Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала


Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала

Сообщений 281 страница 300 из 525

281

Именно для этой цели - быть тарелкой - предназначен знаменитый йоркширский пудинг. При готовке на пару (а пудинги все делаются на пару, а не в печке) в нем (в пудинге, конечно) возникает углубление, "чаша". Его подставляли пол готовящееся на вертеле, скажем, мясо, и туда, в чашу, стекал сок и жир. Экономия. А можно соус наливать. Простенький, мучной.
О тарелках же: вам не кажется, что тарелки стальные? Уж слишком сильно блестят. А использовались по времени - оловянный, деревянные, медные и глиняные, никак не стальные.
ЗЫ: кстати, тут где-то упомянута груша, которую Мэрион ловко кидает Робину, ивидно, что бросает не она, а посторонний дядька. Так вот этот ляп я помню с детства)))

0

282

Midinvaerne написал(а):

О тарелках же: вам не кажется, что тарелки стальные? Уж слишком сильно блестят. А использовались по времени - оловянный, деревянные, медные и глиняные, никак не стальные.

А это не может быть хорошо начищенное серебро? ;)

0

283

Brigita, думаю, нет. В кадре точно не серебро по двум причинам: первое- дорого, второе - серебро не так блестит. Я знаю, потому как в фондах видела серебряные дискосы. У серебра мягкий, светлый блеск, чуть вуалистый, если так можно сказать))) А здесь мы видим блеск явный, жесткий, именно стальной

0

284

Midinvaerne написал(а):

А здесь мы видим блеск явный, жесткий, именно стальной

Я вот не очень разбираюсь в том, что как блестит. Думаю, взяли посуду, которую непосвященный примет за серебро или олово. Кстати, а оловом это не может быть?

0

285

Midinvaerne написал(а):

А здесь мы видим блеск явный, жесткий, именно стальной

Я имею в виду - создатели фильма могли подразумевать серебро?

0

286

Тигренок, неа, это не олово. Есть с олова вредно, создатели фильма б не рискнули))) Вообще, олово более фактурное и склонно чернеть, да видели вы все в сувенирных магазинах, поди, всякие кубки-чашки. Оно другого цвета и такое, чуть пористое, что ли.  Здесь у тарелок четко профилированный край, и они не мятые, твердые, фиг согнешь, так что не серебро и не олово, точно.Brigita, подразумевать, конечно, могли, отчего ж им не поподразумевать-то? :-))

0

287

По виду эти тарелки похожи на алюминий, но выдавались, мне кажется, именно за серебро.

0

288

Серебро это. По книге (Гершензона, по балладам написанной), Маленький Джон, подрабатывая у шерифа, стащил с кухни в Шервуд три мешка посуды: "серебрянные блюда и золотые кубки". Также в книге упоминается "тяжелый оловянный кубок", тоже шерифа, который Маленький Джон "смял в комок".

0

289

Не знаю, ляп-не ляп, но момент интересный. В серии "Ведьма из Элсдона" Марион обижается на недостаток внимания и уходит к ручью. Робин поднимается, начинает идти за ней и сразу же наступает на ногу лежащему рядом Джону - даже слышится, как тот вскрикивает. Вряд ли так было написано в сценарии. Скорее всего, это - лишнее подтверждение очень плохого зрения Прайда.

+2

290

Lada
Вполне возможно, что наступил по недогляду, но вот почему не пересняли... Все эти милые моменты сейчас воспринимаются как само собой разумеющееся, правда? :)

+2

291

Майкл  настолько  харизматичен  в  этой  сцене , когда  он  так  изящно  наступает  на  ногу  Джону  ,и  тот  в  свою   очередь  очень   мило   ойкает.  Я  уверена  эта   сцена   снята   вполне  задумано , чтобы   подчеркнуть  уже   нетрезвое   состояние   компании.

+1

292

Хм... с серебром правда интресно, ребята! Lada, Nasir, о, как-то не замечала раньше, спасиб. При случае гляну. Лана, порадовала! Правда, Истина всё равно и по-прежнему вне зоны доступа у меня, но... порадовала, спасибище!

Отредактировано Alga (2010-12-20 19:44:47)

+1

293

Лана написал(а):

эта   сцена   снята   вполне  задумано , чтобы   подчеркнуть  уже   нетрезвое   состояние   компании

Может еще быть вариант, что сняли случайно. а потом специально не пересняли, оставили - именно поэтому.

0

294

Lada   и   такое  допустимо  .  Майкл  он   же   воплощенная   харизма , а  режиссеры   наблюдая  за  ним  в  камеру ,  соответственно  дают  добро , либо   корректируют  его  игру.

+1

295

Лана, и снова спасибо. Вдохновляешь и радуешь, радуешь и вдохновляешь!

0

296

Lada написал(а):

Скорее всего, это - лишнее подтверждение очень плохого зрения Прайда.

Ой,и правда!.. А Назиру ему еще и направление пришлось потом указать http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

297

Alga ,  взаимно   радуюсь   и   вдохновляюсь!!!!!!!!

0

298

В серии "Дети Израиля" Скарлетт, возвращаясь под крылышко к Робину и признавая его главенство, отдаёт ему честь - т.е. козыряет. Левой рукой почему-то.

Между тем, отдавание чести (воинское приветствие старшего по званию) в виде козыряния (когда подносишь ладонь руки к виску или козырьку и потом резко отдёргиваешь) было изобретено в Англии только в конце 16го века.

+3

299

А мне почему-то видится,что он эдак языком жестом говорит,что было не слишком-то умно таким образом его тормозить,достаточно было окликнуть или хотя бы шишкой что ли кинуть,а не стрелами палить по живой движущейся мишени! Что-то на вроде как по лбу себя постучать или пальцем у виска покрутить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но подмечено ЗДОРОВО! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

300

Не, всё нормально, пальцем у виска крутит)) Типа, ну вы ваааще....

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала