Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 281 страница 300 из 596

281

Midinvaerne написал(а):

Ощущение - это не диагноз

Меня спросили, я ответила. И даже сказала к кому обратиться по поводу диагноза. Есть такое заболевание.

ЗЫ. У меня последнее время ощущение - да, я опять о нем, об ощущении -  что на форуме какая-то нездоровая обстановка. Может у меня обостренное восприятие, все может быть. И мне тоже можете ставить диагноз. Но не нужно быть такими резкими и цепляться к любому слову. Выражения выбирать иногда нужно. За сим позвольте откланяться. У меня как-то нет желания поддерживать беседу в подобном тоне.

0

282

сумеречная написал(а):

А че? Дауны тоже в кине играют! ))))

ну вряд ли бы дауна (ну или актера с явными внешними признаками дауна) взяли бы на роль Холмса интеллектуала))))

сумеречная написал(а):

Ну видит  Agnes некоторую тормознутось в выражении лица

ну с этим я могу согласиться. Кто-то мож и видит некую тормознутость. То есть лицо ассоциируется с лицом кого-то тормознутого, либо какая-то часть лица или выражение.

Agnes написал(а):

в определенный момент развития плода наблюдается именно такое строение черЭпа и лицевых костей,

А вот сие реально странно. Очень прошу reiser объяснить популярно и желательно с картинками. Поскольку во времена беременности я, отравленная гормонами, рассматривала всякие разные картинки развития эмбриона. И ей богу, ничего похожего не заметила. Вот уж реально ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО  стало))) Ну раз уж пошла такая пьянка - кукумбер на стол!

0

283

Да было б из-за кого копья ломать.

+1

284

Agnes написал(а):

И мне тоже можете ставить диагноз.

и мне.
мне то уже просто в обязательном порядке, потому, что этот тип дефективный мне реально нравится. значит я сама такая же верно?

0

285

А мне к примеру нравился Бельмондо. Вот уж кто действительно не красавец. И кстати сказать, страшненький это Мерлин Менсон. Вот
http://s014.radikal.ru/i328/1411/fd/468936d9c59d.jpg

0

286

ascent написал(а):

мне то уже просто в обязательном порядке, потому, что этот тип дефективный мне реально нравится. значит я сама такая же верно?

Это хитрость природы, девочки. Все должны любить и быть любимы, а по сему мы разные и нравятся нам разные люди.
Я вот только хотела бы знать, откуда в голове берется программа, согласно которой на людей определенного типа мы настроены 100%, а все остальные не интересуют или интересуют в меньшей степени.

0

287

http://nakrasilas.ru/wp-content/uploads/2014/10/manson2.jpg
а вот тот же Мерлин Менсон без грима. Не красавец, но уже не шарахнешься)))

0

288

циник написал(а):

Менсон без грима.

на Снейпа похож

0

289

ascent написал(а):

на Снейпа похож

Похож http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

290

Посмотрела, почитала, удивилась брежневым и остановкам в развитии. Не, я не фанат актера, но за что его шпынять, искренне не вижу. Имхо, отнюдь не Квазимодо, вполне себе нормальный дядька.
Вот честное слово, специально посмотрю теперь Холмса с Камбербетчем  :)

+4

291

Кстати, я читала, что он закончил очень престижное для аристократии учебное заведение, щас уж не вспомню, какое. Ну, думаю, там даже   супер - аристократа - дебила держать бы не стали. А он не супер - аристократ.

0

292

Midinvaerne написал(а):

Извини, но обычно ВИДИМЫЕ черты недоразвитости имеют отражение в психике. Прямое. И в умственных способностях. Иногда опосредованное...

Ой, да ладно. Мы ж не имели ввиду откровенного идиота, дауна или микроцефала У тех - да психика на лице.
Или не бывает - на вид - дурак дураком, а разговоришься и понимаешь, что перед тобой умный человек и интересный собеседник. Или наоборот - умное, волевое лицо, но как раскроет рот...
Кстати, вот пример. Юрий Никулин сам рассказывал - на съемках Гайдай ему прямо заявлял - "Ты можешь даже не гримироваться. У тебя и так глупое лицо." Но мы же не считаем Никулина идиотом. А Вицин, Смирнов? У них лица были далеки от сшибания интеллектом за версту, что не мешало им быть думающими, умными  людьми. А теперь возьмем другую крайность - Инна Жиркова. Мисс чего-то там, но её знаменитое интервью по тупости пересилит откровения полной идиотки.

Елена 225 написал(а):

Кстати, я читала, что он закончил очень престижное для аристократии учебное заведение, щас уж не вспомню, какое. Ну, думаю, там даже   супер - аристократа - дебила держать бы не стали.

Повторю - об умственных способностях речь не шла.

Ну и напоследок.

Midinvaerne написал(а):

Пример, плиз?)

http://s019.radikal.ru/i617/1411/cc/2123fcd4342f.jpg

Макаров Сергей Валерьевич (II)
Родился 18 февраля 1966 года.
С 2001 года – актер театра Простодушных (первый театр для людей с ограниченными возможностями).

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Капитан Копейкин – спектакль „Приходите… завтра“.
Друг – спектакль „Зверь“.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
(2004)-Приз – Киногерой года „Сталкер -за права человека“ за роль Миколки в фильме „Старухи“,
(2004)-Включен международной организацией „СUVICUS“ в число 11 самых знаменитых людей с ограниченными возможностями, наряду с Уолтом Диснеем, Эрнесто Че Гевара и т.д.

+2

293

lady Aurum написал(а):

Вот честное слово, специально посмотрю теперь Холмса с Камбербетчем

Расскажешь потом?

0

294

Возвращаясь к Камбербэтчу. Фотографию нашарила.
Вот в Стартреке последнем я его вполне люблю.

http://vecher.obozrevatel.com/magazine/245/files/6325/7804992e-6ef6-43b6-b5f0-6815c2a810ab.jpg

ascent, пренепременно ))

+1

295

lady Aurum
У меня такая фотография обложкой на планшете стояла.

0

296

Agnes написал(а):

Выражения выбирать иногда нужно.

Совершенно верно. Для того, чтобы любое мнение могло быть правильно понято, нужно выбирать выражения.

Agnes написал(а):

И даже сказала к кому обратиться по поводу диагноза. Есть такое заболевание.

Я не вижу в этой дискуссии саму reiser. Воспроизвела некую сентенцию именно ты, не она. Частная ваша беседа - это только ваша частная беседа... И не является основанием для диагностики недоразвитости у злополучного мистера Камбертэтча.

ascent написал(а):

этот тип дефективный мне реально нравится. значит я сама такая же верно?

Если исходить из популярных теорий - по одной из них верно, а по другой - совершенно неверно. есть две полярные кочки зрения: по одной нам нравятся такие же, как мы сами, по другой - диаметрально непохожие.

lady Aurum написал(а):

посмотрю теперь Холмса с Камбербетчем

А я смотрела. И при том, что красотой, на мой взгляд, мужик не блистает, актер он талантливый. Пространство кадра заполняет идеально. При довольно слабом сценарии (опять же, это на мой взгляд и сама-то задумка мне кажется интересной) сыграно так, что сомнений в истинности происходящего на экране у меня лично не возникает.

сумеречная написал(а):

Или не бывает - на вид - дурак дураком, а разговоришься и понимаешь, что перед тобой умный человек и интересный собеседник. Или наоборот - умное, волевое лицо, но как раскроет рот...

Я, честно говоря, с таким не сталкивалась. Ни в первом, ни во втором случае.

сумеречная написал(а):

С 2001 года – актер театра Простодушных (первый театр для людей с ограниченными возможностями).

Что же... Это, действительно, пример. Только немного из другой оперы. Не думаю, что в сериале о Шерлоке Холмсе, рассчитанном на обычную аудиторию, этот актер смог бы сыграть главную роль.

0

297

lady Aurum написал(а):

Не, я не фанат актера, но за что его шпынять, искренне не вижу. Имхо, отнюдь не Квазимодо, вполне себе нормальный дядька.
Вот честное слово, специально посмотрю теперь Холмса с Камбербетчем

lady Aurum
Кстати, отпишись обязательно, очень интересно твое мнение :)
Лично мои ассоциации связанные с Камбербетчем следующие:
- супер-красавцем его не считаю, но и следов какой-либо недоразвитости/дебилизма на его лице в упор не вижу;
- как актер, на мой взгляд, талантлив, несмотря на то, что видела его только в Шерлоке, где он играет ооочень специфическую личность  o.O ;
- судя по прочитанным интервью (пару или тройку видела в сети), индивидуум очень и очень не глуп, обладает неплохой манерой повествования и умением донести свою мысль до окружающих;
- несомненно, имеет харизму и обаяние, позволяющее ему привлекать к себе окружающих (ИМХО, это видно и по роли, и по общению).
К чему это я все? Да к тому, что с легкостью могу представить особу (и даже не одну), которая захотела бы стать невестой/женой/подругой Камбербетча не только из-за ярких лучей славы, но и просто так... чисто по женски  :longtongue:
Я лично, не являюсь фанаткой данного актера, но уважаю и признаю его талант, а также имею несколько знакомых (женского пола) совершенно искренне считающих его, если не красивым, то уж привлекательным - точно :).

P.S. специально скачала несколько фильмов с Камбербетчем, лишь для того, чтобы понять: не ошиблась ли я в оценке его как актера... увы, времени посмотреть их все никак не найти :(

+1

298

А из новостей кино хотелось бы поделиться следующим:
Warner Bros, разобравшись со всеми выпущенными проектами, серьезно взялась за экранизацию первой части фэнтезийного цикла Энн Маккефри  "Всадники Перна". На мой взгляд, это один из самых достойных фэнтезийных циклов современности, состоящий из 11 основных и более десяти вспомогательных романов (ИМХО ничуть не хуже "Песни Льда и Огня" Мартина). Удастся ли компании сделать из саги нечто достойное - скоро увидим.

Всадники Перна

Время для драконов – Warner Bros. экранизирует фэнтези-цикл «Всадники Перна»

Как сообщает Deadline, компания приобрела права на киноадаптацию книг американо-ирландской писательницы фантастическиих романов Энн Маккефри, получивших за них престижные литературные премии «Хьюго» и «Небьюла».

Книги из цикла о планете Перн, которую от космической угрозы защищают огнедыщащие драконы и их всадники-телепаты – начали выходить ещё в 1968-м. Последняя часть из цикла появилась в 2007-м, за четыре года до смерти Маккефри. Всего «Всадники Перна» насчитывают 11 романов и полтора десятка дополняющих историю произведений.

Приобретение прав на экранизацию лично курировал Дрю Кревелло, один из новых исполнительных продюсеров компании, который раньше был вице-президентом Fox и занимался франшизой «Люди Икс». Также к «Всадникам Перна» подключили Джулию Спиро, одного из продюсеров «Иллюзии обмана».

Напомним, в 2001-м Warner Bros. начала выпуск сразу двух масштабных экранизаций – «Гарри Поттера» и «Властелина колец». Поттериана была завершена три года назад, второй частью «Даров смерти». В декабре на широких экранах появится «Хоббит: Битва пяти воинств», который станет заключительной частью киноадаптаций книг Джона Толкина. 
Ссылка

Источник

+2

299

Kita, обещаю отписаться. Постараюсь не откладывать просмотр сильно надолго  ;)

К слову, Дракулу мы все же заглядели. Чуть позже сформулирую мысли.

Всадники Перна

О, а вот это я хочу видеть. Читать, помнится, было очень интересно. Хотя ПЛИО я для себя по классификации ставлю чуть впереди.

+2

300

Про Дракулу.

katusha2015 написал(а):

без всяких требований к высокой мысли. Это просто фильм для просто просмотра

Ага. Причем красивый и зрелищный, но глубин мысли в нем нету. Зато экшен есть и много  ))

Кудри смоляные, глаза зеленые, плечи широкие! Это что касаемо главного героя


А еще на этих самых плечах веснушки. Забавно смотрится.  :)

Реклама ... поставила не там акценты

И в ней в общем укладывается основное, после просмотра трейлера фильм довольно предсказуем. Про Мумию соглашусь, 100% пришло на ум. Любящая супруга и истинная христианка Мирена несколько гм ... удивляет требованием спасти сына от воспитания турками ценою мужниной души. Да что там, фигня война  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif
Еще непонятно, с какой целью в начале фильма князь, которого типа дома заждались, с отрядом друзей по лесу шляется. И зачем туркам понадобилось засылать шпиона в земли, в которые они абсолютно открыто за данью пришли.

Из того, что порадовало: Чарльз Дэнс в роли злыдня пещерного крайне хорош. Ему вообще подобные амплуа очень к лицу, имхо. А еще подзависла вначале на саундтеке - не узнала сходу брата Колю, пришлось в слова вслушиваться.  :)  Изначальных Tears for Fears признала только по тексту. Так вот по данному поводу соображений два: текст на ситуацию лег шикарно, и кавер-версия получилась куда интереснее оригинала.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино