Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 61 страница 80 из 814

61

сумеречная
Жуткая история с созданием этой книги. По сути дела Брюсов сам в жизни ставил эксперимент, играл душами Нины Петровской и Андрея Белого. Нина покончила жизнь самоубийством. А для Брюсова это был лишь материал для написания книги...

0

62

Да уж... Искусство, конечно, требует жертв, но...

0

63

Ну,когда я прочитала эту книгу,лет эдак в 18,не зная всей предыстории,впечатление получила довольно сильное.
Но как бы там ни было,вещи депрессивней найти трудно.

0

64

сумеречная написал(а):

А кто кроме меня читал Брюсова,"Огненный Ангел"?

Читала очень давно, остались только общие впечатления, я тогда еще подметила сходство в деталях с "Мастером и Маргаритой". А недавно в библиотеке взяла послушать диск с записью этого романа, пока еще не приступила к сему процессу.

0

65

Коллеги, может быть, кто-то читал альтернативно-исторические романы Андрея Мартьянова (например, "Низвергатели легенд", "Творцы апокрифов" и т. п.) Я тут взяла почитать один роман, вроде бы интересно, но поскольку не очень хорошо подкована в европейской истории средних веков, никак не могу разобраться, где собственно кончаются реальные факты и начинается авторский вымысел. Боюсь, как бы в моей головушке не заварилась каша после чтения такого произведения, но читать очень хочется, потому что среди персонажей там наш старый знакомец Гисборн, Элеонора Аквитанская и прочие господа. Короче говоря, советуете ли вы читать это или нет?

+1

66

С 1 октября в магазине "Плиний Старший" (Новосибирск) начинается РАСПРОДАЖА ЛЕТНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ КНИГ
Все цены на все книги минус 20% (кроме тех, на которые уже есть минус 30%, минус 50% или фиксированная цена, поскольку мы их тоже продаем недорого)

Книжный магазин «Плиний Старший» приглашает на новые встречи в наше ЛИТЕРАТУРНОЕ КАФЕ!

АФИША
1 октября (четверг) в 18:30
Встреча: "Что такое арт-хаузное кино?" Участники: организаторы фестиваля "Неправильное кино" из журнала "Выбирай" и кинокритик Алексей Кожемякин.

2 октября (пятница) в 18-00
выставка "Декупаж" и мастер-класс.

3 октября (суббота) в 15-00
мастер-класс для детей "Волшебная лепка"

4 октября (воскресенье) в 12-00
клуб любителей настольных игр.

5 октября (понедельник) в 18-00
Презентация центральной библиотеки им. Маркса.

6 октября (вторник) в 18-00
у нас в гостях Константин Банников.Продолжаем встречи в Клубе Путешественников.

7 октября (среда) в 18-30
заседание Клуба Переговорщиков.

8 октября (четверг) в 19-30
Языковая школа "5" приглашает практиковать английский разговорный.

9 октября (пятница) в 18-00
Презентация «Мы научим Вас управлять судьбой!!!» Санкт-Петербургской Астрологической Академии и Новосибирской Школы Астрологии «Юпитер"

12 октября (понедельник) в 18-30
Клуб Переговорщиков.

13 октября (вторник)
У вас есть уникальная возможность посетить презентацию книги Юрия ШЕВЧУКА (лидера «ДДТ») «Сольник». Не упустите свой шанс - пообщаться лично с знаменитым автором, и получить его автограф!

14 октября в 18-30
Клуб Психологии и Менеджмента.

15 октября в 19-00
Юрий Бригадир с презентацией нового романа.

16 октября в 18-00
у нас в гостях писатель Геннадий Прашкевич.

+1

67

сумеречная написал(а):

А кто кроме меня читал Брюсова,"Огненный Ангел"?

Не читала, но смотрела оперу в Большом. Впечатляюще. Сюжет интересный, исполнители хорошие (с нужной фактурой и голосами :) ), красивые декорации. И атмосфера таинственно-загадочная. Это был один из премьерных показов. Несколько дней ходила под впечатлением. А до книги так и не добралась пока.

0

68

Иар Эльтеррус " Потерянный легион. Империя. "

Издательство " Эксмо ", Москва, 2009 год

русский фантастический боевик....

Легион спецназа развитой цивилизации во время космической битвы с врагом оказался выброшен в другую реальность, в другой мир. Командир легиона и группа офицеров отправляются на разведку на ближайшие планеты, чтобы найти пригодные для жизни. На одной из них они обнаруживают Империю, чьи жители - люди. Офицеры решают обосноваться на этой планете. Они поступают в военное училище, чтобы начать военную карьеру в новом для себя мире.
Вскоре они понимают, что страна, в которой они очутились, на грани войны, в которой неизбежно будет разбита, поскольку армия и флот в руинах,, наука и промышленность - тоже, народ бедствует, власть и ресурсы захвачены лордами - олигархами. Армию сокращают, выкидывая профессионалов. Они возвращаются под новыми именами и начинают карьеру заново - с курсантов. Но даже среди этих опытных бойцов пришельцы выделяются боевыми навыками и особым братством.
В учебном походе они настолько хорошо помогают руководителю, что в тяжелейших условиях курс военного училища не несёт потерь. Группа офицеров - гвардейцев в сотрудничестве с пришельцами готовит переворот, чтобы вернуть власть молодому Императору, которого узурпаторы фактически держат в заточении. Перед этим командир Легиона лично пообщался с молодым Императором и согласился поддержать его, вмешавшись в события в стране.

За 8 пришельцами стоит реальная сила: 20 тыс. великолепных бойцов, вооружённых куда более совершенным оружием, чем то, которое используется в мире, куда они попали.

Начинается противостояние Империи и хищной пиратской державы, в котором решающая роль принадлежит третьей, пришедшей извне силе - Легиону " Чёрные рыси "...

В результате войны Империя отстаивает свою независимость

0

69

http://i014.radikal.ru/0910/2f/5e84b7f21eaf.jpg

0

70

Shell
Осилила только первые три книги, причем "Вестники времён" и "Творцы апокрифов" прошли на "ура", а "Низвергателей легенд" читала уже по-диагонали, заскучала. В средневековой истории я абсолютный дуб, поэтому мне трудно судить, сколько там исторической правды, а сколько вымысла, слишком много всего намешано: рыцари, "наши люди", Сатана, магия...
Мне кажется, читать можно (для развлечения), но серьёзно воспринимать - вряд ли. А Гисборн там хороший  :rolleyes:

+3

71

Тиффани, огромное спасибо за отзыв, значит будем искать "Вестников" и "Творцов". А Робин Гуд там где-нибудь есть или автор только Гисборном ограничился?

+1

72

Shell
Робина Гуда я так и не дождалась, хотя так надеялась! (((
В первой книге выяснилось, что Гай "владел манором Гисборн, неподалёку от деревни Локсли", но ни о каком Робине ещё и слыхом не слыхивал.
"Наш человек" по этому поводу сильно веселился.
Может потом всё-таки появится, серия-то большая.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

73

Тиффани написал(а):

Может потом всё-таки появится, серия-то большая.

Будем надеяться, но если автор показал "хорошего" Гисборна, то он явно его сторонник, и Робина нам не дождаться  :(

+1

74

Shell написал(а):

если автор показал "хорошего" Гисборна, то он явно его сторонник, и Робина нам не дождаться

Думаю, Робин появится ! Не может не появиться ! По поводу хорошего Гизборна... А вдруг автор сделает их союзниками ?

0

75

Wind - war horse написал(а):

Думаю, Робин появится !

Нашла несколько цитат, которые говорят об обратном. :pained:
"Представляешь?! Самый настоящий Гай Гисборн, тот самый! И представь - очень славный малый, совсем не злой и даже нормально воспитанный. Правда, по-моему, слегка тугодум. А про Робин Гуда у них тут и слыхом не слыхивали!"
"Байки про Робин Гуда отметаются мгновенно или переносятся на ткань более поздних эпох"
Обратите внимание, как именуется персонаж:
"- Сэр Гисборн из Локсли упоминал(...)"
Кажется, автор совместил в одном герое Гая и Робина, получился гибрид, судить о нем я пока не могу, потому что прочитала пока всего ничего. Ну что же, прочитаем - увидим. :)

+1

76

Shell написал(а):

совместил в одном герое Гая и Робина, получился гибрид,

Вот тот гибрид Робина и Гая, который совершенно непредсказуем ! Шервудские олени в ужасе ! Хёрн в шоке !!! Нет, дайте Робина, плиз !

0

77

Дэн Симмонс,"Утеха падали."
Двухтомник.
На меня произвел впечатление довольно сильное.

Игры бывают разные. Но в подобной вы еще не участвовали. Ставка в ней — бессмертие, а игральные фишки — человеческие жизни.

Невероятный, шокирующий роман всемирно известного автора погружает нас в бездну страха, откуда нет возврата.

Речь в романе Дэна Симмонса «Темная игра смерти» («Утеха падали») идет не о вампирах в классическом понимании, а скорее о вампирах энергетических. Их цель — это Подпитка. Но ее источник — это убийство. Ради развлечения была придумана игра, фишками которой являются человеческие жизни. Она длилась несколько десятилетий. Но все меняется, когда охота начинается за вампирами...

Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента. Или стреляете из толпы в Джона Леннона. Внешне те, кто водит вашей рукой, такие же, как и вы, но это не люди, они не знают жалости и пощады, не отличают добра от зла. Чтобы их победить, нужно переступить грань...

http://i024.radikal.ru/0910/43/9e6d3c3f40ab.jpg

0

78

Ещё У Симмонса прекрасный цикл-"Гиперион" и его продолжение-"Эндимион."
http://s53.radikal.ru/i142/0910/2c/cc1ee4aa624a.jpg

Сотни миров вовлечены в межзвездную войну, от исхода которой зависит судьба человечества. На планете Гиперион, играющей ключевую роль в этой войне, начинают открываться Гробницы Времени — гигантские сооружения, движущиеся из будущего в прошлое. Семеро паломников, судьбы которых неразрывно связаны с Гробницами и их жестоким Божеством — Шрайком, отправляются в путешествие к ним.

0

79

сумеречная написал(а):

Дэн Симмонс

Мне его "Террор" нравится, крепкий сюжет,  держит все время в напряжении, хороший язык. Другие романы читать, наверное, не буду - не мой жанр.

0

80

Shell написал(а):

Мне его "Террор" нравится

только что дочитала. все ждала разгадку таинственного чудовища :)
написано очень крепко, много интересного узнала.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!