Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Шервудский бестиарий


Шервудский бестиарий

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Midinvaerne написал(а):

Или ты предлагаешь тем супом врагов кормить?

А это идея!

Midinvaerne написал(а):

Отравимся.

А при термической обработке яд не уничтожается?

Представляешь, будет своя шервудская рыба фугу...

0

962

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А при термической обработке яд не уничтожается?
Представляешь, будет своя шервудская рыба фугу...

Думаю, не уничтожается. Она ж загорает? - Загорает... И ничего, не добреет? - Похоже, фиг. Эрго, яд термообработкой не нивелируется и не уничтожается.
Представила. УжОс))) Шервудская ФУГУративная выпухоль. ОДИН экз, слава Хэрну)))

+1

963

Midinvaerne написал(а):

Она ж загорает? - Загорает...

А это ещё вопрос, коллеги! Не бледная ли у нас завелась выпухоль?

Midinvaerne написал(а):

УжОс))) Шервудская ФУГУративная выпухоль.

Я ж говорю: за хвост её, за хвост! Сотворим новый шервудский вид спорта: метание выпухоли на дальность (долетит - не долетит до беллемова замка), точность - попадёт/не попадёт в замок, и куда попадёт - в окно, в гаргулью (заткнёт ей пасть) или прямо в барона...

+1

964

12 мая

День ежиного сопения

Ёжики сопят очень в такт и в лад, дружно, уютно и складно. Это - особая гармоника, особая сердечная музыка - ежиное сопение! И кто сказал, что где-то глубоко в душе у каждого из нас не прячется колючий ёжик, готовый по первому зову сердца превратиться в маленький, теплый, сопящий комок?!

http://s3.uploads.ru/t/SkGpQ.jpg

+4

965

По запросу "ёжик Средние века"))) У нас же Бестиарий, как-никак)))
http://24.media.tumblr.com/423767c8e06e2ef917d861233fa29a15/tumblr_mg928rK9rA1qb23uro1_500.jpg
Ссылка
http://bestiary.ca/beastimage/img2041.jpg

Hedgehog
Latin name: Herinacius
Other names: Echinus, Ericio, Eriçon, Heriçon, Hericus, Herison
A beast that carries away grapes on its sharp quills
General Attributes
The hedgehog has the appearance of a young pig, but is entirely covered with sharp spines or quills, which protect it from danger. When it is time for the harvest, the hedgehog goes into a vineyard, and climbing up a vine, shakes the grapes off onto the ground. It then rolls around on the fallen grapes to spear them with its quills, so it can carry the fruit home to feed its young. (Some say that the fruit the hedgehog carries away is the apple or fig.) A cooked hedgehog can be used to make medicine. When the hedgehog notices the approach of a man, it rolls itself into a ball so its spines protect it, and creaks like a cart to fool the man. Hedgehogs can detect the direction the wind is blowing from; when the wind comes from the north, the hedgehog closes the north hole of its lair.
Sources (chronological order)
Pliny the Elder [1st century CE] (Natural History, Book 8, 56): To prepare for winter, hedgehogs roll on fallen apples to stick them to their spines, then taking one or more in their mouths, carry the load to hollow trees. Hedgehogs foretell a change in wind direction from north to south when they retire to their lairs. When hunted, they roll up into a ball so that it is not possible to pick them up without touching their spines.
Isidore of Seville [7th century CE] (Etymologies, Book 12, 3:7): The hedgehog is covered with quills, which it stiffens when threatened, and rolling itself into a ball is thus protected on all sides. After it cuts a bunch of grapes off a vine it rolls over them so it can carry the grapes to its young on its quills.
St Antony of Padua [12th-13th century CE] (Sermons): Sinners are compared to hedgehogs. Note that the hedgehog is altogether full of prickles; and if any one tries to take it, it rolls itself up, and becomes as it were a ball in the hand of the holder. Its head and its mouth are set low down, and inside its mouth are five teeth. The hedgehog is the obstinate sinner, covered all over with the prickles of sins. If you endeavour to convince him of the sin he has committed, he immediately rolls himself up, and hides, by excusing, his fault. And thus it may be said that his head and mouth are set low down. By the head, we understand, the thoughts; by the mouth, the words. While the sinner excuses himself with respect to the sin he has done, what else is it than that he bows his mind and his words down to the ground? Whence also he is said to have five teeth in his mouth, which are the five kinds of excuses that are found in the mouth of the obstinate. For, when he is blamed, he excuses himself either by ignorance or chance, or the suggestion of the devil, or the frailty of his flesh, or the occasion given by his neighbour. (Mediæval preachers and mediæval preaching: A series of extracts, translated from the sermons of the middle ages, chronologically arranged; with notes and an introduction (London, 1856) Neale translation)
Illustration
The hedgehog is usually depicted as climbing a vine or rolling in fruit, either grapes or apples.

Ссылка
Гугло-мой перевод):
Еж
Латинское название: Herinacius
Другие названия: Echinus, Ericio, Eriçon, Heriçon, Hericus, Herison
Зверь, которого уносит виноград на острых иглах
Общие атрибуты
Еж имеет вид поросенка, но полностью покрыт острыми шипами или иглами, которые защищают его от опасности. Когда пришло время для сбора урожая, еж идет в виноградник, и, поднимаясь по лозе, сбрасывает виноград на землю. Затем он катается по упавшему винограду, накалывая его на свои иголки, так что он может нести плоды домой, чтобы накормить своих молодых. (Некоторые говорят, что плод ежа уносит является яблоко или рис. - вот тут я пас...плод ежа???? - М.) Из ежа можно сделать снадобье для врачевания. Когда еж замечает приближение человека, он сворачивается в клубок, так что его шипы защищают его, и скрипит как телега, чтобы обмануть человека. Ежики могут определить направление, откуда дует ветер, а когда приходит ветер с севера, еж закрывает отверстие на севере своей берлоги.

Источники (в хронологическом порядке)

Плиний Старший [1 века н.э.] (Естественная история, книга 8, 56): Для подготовки к зиме, ежи катаются на опавших яблок, накалывая их на шипы, и, таская по одному или несколько во рту, нестит груз в дупла деревьев . Ежики предсказать изменение направления ветра с севера на юг, когда они выходят на пенсию (прелесть какая - видимо, в спячку впадают - М) в свое логово. Когда на них охотились, они свернуться в мяч так, что это не возможно, чтобы забрать их, не касаясь их позвоночники.

Исидор Севильский [7-м веке нашей эры] (этимологии, 12 книга, 3:07): еж покрыт иглами, которые он напрягает, когда под угрозой, и свернувшись в клубок, таким образом, оказывается защищен со всех сторон. После он режет гроздь винограда с лозы, она катится над ним, чтобы он мог нести виноградом своим молодым на своих иглах.

Св. Антония Падуанского [12-13-го века н.э.] (проповеди): Грешники сравнимы с ежами. Обратите внимание, что еж вообще полный колючек, и если кто попытается взять его, он катается, и становится как бы мяч в руке взявшего. Его голова и рот устанавливаются низко, а внутри его рта пять зубов. Еж   - как строптивый грешник, весь покрытый колючками грехов. Если вы стремиться убедить его в грех он совершил, он тут же катится себя в порядок, и скрывается, по извинившись, его вина. И таким образом можно сказать, что его голова и рот устанавливаются низко. За голову, мы понимаем, мысли; за устами слова. В то время как грешник извиняется по отношению к греху, что он сделал, что еще, чем это он кланяется его ум и его слова на землю? Откуда же он, как говорят, пять зубов во рту, которые являются пять видов оправданий, которые находятся в источнике упрямства. Потому что, когда он обвинил, он извиняется, либо по незнанию или случайно, или предложению Дьявол, или слабости своего тела, или же придавал своим соседом. (Средневековые проповедники и средневековой проповеди: ряд выдержек, в переводе с проповедями средневековья, в хронологическом порядке, с заметками и введение (Лондон, 1856) Нил перевод)
Иллюстрация
Еж обычно изображается как восхождение лозы или переходящего в фруктов, либо виноградом или яблоками.

+2

966

http://2.bp.blogspot.com/-sA7vCypmoOM/T6fFEbF-wjI/AAAAAAAACIY/9QCUf6cBoI4/s1600/aberdeen+bestiary+hedgehog.jpg

Ссылка

+2

967

http://media-cache-lt0.pinterest.com/550x/48/9d/29/489d29866ffa52bb390db289c7c330be.jpg
Ссылка

+2

968

Midinvaerne написал(а):

вот тут я пас...плод ежа???? -

:) Некоторые говорят, что уносимые ежом плоды - это (также) яблоки и инжир.
П.С. А умудряющийся затариться рисом ежик мне нравится, уважаю такого смышленого зверька.

прелесть какая - видимо, в спячку впадают -

Укрываются в норах (при перемене ветра).

Отредактировано lady Aurum (2013-05-13 20:27:03)

+1

969

lady Aurum написал(а):

затариться рисом

Ага. Видать, тоже на иголки накалывает! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Представь, идет такая колючая тарелка рисовой каши!)))

+2

970

Midinvaerne, http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif
Угу, и сразу с инжиром, чтоб вкуснее было.

+3

971

Внезапно выскочило жывотное... некрупное... покровителственный окрас может быть любым и зависит от воображения жывотного, но так как у оного с воображением туго, то оно обычно тех цветов и расцветок, которые жывотное может увидеть. Та как у него плоховато с памятью окрас с зимы может остаться белым, постепенно серея от въевшихся в шкурку грязи и паразитов (в народе вшей). передвигается  оно на четырех волосатых конечностях, заканчивающихся четко выраженными ногтевыми наростами, схожими с копытами. Издает неприятные звуки (отдаленно напоминающие ржание лошади) и неприятные запахи (но не скунс) Ест все подряд. Страдает из-за этого кишечными и желудочными расстройствами и паразитами (в народе червь ленточный, или проще глиста)
Инстинкта самосохранения нет, так как нет причины скрываться и добывать себе пищу. Не является элементом ни чьей пищевой цепочки, ибо издает неприятные звуки и запахи и является источником/разносчиком паразитов. когда подходит к водопою или к месту кормежки других животных, другие животные стараются скрыться. Плохо изучено по причинам внезапного появления и исчезновения, а так же из-за неприятных звуков и запахов, а так же из-за паразитов.
Как следствие отсутствия инстинкта самосохранения не участвует в брачных играх. Размножается на воле так же как и в неволе под общим наркозом.

че делать то?

+3

972

mr. OkSky написал(а):

че делать то?

ужос какой... А дустом его нельзя потравить?

0

973

Midinvaerne написал(а):

А дустом его нельзя потравить?

можно, но оно не травится, а жрет дуст и ржот.

0

974

mr. OkSky написал(а):

жрет дуст и ржот

В смысле, над всеми окружающими, кто не ест дусту?

0

975

Midinvaerne написал(а):

В смысле, над всеми окружающими, кто не ест дусту?

не известно над чем, над кем... или это просто неконтролируемые звуки, как и все остальные действия (в том числе и поедание дуста)))

0

976

mr. OkSky написал(а):

неконтролируемые звуки, как и все остальные действия (в том числе и поедание дуста)))

В таком случае, эти действия являются инстинктивными? Или рефлекторными... Что первично, рефлекс или инстинкт?

0

977

Midinvaerne написал(а):

Что первично, рефлекс или инстинкт?

назовем рефлекторно-инстинктивными действиями и не будем париться  http://s2.uploads.ru/DcjkN.gif

0

978

mr. OkSky написал(а):

назовем рефлекторно-инстинктивными действиями

...угу, так и запишем... "осуществляет оные действия в рефлекторно-инстинктивном порядке"... А к какому классу и виду мы отнесем СИЕ?

0

979

Midinvaerne написал(а):

А к какому классу и виду мы отнесем СИЕ?

никуда не понесем чтоб не заразиться
тем более в класс или вид. за что достанется одноклассникам или одновидникам?

0

980

mr. OkSky написал(а):

никуда не понесем чтоб не заразиться

Да, но нам же нужно классифицировать новое жЫвотное... Дабы каждый имел его описание по типу "Их разыскивает полицЫя" и был бы вооруженэээ...предупрежден.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Юмор » Шервудский бестиарий