Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала


Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала

Сообщений 141 страница 160 из 525

141

Чувствую себя немного виноватым, т.к. вроде это не большой секрет, но я до сих пор не рассказал, как делать покадровые скриншоты.
Вот тут описание:
Virtual Dub (Виртуальный Дуб)

+1

142

Хе-хе...
Продолжим?

Итак. СЕДЛО. А такие ли в ту эпоху были сёдла?  %-) Я не в том, смысле, что надо было точно реконструировать, но мне кажется, что оно вообще пластиковое!  %-)

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2009-11-23 15:30:19)

+2

143

И вот опять загадочный волосок. Паучки у них там что ли в объективе паутинку свить норовят???  %-)

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2009-11-23 15:29:51)

+1

144

Ну и немного на тему "золотых" зубов.
Прям, эпидемия какая-то :)

+5

145

Anabelle написал(а):

поезд хорошо видно именно в движении

Пересмотрел - и правда поезд. :) Любопытный факт, который может стать даже полезным - он может упростить поиски точного места съёмки этой серии.

+1

146

лейтенант Кеттчъ
Предположение такое - это волоски или травинки на объективе. Когда нам показывают разные планы, эти волоски появляются и исчезают, т.е. они на конкретных объективах конкретных камер. :)

+1

147

Nasir написал(а):

Когда нам показывают разные планы, эти волоски появляются и исчезают, т.е. они на конкретных объективах конкретных камер.

А еще нередко повисают капли.

0

148

В "Часе волка": "волки" - эдакие озверевшие  дикари. Однако, при этом они регулярно бреются. Усов и бород у них не замечено.

0

149

Тигренок
Да, правда, странно. Гривы не остригают, но каким-то образом бреются. :)

0

150

Nasirэм почему загадочным то? у многих диких племен было принято бриться оставляя длинные волосы -признак силы и власти.

0

151

лейтенант Кеттчътаких седел не было -это строевое кавалерийское едло изобретено в 18-19 веках -используется ныне пр ипрогулочной,пробежной и прочих ездах. А также для обучения иногда -больше всего оно напоминает наше классическое строевое седло=) И оно действительно делается из платика и металла -обтянутых кожей.
Тогда использовалось каролингское седло-кресло -с очень высокими луками и даже спинкой иной раз))))))))

+2

152

Вот тут ест ьпро типы седел разных веков=)
http://horsesclub.ucoz.ru/forum/20-1384-1

+2

153

reiser написал(а):

у многих диких племен было принято бриться

Бриться племена, конечно, могли. И те же бритые валлийцы не слишком удивляют. А вот эти волки, которые уже совсем "озверевшие"...

0

154

Такой, микро-ляп

Час Волка, часть 2.
Сначала в камере полуразложившийся голем
http://s45.radikal.ru/i107/0912/98/f3828758cee8t.jpg
Потом в проезжающей телеге мы видим голема с нормальным цветом лица
http://s47.radikal.ru/i118/0912/ae/2b402ccdad13t.jpg

+3

155

Властелин леса

В сцене крушения таверны один из наёмников расшибает о свою голову скамейку. Если приглядеться, то на скамейке, перед тем как её сломают, можно разглядеть будущую трещину.

+4

156

Та же серия.

(скорее всего, об этом уже говорилось)

В сцене у ручья бурдюк из рук Де Нивелля вырывают при помощи верёвки.

+5

157

Ловлю себя на мысли, что все эти ляпы уже просто бесконечно дороги. :) Пересматриваю фильм и вижу шероховатости, какую-то небрежность съёмок. Но как хорошо, что эта небрежность есть. Сейчас глянула трейлеры нового фильма с участием Рассела Кроу. Всё выверено, капелька, к капельке... аккуратно снимают. Я про спецэффекты даже не говорю. Ты видишь просто, как начинается полёт стрелы, как её только что пустили, и она своим пером скользнула по руке стрелка. В РОС такого нет. Но есть небрежность, которая, на мой взгляд, гармонично сочетается с молодостью актёров, с особым живым исполнением, с куражом, с каким-то немного залихватским настроением, радостной динамикой исполнения. Нет ощущения, что всё по полочкам. Вот когда этот безукоризненный порядок есть, мне кажется, теряется радость бытия. Так ведь и в жизни есть. Я вовсе не за беспорядок и непрофессионализм. Но вот эти ляпы тоже делают РОС привлекательным. И живые декорации, не подправленные,не причёсанные. А эта непослушная листва, деревья, деревья, деревья. Знаю, что весьма далёкая ассоциация, но всё это мне напомнило непослушные, чуть удлинённые причёски 80-ых. Непокорность правилам, которые всё уравнивают и не дают выделяться.

Отредактировано vanessa (2010-02-05 15:04:04)

+6

158

vanessa
Вот, да. У меня лично нет никакого ощущения вроде: Ага! Вот я вас щас приложу, халтурщики несчастные!
Это как родинки пересчитывать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

159

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Ну и немного на тему "золотых" зубов.
Прям, эпидемия какая-то

И правда эпидемия... шервудцы с золотыми зубами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Может так свет падает?   

Nasir написал(а):

В сцене у ручья бурдюк из рук Де Нивелля вырывают при помощи верёвки.

Ой, и правда, веревка видна. Разглядеть можно только при увеличении. Как тебе удалось?

vanessa написал(а):

Нет ощущения, что всё по полочкам. Вот когда этот безукоризненный порядок есть, мне кажется, теряется радость бытия. Так ведь и в жизни есть. Я вовсе не за беспорядок и непрофессионализм. Но вот эти ляпы тоже делают РОС привлекательным. И живые декорации, не подправленные,не причёсанные.

Согласна с тобой. Когда всё прилизато и выверено, становится скучно... А тут даже шероховатости и небольшие ошибки привносят ощущение живости и непосредственности. И актеры играют, как живут.

+3

160

Мишель написал(а):

Ой, и правда, веревка видна. Разглядеть можно только при увеличении. Как тебе удалось?

Интересно было, как делается трюк, ну и просто предположил, потом поглядел и убедился. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Не все то золото, что блестит, или Золотой зуб мельника>>Ляпы сериала