Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала


Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала

Сообщений 301 страница 320 из 525

301

Простите новичка, если это уже было... В "Силе Альбиона", в сцене обмена Марион и уикемцев на Роберта: сначала Роберт стоит под деревом с  Уиллом, на нём плащ с капюшоном. Потом шериф отпускает пленников, они бегут в лес, по дороге Марион говорит Роберту, что Альбион у шерифа, в это время на нём уже только плащ, без капюшона, а через пару секунд, когда Роберт появляется из-за деревьев, капюшон снова на нём...

+4

302

Natahins написал(а):

В "Силе Альбиона", в сцене обмена Марион и уикемцев на Роберта

Пересмотрела эту сцену. Мне кажется, капюшон все время на плаще. Просто ракурс разный.

Зато озадачило поведение Гизборна. Они с шерифом лежат после нападения, потом начинают вставать. Шериф остается, как был, в подшлемнике. А вот Гизборн, поднимаясь, первым делом снимает подшлемник (шлем упал). Зачем во время нападения снимать что-то из доспехов? Хоть какая-то защита...

+1

303

Тигренок написал(а):

А вот Гизборн, поднимаясь, первым делом снимает подшлемник (шлем упал)

А он в нем плохо слышит :D
Я т оже снимаю капюшон, когда надо побеседовать.

0

304

циник написал(а):

Я т оже снимаю капюшон, когда надо побеседовать.

А откуда он знает, что сейчас придется беседовать, а не мечом махать? Он еще и оглядеться-то не успел, оценить обстановку, а уже раздеваться...

0

305

Как любитель капюшонов (не из-за ROS, просто так вышло!:)) подтверждаю. И слышно хуже, и видно тоже.

0

306

Nasir написал(а):

и видно тоже.

У него не капюшон, а подшлемник. На обозр он не влияет. А про "слышно" я чуть выше отписала.

0

307

Да нет, там, когда Роберт поворачивает голову, ясно видно, что капюшона нет. Это буквально 2 секунды, с 40.50 по 40.52

0

308

Тигренок написал(а):

А откуда он знает, что сейчас придется беседовать, а не мечом махать?

Ну он же читал сценарий ;)  Это видимо инстинскивное движение.

0

309

Natahins написал(а):

Да нет, там, когда Роберт поворачивает голову,

Вот тут? По-моему, фиг разберешь... я бы предположила, что он просто лег плотно сзади, поэтому незаметен. Вряд ли они отстегивали бы капюшон от плаща...

0

310

циник написал(а):

Ну он же читал сценарий ;)  Это видимо инстинскивное движение.

Похоже на то :)
Кстати, я вот не помню, а был ли вообще момент, когда Гизборн сражается в шлеме? Мне кажется, всякий раз оказывается, что он либо его не надел, либо он с него слетел. Видимо, Эдди сражаться в шлеме было неудобно.

0

311

Там у него капюшон отдельно, надевается, похоже, через голову, а плащ отдельно, пристегивается к тунике или что там у него золотыми пряжками. Дальше это хорошо видно, когда Роберт уже в замке беседует с шерифом и дерется с Гизборном, там он уже без плаща, зато в капюшоне, и капюшон именно что сплошной, без застёжек.

+1

312

Ещё во "Времени волка" есть для меня одна непонятность - вот Роберт сражается с Гренделем, в итоге забирает у него Альбион, потом спешит на выручку к Хэрну, сражается с големом, побеждает, и после Хэрн говорит ему: "Забери Альбион", при это показывают меч в руке голема. Так у кого же все-таки был Альбион, у Роберта или у голема, или это они во время схватки мечами поменялись, или такой перевод?

0

313

Тигренок написал(а):

Видимо, Эдди сражаться в шлеме было неудобно.

Еще бы! Шлемы сделаны плохо. По идее они не должны ерзать на голове и тем более сваливаться. А в фильме то и дело солдатня теряет шлемы. Да и самому актеру наверняка неудобно. А тем более в моменты, когда нужна сильная концентрация внимания.

Natahins написал(а):

Там у него капюшон отдельно, надевается, похоже, через голову

Действительно, была такая шмоточка - отдельный капюшон с перелинкой вокруг шее. Как детская шапочка. Помните, ту серую штучку со гербовыми знаками вышитыми, которую время от времени носит и Гай и де Тальмон?

Natahins написал(а):

Так у кого же все-таки был Альбион, у Роберта или у голема,

У Гренделя http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Тока что дошло! Грендель дерется с Робертом и Альбион бьеть его током из-за того, что не могет укокошить "хозяина". У Роберта в руках остается чей-то меч (которым он сражался с Гренделем) и на этот меч кидается Грендель. То есть в это время Альбион спокойно валяется где-то рядом, отброшенный диким кимром, как жутко болезненная штуковина.
Короче, раз голем уже куда-то умотал, логично, что Альбион с пола поднял Роберт.

0

314

циник написал(а):

Natahins написал(а):

    Так у кого же все-таки был Альбион, у Роберта или у голема,

У Гренделя http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Тока что дошло! Грендель дерется с Робертом и Альбион бьеть его током из-за того, что не могет укокошить "хозяина". У Роберта в руках остается чей-то меч (которым он сражался с Гренделем) и на этот меч кидается Грендель. То есть в это время Альбион спокойно валяется где-то рядом, отброшенный диким кимром, как жутко болезненная штуковина.
Короче, раз голем уже куда-то умотал, логично, что Альбион с пола поднял Роберт.

Да что поднял его Роберт, я и не сомневалась. А вот почему Хэрн после того, как Роберт укокошил голема Альбионом и подбежал к нему (к Хэрну), держа меч в руках, говорит : "забери Альбион, свою одежду, и отнеси меня в пещеру в Шервуде", при этом он кивает на меч в руке голема. Зачем забирать Альбион, если он и так в руке Роберта?

P.S. Может, это я такая дура, вижу то, чего на самом деле нет? Хотя эту сцену пересмотрела раз десять, не меньше

+2

315

Natahins написал(а):

Может, это я такая дура, вижу то, чего на самом деле нет? Хотя эту сцену пересмотрела раз десять, не меньше

Э... баг?
Завтра засмотрю, давно собиралась выжимку с Кумбзом сделать. ;)

0

316

Natahins написал(а):

"забери Альбион, свою одежду, и отнеси меня в пещеру в Шервуде", при этом он кивает на меч в руке голема.

Ага, точно. Есть такое :)
Мечами они не меняются. Хотя, там есть момент, когда голем теряет меч. Но Робин при этом не теряет, так что, голем подбирает тот, что был у него.
А, кстати, откуда меч у голема? Что за меч ему дал Гульнар? Вообще-то, после пленения Роберта и конфискации Альбиона, Гульнару логичнее было взять его себе или выдать голему (для полного соответствия, тужурку-то Робертову он ему выдал). А не отдавать Гренделю. Как Альбион оказался у Гренделя? Кто-нибудь помнит?

0

317

Natahins
Меня тоже эти два вопроса озадачивали

0

318

Тигренок написал(а):

Как Альбион оказался у Гренделя? Кто-нибудь помнит?

Когда начинается общая свалка, Грендель выхватывает некий меч из ножен. Своих. Ничто не указывает, что сие Альбион.
Только то, что оно потом бьется током. :D
Баг.

0

319

Волшебный меч, чего вы хотите.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

320

циник написал(а):

Когда начинается общая свалка, Грендель выхватывает некий меч из ножен. Своих. Ничто не указывает, что сие Альбион.
Только то, что оно потом бьется током. :D
Баг.

Я вот думаю, может, есть сцена, где он его себе берет. Но, мне кажется, тут тоже баг. Не с чего Альбиону у него оказываться. Только лишь велением режиссера, чтобы была красивая сцена с битьем током :) Хотя, судя по словам Херна, изначально режиссерский замысел заключался в том, чтобы вручить Альбион голему. Вот убрать сцену с Альбионом у Гренделя - и все встает на свои места.
Правда, тогда почему он не бьет током голема?  Перепутал кто хозяин? Хотя, голем, вроде, и не замахивался ни разу для решающего удара.

Nasir написал(а):

Волшебный меч, чего вы хотите.

Но не настолько же, чтобы постоянно перепрыгивать к противнику :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала