Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Девизы, цитаты и ключевые слова из РОС


Девизы, цитаты и ключевые слова из РОС

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Задумалась над девизами (ключевыми словами) каждой серии только сейчас, после своего последнего просмотра всех серий. Пока с помощью Лампы, Тигрёнка и с поддержкой Назира подобрали такие девизы к каждой серии первого и второго сезона. У всех на этот счёт могут быть разные мнения. Давайте будем размещать свои варианты. Пока могу сказать, что в третьем сезоне найти такие слова мне намного сложнее. Для чего? Даже не знаю. Может, это во мне учитель говорит. Ищу мораль какую-то... Но эти девизы могут навести на интересные мысли. Давайте будем здесь ими делиться.

Вот, что у меня получилось. Не исключаю, что могут быть и другие варианты.

1 серия Слова Робина: "Пришло время - дать ответ!"

2 серия Девиз этой серии слова Робина: "Ничто не забывается, ничто никогда не забывается".

3 серия Девизом могут стать слова Робина: "Мы будем готовы, каждый из нас!"

4 серия В это серии своеобразным девизом можно назвать слова, адресованые рыцарям - тамплиерам, слова Робина: "Худо будет тому, кто замыслил зло".

5 серия Девиз этой серии произносит Алан, переводят Тук и Мэрион: "Любовь покоряет всё!"

6 серия Девизом этой серии, на мой взгляд, можно считать слова Робина, которые он сказал королю в самом начале: "Человек никому не может принадлежать".

7 серия  «Пророчество» Херн: «Пророчество сбылось» (Ничего более конкретного у меня не получилось, может быть, чего-то просто не слышу)
8 серия  «Дети Израилевы»  Херн: «Достаточно просто целиться»
9 серия «Повелитель деревьев» "Старые боги еще не умерли"
10 серия «Колдовство» Малютка Джон произносит слова Робина : «Весь мир – это поле битвы между силами добра и зла»
11 серия «Мечи Вейланда» . Слова произносит Херн: «Слово к слову да приближусь я к слову».Мне кажется, что это намёк на то, что давши раз слово, его надо держать. И Робин, который поклялся защищать обиженных и угнетённых, верен своему слову, когда идёт помогать жителям Укхомба.
12 серия «Мечи Вейланда» Херн: «Ни одно творение рук наших не может быть плохим или добрым, пока мы не найдём ему применения»
13 серия «Злейший враг»  Херн: «У каждого человека свой путь, но в конце пути, если хватит смелости, он должен заглянуть в самого себя и обрести данную ему силу»

Отредактировано vanessa (2009-08-02 13:39:23)

+7

2

а сюда можно - просто любимые цитаты из РоС, с указанием серии только?

0

3

Мне очень нравится как Уилл сказал в серии Королевский шут

- В мире есть немного людей, которым я верю. И все они стоят передо мной. За каждого из вас я готов умереть. Но в Ноттингем я не пойду

+8

4

Anabelle написал(а):

Но в Ноттингем я не пойду

я это помнила после первого показа еще!

+1

5

olga_shamrock написал(а):

а сюда можно - просто любимые цитаты из РоС, с указанием серии только?

Да. Давайте и цитаты тоже будем размещать. :)

0

6

Мечи Вейланда

После всей этой заварушки у Моргвин

Херн
-Ни одно творение рук наших не может быть плохим или добрым пока мы не найдем ему применение. Сила в мечах Вейланда была слепа. В этом и заключалась опасность.
Робин
-И Альбион?

Херн
-Альбион в надежных руках.

В самом конце серии шервудцы принимают благодарность от крестьян

Робин
– Мы бы остались в Уффкомбе на всё лето, но Шервуд-наш дом. Да и шериф будет по нам скучать :)

+5

7

Уилл - Робину ( в Детях Израиля): ты прав.... вожак должен быть только один.

+4

8

Словосочетание "Робин Шервудский" или "Робин из Шервуда" (Robin of Sherwood), разумеется, не является выдумкой Карпентера. Откуда он мог взять его? Вероятно, из комедии Джека Рэнделла Кроуфорда (Jack Randall Crawford) "Робин из Шервуда: комедия в трёх актах и четырёх сценах" ("Robin of Sherwood: A Comedy in Three Acts and Four Scenes")‎. Комедия вышла в далёком 1912 году и совсем недавно, в прошлом году, переиздана.

Любопытный набор ключевых слов издания:

Alan a Dale, Robin Hood, Prince John, Maid Marian, man-at-arms, Sheriff of Nottingham, ROBIN OF SHERWOOD, golden arrow, Sherwood Forest, George a Greene, Earl of Huntingdon, quarterstaff, Nottingham Castle, Bobbington, grey friar, Malmsey, Lady Marian, Florio, secret passage, scurvy

Информация: здесь.

Полный текст: здесь.

И в этой версии Робин Гуд - опять же, бымший граф Хантингдон.

+4

9

vanessa написал(а):

слова, адресованые рыцарям - тамплиерам, слова Робина: "Худо будет тому, кто замыслил зло".

Очень точно сказано. Зло рано или поздно всегда возвращается к тому, кто его совершил.

vanessa написал(а):

"Любовь покоряет всё!"

И с этим трудно не согласиться.  :)

В фильме много замечательных цитат. Вспомнились слова малютки Джона из третьего сезона: "В Робине горел яркий огонь, и он согревал всех нас."   (серия "Сын Херна")

+4

10

Еще мне нравится диалог между Скарлетом и охранником Ноттингемского замка в серии "Пророчество":

- Кто там?

Уилл, переодетый в стражника:
- Друг.  (одним ударом вырубает охранника,  тот падает с башни).  Но не твой.  :)

+5

11

Пересматривала сегодня серию Мечи Вейланда. Диалог оттуда между Марион и Робином перед сражением

-Мы будем готовы
-Мы-да, но не жители деревни.
-Ты ободрил их
-Но не закалил. Мы научились как надо драться и как остаться в живых, это стоило нам времени и потерянных жизней. А им уже поздно учиться, их надорвал непосильный труд...

вот подумалось...Робин только "пробудил" крестьян, с Робертом крестьяне более активные стали...то ли выросли, то ли с Робином так удобно было, слишком мягким он с ними был, все на себя брал.  :)  :)

+3

12

Anabelle написал(а):

с Робином так удобно было, слишком мягким он с ними был, все на себя брал.

похоже, кстати... не заставлял их самих напрягаться и за себя бороться. Они знали: придёт Робин с ребятами и поможет... И властям потом можно честно в глаза смотреть: Это не мы, это они, шервудские аутло!

Отредактировано Wind - war horse (2010-03-07 22:56:46)

0

13

Аттракцион небывалой щедрости или что подарить на день рождения 

Из серии «Адам Белл»

Шериф  играет в шахматы  с племянником Мартином.
- Для своего возраста ты неплохо играешь. Сколько  лет тебе исполнится?
- Одиннадцать.
- Одиннадцать… Ты скоро станешь взрослым, может следующим шерифом… Я должен думать о наследнике. Но всё же, Мартин, тебе надо многому научиться. Я приготовил тебе урок.
Солдаты приволакивают  плененного  Мача.
- Его обнаружили случайно, но схватили хитростью. Удача и хитрость – две части игры. Этого человека зовут Мач, он один из людей Робин Гуда. В одиночку он ничто, простак. Но даже он может быть полезен. Завтра тебе одиннадцать?
- Да, дядя.
- Ты когда-нибудь видел, как вешают людей?
- Нет, дядя.
- Хочешь посмотреть?
- Да, дядя!
- Хорошо! А  я-то думаю – чтобы тебе подарить на день рождения?… Завтра мы его повесим.

Отредактировано Мишель (2010-05-11 22:31:40)

+2

14

Диалог шерифа с шервудцами в серии Шериф Ноттингемский

-За что ты нас ненавидишь. Я хочу знать. Что в нас такого особенного?
-Я скажу, если ты действительно хочешь знать.
-Скажи.
-Я ненавижу вас за то, что вы есть. Я ненавижу то, что вы олицетворяете. Вы бандиты, воры, разбойники, но вы за свободу, за справедливость, за народ. Я ненавижу вас за то, что вы так высоко себя ставите. Посмотрите на себя-живете в этой грязи, нищие, обреченные. Но вы отказываетесь это видеть.
А больше всего мне ненавистна легенда, которая вас окружает. Кто вы такие? Разношерстный сброд-графский сынок, дочь аристократа, кресьяне и простаки. И все равно люди превозносят вас и даже уважают. Почему?

+4

15

Мне  очень  нравиться  обращение  Майкла  к друзьям  в серии   Робин  Гуд   и колдун .   Наши  погибшие  друзья , не  будут  голодать , не  будут  страдать , сидеть  на цепях  во  тьме  .  Они  с  нами,  тут  в  Шервуде,  и всегда   будут  здесь , потому что они свободны.

+6

16

В  "Детях Израиля" Уилл оправдывается: не повезло!
На что Робин возмущается, указывая на раненого Тука: Это ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО !

+3

17

В серии "Злейший враг" в тот момент, когда солдаты замечают Назира, кто-то выкрикивает:

- Не подходите к нему. Это сарацин!

Без комментариев :)

+3

18

Любопытная штука - цитаты из ROS, положенные на другой мотив.

+2

19

Да, интересная работа. Оформление (обрывки рукописи) сочетаются с содержанием, кусочками звуковых фрагментов из фильма.

0

20

http://www.great-quotes.com/quotes/movi … rwood#null
Несколько страниц цитат из РоС и фраз героев сериала.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Девизы, цитаты и ключевые слова из РОС