Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 461 страница 480 из 596

461

Dale, спасиб за историческую справку! Воот теперь все понятно.

0

462

https://v1.popcornnews.ru/upload/editor/Screenshot_28.png
Вот, кстати. Без бородищи, зато с локонами. Ну, старается... И вполне средневековая физиономия вышла, на мой взгляд.

+4

463

Midinvaerne написал(а):

Ну, старается... И вполне средневековая физиономия вышла, на мой взгляд.

Не, хорош. Мне понравился из того, что в тизере. Невростеричный король - это банально, но актуально))) Ну и он просто красив))

Отредактировано циник (2019-10-30 14:53:26)

0

464

циник написал(а):

старается

циник написал(а):

Мне понравился из того, что в тизере

Вот и мне понравилось. Жду, как развернется в роли )

0

465

Посмотрели вчера Короля.
Спойлерить особо не буду, но на ресурсах с раздачей у фильма рейтинг 5 из 5, что само по себе редкость. По официальной статистике критиков из Википедии - 3 из 5. Причина - нет шекспировского текста.
От него и спляшем: фильм действительно снят по Шекспиру, но лучше бы они об этом напомнили в начале )

Личное впечатление схоже со зрительским: очень рекомендую. Я давно не видела столь крепко и логично снятого действа, австралийцам искренний респект. Ту канву, которую они положили в историю, развили на 110%, даже если в сухих исторических хрониках оно было иначе. Ну так Шекспир, посему и загульная юность принца, и резкая смена курса мышления и поведения новоиспеченного монарха.
Сэр Джон Фальстаф получился куда положительнее прототипа )  Наши споры с предположениями про Азенкур после просмотра снимаются - не только объяснили, почему, но и даже организовали по поводу этого предварительный военный совет.
С Паттинсоном отдельная песня, роль отрицательного гнуса сыграл прекрасно, как по мне. Ему идет рыжий, а еще наши чУдно озвучили: грассирующее фр'анцузским акцентом обещание похор'онить англичанина под "ма-аленьким фр'анцузским дер'евцем" производит впечатление. Во всяком случае дофин очень старался вывести оппонента из себя.
Финальная битва противников - вот здесь просто промолчу )) Это надо видеть  :)  Я бы сказала, что создан прецедент, погнувший шаблон полагающегося моменту эпика.

Подводя итоги - фильм идет в домашнюю коллекцию, планирую пересмотр при случае. И снова очень порекомендую, с поправкой на то, что это не хроники.

+2

466

lady Aurum написал(а):

очень порекомендую, с поправкой на то, что это не хроники.

Соглашусь. Отсмотерела, прияастилась так сказать к эпичности. Паттинсон хорош, про дереывце - пять)) Но юный Тимати его переиграл, на мой взгляд. Отлично парень справился с ролью. В тизере он показался мне немного статичным, но это просто подбор кадров. Талантливый актер.
Про суровое регби в грязи все-таки есть нарекания. Костюмеры не додумались надеть поверх доспехов котты с гербами. Я сильно сомневаюсь, что в пылу битвы, в грязюке, в шлеме и в таком количестве рыцари могли легко отличить своего от чужого.
А в целом фильм действительно хорош. Даже, несмотря на сценарий Шекспира))) Это можно смотреть как э... легенду, в которой главным является не историческая точность, а скорее смысл всей байки.
Кстати, конец для меня не явился неожиданным. На протяжении фильма есть мелкие намеки на сей исход. Я подозревала нечто подобное. Не даром нам показали папашу)))

+1

467

циник написал(а):

юный Тимати его переиграл, на мой взгляд. Отлично парень справился с ролью

Тоже соглашусь. Главный герой здесь действительно таковой.

сильно сомневаюсь, что ... могли легко отличить своего от чужого

Если верить хроникам, у них вообще почти униформа была ) Здесь и здесь.
Как вариант, если это и впрямь не косяк - возможно, хотели показать, насколько все было в дыму, огне и неразберихе? С художественной точки зрения, поскольку смотрящему и впрямь непонятно, кто где.
А еще мне вспомнился разговор после латынинской лекции. Фильм нельзя счесть опытным примером, но весьма правдоподобно показано, что скользить-то в грязи скользили, но вот чтобы влипать намертво и барахтаться, нет. Вставали, и довольно резво.

конец ...  На протяжении фильма есть мелкие намеки на ... исход

И очень приятно, что они не повисли в воздухе просто так.

+1

468

lady Aurum написал(а):

но весьма правдоподобно показано, что скользить-то в грязи скользили

Ну это нам показали образцово прямо))) Паттинсон прям скользил и падал, скользил и падал))) Но превозмогал и снова скользил и падал))

lady Aurum написал(а):

И очень приятно, что они не повисли в воздухе просто так.

Ага, а еще судьба младшего братика Хэла тоже удивительно предсказуемо показали. Уже к моменту, когда он выговаривал старшенького за то, что тот обломал ему премьеру, было ясно, найдет на свою голову приключений вот прям не отходя от кассы. Что очень приятно включалось в мораль всей басни - геройство не ради геройства ценно, а ради общего блага. Сгинул мальчик в Уэльсе, а мог бы стать королем))

+1

469

циник написал(а):

превозмогал

Он старался ) И упрямо шел к цели вопреки народной мудрости о калошах.

геройство ... ценно ... ради общего блага

Ага. И это тоже показано хорошо.

+1

470

Вчера в кино посмотрели последнего Терминатора. Единожды просмотра фильм заслуживает, ибо продолжает серию второй части. Превзойти, конечно, не удалось, но куда лучше того, что было наснято после.
Т-800 в лице Арни, ныне именующего себя Карлом, и Сара Коннор на пенсии милы, пара шуток, возможно, пойдет в цитаты. Ай'л би бэк тоже был )  Зал ностальгически хихикнул.
Из минусов - воинствующие особы женска полу продолжают спасать мир, т.к. больше некому.
Ну и если прошлые разы возможности апокалипсиса вырастали из оставленного на месте побоища одного терминатора, то здесь оставили аж трех )) Двоих железяк и пожертвовавшую собой посланницу из будущего, с военно-армированным скелетом и усовершенствованным обменом веществ. В общем, находка для секретных изысканий, разрабатывай-не хочу.

0

471

циник написал(а):

юный Тимати .... Отлично парень справился с ролью. В тизере он показался мне немного статичным, но это просто подбор кадров. Талантливый актер.

Ну, спасибо Золотку, я тоже посмотрела. И вот, пагдон муа, не соглашусь ни газу...
В целом, я лично фильмов по этой пьесе видела, кажется, три. Есть что и с чем сравнивать. Бывший вампир, нонешний дофин Фганции - ню-ню, слегка психованный и пгидугковатый кгасавчик. Лучше всего у него получилось падать в ггязи. Прям талантливо падал, живописно и художественно взбрыкивая ногами в латах.
А вот остальное.... Нет, май лэдиз, вот этому мальчегу типа принц Хэл - я лично не верю ни разу. Поясняю: хорошо, болезненный, хорошо, бухает с дружками. Допускаю, что вот эта щенявка могла много и бурно блевать под Лондонским мостом или где еще. Но что вот эта же хилая и чахлая щенявка, ни разу не изменив кислого выражения бледного личика и не перестав хмурить черные бровки, смогла не только завалить Перси (с наскоку, ага), но и бодро-весело валить ОГРОМНЫХ мужиков в грязи при Азенкуре - не верю!
Притом: пацан, типа, КОРОЛЬ. Где бодигарды? Где хоть какая-то охрана Евонного Величества в бою? Да его затоптали бы просто, такого крошечку! Что он, бедняжка, аж подпрыгивает, чтоб достать до взрослого и рослого вояки раз за разом - верб охотно. Что валит и убивает таких вот жлобов десятками, как нам пытаются внушить с экрана - неа, не верю. (Возможно, на мое восприятие повлияло озвучание. Вот этот плаксивый голосочек мне все испортил(((( Кроме того, принц Хэл в этом варианте прочтения выглядит опупительным дураком в истории с убийцей-подосланцем. Ну, настолько ж всё очевидно даже напрочь не знающему пьесу, что просто оторопь берет(((
Фальстаф меж тем - убедителен. Респект и уважуха. Убедителен и главгад. Убедительно с натягом кашеполе (угу, только не из тыквы), где погибло много славных воинов с обеих сторон.
Принц Хэл, на мой взгляд, лучше всего удался Тому Хиддлстону.
http://www.cinemafia.ru/upload/images/2016/04/ShallowCrown/900%20(8).jpg
http://www.cinemafia.ru/upload/images/2016/04/ShallowCrown/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85.jpg

Вот один и тот же парень. Вот он - раздолбай, шалопай и нелюбимый/отвергаемый сын короля. А вот этот же парень - Король. Убедительно и тонко сыграно, куда там юному Тимати.
Вариант с Кеннетом Брана я тоже видела. Не, не впечатлило, хотя эпохалка, кто ж спорит. Но тут же напрочь вылетает из головы, как только погас экран.
А вот "Пустую Корону" я лично не побоюсь рекомендовать, весь сериал ан масс. Хиддлстон - редкий харизматик. И много кого там есть еще, от Дэвида Суше до Бенедикта нашего Камеэрбетча)))

Отредактировано Midinvaerne (2019-11-13 16:02:13)

+1

472

Midinvaerne написал(а):

Принц Хэл, на мой взгляд, лучше всего удался Тому Хиддлстону.

Вот его как раз не помню, поэтому поставлю в очередь на просмотр, спасибо )
Навскидку по фото выходит, что авторитету прибавляет борода  :idea:

вот этому мальчегу ... - я лично не верю ни разу

циник написал(а):

Отлично парень справился с ролью

Забавно и снова разнится восприятие, поскольку я тоже ему верю. Нет, серьезно, здесь я искренне за главгероя. Но фильм воспринимаю скорее историей о том, как мальчег справляется с ситуацией и да, мне нравится, что нет ни пафосной героики, ни истерик.

бодро-весело валить ОГРОМНЫХ мужиков

Буду пересматривать, специально гляну на предмет мужиков ) Пока не помню явных нестыковок.

Где ... охрана Евонного Величества

Они там все без охраны, не только этот.
Кстати, снова забавно, но мне скорее резанул глаз съемочный экомех на оторочке одеяний.

Хиддлстона отложу на конец месяца, потом отпишусь.

0

473

Тут все проще. Это два разных фильма, две разные концепции, два разных Хела)) Мне Хиглстон зашел тоже, но я бы не стала их сравнивать, так как фильмы про разное, хоть и по одной пьесе))

0

474

Ну, цирк еще в том, что и Шекспир приврал. Не был принц Хэл ни гулякой, ни отвергаемым сыном...
Но вот это бледное и прекрасное дитя, ни разу не воин... Да еще с характерной тоскрй в очах, напоминающей юного Лапшу из Однажды в Америке. Нет, ну иногда можно, плиз, делать не такое кислое выражение лица??? Он с одинаковым лицом трахается, убивает, сидит в своем Совете, беседует с хорошенькой французской прынцесской и с Фальстафом. Это уже, пардон, не уравновешенность, а невыразительность. На таком фоне чувак, сыгравший Фальстафа экономно, сдержанно и полутонами, в общем-то, кажется развязным болтуном!

0

475

циник
Видишь ли, о чем примерно кина с Кеннетом Брана и Хиддлстоном, я худо-бедно уразумела. О чем кино с милашкой Шаломе - нет, не поняла. Вероятно, сей когнитивный диссонанс является моей личной проМблемой, но я не могу развидеть, как его принц Хэл подпрыгивал, чтоб кого-нибудь убить.
ЗЫ: экомех не заметила. Но глаз мех тут вообще резал, соглашусь. Его как-то неоправданно много в кадре

0

476

Midinvaerne написал(а):

Это уже, пардон, не уравновешенность, а невыразительность

Ну вот видишь, якое арзное восприятие. Да, игра сдержанная, внутреннего демона мальчик выпускает не часто. Я первая, посмотрев тизер, сказала, что король истинный норманн в сравнении с французом)) НО такая концепцция. Нам показали человека, который не открыт этому миру по понятным и прописанным Шекспиром причинам. Но зато, когда выпускает, хватает малого, на контрасте. Есть момент, где после битвы Хелу кто-то докладывает, мол, пленных много, они все неблагородные, сбегуть, чуть что. И тут лицо меняется и мальчик, который уже не мальчик говорит - всех в расход. Ну и демон был однозначно в самом конце, когда произошло неожиданное убийство своего лучшего и единственного оставшегося приближенного. Ну как бы после такого не очень будешь строить глазки принцессе. НЕмного не до того. И эта сдержанность меня наоборот порадовала.

0

477

Midinvaerne написал(а):

бледное и прекрасное дитя, ни разу не воин

Но и не хлюпик-дистрофик. Просто по возрасту не заматерел еще, к тридцатнику типа наест нужных килограммов )

циник написал(а):

король истинный норманн в сравнении с французом

Типа того. Я вообще порядком уважаю уравновешенный темперамент и владение собой, их увидела, при этом деревянность и невыразительность - нет.

0

478

циник
Вот как раз ни разу не демон. Ну, заставил старика балансировать на табуретке. Сам сидит, бровки черные соболиные хмурит, губки-вишенки кривит. Ну, пытается старик его обмануть в самый распоследний раз, чуть только не ниц пал. И вот это вполне зрительски ожидаемое тыканье кинжалом в в спину склоненного, не видящего удара старика... Фу. Трус. Подло. И скучно. Никакой Азенкур меня не убедил, нет. И снова, следующим кадром - бледное личико, алые губки... Нет, я понимаю, обаяние йунного тела, томных очей и чОрных кудрей. Но я уже почтенная пожилая дама, мне капризные мальчики не нравятся)))) Так и кажется, что мальчик сейчас заноет: "не пойдууу в шкооолу, не хочууу..."

0

479

lady Aurum
И кстати, о бороде: где-то были здесь данные о том, что рыцарю младшему полагалось быть бриту, шерифу -  иметь усы или бородку, а вот королю - обязательно бороду.
Так что, да, отрасти Шаломе бороду, мэй би, и сошел бы)))))

0

480

Midinvaerne я подтянусь к дискусии позже, по возвращении. К следующим выходным, полагаю.
Хиддлстона обещаю сдвинуть вперед вне очереди, раз пошли такие обороты и обсуждалово )
Сейчас толково мысли оформить не успею, ибо параллельно собираюсь. Да и ролевку надо бы завершить ))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино