Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 401 страница 420 из 596

401

А я, по случаю разных перипетий, смотрю сейчас почти только лишь мульты))) Причем с утра. Так вот, на канале Дисней рано утром идет развеселый дурацкий сериал про семерых гномов. Королевство Приколивуд, королева Грация, лорд Чопорсон, песик королевы сэр Тявколот и классическая семерка: Умник, Скромник, Соня, Ворчун, Чихун, Простачок, Весельчак. И дальше идут пародии на всё и вся. И вполне взрослые шутки. Пример: "Мы отправимся в страну потерянных вещей, куда тролли отправляют все, что вы потеряли - носки, перчатки, самоуважение..."
И вот там есть серия - пародия на историю Робин Гуда! "Да, мы пойдем и спасем всех Бодрых Ребят! - Может, Добрых? - И их тоже!"
Но не могу найти картинок именно из этой серии, вот же засада)))

Отредактировано Midinvaerne (2017-03-30 17:46:10)

+5

402

Вышел официальный трейлер "Тёмной Башни". Что сказать? Трейлер КЛАССНЫЙ. Джейк и Человек в чёрном ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ. Но! Не принимаю и не смогу принять этого Роланда  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-3.gif  Всё-таки, получился Блейд, а вовсе не Клинт Иствуд  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-2.gif

0

403

Helen2
интересно, если будут экранизовывать весь цикл какая там будет Сюзанна? и будет ли теперь вообще

+1

404

ascent, в том-то и дело! Вообще весь смысл летит к чертям. Я очень люблю Темную Башню, поэтому я просто в бешенстве. :mad:

0

405

Helen2 написал(а):

Я очень люблю Темную Башню,

Одна из моих любимых книг вообще и любимая у Кинга в частности. Поэтому я тоже в бешенстве. Ну с какого вдруг Роланд стал негром? Что за хренотень! Делайте уж тогда Сюзанну слепой китаянкой с синдромом Дауна, Эдди Дина - открытым геем, а Джейка - несчастным ребенком мексиканских нелегалов!
А как изуродовали книгу Мэтсона, сняв идиотский фильм "Я - легенда". Там тоже главный герой дивным образом стал негром. Идиоты... Надо бы америкосам переснять "Унесенные ветром". Скарлетт просто обязана быть чернокожей красавицей.)))

+5

406

Может, Сюзанны не будет вообще? И Эдди тоже. Судя по тому, что Джейк перенесен в первом сезоне? Кстати, Джейк хорош, судя по трейлеру. Жаль, что фильм смотреть не буду, не увижу.

0

407

Helen2 написал(а):

Может, Сюзанны не будет вообще? И Эдди тоже.

А что, это мысль!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Извлечение троих посылаем на фиг!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif
Дабы довести ситуацию до абсурдной - Ыша тоже не будет.))) Кстати, я рыдала, как дитя, читая о его смерти. Ыш был самым любимым героем.

0

408

сумеречная написал(а):

Извлечение троих посылаем на фиг!

Правильно! На фиг они нужны, только мешаться будут. И всё уже и так - бред сивой кобылы. Как сказал кто-то из обсуждавших это дело, это не экранизация, это фанфик.
Короче, "они забыли лица своих отцов"

сумеречная, да, мне гибель Ыша тоже тяжелее всего было принять.

0

409

Засмотрела вчера последних трансформеров. Лихо пошлО. У них есть Мерлин, Змей Горыныч и Энтони Хопкинс  :glasses:  Энтони хорош, Горыныч мимолетен (в прямом и переносном смысле), а Мерлин злоупотребляет алкоголем.
По основному сюжету ой, но кроссовер удался. Поначалу задумываешься, а тот ли фильм ты смотреть начал, пока первую четверть часа Артур лихо рубится с саксами при Бадоне )

Была просмотрена и Мумия. Здесь порекомендую не смотреть, ну только если поклонникам Тома Круза. К нему претензий нет, как и к Расселу Кроу в роли Джекилла-Хайда, а вот в остальном фильм не вытянул, имхо.

0

410

сумеречная написал(а):

А как изуродовали книгу Мэтсона, сняв идиотский фильм "Я - легенда".

да, истребили смысл и вывернули на изнанку что бы стало так, как сейчас модно. Ну ищут они (или мы всё-таки, как человечество) другой способ разрешения конфликтов, пусть ищут. Может и найдут. Но так некорректно использовать для своих целей уже существующие законченные произведения, это минимум моветон. И ума недостаточность.

0

411

что-то я совсем в кино ходить перестала, может вот на новую "Планету обезьян" пойду

0

412

ascent, я как раз на нее не пойду. Если посмотрю, то дома.
Однако пока время свободное, просмотры новинок продолжаются. Руки дошли до меча короля Артура  :)

По мировым отзывам фильм считается провалом. По российским вроде бы и не совсем. По личным - смотришь, и сразу понятно, кто режиссер, поскольку Гай Ричи весьма узнаваем  :idea:
Мне скорее понравилось, поскольку я люблю его Холмса и Агенты А.Н.К.Л. тоже вполне по вкусу пришлись.

Из главного: легенду лучше сразу забыть, канон и кинон не связаны, это скорее вариация "могло быть и так". Итого Мордред у нас никому не родственник, а просто черный маг. А Утер имеет младшего братца Вортигерна, впоследствии узурпатора. Ах, да, забыла: юного Артура взрастил не Мерлин, а работницы лондонского борделя )

Если Трансформеры порадовали зрителя Круглым столом с рыцарями, то Артур в начале ну прям копирует гондорские Пеленнорские поля и, похоже, в гоблинском переводе ) Боевые слонопотамы бодро машут шипастыми хоботами, из передвижных башен высыпается на стены толпа штурмующих, Утер Пендрагон явно воодушевлен лаврами Логоваза, завалившего слона, и тоже лезет по боку зверюшки, размахивая мечом.  В общем, "на экране твой любимый герой, он лучший парень на свете" (с) Лучший парень в итоге обезглавливает Мордреда и останавливает штурм. Любопытно, что маг носил оленью рогатую шапку ) Если это был привет Херну, то вроде как не совсем по адресу.

У обороняющихся гондорцев был Белый маг, камелотцам достался Черный. В прямом смысле, ибо сэра Бедивера-мага играет Джимон Хонсу ) 

Вообще актерский состав меня порадовал. Ничего не имею против главного героя в лице Чарли Ханнэма, ироничный такой Артур получился. В кои веки я симпатизировала протагонисту. Хорош и дядя-главгад Джуд Лоу. Зэ бест на мой взгляд, это местный Робин Гуд-снайпер в исполнении Эйдана Гиллена. Вот честное слово, я бы с ним в данном амплуа отдельный фильм глянула )

Итого: с критикой соглашусь, стиль Гая Ричи трудно сочетаем с классической рыцарский историей. Шедевром кинематографа фильм я не назову, но если хотя бы вторая часть выйдет, смотреть буду, поскольку этот самый стиль мне нравится )

+2

413

lady Aurum написал(а):

и Агенты А.Н.К.Л. тоже вполне по вкусу пришлись.

Арми Хаммер в интервью проболтался, что вторая часть будет и ему хочется верить!
Ещё вот на "Дюнкерк" я собиралась. Про Вторую мировую мне всё ещё интересно. В субботу почти дошли. Но сперва выяснили, что забыли деньги - с лестничной площадки вернулись. Потом около машины поняли, что забыли ключи от машины. Решили идти пешком. Пока дошли - сеанс начался. И вместо кино мы пошли в кафешку. Организованности никакой😊

0

414

lady Aurum написал(а):

я как раз на нее не пойду.

Хм... Ремарка. У нас на нее, Планету в смысле, ходил охранник с взрослым внуком) Оба очень радовались, что не взяли с собой внукову девушку. Ибо, со слов охранника, кровища и мясо на весь экран. Н-да. А он не сказать, чтоб шибко романтичный дядя...
lady Aurum
ascent
Дамы, а вы слыхали сплетни о том, что будто бы собрались снять пилот "Ведьмака"? Типа, Упырицу и чего-то еще.

18 мая стало известно, что американский стриминговый сервис Netflix снимает собственный сериал по «Ведьмаку»....
Экранизировали,(- поляки, в 2001 году - М.) но, по мнению писателя, критиков и зрителей, это был полный провал.... Сапковский отказался комментировать результат, сославшись на то, что польскому католику не пристало ругаться матом.

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано Midinvaerne (2017-07-31 11:49:19)

0

415

ascent написал(а):

проболтался, что вторая часть будет и ему хочется верить!

Хочется ) Если он конкретно об Агентах говорил.

ascent написал(а):

почти дошли

Я в таких случаях считаю, что так и было надо. Типа высшие силы намекали  :idea:

Midinvaerne написал(а):

собрались снять пилот "Ведьмака"?

Попадалась информация. Но я решила сначала дождаться выхода или хотя бы точной его даты. И да, тоже подспудно вспомнила про польскую экранизацию.

0

416

Наткнулся на один неизвестный мне сериал - "Хэмиш Макбет". Почитал рецензии (две) на Кинопоиске и очень хочу.

- Рад встрече. Я — констебль Макбет.
- Макбет, да? Быть или не быть, вот в чем вопрос.
- Вообще-то это констебль Гамлет. Он у нас в Аллапуле.

Главный герой конечно главный, но тут настолько самобытный (и слегка карикатурный) второй план, что проникаешься ими не меньше. Толпа граждан разной степени эксцентричности, всегда готовых устроить какую-нибудь афёру (ах как мне парочка «МакКрейн и сын» нравится!) или подставить плечо в минуты трудностей. Один только доктор чего стоит — добр, ироничен и всегда с трубкой, набитой явно чем-то незаконным.
При этом, откровенных злодеев в сериале практически нет. Максимум, заблудшие души, которым всего-то надо дать пинок в сторону света. Хотя нет, один несостоявшийся убийца с чёрной душой всё же нашёлся. Его потом нечаянно сожгли, наверное намекали что карма всё-таки может прилететь.:) Да-да-да, сериал в этом плане именно такой! Продуманное сочетание гротеска, чёрного юмора и лирики с почти шекспировскими драмами, поданные с самым невозмутимым видом.

Сериал переведён на русский! См. торренты.

+1

417

Nasir, не доверяю рецензентам, пишущим с ошибками  :D  Поэтому подожду, когда ты посмотришь сериал и выскажешь свое мнение.

0

418

Nasir, я его смотрела еще в том году. Не весь, сколько нашла с переводом. Мне понравилось. Очень юморно, но не комедия откровенно. Лирично, мило, душевно и самобытно, действительно. Констебль, работающий в одиночку в горной деревушке на краю света в Шотландии. Если теперь появились новые серии, с удовольствием посмотрю.

0

419

циник
Сейчас доступны все три сезона. Один энтузиаст перевёл, второй озвучил.

0

420

Кто-нибудь смотрел фильм "Движение вверх"? Интересно узнать мнение.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино