Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 341 страница 360 из 814

341

ascent написал(а):

не они?

Вроде бы. Понравилось? Стоит купить?

0

342

Ну книжка очень не однозначная. Я потом всю серию перечитала: "Крылья холопа", "Князь мира сего" и т.д. Вот по этой ссылке можно бесплатно почитать.
http://lib.ru/PROZA/KLIMOV_GP/protokols.txt#1
Я в 13 лет в первый раз прочитала. Бабушка в метро нашла, принесла мне.
Производит сильное впечатление, запоминается (если в первые 15 минут не выбросить обплевавшись) в последующем именно эта прочитанная книга начинает "подсказывать" тебе какие-то выводы. По крайней  мере у меня именно так и было. Я бы специально никому рекомендовать не стала, но если ты всё равно про неё уже знаешь, что бы не покупать, почитай лучше пока в сети, там определишься. Расскажи потом какое на тебя впечатление произвела, ладно?

+1

343

Упс! К сожалениЮ не та книга. Но эту тоже почитаю - посмотрю, как восприму.

Та, которую я видела, написана про эмигранта в Израиль и про его жизнь там.

0

344

Евгения написал(а):

не та книга.

Евгения написал(а):

Та, которую я видела, написана про эмигранта в Израиль и про его жизнь там.

О блин!!! Не читай эту, я тебя умоляю!!!!!

Отредактировано ascent (2012-02-24 22:55:38)

0

345

ascent написал(а):

Не читай эту, я тебя умоляю!!!!!

Про эмиграцию? почему? Я полистала, нашла пару любопытных мыслей.

0

346

Да я это не про эмиграцию, я про ту которая по ссылке, которую я дала.  Там така эмиграция, там такие мысли.

0

347

Интересно же. Можно их не принимать, а посмотреть как-бы со стороны. Попробую, если что - брошу энто дело!

0

348

сумеречная, спасибо, тыкнула. :) Евгения, "Протоколы"... э... как сказать. На любителя литературных мистификаций и мистификаций исторических, документальных и прочая, прочая, прочая, прочая. Если тебе интересны книги такого рода, читай. Я собираюсь взяться за "Пражское кладбише". :)

Отредактировано Alga (2012-02-25 13:23:10)

0

349

Alga
Какие именно "Протоколы"? Как выяснилось, их две книги.

0

350

Я о тех, которые сионских мудрецов, а о других, которые назвала ascent, не слышала, пока в эту тему не зашла, не знаю, какие они. :)

0

351

ascent тоже с таким же названием книгу читала, но она совсем другая.

Alga написал(а):

"Пражское кладбише".

Про что?

0

352

Евгения написал(а):

тоже с таким же названием книгу читала, но она совсем другая

Не поняла. Которую из двух книг?

Евгения написал(а):

Про что?

Ещё не читала, не знаю. :) Но вроде как там что-то малость пересекается и с "Протоколами" тоже. Главное для меня то, что написал книгу Умберто Эко. Нравится мне он, нравится. :love:

0

353

Alga написал(а):

Которую из двух книг?

Она читала не про эмиграцию. А я видела про эмиграцию.

Alga написал(а):

написал книгу Умберто Эко

Мать моя, их, оказывается, уже три! Кто больше???

Умберто Эко мне тоже очень нравится.

0

354

А, теперь поняла. Спасиб.

Евгения написал(а):

Кто больше???

:)

Евгения написал(а):

Умберто Эко мне тоже очень нравится.

Какую больше любишь из его книг? И чем понравился автор?

0

355

Начинала с "Имя розы". Прочитала взахлеб. 

Кстати, "Пражское кладбище" он же написал? Ты его имела в виду?

0

356

Евгения написал(а):

"Имя розы". Прочитала взахлеб.

И я тоже.
А вот фильм, хоть и хороший, но финал мне не понравился. Не спасли крестьяне девчонку, и не подумали даже. Зато Сальваторе был бесподобен. Да и монашеские рожи.. И где только такие типажи откопали.  :)

Кста, у Эко есть книги документальные. Сама в руках держала. Названия не поменю, к сожалению. "Пражское кладбище" художественное?

0

357

Евгения написал(а):

Кстати, "Пражское кладбище" он же написал?

Да, он же. Эпопея с поисками: в одном магазине уже купили, в другой еще не завозили. Найду. И не знаю, что у него больше нравится. Он мне как-то... целиком. Кстати, к "Имени розы" есть книга авторских комментариев. Недавно зачла, пока стояла в очереди.

сумеречная написал(а):

Не спасли крестьяне девчонку, и не подумали даже.

Ну так... публика, публика и голосование кошельками.

сумеречная написал(а):

Кста, у Эко есть книги документальные.

Да. И на тему Джойса, и по средневековости, и по семиотике, и детские. Ещё публицистика, слова в "Красоте и уродстве" и предисловия к книгам об итальянской кухне, истории, менталитете, которые написала его русская переводчица, Елена Костюкович.

сумеречная написал(а):

"Пражское кладбище" художественное?

Как сказать... это исторический роман, который в авторской традиции посмеялся и на тему шпионского романа, и на тему мистификации с "Протоколами сионских мудрецов", и на тему всего со всем, и, разумеется, это ж Эко, впитал книги эпохи, то есть в данном случае - XIX век. То есть "Протоколы" - художественная книга, не документальная, но автор говорил, что нереальный персонаж там - главный герой, а другие вполне себе имели место быть. В общем, много такого, что я люблю. :) Надеюсь, понравится.

Отредактировано Alga (2014-09-30 21:24:30)

0

358

Alga написал(а):

книга авторских комментариев

В Интернете есть?

0

359

Евгения написал(а):

В Интернете есть?

Не знаю, у меня была бумажная версия книги. Называется "Заметки на полях "Имени розы"".

0

360

Единственное, что радовало - без компа прочитала кучу книг. Особенно рекомендую эту книгу:

http://uploads.ru/i/s/W/l/sWl0d.png

Очень понравилась. Прониклась. И ... как все узнаваемо!

Еще вчера она была Аней Мальцевой с Елизаровской улицы. Планировала учиться на экономиста, встречалась со Славиком и мечтала об автографе группы «Каста». Таких Ань – десятки на питерских улицах.
А потом она кликнула на ссылку "Выходи во ДВАР – поиграем"…

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!