Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В сентябре мы продолжим совместный просмотр сериала!

А ещё у нас два новых конкурса — летний водный флешмоб и кулинарный конкурс! Спешите принять участие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme

Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme

Сообщений 141 страница 160 из 277

141

циник написал(а):

В цвете даже глаза голубые.

Не...они у него серые с рождения.))

Отредактировано coldwinter (2018-03-12 11:15:53)

0

142

Это от освещения кажется))

+1

143

http://sa.uploads.ru/t/nFelr.jpg

+3

144

http://s7.uploads.ru/t/E6xp8.jpg

+8

145

Какой довольный! День рождения?

0

146

циник написал(а):

День рождения

возможно...под фото подписи не было.

0

147

"Карпатский орел"
...как говорится, приятных выходных!))

http://s9.uploads.ru/t/0SnHe.jpg http://sa.uploads.ru/t/sZD3h.jpg

+2

148

Эх, мне бы так! Упасть, ножки протянуть и ничего не делать)))

0

149

циник написал(а):

Эх, мне бы так

И мне. Но я работаю и сегодня, и завтра...и всё время.)))

0

150

coldwinter написал(а):

Но я работаю и сегодня, и завтра...и всё время.)))

И дома корова не доена, коз не поена, дети голодные, полы грязные))) У меня так))))

+1

151

циник написал(а):

И дома корова не доена, коз не поена, дети голодные, полы грязные))) У меня так))))

вот-вот...))

0

152

Хорошая статья в "The Times", старенькая, правда.
Ссылка на источник: https://www.thetimes.co.uk/article/anth … rhjmc2rrmx

Ну, а ниже перевод. Пардоньте за косяки, ежели чего.
И, да, я представляла Валлентайна именно таким...он намного сложнее, глубже и интереснее, чем может показаться изначально.
Бароном мог быть только он.)

Энтони Валентайн. («The Times», 4 декабря 2015 г.)

Актер, сыгравший множество хладнокровных злодеев на телевидении, ставший признанным секс-символом.

Энтони Валентайн прославился в череде телевизионных ролей как красивый, но хладнокровный злодей.
В 1960-х и 1970-х годах он играл фанатичного нациста майора Хорста Мона в популярном драматическом сериале «Колдитц", и агента-садиста , профессионала Тоби Мереса в «Каллане». Тем не менее, первой любовью Валентайна была мюзиклы, и в детстве он хотел быть как Джин Келли.

Валентайн происходил из рабочей семьи Блэкберна : оба его родителя работали на ланкаширских хлопчатобумажных фабриках, но уроки дикции сгладили его произношение, роли злодеев превратили его в известный секс-символ, а также в одного из самых высокооплачиваемых актеров британского телевидения.

Будучи холостяком, имея вереницу подруг, он получал до 750 писем фанатов в неделю, в том числе от женщин, приглашавших его «отшлепать их», пока их мужья отсутствовали. "Некоторые из них совершенно невероятны”, - сказал он одному интервьюеру.

Валентайн утверждал, что вдали от камер, он "был джентльменом”.
Он был профессиональным актером с десяти лет, но, в конечном итоге играл только злодеев, потому что, как сказала его мать, он никогда не улыбался на экране.

Его семья переехала из Блэкберна в Лондон, когда Валентайн был мальчиком, и его мать регулярно брала его в кино.
"Моя мать всегда была без ума от кинокартин, и она брала меня с собой каждые три дня, чтобы увидеть таких людей, как Джин Келли, Дэнни Томас и Фред Астер”, - сказал он.
"Я хотел быть танцором, и прыгал на месте, и это так разозлило моего отца, что он, наконец, сказал:" Если парень будет прыгать так все время, тогда пускай он чертовски хорошо этому научится."

Валентайн был отправлен обучаться танцам, и появился в пантомиме "Робин Гуд" в ратуше Илинг.
"Так случилось, что когда я выступал, меня заметил один из тех странных существ, которых я раньше никогда не встречал: тот, кто разыскивает таланты.
В 1949 г. Валентайн  снялся в небольшой роли «маленького бойца» в криминальной драме «Нет пути назад».

Когда его отец понял, что сын может заработать больше за день или два дня съемок, чем любой из родителей за неделю, он предложил продолжать занятия актерскими работами. Вскоре Валентайн получил довольно регулярную работу на детском телевидении BBC, в том числе роли в «Детях из Нью-Фореста» и «Билли Бантере из школы Грейфрайерса», в которой он сначала играл лорда Маулеверера в цилиндре, а затем Гарри Уортона.

Бантером был Джералд Кэмпион, актерский состав был также молодым, и включал Майкла Кроуфорда, Джереми Буллока и Мелвина Хэйеса.
«Именно там я должен был говорить классическую фразу - "катиться вдоль старого толстяка"- каждую неделю,» - вспоминал Валентайн.

Он также был талантливым певцом, солистом детского хора в мюзиклах Сэдлера Уэллса в раннем подростковом возрасте, и получил стипендию в школе Святого Павла, но ему приходилось так много работать, что он был вынужден отказаться дальнейшего от обучения в ней.
Валентайн оставил гимназию Эктон и воспитывался гувернерами.

"Я начал зарабатывать на жизнь в возрасте десяти лет, и  просто продолжил”, - сказал он.

Он никогда не учился в университете, но всю жизнь оставался любознательным, и с жадностью читал.
Он боксировал в школе, и позже признался в одном интервью, что участвовал в нескольких боях, когда был моложе - как правило, после употребления слишком большого количества виски.
Валентайн бросил пить, когда пытался драться сразу с двумя солдатами и это закончилось  больницей.

Он работал в «Билли Бантере» в течение нескольких лет, и смог купить первый из своих мотоциклов,  которые он предпочитал автомобилям.

Ориентация театра и кино в сторону «кухонной драмы» и жизни рабочего класса в 1950-х и 1960-х годах, должна была повлиять на Валентайна, однако, люди предпочитали видеть его в полюбившихся школьниках Грейфраерса.
“В то время вы не могли получить работу на BBC, если вы не говорили красиво”, - сказал он. "Это было, практически, ошейником и галстуком для репетиций.”

У Валентайна были периоды без съемок, и тогда он зарабатывал деньги , работая водителем такси и тренером, играл на барабанах в танцевальной группе, и пел в кафе под свою гитару.

Его роль безжалостного убийцы Тоби Мереса в шпионской драме «Каллан», которая шла с 1967 по 1972 год, принесла, наконец, ему всеобщее признание и превратила в звезду.
Один рецензент позже отметил: "Он кривит губы лучше, чем это делает любой другой злодей.”

За этим последовало появление Валентайна в «Колдице», в роли нациста, героя войны, оставшегося в живых после Сталинграда, который был лично награжден Гитлером, прежде чем был отправлен охранять высокопоставленных узников из числа союзников. Между тем, он был столь же пугающим, как Джоуи Мэддокс, гангстер, который хлещет Джеймса Фокса, а затем застрелен им в фильме «Представление».

Такие роли обеспечили Валентайну огромную армию поклонников, и он был признан самым сексуальным мужчиной на телевидении.
Он был занят около двадцати лет, но затем имел большой перерыв  в своей карьере, и едва зарабатывал достаточно, чтобы обеспечить себя.
Позже он имел длительные отношения с Александрой Бастедо, звездой телесериала «Чемпионы», и был связан с рядом других женщин.

Валентайн утверждал, что ему нравится одиночество.
“Я должен уйти от людей и отключиться”, - сказал он. - "В противном случае я становлюсь раздражительным и дергающимся, и заканчиваю тем, что сажусь в машину, говорю: "Мне просто нужно сходить за угол за пачкой сигарет", - и через пять часов оказываюсь в Озерном краю.»

Он наслаждался анонимностью прибытия в студию в своем шлеме и мотоциклетной коже.
«Даже швейцары студии обычно посылают меня к служебному входу", - говорил он. "Меня это не беспокоит."

Он путешествовал столько, сколько позволяли его возможности, и однажды был схвачен в отеле во время турецкого вторжения на Кипр.

Он, наконец, женился в 1982 году, на актрисе Сьюзан Скипер, которую он встретил на съемочной площадке «Raffles» в 1970-х, а затем работал с ней снова несколько лет спустя, на ATV в мюзикле  Айвора Новелло «Танцевальные годы».
Пара купила дом в Oxshott, Суррей. Сьюзан заботилась о нем после того, как ему поставили диагноз «болезнь Паркинсона» в 2012 году, и Валентайн выжил.

Роль учтивого вора-аристократа в сериале «Раффлс» смягчила образ злодея.
Дети показывали на него на улице, говорил он. "Сначала я был сильно впечатлен. Я никогда особо не хотел, чтобы меня боялись.”

Другие телевизионные роли включали: профессионального игрока в покер в нескольких эпизодах «Minder» и контрабандиста в «Стуке» в 1990-х годах.
Он также регулярно работал в театре, появляясь в спектаклях, столь же разнообразных, как : «Никакого секса, пожалуйста», «Мы британцы», вместе с Майклом Кроуфордом, знаменитым Двуручным сыщиком, и актрисой Ясминой Реза.
Одной из его последних ролей был Джордж Уилсон, богатый дедушка Саймона Барлоу в «Коронационной улице»  в 2009 г. , который внезапно появляется, будучи разлученным со своей дочерью, чтобы обнаружить, что она умерла, но у него есть внук.

При росте 6 футов, Валентайн был спортивным, и наслаждался теннисом, сквошем, дайвингом, лыжным спортом, бегом, и прогулками в Озерном крае и шотландском нагорье.
“Я не живу ради движения”, - сказал он. - "Я живу не для этого. Я живу, чтобы быть счастливым."

Однажды он заметил, что если бы он был мог перевоплотиться, то хотел бы стать орлом и парить над всем этим.

Энтони Валентайн, актер, родился 17 августа 1939.
Скончался 2 декабря 2015 года в возрасте 76 лет.

Отредактировано coldwinter (2018-03-29 09:20:42)

+7

153

coldwinter написал(а):

«Именно там я должен был говорить, что классическая линия,

Наверное, имеется в виду: Именно там я должен был говорить классическую фразу... ну и дальше фраза про толстяка.

coldwinter написал(а):

Лайк Дистрикт.»

Озеро Дистрикт, то бишь лейк,
coldwinter, спасибо! Действительно, человек глубокий и интересный.

+1

154

циник написал(а):

Именно там я должен был говорить классическую фразу... ну и дальше фраза про толстяка.

да, должно быть так.)) Потом проверю еще, и исправлю. Спасибо!!

циник написал(а):

Озеро Дистрикт, то бишь лейк,

Ну, вообще, это Озерный край...пойду исправлю.))

0

155

Посмотрела "Бегство к Афине"(1979)
..Стереотипы разрушены.))

До сих пор в моих глазах Валентайн был, как бы это правильно сказать, больше статичным актером: красиво встать,  красиво пройтись/красиво проехать верхом, красиво бровью повести...А "Бегство к Афине" - это же лютый экшн: барон там бегает, прыгает, падает, стреляет, гоняет на мотоцикле. Красавец! )))

Фильм так себе...но Валентайн там невероятно хорош! В отличие от "Колдитца", который снимался в 1972, в "Афине" с бОльшим вниманием отнеслись к деталям: и форма там правильная, и приветствия, и Валентайн там старше и солиднее...и поэтому, наверное, мундир СС ему идет  больше, чем мундир люфтваффе в "Колдитце"...
Сволочь, да...но, безусловно, редкая!..))

Про мотоциклы. Серьезные трюки, конечно, исполняли дублеры, но в эпизоде, который на скриншоте, Валентайн сам очень эффектно выпрыгнул на мотоцикле из переулка. Красивый кадр, очень.

http://s3.uploads.ru/t/KSOpr.png

Отредактировано coldwinter (2018-03-28 08:27:26)

+4

156

coldwinter написал(а):

барон там бегает, прыгает, стреляет, гоняет на мотоцикле. Красавец! )))

Старая школа. Актеры должны были уметь хотя бы бегать и прыгать))

coldwinter написал(а):

Красивый кадр, очень.

Ты крупный кадр дай, чтоб мы тоже сравнили, какая ему форма больше  к лицу))

+1

157

циник написал(а):

Ты крупный кадр дай, чтоб мы тоже сравнили, какая ему форма больше  к лицу))

Ну, пожалста.

Это "Колдитц"...вчера как раз смотрела...))
Барону 33 - еще молодой, тонкий, звонкий и в смешном мундире: со всеми возможными нашивками, орденами и погонами дугой...)

http://s9.uploads.ru/t/EZKsS.png

А это "Бегство к Афине". Валентайну 40.
Как говорится, почувствуйте разницу.))

..мне фото в центре очень нравится.))

http://sh.uploads.ru/t/QaWyj.png

Отредактировано coldwinter (2018-03-27 22:02:19)

+2

158

coldwinter написал(а):

Валентайну 40.
Как говорится, почувствуйте разницу.))

Да, повзрослел, стал импозантнее и серьезнее.

coldwinter написал(а):

..мне фото в центре очень нравится.))

Угу, типа зырьте, я и без рук могу, оп!)))

+1

159

циник написал(а):

Угу, типа зырьте, я и без рук могу, оп!)))

не...просто он редко улыбается, а улыбка у него красивая.))
...но, без рук он, наверное, тоже мог..))

0

160

coldwinter написал(а):

..мне фото в центре очень нравится.

а мне - справа, где брови нахмурены.

+1

Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Anthony Valentine / Baron Simon de Belleme