До Нового года осталось:

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme

Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Перевела заметку, которую разместила выше.))
Сразу хочу сказать, что у меня много лет не было языковой практики - я только недавно начала восстанавливать то, что когда-то помнила и благополучно забыла...поэтому тем, кто с английским на "ты", буду очень благодарна, если они укажут на ошибки и неточности.))

"Только истинные поклонники актера Энтони Валентайна могут узнать его вне экрана.
Обычно он в коже и защитном шлеме ездит на мотоцикле ВМW  - его «гордости и счастье».

«Даже швейцар в студии прогонял меня от служебного входа, - говорит он, - это меня не смущало: здорово оставаться неузнанным.»

Но, пусть он и носит имя Валентайн, роли, которые приходится играть, не всегда приятны.
Один журналист однажды написал о нем: «На экране он кривит губы лучше любого профессионального злодея».

Актер с этим не согласен: «Я хороший парень в реальной жизни, или, по крайней мере, стараюсь им быть. Однако, когда я встречаюсь с людьми, кажется, они всегда видят во мне злодеев, которых я играл».

Неудивительно, что публика путает экранный образ с реальным, если актер так часто одет в мотоциклетную кожу.

«Я был очень увлечен мотоциклами, когда был ребенком. БМВ может делать 120 миль в час! У меня есть и «Порше», но я пользуюсь им по выходным. Мотоцикл нужен для поездок на студию или дальних прогулок. Чувствовать нагретый руль — это настоящая красота!»

Вдалеке от кожи  Валентайн, которому 44, всегда ухожен, как и подобает экс-обладателю премии «Самый элегантный мужчина на ТВ».

Но, что бы он не носил,  поклонники запоминают его надолго: и британца Тоби Мереса в шпионском сериале «Каллан», и майора Мона в «Колдице».

Недавно он сыграл средневекового злодея в фильме «Робин из Шервуда».

«Я играю злого барона, могущественного чернокнижника. Это новая версия «Робин Гуда» (сейчас она идет по субботам, ночью), которая пытается представить персонажей по-новому, более реалистично.

Барон был в сговоре с шерифом Ноттингемским (Николас Грейс), и использовал свое колдовство для уничтожения Робина и его «борцов саксонского сопротивления.»

Энтони говорит, что не изображал злодея намеренно: «Некоторые актеры начинают подгонять образ под себя, но я никогда так не делал: на меня все еще падала тень плохих парней, сыгранных раньше. Конечно, тогда я был очень благодарен, что барон получил мое лицо, уже известное, но хотелось двигаться дальше. С другой стороны, наличие определенной репутации на ТВ, дает актеру финансовую безопасность и свободу выбора.»

Он не помнит, когда не хотел играть: Валентайн, родившийся в Блэкберне, был востребован всегда, так как дебютировал в кино в возрасте 10 лет.

В течение  следующих нескольких лет он работал на детском телевидении, и в 16 спел в Sadler’s Wells.  Неудивительно поэтому, что он появился в лондонском Вест-Энде в мюзикле «Юбилейный вальс».

После телевизионного дебюта на ВВС в «Эпохе королей», Энтони отправляется в большое путешествие по театральным репертуарам.

Вернувшись в Лондон, он в течение сезона играл в Королевском театре. В 1968 г. вышел его первый полнометражный фильм  «Представление» с участием Мика Джаггера.

Телевизионная карьера Энтони также продолжалась. В конце шестидесятых он регулярно появляется во многих сериалах.

Энтони с легкостью приобрел славу любимца дам. Его часто видели в окружении красавиц. Роман с одной из них, Александрой Бастедо,  продолжался семь лет.

Очередной роман в жизни Энтони начался, когда он, играя главную роль в сериале «Раффлс» познакомился с актрисой Сьюзен Скиппер. Роль соответствовала его стилю жизни, как и Сьюзен, игравшая в сериале его девушку.
Они встретились снова на съемке телевизионной версии мюзикла «The Dancing Years”.
“Казалось, у богов были планы на нас», - говорит актер.

Холостяцкий коттедж Энтони в лондонском Мортлейке оказался слишком маленьким, поэтому они решили искать новый дом.

«Энтони — романтик», - говорит Сьюзен. - «Он любит сельскую местность, поэтому мы искали дом за пределами Лондона. Мы хотели бы жить в районе Like District, но это оказалось очень далеко от нашей работы.
Компромиссом стала покупка дома в Оксхотте, графство Суррей: с одной стороны это пригород, но, в то же время, центр Лондона в легкой досягаемости. У нас есть большой сад, ведущий к лесу. Это чудесно — так мирно, и очень нам подходит.»

После этого было делом времени, чтобы Энтони задал главный вопрос.
Они поженились в июле 1982.

Сьюзен не беспокоит страсть ее мужа к мотоциклам. Она цитирует Энтони: " Брак для него — это «когда есть кто-то, кто может снять твою маску.»

Ну, вот как-то так.
От себя добавлю, что Сьюзен моложе его на 12 лет, и они действительно были очень красивой парой.))

И еще я не знала, что Валентайн пел. Читала, что он был театральным актером, но про мюзиклы даже не подозревала. Как и про мотоциклы.))
Зато теперь понятно, откуда голос с такими фееричными модуляциями...)))

Отредактировано coldwinter (2017-12-03 02:08:36)

+10

102

coldwinter написал(а):

Однако, когда я встречаюсь с людьми, кажется, они всегда видят во мне злодеев, которых я играл

А я вот теперь буду видеть барона на мотоцикле и в коже))
coldwinter, спасибо за перевод, очень интересно. http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

+1

103

циник написал(а):

теперь буду видеть барона на мотоцикле и в коже))

тогда лучше видь его в современной коже и на "харлее", ибо мотоциклетная защита в те далекие времена так брутально, как сейчас, не выглядела...:)

циник написал(а):

спасибо за перевод

..пожалуйста. Порыскаю еще чего-нибудь...:)

Отредактировано coldwinter (2017-12-03 08:40:55)

0

104

А вот тот самый фильм «The Dancing Years” и та самая Сьюзен...Джентльмены предпочитают блондинок, ага.)))
Между прочим, 35 лет вместе...из низ 33 - официально.))

А в фильме очень красивая музыка, и чудесная Мария, которой очень не повезло с мужчиной...))

+1

105

С женой.

http://s7.uploads.ru/9Wf2c.jpg

+6

106

Такой домашний и незловещий))

+1

107

циник написал(а):

Такой домашний и незловещий))

Они чудесная пара, и оба абсолютно счастливы, по-моему! :) Улыбки счастливых людей.)))

+1

108

те же спустя годы...)))

http://s7.uploads.ru/t/gPwXW.jpg

+7

Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme