До Нового года осталось:

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!

Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 661 страница 671 из 671

661

Я не дочитала еще, но раз тема выплыла. Понимаю, что я кого-то это уже не актуально, но мне очень зашло. Вуаля..
Отблески Этерны
АвторВера Камша
    Жанр фэнтези
Цикл романов в жанре фэнтези, принадлежащий перу Веры Камши. Состоит из пяти книг - «Красное на красном», «От войны до войны», «Лик Победы», «Зимний излом» и трилогии «Сердце Зверя», многие из которых, в свою очередь, разделены на несколько частей-томов. На мой взгляд, некий микс из "Трех мушкетеров" и ПЛИО. Действие происходит в выдуманном государстве на выдуманной планете. Век где-то 17-18.
Я практически дочитала и мне по-прежнему интересно. Проблем две: цикл не закончен и Автор никак не может/не хочет его завершить.
Вторая: книги купить практически невозможно кроме последних. Я искала на Авито и в Олимпийском. Нашла далеко не все, читала в интернете.
По циклу есть ряд песен, написанных Канцлером Ги и по-моему Алькор (насчет второй могу ошибаться)
http://sh.uploads.ru/t/6VUZQ.jpg

+1

662

Любовь
Спасибо!

Да, раз тема выплыла...
Давно когда-то читала Питера Хёга "Смилла и ее чувство снега", понравилось.  И забыла про этого автора, а он, оказывается, буквально недавно приезжал в Петербург, но это не суть. Начала читать одно из его последних произведений "Дети смотрителей слонов", еще не закончила, но роман держит в напряжении. И атмосфера романа просто грозовая, страшно - неужели это наше будущее?

0

663

Любовь а мне Камша не прет. Прочитала что-то и абсолютно не вдохновилась.

Marie написал(а):

"Дети смотрителей слонов"

Спасибо за наводку.

+2

664

Как было сказано выше, "раз тема выплыла")))
http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1004418771.jpg
Мож, его все и знают, Веллера-то, но я раньше не читала. А тут подвернулось. Ну, что скажу - это непередаваемо смешно. И всё - в мои-то годы))) - кажется правдой. Кроме прочего, особо отмечу язык автора. Веллер пишет с вкраплениями идиом времен моего детства и юности, про которые я лично была уверена, что они давно и прочно позабыты. Ан нет)))  В общем, это собрание политических и не очень баек. Правдивых баек, что характерно... Рекомендую.

Отредактировано Midinvaerne (2017-11-08 12:53:01)

+1

665

Midinvaerne
Это моя настольная книга!

0

666

Marie
А еще чегонть этого же автора - попадалось? Это я на предмет дальнейших действий интересуюсь)

0

667

Midinvaerne написал(а):

А еще чегонть этого же автора - попадалось?

Сколько угодно.  Есть "Легенды разных перекрестков", "Легенды Невского проспекта", "Приключения майора Звягина", просто куча рассказов, есть "Памятник Дантесу". Есть  "Мишахерезада" (специфическая книга, страшноватые места встречаются), "Великий последний шанс", "Кассандра", "Все о жизни", "Друзья и звезды", "Любовь и страсть", "Человек в системе", "Перпендикуляр". Это из того, что понравилось. Не понравились "Гонец из Пизы" и "Махно".

+1

668

Я скромно порекомендую книги Лесли Форбс - "Рыба, кровь, кости", "Пробуждение Рафаэля" и "Лёд Бомбея".

0

669

сумеречная
Спасибо!

0

670

Marie написал(а):

Сколько угодно.

Я именно про личностную оценку) Мерси, будем иметь в виду. Так-то там список творений есть на задней корке обложки)

0

671

Поскольку вот это возбудило народное любопытство))), то рекомендую:
Гаррисон Трилогия "Эдем"
http://readli.net/wp-content/uploads/2015/09/BC2_1387971342.jpg
Чтиво лично мне и сюжетно интересное, поскольку люблю такое, где герой и мозгом думает, и подраться не дурак))), и очень любопытное по "подкладке". Совершенно иная, отличная от человечьей, система общения и, следовательно, языка и социального устройства.

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!