Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Владимир Высоцкий


Владимир Высоцкий

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Красивых любят чаще и прилежней...

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

        Не кричи нежных слов, не кричи,
        До поры подержи их в неволе, -
        Пусть кричат пароходы в ночи,
        Ну а ты промолчи, промолчи, -
        Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Она читает грустные романы, -
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -
Ведь появились черные тюльпаны -
Чтобы казались белые белей.

        Не кричи нежных слов, не кричи,
        До поры подержи их в неволе, -
        Пусть кричат пароходы в ночи,
        Ну а ты промолчи, промолчи, -
        Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Слова бегут, им тесно - ну и что же! -
Ты никогда не бойся опоздать.
Их много - слов, но все же если можешь -
Скажи, когда не можешь не сказать.

        Не кричи нежных слов, не кричи,
        До поры подержи их в неволе, -
        Пусть кричат пароходы в ночи,
        Ну а ты промолчи, промолчи, -
        Поспешишь - и ищи ветра в поле.

1968

+6

82

Мишель
я такого не слышал

0

83

mr. OkSky
Это довольно редкое стихотворение, я сама недавно о нем узнала. У Высоцкого бездна замечательных стихов, просто какие-то более известны по песням и фильмам, а какие-то нет, но они нисколько не хуже.

0

84

Мишель, люблю это стихотворение. :)

0

85

В Литве начнется сбор подписей в поддержку установки в Вильнюсе памятника Владимиру Высоцкому

Инициаторы этого – русскоязычные партии. В городе уже проводилось предварительное голосование по вопросу о том, какой русской личности или событию стоит поставить памятник. Среди кандидатов, помимо Высоцкого, были Петр Первый, Михаил Кутузов, а также актер и режиссер Сергей Бодров. Но в результате больше всех голосов набрал Высоцкий, - передает ИТАР-ТАСС.

+3

86

Сегодня - день памяти Владимира Высоцкого.

+7

87

В пол-уха слушаю передачу на 1-м канале. Забавный эпизод. Высоцкий просил Вайнеров: Братики, можно я не буду убивать Левченко? Я не могу убивать такого хорошего человека. Аркадий Вайнер ему и говорит: Так это же не ты убиваешь Левченко, а капитан Жеглов.

+7

88

25 января - день рождения Владимира Семеновича Высоцкого - актера, поэта, певца. Сегодня ему исполнилось бы 74 года.

http://s018.radikal.ru/i500/1201/74/cfa8ac92d361.jpg

Отредактировано Ольга (2012-01-25 17:04:14)

+4

89

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iaHrvhoE_P8&feature=related[/youtube]

+4

90

Однажды Владмир Семёнович и папа Джейсона Коннери оказались в аэропорту. Хотите узнать, что из этого вышло? Тогда вам сюды.

+2

91

Alga
Я бы удивилась если бы Высоцкий по другому написал  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif . А ведь как мир изменился! Сейчас бы и одеяло порвали и как хиппи волоса побрили и взлетную полосу разобрали. И это наши люди! Которые как известно на такси в булочную не ездят.

0

92

katusha2015, так-то так, но там же ж ещё и типа воспоминания, опосля песни. :)

+1

93

Alga
Не сразу ее заметила. Но ты права! Какой облом случился с беднягой Шоном! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

94

Такая вот "Баллада о борьбе".

Мне не понравилось.

0

95

Сегодня день памяти В.С. Высоцкого. 32 года со дня смерти.

+2

96

75 лет со дня рождения!

+7

97

+1

98

Очень люблю эту притчу.

+2

99

Nasir написал(а):

Мне не понравилось.

С интересом отношусь к творчеству группы "Мельница", но их исполнение "Баллады о борьбе" меня тоже не впечатлило, показалось холодноватым, слишком рассудочным каким-то. Не хватает внутреннего нерва, влюблённости в материал, личностного участия - только при таких условиях можно браться за песни Высоцкого и выглядеть достойно автора. Очень жаль, потому что Наталия и её коллеги, безусловно, люди талантливые и способны на большее. Но это моё мнение о клипе, кто-то может не согласится.

0

100

В первый раз послушала это исполнение. Пока она не начала петь последний куплет, я была даже благодарна ей за то, что она хотя бы не подвывает на новый лад, а сохраняет манеру исполнения Высоцкого. Но потом подвывать она все же начала...
Девочка не понимает о чем поет (и залатанная матерью одежда, и как книги глотали, пьянея от строк и т.д.) Зря она за это взялась. ИМХО

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Владимир Высоцкий