Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 621 страница 640 из 814

621

Евгения написал(а):

Но и где-то в сети мне попадалось.

В Читай-городе нашла, зарезервировала, но ответа пока нет, буду ждать... Только там оформление немного другое, не как у тебя. Интересно, это просто разные издания, или переводы тоже разные? Надо потом будет уточнить. Отпишусь, как только обрету желаемое.

0

622

Шервудская Мышь

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации выполнены автором.
Содержание:
Дж. Р. Р. Толкин. Письма Рождественского Деда (перевод К. Королёва)
Примечание:
Верстка и дизайн обложки К. Ефремова.

Это вот как у меня книга. А вот где можно купить:

купить

А тут заказать:

read.ru (заказ)
Лабиринт (заказ)

+1

623

Евгения написал(а):

Приобретение января - Письма Рождественского деда Дж. Р. Толкиена.

О, я в новогодние праздники тоже читала! Только у меня не отдельной книгой, а в сборнике вместе с «Хоббитом», без картинок и сканов. Кстати, я гоблинское письмо собиралась расшифровать, и забыла. Евгения, cпасибо, что напомнила, а я то книгу уже упрятала, надо будет опять достать. ))

+2

624

састер, понравилось? Я в восторге! Как раз новогоднее чтение. Легкое, очень интересное и сказочное!

Отредактировано Евгения (2017-02-06 17:03:25)

0

625

Евгения
В общем-то понравилось. Я не то чтобы в восторге, но да, приятное новогоднее чтение.

+1

626

Евгения
О! Спасибо большое! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif  Если Читай-город не подсуетится, тогда закажу на Буквоеде.

+1

627

састер
Ну это, конечно, не книга в полном смысле этого слова. Сборник писем. Но вот в новогодние праздники почитать самое то. Я начала и так втянулась, что закрывать последнюю страницу не хотелось.

+1

628

Евгения
Так, в "Читай-книге" меня послали... (( "Будем искать" (с)
Кстати, это разные издания 2012 и 2015 года, и вышли в различных издательствах, поэтому оформление не одинаковое:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/861218/
и
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/375715/
Про второго переводчика ничего не сказано... (

0

629

Шервудская Мышь

У меня издание 2015 года.

Попробуй заказать здесь:

Купить

Вчера можно было это сделать. Еще могу посоветовать поискать в Инстаграме. Я именно через него заказывала.

Отредактировано Евгения (2017-02-07 09:50:34)

+1

630

Евгения написал(а):

Попробуй заказать здесь

Спасибо большое, так и сделаю!

+1

631

Евгения написал(а):

Но вот в новогодние праздники почитать самое то.

Ага, а особенно ежели с цветными картинками! Вот мне картинок, видимо, не хватило для полного счастья. :)

0

632

састер, причем картинки сам Профессор рисовал. И письма там с его почерком. Сканы, судя по всему. Приятно в руках держать такую книгу.

+2

633

ascent написал(а):

Джозефина Тей "Дочь времени"

Там о самом Ричарде есть? Я его очень люблю, он один из моих героев. И, кстати, прониклась я, именно прочитав Шекспира, хоть он и делал вид, что пишет о чудовище. Ну, а как иначе? Елизавета была ведь внучкой убийцы и узрпатора Генриха VII, тогда только такая трактовка и была возможна. Но Шекспир - гений, вот и получилось, что читала я пьесу и обожала Ричарда.

0

634

Helen2 написал(а):

Там о самом Ричарде есть?

там столько о Ричарде есть! Я серьёзно эту книжку советую

0

635

Признаюсь, я гораздо больше люблю перечитывать любимые книги, чем  начинать что-то новое. С недоверием отношусь к совершенно незнакомым вещам. Поэтому ужасно обрадовалась, найдя здесь на форуме эту тему, замечательный маячок!
А, кстати, насчет списков: я взяла на вооружение идею Джорджа Мартина читать лауреатов премии Хьюго, чтобы не прогадать, если хочется прочесть что-то новое и опасаешься, вдруг дрянь окажется. Но сейчас пока перечитываю  :) Люблю Пратчета и его Плоский мир,
сейчас наслаждаюсь "Мором, учеником Смерти".

+2

636

ascent спасибо!!!

0

637

Helen2 написал(а):

Люблю Пратчета и его Плоский мир,
сейчас наслаждаюсь "Мором, учеником Смерти".

И я нежно люблю Пратчетта! Мои любимые циклы про Ринсвинда и Смерть.

0

638

Евгения, я еще про стражу люблю

+1

639

Helen2
, я тоже обожаю Пратчетта. Но мне везет, я только только его открываю. Начала с Ринсвинда, перешла на Смерть. "Ученик Смерти" пока у меня в любимчиках. На аватарке даже. До Стражи еще не добралась. Читаю взахлеб, едва остановки в метро не пропускаю)) Гениальный автор.

+1

640

циник, я аватарку сразу отметила  :)  Мора люблю. Капитана Ваймса люблю. И Мойста (это 2 книги - про почту и банк)
Но самый обожаемый - патриций.
Такая беда, что Пратчета уже нет! Сначала очень расстроилась, когда про альцгеймер узнала, потом вроде появилась надежда, что вот-вот научатся его лечить, а потом сообщение о его смерти - ну как так!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!