Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 301 страница 320 из 596

301

lady Aurum написал(а):

А еще на этих самых плечах веснушки

И я заметила, так трогательно.

lady Aurum написал(а):

И зачем туркам понадобилось засылать шпиона в земли, в которые они абсолютно открыто за данью пришли.

мне кажется они к злыдню подкатывали, но видно на вкус оказались лучше, чем их предложение сотрудничать.

lady Aurum написал(а):

Так вот по данному поводу соображений два: текст на ситуацию лег шикарно, и кавер-версия получилась куда интереснее оригинала.

Согласна. Саундтрек шикарный, скачала все три темы. Слушаю и наслаждаюсь. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
П.С. Крайне развеселили фанфики на тему фильма. Вот что, ну что еще можно написать? По-моему все сказано в полном объеме еще Бремом Стокером.

Отредактировано katusha2015 (2014-11-16 11:34:29)

0

302

katusha2015 написал(а):

скачала все три темы.

Откель три?  :) Кажется я что-то пропустила, поделись подсказкой, плиз

они к злыдню подкатывали

Мне скорее показалось, что они пытались с высоты горы обозревать окрестности. А в пещеру полезли любопытства ради.
Однако, кто их разберет )) Почему злыдень Калигула, мне тоже не очень понятно.

0

303

А он Калигула??? Как-то далеко копнул сценарист.

lady Aurum написал(а):

Откель три?

Из контакта. Есть там такие любители. Сейчас ссылку кину в ЛС.

0

304

katusha2015 написал(а):

далеко копнул сценарист

Да не то слово.  :)  Причем в фильме на это ни намека. А в названии персонажа то троеточие стоит, то пжалте, Калигула.
Ссылки изучила, спасибо. Весьма и весьма приятно на слух.
Однако по формату плейлиста мне только желающие править миром пока что подходят. Скорее всего, добавлю ))

+1

305

lady Aurum написал(а):

Однако по формату плейлиста мне только желающие править миром пока что подходят

Хожу и напеваю ее себе под нос. Низковато для меня, поэтому приходиться петь почти шепотом  http://uploads.ru/i/0/4/x/04xNw.gif

0

306

katusha2015 написал(а):

петь почти шепотом

Зловещим  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

307

Как обещала, взялась за "Шерлока".

Первым делом хочу выразить большое и абсолютно искреннее спасибо всем авторам дискуссии, развернувшейся в данной теме. Поскольку если бы не она, я бы еще до-олго не подступилась бы к сериалу и по неведению лишилась бы всех очучений от просмотра  :glasses:

По порядку: столь удачной (на мое имхо) пилотной серии я еще нигде не встречала. Персональный Станиславский урчал, щурился и выпускал когтишки в приступе блаженного удовольствия )) К моменту беседы с таксистом о выборе синей или красной отравленной или нет пилюли вспомнила, что вообще-то ЭТО я уже видела раньше, но вот из головы вылетело совсем. Видать, воспоминания активизировались только при виде таблЭтки. Ага, Матрица форевер.  Джонни зэ Кинг в роли плохиша порадовал несказанно. Вторым приятным сюрпризом оказалось незатянутость сезона. Нету привычных тринадцати серий, из которых одна-две перед финалом обязательно буксуют в плане сюжета.

Во второй серии несколько напрягла китайская мафия. Имхо, шаблон. В третьей не совсем понятны долгосрочные мотивы консультирующего злодея Мориарти, скуки ради сливающего своих клиентов.

Что касаемо персонажей - нравятся очень и все (ну, кроме того же Мориарти, однако это просто категорически не мой типаж )) ) Что до протагонистов - ай, хороши. Утвердилась во мнении, что обсуждаемый ранее Камбербэтч есть весьма талантливая на мой взгляд человеческая личность. На экране я ему верю.

Как всегда, зацепилась за мелочь. Любопытные в Англии правила дорожного движения: в первой серии такси забирает Шерлока и Ватсона от дома, спокойно заезжая при этом на ПРАВУЮ сторону по ходу движения, что фактически есть выезд на встречку.  :glasses:

П.С. На сегодня запланирован второй сезон. Сейчас начну ))

+5

308

lady Aurum написал(а):

Персональный Станиславский урчал, щурился и выпускал когтишки в приступе блаженного удовольствия ))

Я так три сезона провела :) Тысячу лет уже не получала такого удовольствия от телепродукции.
А Лейстрейд там какой душевный, а Ватсон какой трогательный, этот его завтрак состоящий из чая и яблока. Ехидный и стальной Майкрофт.

lady Aurum написал(а):

Камбербэтч есть весьма талантливая на мой взгляд человеческая личность.

А я даже точно могу указать момент начиная с которого эта личность показалась мне ещё и привлекательной :)
Но может быть это уже подействовало то электрическое  напряжение,  которое актер генерирует вокруг себя в кадре.

+2

309

ascent написал(а):

Тысячу лет уже не получала такого удовольствия от телепродукции.

А ты знаешь, пока соглашаюсь. Первая серия второго сезона, имхо, шикарна. С полными выводами подожду до окончания просмотра.

ascent написал(а):

Лейстрейд там какой душевный

Да.

ascent написал(а):

Ехидный и стальной Майкрофт

И снова да  :)

Дальнейшие размышления, скорее всего, продолжу потом в теме Шерлокианы.

По теме новостей - сходили сегодня на Сойку-пересмешницу. Снято весьма достойно, смотрится, не отрываясь, при этом экшена через край нету, что не может не радовать.
Имхо, кому понравилась книга, придется по вкусу и фильм. Что до меня, считаю, что с третьей части начинает потихоньку сдавать (книга). По поводу фильма опять же подожду до второй части финала.

П.С. Хоббитный трейлер красиво смотрится на большом экране )) И звук внушает.

+2

310

Да, давайте уже перейдем в тему "Шерлокианы" и продолжим славить сериал там http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

311

lady Aurum написал(а):

Дальнейшие размышления, скорее всего, продолжу потом в теме Шерлокианы.

Буду с нетерпением ждать!

0

312

А вот еще новость :)
Поговаривали об этом событии давно, но настолько все было расплывчато, что в какую-то реальную работу не верили даже самые фанатствующие поклонники Звездных Войн. А подиж-ты, уже и трейлер появился, да на русском языке... Правда, до выхода фильма год еще :)))

+3

313

Kita написал(а):

настолько все было расплывчато

Трейлер как раз в духе выдержан ))

Однако новость радует и весьма  :)  Кажется, мне будет что ожидать от следующего декабря  :rolleyes:

0

314

+4

315

Какая прелесть  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif

Особенно тронули пылесос и плюшки.

Отредактировано lady Aurum (2015-02-16 21:48:47)

0

316

сумеречная
Спасибо! Шыдевр!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif

0

317

сумеречная
Срочно в прокат!)))

0

318

Кстати, о шыдевре. Доча вчера посмотрела. Народа было мало, по паре не в каждом ряду. Под конец все, не стесняясь, комментировали и покатывались со смеху...
А ведь кому-то нравится... Мне хватило книги. И счастье, что дали почитать на работе.

0

319

Я тоже вчера посмотрела. Он вроде как незаконченный, такое впечатление. Подозреваю что не всю книгу экранизировали - может, половину)) А так ничего, неплохой.

0

320

Lada написал(а):

Подозреваю что не всю книгу экранизировали - может, половину))

Естественно, не всю. Этой чушни три книги. Экранизирована первая.
Шыдевра уже появилась в сети. Почитала коменты... Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни. 90% отзывов - восторженные взвизгивания. Не хочу никого обидеть, но неужели подавляющее большинство особ женского полу так эээээ... как бы сказать-то.... непритязательны? Мало того, что шыдевра появилась на свет, как фанфик на "Сумерки", так ведь еще и авторица убила тем, что не знает как пишутся все буквы алфавита прописью. Как же она шедевралила - печатными буквами? Читала, что сей грандиоз исправляли и доводили до читабельности сонмища литнегров, а теперь авторицу провозгласили чуть ли не Толстым наших дней. О времена, о нравы...
Я списала убогость языка на тонкости перевода. Но нашлись люди, которые читали в оригинале. Вердикт - оригинал еще хуже. Плоские образы, убогий слог, избитый сюжет, приправленный оживляжем типа садо-мазо.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино