Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Шериф Ноттингемский (Robert de Rainault, Sheriff of Nottingham)


Шериф Ноттингемский (Robert de Rainault, Sheriff of Nottingham)

Сообщений 161 страница 180 из 216

161

Сообщение о том, как англичане слышат фамилию шерифа и аббата, перенесено сюда: Перевод и огласовка имён персонажей.

0

162

Ну точно шерифский лозунг: "Политики предпочитают невооружённых крестьян".  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

http://trinketsandtees.com/jpg/politiciansprefertee.jpg

+3

163

В детстве шериф воспринимался как единственный взрослый человек в фильме: играют себе детки в казаки-разбойники, носятся друг за другом по зеленому лесу. Особенно ярко в "Алане из долины": Робин с Гаем дерутся в грязи, по уши вымазались... и тут - явление шерифа народу.
- Всем выйти из сумрака, то есть из песочницы! Домой! Уши мыть и ужинать!
Ну и вообще - умнейший мужик. Похоже, он единственный из рыцарей, кого по голове тяжелыми предметами не били. Уж не знаю, как ему удалось избежать этой участи.

+5

164

Женька написал(а):

единственный из рыцарей, кого по голове тяжелыми предметами не били. Уж не знаю, как ему удалось избежать этой участи.

Вот такой он у нас хитро-жёлтенький.

0

165

Женька написал(а):

единственный из рыцарей

Вопрос в том, рыцарь ли он. По мнению Карпентера "умен, хладнокровен и хитер. Характер нордический. Должность купил". Слишком расчетливый персонаж получается, чтобы вестись на рыцарскую идеологию.

0

166

Женька написал(а):

Уж не знаю, как ему удалось избежать этой участи.

Как говорится, он не напрягался, потому и не уставал. Судя по его росту и хм... весу, рыцарем он был только "по паспорту")))

0

167

Где-то была информация, что де Рено-старшенький как раз рыцарил по-полной. Героем в общем был. При жизни.
Шериф в отличие от него был умным ) Ну а третий брат был аббатом. Все толково и понятно.

+4

168

lady Aurum написал(а):

де Рено-старшенький как раз рыцарил по-полной

И потому о нем нет слова в этой саге))) в смысле уже не может быть, посмертно неинтересно.

0

169

lady Aurum написал(а):

Где-то была информация, что де Рено-старшенький как раз рыцарил по-полной. Героем в общем был. При жизни.

А не там, где вдова этого самого старшего брата костерит шерифа - в серии с племянником?

0

170

циник написал(а):

Судя по его росту и хм... весу, рыцарем он был только "по паспорту")))

Кстати, не показатель. Мелкие ого-го какими жилистыми бывают. Другое дело, что на момент начала фильма шериф от всяческих суровых мордобитий явно уже давно отошел, да и зачем оно ему? Вон, на случай чего рядом Гизборн ошивается, лоб здоровенный.:)

0

171

Midinvaerne написал(а):

в серии с племянником

Ага, в ней. Спасибо.
Однако я не совсем корректно выразилась - имела в виду, что запамятовала, в какой из форумных тем ) Да и здесь ли )

Араминта написал(а):

и зачем оно ему?

Незачем. Тем паче что работает он скорее головой и берет остротой мышления.

0

172

циник написал(а):

Судя по его росту и хм... весу, рыцарем он был только "по паспорту")))

Понятно, что "шкаф боевой трехстворчатый" при таком телосложении не выйдет, но базовое рыцарское образование шериф явно получил, а не "откосил" по состоянию здоровья: мы видим его в самом начале фильма молодым и бодрым офицером, да и на протяжении всего сериала ему периодически приходится вспоминать с какой стороны за меч держаться. http://uploads.ru/i/h/g/m/hgmuK.gif

Люди добрые, о детстве шерифа никто тут фанфиков не писал? Я пока не все выложенные осилила даже по диагонали http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-4.gif
А то меня посетила мысль, что де Рено-отцу повезло больше, чем Гизборну - он таки добыл своим детям еврейскую маму.

+3

173

Женька написал(а):

А то меня посетила мысль, что де Рено-отцу повезло больше, чем Гизборну - он таки добыл своим детям еврейскую маму.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

Женька написал(а):

Люди добрые, о детстве шерифа никто тут фанфиков не писал?

Вроде нет, эту часть его жизни никто не додумался осветить. Где-то в какой-то игре форумной, вроде что-то там с вампирами и прочей нечистью, я описывала воспоминания о той бодрой боевой юности шерифа, когда он был действующим рыцарем. Но это только небольшой кусочек и найти нереально))

+1

174

Женька написал(а):

приходится вспоминать с какой стороны за меч держаться

Тоже в голову приходило.

циник написал(а):

в какой-то игре форумной, вроде что-то там с вампирами и прочей нечистью, я описывала воспоминания .... когда он был действующим рыцарем

За шерифа ж я была ) Что ведьмака вызывать собирался - помню, о рыцарстве вроде нет  :)

0

175

Женька написал(а):

Люди добрые, о детстве шерифа никто тут фанфиков не писал?

Шериф красной нитью проходит во многих произведениях. А вот исключительно о нем не писали. Возьми да исправь ситуацию.)))

+1

176

lady Aurum написал(а):

о рыцарстве вроде нет

Это было где-то в кусках про Брана Благословенного, когда тот еще был только черепом говорящим. Шерифу снилось, что он молод и ведет за собой войско.

0

177

сумеречная написал(а):

Возьми да исправь ситуацию

Мне читать больше нравится. Я лентяйка.

Я тут мужу проболталась, что нашла наконец-то персонаж, который хочу сыграть - маму шерифа. Теперь супруг меня агитирует полигонную РИ по РОС сделать. Типа - лес рядом с домом есть, пустующий дом под замок - тоже. Даже пасека в моем распоряжении.

+2

178

Женька написал(а):

нашла наконец-то персонаж, который хочу сыграть - маму шерифа.

Сильно... Сразу вспомнилось - Доцент Шериф, у тебя папа-мама был?

Отредактировано сумеречная (2016-11-29 20:51:58)

+2

179

циник написал(а):

молод и ведет за собой войско

Семен Семеныч! (с) Спасибо за напоминание.  :)

0

180

https://i.pinimg.com/564x/00/64/e1/0064e18163842734565390a261582dfe.jpg

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Шериф Ноттингемский (Robert de Rainault, Sheriff of Nottingham)