Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 441 страница 460 из 596

441

Lada написал(а):

Посмотрела Богемскую рапсодию. Понравился, и зашел на одном дыхании. Большое вдохновение от песен, атмосфера 80-х, и актер-главный герой старается, молодец. ... А в целом фильм классный, особенно для тех кто любит Queen.
Кто-нибудь смотрел? Интересно узнать впечатления.

Не успел посмотреть к сожалению в кинотеатре (всё-таки музыка), смотрел запись. Было стойкое впечатление, что Меркьюри был всё же сильной личностью,  уязвимым, но не слабым - как показано в фильме. Много уделено времени его сексуальной ориентации, что не доставляет удовольствия при традиционной эстетике. Жалко - чувака - основная мысль после фильма. А всё-таки, мне показалось, что личность это была крупнее, чем этот мальчик в кино. 
Очень понравилось. как получились участники группы.
P.S. Если кто слушает Queen, интересна разница - некоторые их композиции при всём совершенстве звукозаписи, лучше звучат на живом концерте, чем в студийной записи -"Короткий сердечный приступ"и "Куин-киллер".

Отредактировано Dale (2019-02-19 19:20:17)

+4

442

Dale написал(а):

Очень понравилось. как получились участники группы.

Мне тоже! Вот именно участники группы воспринимаются как реальный Queen, в отличии от Фрэдди.
И кстати, не знала, что музыканты пересматривали черновые варианты и вносили коррективы. Но если так, то Фрэдди в фильме такой, каким он им запомнился.

+2

443

Lada написал(а):

Мне тоже! Вот именно участники группы воспринимаются как реальный Queen, в отличии от Фрэдди.
И кстати, не знала, что музыканты пересматривали черновые варианты и вносили коррективы. Но если так, то Фрэдди в фильме такой, каким он им запомнился.

У моей хорошей знакомой муж в прошлом году устанавливал аппаратуру на концерте Брайана Мэя. В восторге от общения, хранит монету, которой Мэй пользовался как медиатором при игре на гитаре, как волшебный артефакт, род магии. :)
  У меня складывалось впечатление о Меркьюри по его композициям.  Но видимо, они отражение коллективной личности группы, а не его одного. Немножко грустно от того, что разрушается стереотип восприятия.

+3

444

Думаю, это сюда.
Я таки посмотрела многократно похваленный и разрекламированный "Джокер". Сказать, что мне не понравилось, это - немного мягко. Кривляющийся и на мой взгляд переигрывающий Хоакин Феникс. Депрессивный и скучный сценарий, отсутствие логики и моральности что ли. Регулярно вспоминалась Матрица в переводе Гоблина про синие и красные таблетки, а основной вывод, который вынесла я из просмотра - псих должен сидеть в дурке. Короче, 2 часа времени псу под хвост. Это лично мои впечатления. Моя знакомая назвала фильм шедевром.

+3

445

Выбрал "Yesterday" Бойла и Кёртиса в соседнем зале, несмотря на то, что у него не было рекламы, в отличие от "Джокера". Неохота было идти топиться со всеми вместе )) Не такой эффектный, зато в отличие от комикса в центре внимания вечные ценности - "Битлз", СССР, любовь. Немножко наивный, больше пригодный для телеэкрана, но оставил впечатление. Хорошее.

0

446

Скоро на экранах страны (и компутеров) новый фильм о рыцарях, средневековцах и короле Англии.

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_1114570.jpg?width=180

2019, Великобритания, Венгрия
Король
драма, мелодрама2 ч 20 мин
Режиссер: Дэвид Мишо
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Тимоти Шаламе, Джоэл Эдгертон

Мрачная атмосфера, серые тона, безрадостные взгляды и бородатые мужчины — верные признаки, что перед вами суровое, реалистичное историческое кино. В этот раз старинный костюм примерил Тимоти Шаламе, который вместе с Джоэлом Эдгертоном, Робертом Паттинсоном, Беном Мендельсоном, Шоном Харрисом и Лили-Роуз Депп разыгрывает трагедию из жизни английского монарха начала XV века.

«Король» — история Генриха V из династии Ланкастер, правившего Англией с 1413 по 1422 год. Еще в молодом возрасте он закалился в боях во время Уэльского восстания и в сражениях против аристократического рода Перси. В 1413 году, после смерти отца, Генрих взял управление страной в свои руки.

В 1415 году, в период Столетней войны с Францией, Генрих проявил себя как талантливый полководец. Он лично принимал участие в бою и разгромил французскую армию в битве при Азенкуре. Согласно договору в Труа, заключенному в 1420 году, Генрих стал наследником французского короля Карла VI Безумного и получил руку его дочери Екатерины. Но мир не последовал, и ему пришлось продолжить войну с не признавшим договор сыном Карла. Генрих V скончался в августе 1422 года.

Вот мне уже интересно, чего это рфыцари спешились, чтобы драться кучей в грязи? Это же не регби, и у них по идее есть кони.

+4

447

циник написал(а):

новый фильм о рыцарях, средневековцах и короле Англии

Ага, дождались )

циник написал(а):

спешились, чтобы драться кучей в грязи?

Может, посчитали, что долина маловата и верхом типа все не влезут? Если по трейлеру судить, то сшиблись стороны практически сразу.

UPD. Это битва при Азенкуре, полагаю, где рулили как раз пехота и английские лучники.

0

448

lady Aurum написал(а):

Может, посчитали, что долина маловата и верхом типа все не влезут?

Хм... ну это тоже самое, если б из танков повылезали б танкисты вручную морды бить друг другу))

lady Aurum написал(а):

рулили как раз пехота и английские лучники.

Ну так и показали бы пехоту и лучников.

+1

449

циник написал(а):

танкисты вручную морды бить

Это ж трейлер, где должны дать завлекательно, но не раскрыть карты. Зато нам теперь есть, о чем задуматься в ожидании )  Надеюсь, что фильмовое объяснение все же будет.
Французская конница была показана, совсем мельком.

0

450

lady Aurum написал(а):

Французская конница была показана, совсем мельком.

Зато их король заинтриговал явственной нервозностью)) Англичанин этакий истинный норманнский ариец)) с соответствующим характером)) В общем да, будем посмотреть))

0

451

циник написал(а):

король заинтриговал явственной нервозностью

Мне интересно будет глянуть на Паттинсона вне вампирской роли  :)

истинный норманнский ариец

И вот здесь тоже, ага.

0

452

lady Aurum
Есть ещё кино про британских первопроходимцев до истокрв Амазонки. Паттинсон и чувак, сыгравший кингАртура у Гая Ричи.

+1

453

Midinvaerne написал(а):

Есть ещё кино про британских первопроходимцев

Да ладно! Есть Гарри Поттер)))

0

454

циник написал(а):

Есть Гарри Поттер

Помню ) Но там он в основном ходит и молчит, вне того как пытается доказать в состязаниях, что пуффендуйцы не промах.

Midinvaerne написал(а):

про британских первопроходимцев

Затерянный город Z?  И здесь помню. Что фильм смотрела, но ...  мнэ-нэ, нифига конкретнее не помню )) Да, я в клубе.  :P

0

455

lady Aurum
У Паттинсона там борода и револьвер!)

0

456

циник
Там Паттинсон в образе личинки вампира)

0

457

Midinvaerne написал(а):

там борода и револьвер

Револьвер помню ) В бороде не уверена )) Короче, надо пересматривать хотя бы начало  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

в образе личинки вампира

И куда милее образно, как по мне. Сказала бы "человечнее", но выйдет каламбур, поскольку дальше и играл нелюдя.

0

458

https://images11.esquire.ru/upload/img_cache/247/2470d15c61c60cd35cfc36c9c2424adb_ce_1281x671x0x0_cropped_960x600.jpeg
Ось бородишшша....
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Пожалуй, надо будет досмотреть, что ли)))

0

459

Midinvaerne написал(а):

lady Aurum
Есть ещё кино про британских первопроходимцев до истокрв Амазонки. Паттинсон и чувак, сыгравший кингАртура у Гая Ричи.

Несколько южнее Амазонки, если вспомнить эту историю. Полковник Фоссет искал таинственный город в сельве на юге Бразилии, про который было два рассказа, в том числе. кажется, от одного русского купца, с деталями, которые ранее не встречались. В заброшенном городе внутри здания был зал, где вода вытекала из головы каменной змеи и падала в открытую пасть другой. Описания и место не подходили ни к одной из известных древних цивилизаций Америки. Полковник Фоссет и сын исчезли и так и не были найдены, скорее всего были убиты одним из племён сельвы.

Отредактировано Dale (2019-10-29 11:34:13)

0

460

циник написал(а):

Мрачная атмосфера, серые тона, безрадостные взгляды и бородатые мужчины — верные признаки, что перед вами суровое, реалистичное историческое кино.

Весёлая атмосфера, яркие краски и бородатые женщины — верные признаки, что перед вами Евровидение ))

циник написал(а):

Вот мне уже интересно, чего это рфыцари спешились, чтобы драться кучей в грязи? Это же не регби, и у них по идее есть кони.

В канун битвы лил проливной дождь, поле около Азенкура  было вспахано под озимые, а осенью пашут глубже, чем весной. поэтому в грязи вязли все, и лошади, и люди. По этой причине, а возможно и потому что, что англичане воткнули в землю перед собой наклонённые вперед деревянные колья,  весь цвет французского и бургундского рыцарства отправился сражаться в пешем строю. Несмотря на пятикратное численное преимущество. французы были разбиты. В том числе благодаря английским, валлийским лучникам, английской и гасконской пехоте.
Сам Генрих Пятый принял участие в сражении, вооружённый двуручным мечом. Он спас сброшенного с коня, своего младшего брата, герцога Глостерского.
Списки английских лучников армии Генриха при Азенкуре, до сих пор хранятся в архивах. Среди них есть имена Том Скарлет и Уилл из Дейла.

Отредактировано Dale (2019-10-29 02:29:05)

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино