:) Оч-чень привлекательные бонусы, да-с.:)

lady Irene написал(а):

Должно быть, ножки худенькие для битвы на мечах.

Да ладно, у Готарда не толще, а шикарно фехтует с Тобиасом на всем, что под руку подвернется. У Прайда не ножки худенькие, а фехтовальная подготовка не алё.

lady Irene написал(а):

с Тобиасом работал коллектив мастеров мирового уровня, но актёр выглядит достойно подобного окружения.

Ну, учитывая обширность диапозона его таланта и профессионализма, лично я вполне всерьез причисляю его к когорте помянутых мастеров.

0

507

Араминта написал(а):

У Прайда не ножки худенькие, а фехтовальная подготовка не алё.

Совершенно верно, данный навык у него слабоват. Про ножки я пошутила, они весьма прыгучие, значит не хилые.

Араминта написал(а):

лично я вполне всерьез причисляю его к когорте помянутых мастеров.

Аналогично.

0

508

lady Irene написал(а):

Про ножки я пошутила, они весьма прыгучие, значит не хилые.

Нехилые, но разница в направлении подготовки налицо. У Прайда я вижу хорошую базу сцендвижения с акцентом на мюзикльный репертуар. Полагаю, красиво помахать колюще-режущим предметом он мог и может до сих пор, но именно в хореографическом контексте. А Тобиас всю жизнь серьезно упахивался именно по спорту и каскадерству, натурально до седьмого пота, поэтому его экранные драчки выглядят абсолютно правдоподобно. То есть сразу видно чувака, который не просто совершает отрепетированные телодвижения перед камерой, а вполне способен достойно выдержать спонтанный поединок. Мне именно поэтому страшно нравится их с Эдди махаловка в "Контрабандисте": сошлись двое, очень хорошо знающие, с какой стороны у оружия рукоять.

+1

509

Араминта написал(а):

У Прайда я вижу хорошую базу сцендвижения с акцентом на мюзикльный репертуар.

Араминта написал(а):

в хореографическом контексте

Пожалуй, да. Нельзя сказать, чтобы у него была плохая координация, но в мечном бое он выглядит менее убедительно, чем Эдди, Тобиас или Райан. Кажется Назир писал, что у Прейда в "ROS" техника больше подходит для шпаги, хотя, ИМХО, даже в этом случае будут всё те же отрепетированные движения, рассчитанные больше на внешний эффект.

Араминта написал(а):

страшно нравится их с Эдди махаловка в "Контрабандисте"

Смак. И в "Артуре"истинно захватывающие драки, реалистичные, но без нынешнего натурализма с кровищей.

0

510

циник написал(а):

Из воспоминаний Шона Флеминга, юного актера, который играл в "Артуре" саксонского потеряшку Криста в эпизоде "Жизнь в подарок".

Ещё забавный момент оттуда же. Коняшку под Каем зовут Мерлин. Дело в том, что все другие коняшки не сходились с Каем-Майклом, и когда привели будущего Мерлина Бен Форд, хорс-мастер, сказал: будет чудо, если эта коняшка подойдёт.

lady Irene написал(а):

Кажется Назир писал, что у Прейда в "ROS" техника больше подходит для шпаги, хотя, ИМХО, даже в этом случае будут всё те же отрепетированные движения, рассчитанные больше на внешний эффект.

У меня ещё и амнезия: читая новое обсуждение, я как раз собирался про это написать во второй раз (или уже в третий?).  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

511

Nasir написал(а):

Дело в том, что все другие коняшки не сходились с Каем-Майклом

Странно, езда Готарда выглядит вполне профессионально, а сходятся или не сходятся лошади обычно с неопытными всадниками. Да и кто-то из них (Готард или Тобиас, не помню) рассказывал, что даже пробы для них начались с того, что им пришлось проскакать туда-сюда на нескольких разных лошадях.

0

512


Золотце, спасибо тебе большое за мувимейкер! Прям расцелую, когда приедешь в Москву! Вот такая будешь   http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-1.gif
Я пока что легонько начинаю вспоминать и приноравливаться, рука отвыкла, нефига не помню, поэтому без выпендрения и музыки, просто кус из фильма, где Тобиас показывает класс верховой езды, обучившись прямо во время съемок у казаков. Зацените, какое мастерство - через саблю на крупе лошади перепрыгнуть. И все сам-сам, никаких каскадеров.

+8

513

На здоровье  :D

циник написал(а):

Прям расцелую, когда приедешь в Москву! Вот такая будешь

Интригуешь )) Теперь точно нет повода не выпить, не приехать  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

циник написал(а):

класс верховой езды, обучившись прямо во время съемок

Не, здесь молодца реально. Однако у меня по ходу просмотра крутилась мысль "хосспидя, где ж найти честную лошадь, чтоб как поставили на галоп, так и шла себе ровненько, не отвлекаясь" ))
П.С. Улыбнуло, что все оно происходит на фоне портрета Николая II.

0

514

lady Aurum написал(а):

"хосспидя, где ж найти честную лошадь, чтоб как поставили на галоп, так и шла себе ровненько, не отвлекаясь"

Ну это ж специально обученные лошадки, типа как в цирке, насколько я поняла, и казаки в фильме и их лошадки из некоего шоу, а Тобиас у казаков и учился. В цирке же тоже лошадки бегают по кругу ровненько, а артисты на них крутятся.

0

515

lady Aurum написал(а):

Улыбнуло, что все оно происходит на фоне портрета Николая II.

Подозреваю, что веселее всех от творящейся вокруг клюквы улыбало Юла Бриннера, вообще-то русского по жизни. Но роль придурка-солдафона он сыграл честно и с огоньком.:)

Циник, спасибо за вырезанный кусочек.

0

516

циник
Спасибо за напоминание о хорошем фильме. Жаль, что он не в лучшем виде доступен.

0

517

циник написал(а):

это ж специально обученные лошадки

Я не сомневаюсь. Я о том, что хотела бы в реале встретить вольтижировочную лошадь. В том смысле, что мне было бы весьма приятно познакомиться.

Араминта написал(а):

веселее всех от творящейся вокруг клюквы улыбало Юла Бриннера, вообще-то русского по жизни.

А еще оно навевает мысль, что русским в любую эпоху позарез потребен портрет руководителя.

+4

518

Меткое замечание. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

519

http://s005.radikal.ru/i211/1010/a9/e1020ea8f2df.jpg
С днем рождения!

+2

520

Ох, ничего себе! То есть вот этот "Ух ты":

https://i.ytimg.com/vi/d8-r1tHmsDg/hqdefault.jpg

и эта противная рожа (ой, никто не обиделся?) де Нивель - один человек? Надо же.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Oliver Tobias / Bertrand de Nivelle