Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » The Beatles


The Beatles

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Налажал-не смог-позвал на помощь Клэптона. Может и с Патти та же фигня получилась? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

42

Что я могу сказать о Битлз?
учился я в 7ом классе (стало быть 14 лет мне было) я слушал все подряд что можно было купить в нашем универмаге - земляне, антонов, спэйс у друзей на кассетах были челентано, арабески и вилли токарев.
летом случилось чудо, мне ни с того ни с сего купили магнитофон (мафон, как мы тогда говорили)) и не абы что а двухкассетный шарп.
одноклассник дал мне послушать две кассеты Битлз. мне понравилось. потом находил качественные источники - где бы у кого переписать, то с катушек, то с кассет...
собирал фотки и вырезки, читал в ровеснике авторизованную биографию... интересовался в общем)))
последнее время Битлз слушаю редко, в основном когда какая нибудь песня привяжется.
как-то подсел на битловские трибьюты. очень прикалывали битловские песни на немецком языке, ну и в рэгги- обработке, чет эткинсон красиво на гитаре играет битловские мелодии, да вообще все здорово.
в 2009 году фирма EMI выпустила ремастеризованные диски битлз из официальной дискографии. В мире осенью 2009 года когда диски поступили в продажу наблюдалась вторая волна битломании. хе-хе))
я себе скачал.
а, ну да есть сайт http://www.beatles.ru/
вот и всё, что я могу сказать о Битлз

+5

43

В Британии опубликуют письма Джона Леннона

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа.

На этот шаг ее уговорил биограф The Beatles Хантер Дэвис.

Покупателем выступил Алан Сэмсон из британского издательства Orion Publishing Group. Сумма сделки не раскрывается, однако в СМИ контракт оценили в промежутке от 500 тысяч до одного миллиона фунтов стерлингов.

Коллекция состоит из более 150 писем, большинство из которых неизвестны публике. Среди них есть записки в газеты и звукозаписывающие компании, официальное письмо в адрес восьмилетнего мальчика, а также множество рисунков Леннона.

Письма будут опубликованы одной книгой в октябре 2012 года. Публикация будет приурочена к 50-летию выхода первого сингла The Beatles «Love Me Do».

+2

44

Anabelle написал(а):

Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа.

Видимо от продажи своего платья по кусочкам не выручила достаточно...

0

45

Голландская группа Love & Mersey записала кавер-версию "Back In The USSR" на русском языке

У голландской группы Love & Mersey особые отношения с Россией и Белоруссией. Еще под названием Mal Evans Memorial Band участники группы играли перед 10-тысячной аудиторий на фестивале "Beatles Forever" в 2007 году. Там же ведущий вокалист группы Марсель познакомился с москвичкой Анной (на сайте Beatles.ru - Anickey). В прошлом году они поженились.

Специально для друзей из бывшего СССР группа Love & Mersey записала уникальную версию битловской песни "Back In The USSR" на русском языке. Текст песни был переведен Анной Краснопеевой, а Марсель сделал специальное видео, в которое вошли кадры из поездки Mal Evans Memorial Band в Минск, а также многих визитов Марселя в Россию.

+1

46

mr. OkSky
зачетное видео. Только Филипп Киркоров немного картинку испортил, а в целом забавно. :)

0

47

Anabelle написал(а):

Только Филипп Киркоров немного картинку испортил

Ну, атавизм Советского Союза)))

0

48

Совка, я бы сказал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Извините, если вдруг кто любит ФК.

0

49

Как вчера сообщили информационные агентства, Пол Маккартни получил Грэмми за песню Helter Skelter.

История создания песни

В кризисной для The Beatles обстановке (только что умер продюсер Брайан Эпстайн) в начале весны 1968 года Маккартни отправился на свою ферму в отдаленном уголке Шотландии. Здесь на глаза ему попалось интервью Пита Таунсенда, в котором тот называл только что записанную песню «I Can See For Miles» самой громкой, грубой, грязной и бескомпромиссной в творчестве The Who.
Маккартни:

Одного-единственного абзаца оказалось достаточно, чтобы подтолкнуть меня к этому шагу. Я сел и за один присест написал «Helter Skelter», решив, что она будет самой громкой, грубой и грязной в истории The Beatles... Мне захотелось создать нечто антисоциальное; нечто такое, чего мы никогда прежде не делали. «Карусель» в тексте я использовал в качестве метафоры для описания распадающейся группы. When I get to the bottom I get to the top of the slide / Where I stop and I turn and I go for a ride... На уме у меня была история падения Римской империи. Это была песня о распаде и разложении.

Несколько десятилетий спустя эту песню признали одним из провозвестников зарождающегося стиля хэви-метал.

+1

50

Nasir написал(а):

Пол Маккартни получил Грэмми за песню Helter Skelter.

за кавер версию этой песни

0

51

Забавный момент. Не знаю, почему, но фразу "Potem przyjechal Paul" Гугло-переводчик передаёт не так, как это можно прочитать по-русски: "Потом приехал Пол" и как, в общем-то, и нужно переводить, а вот таким образом: "Тогда Маккартни приехал".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

52

Та самая студия. Тот самый пешеходный переход. Июль 2010 :-)
Я набралась наглости, поднялась по лесенкам, заглянула внутрь студии.
В холле сидел какой-то мужичок за компьютером. Увидев меня, замахал руками, мол, уходи.
Могу представить, как достали их эти туристы :-) И ещё я расписалась на ограде легендарной студии.

Отредактировано Verushka (2011-10-01 00:48:09)

+2

53

Гы... нашла случайно. Искала для дитеныша песенку "Зомбиз".

0

54

+1

55

посмотрел фильм "Вечер трудного дня" получил долю настольгического кайфа.
хочу остальные фильмы посмотреть (HELP!, Magical Mistery Tour, Let It Be) есть у кого в хорошем качестве? ))

0

56

mr. OkSky
На торрентах всё есть.

0

57

Nasir
только вечер трудного дня и хелп нашел, ито хелп дивиди формат - неудобно... остальное только онлайн, в принципе меня и онлайн просмотр устроит. эт я так...

0

58

Вот, глянь: Magical Mistery Tour (хдтв-рип), Let It Be (двд-рип). Могу скачать, если надо.

0

59

Nasir
да я на рутрекере есть, скачаю как ни то. у меня щас длинная очередь на просмотр)))

0

60

У сэра Пола Маккартни вышел новый альбом 2013 года, который одноименно называется "New"
новинку можно послушать на яндекс-музыке ну или скачать на трекерах))
яндекс-музыка
рутор (трекер без регистрации)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » The Beatles