Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В декабре мы продолжаем совместный просмотр сериала!

Стартовал новогодний флэшмоб!
Спешите принять участие!

И завершились летний водный флешмоб и хэллоуинский конкурс!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!

Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 681 страница 685 из 685

681

Helen2 написал(а):

По духу не Пратчетт.

Угу, нет иронии))) И фиглей))

+1

682

А вот так нарисовал Пол Кидби, официальный иллюстратор Терри ПРатчетта, работавший с ним. То бишь, это уже явно в стиле и есть фигль.)))
https://78.media.tumblr.com/efec6809636a157d2c9cebef132cbd8f/tumblr_oqkmwdIg8r1qbxalzo2_400.png

Отредактировано циник (2018-05-02 22:00:53)

0

683

Прочитала «Коктейль со смертью» Марии Эрнестам. Читается очень легко, идея любопытная, может, не слишком оригинально, но скорее приятно прочитать.

0

684

Прочитала "Клуб неисправимых оптимистов" Жана-Мишеля Генассия, понравилось! Интересный исторический контекст, Париж описан весьма реалистично, увлекательный сюжет!

0

685

http://sg.uploads.ru/t/ZRCxX.jpg

Роскошный труд Фархада Дафтари, ведущего специалиста Лондонского института исмаилитских исследований.
Проглотила залпом, и теперь хочу собрать всю подборку из его книг в печатном варианте, чтобы иметь возможность перечитывать их. А "Ассасины"...о, там автор виртуозно и аргументированно разносит в пух и прах европейских хронистов, которые весьма враждебно и некомпетентно, по его мнению, освещали историю этого загадочного братства. Я в полном восторге, хотя версия Марко Поло мне тоже нравится: она звучит, как прекрасная восточная сказка.)))
В конце концов, упомянутый Марко не был научным работником и не вдавался в нюансы. Он просто описывал мир таким, каким видел его своими средневековыми глазами. Да, что-то додумал, что-то придумал, но и правду ведь тоже говорил, да и для потомков его записки весьма полезны, учитывая почтенный возраст последних.

Дафтари шикарно анализирует, рассуждает и делает выводы. Мне, правда, показалось, что он излишне агрессивен...но в целом книге это не вредит. Впечатлена. Благодарна.

Отредактировано coldwinter (2018-11-13 17:45:14)

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!