Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)

Сообщений 261 страница 280 из 971

261

циник написал(а):

если только она носит кольцо на мизинце

Всяко! А любовница Богнора не просто так знает стихи Честертона, это тоже что-нибудь да значит.

циник написал(а):

она догадалась, что он расследует убийство.

Да, похоже на то. И когда сказала, что, типа, могу помочь и всё такое, он показал ей свои документы. И она была, э... слегка разочарованной по итогам выяснялова, что документ Министерства торговли. Рассчитывала на что-то другое, наверное.

циник написал(а):

Жду, когда ты до рэгби досмотришь, вопросы есть.

Как только - так сразу. Это какая серия? Досмотрела до убивалова монахини и посадки Вилли с дамой сердца в авто. Так... он учился в Итоне, и играл в регби, потому что это было единственной возможностью отказаться от игры в футбол, а сейчас он играет в виде халф-бэка (правда, называется в сериале иначе, стэнд-оффом, так тоже говорят). Ооочень важная персона в регби. Такому нужны мозг и умение им пользоваться, чтоб команда победила. Еще таким игрокам, как правило, нужно пробивать, они лучшие в команде по пинательным навыкам. Ещё Богнор сказал, когда Молли спросила, что сам играл тоже, когда заставляли. :) И там игра слов: название игрока, которым был Богнор, совпадает с названием уличной проституки. Сам-то игрок - персона нужная, и очень, он выбрасывает мяч. Кто глазастый и понимающий в авто, скажите, какая у Вилли машина? Не могу разглядеть символику.

Отредактировано Alga (2012-03-25 14:15:31)

+1

262

Alga написал(а):

Еще таким игрокам, как правило, нужно пробивать, они лучшие в команде по пинательным навыкам.

Такс, становится слегка понятно. Когда Вилли собираетсся пинать, его родная редакция все как один начинают его чморить. И парень промахивается (я правда ниче не понимаю в рэгби, и что он сделал что-то не то, поняла только по реакции его и окружающих)). И, если он выиграл, почему у него после матча столь жалкий и неуверенный вид? Когда как до начала ходил петухом.

Alga написал(а):

Это какая серия?

"Удачи, Вилли", собственно)))

Alga написал(а):

Кто глазастый и понимающий в авто, скажите, какая у Вилли машина?

я глазастый, но в авто не понимающий. Видно тока, что машина не из дешевых. Как и плащ.

0

263

циник написал(а):

ох... давайте не будем основываться на информации из женских журналов, о смысле и символизме колец на мизинцах. ))) Ну модно было, вот и носил. И четки туда же. Подарок, сувенир, что угодно. ))) Для красоты. Для позерства. Без всяких мистических причин. )) ИМХО.

Ну и я про тоже , просто когда почитала смешно стало, особенно... не хочет жениться...

Alga написал(а):

Так что по-моему это украшение. А если и чётки, то нехристианской направленности.

Ну я примерно написала про это украшение, просто на моё восприятие это называется-чётки, а тебе спасибо, что просветила, какие они разные бывают. :rolleyes:

циник написал(а):

Без всяких мистических причин. ))

0

264

циник написал(а):

Когда Вилли собираетсся пинать, его родная редакция все как один начинают его чморить.

Нет, только Гринч, все остальные поддерживали. А так Вилли сыграл хорошо, до последнего выхода на поле забил трижды, но вот в последний раз, после чморения, не попал по воротам, а от того зависел исход игры, комментатор так сказал. Но я о регби имею очень приблизительные представления, которые к тому же перепутываются в голове с американским футболом, так что не знаю, как там в итоге, по таблице или по действиям Вилли рассчитывали, или еще как, кто победил, в любом случае Вилли расстроился. И у меня есть подозрения, что он капитан команды. Хм... стало быть, или та, которая с козой-талисманом, его персональный талисман, или не его, так капитана. Думаю, с Молли ситуация сложна потому, что она пробовала шантажнуть труп, а тот был крупным шантажистом. Не скажу, что королем шантажа, как Милвертон, но... И да, опять проталкивают кандидатуру Вилли в убийцы, типа, человека-то он уже убивал, когда ему было 15, и весьма результативно, значит, не впервой и могёт. Хо-хо, кто знает, а как именно погиб его юный предшественник в газете? Или кроме профсоюзника никто на эту тему ничего и никому? Кто кокнул девушку-католичку на третьем месяце беременности, пока не знаю, не досмотрела, но, однако, как традиционно - любят они подколоть католиков, уже второй раз за сериал, считая первым номером одного из любовников Джульетты... Зато выяснилось, что Гринч - сын машиниста, его отец работал на железной дороге. И я балдю с того, как мило те, кто учился в частных учебных заведениях (Богнор) и те, кто не (инспектор, который вообще-то ведет расследование) опускают друг друга. И чем дальше, тем сильнее балдю с начальника Богнора и хозяина газеты, а его сын, кажись, замутил нехило в плане бизнеса. И да, у Богнора в любовницах дочь очень непоследнего человека.

Отредактировано Alga (2012-03-25 15:47:54)

0

265

За что аборигены съели Кука?
Девушки, расскажите пожалуйста,  что кричали Вилли, перед пробиванием мяча?
И, действительно, почему у него после был такой жалкий вид, почему он пива просил купить, и кому и за что он в итоге его вылил на голову?
На вас вся надежда... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif

0

266

Alga написал(а):

типа, человека-то он уже убивал, когда ему было 15

Это кого это? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif Блин, совсем пропустила это. И про девушку беременную тоже. Не говоря о предшественнике Вилли. Блин, как плохо так плохо знать язык)))
Alga, на тебя вся надежда))) Меня поразило, что Вилли кого-то уже кокнул. Это ломает все мое представление о его характере. Если парня так легко сбить с панталыку просто крикнув что-то там, и он уже мажет мимо, то как его угораздило решиться кого-то там прибить? Он даже своей Джульетте не могет выговорить за кидалово прилюдное. Про пиво ваще молчу. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано циник (2012-03-25 15:58:21)

0

267

Anita написал(а):

что кричали Вилли, перед пробиванием мяча

Гадости.

Anita написал(а):

почему он пива просил купить

Когда? %-) Он не просил, а предлагал выпить коллегам по работе. А своё пиво он вылил на Гринча, сказав, что, типа, это вам, а я уже пас, гудбай, увольняюсь, вы сволочь, сударь, завтра занесу бумагу об увольнялове.

циник написал(а):

Это кого это?

Другого учащегося, не знаю, сколько тому было лет, но, наверное, тоже в районе 15-и. Убил на ринге, Вилли же боксёр. Вроде как неспециально, но начальник Богнора в это не верит.

циник написал(а):

про девушку беременную

По версии Богнора, её могла убить Молли, а труп номер раз она же могла отправить организовать Вилли, но убивать девушку его не посылала, а сделала это сама. Девушка - та, которая дочь нефтяного магната (или масляного короля, не знаю, чем именно он торговал, но предположу, что нефтью), тихоня, работавшая в спец-кабинете и отдавшая Боногнору записку, мол, встретимся-поговорим, её ещё убили, столкнув, и там кровь была её на свежих выпусках газет, а потом Гринч плакал над её фотографией, а Богнор наблюдал (кста, балдю от квартирной хозяйки Гринча: никаких посетителей после стольки-то часов, никаких домашних животных, а ещё у вас там в комнате на такой-то полке - библия) и прикидывал - сожаления-угрызения или любофф?

циник написал(а):

о предшественнике Вилли

Профсоюзник, у которого попугайчика зовут Троцким, говорил, что его нашли со вторичкой бумажной, не то в контейнере, не то в корзине для мусора, тут уж как переводить. И, типа, подозрения - авось наркотики были замешанными в этом темном деле. Но я не знаю, мертв ли был тот юноша или просто сильно обколот, если вообще обколот, а не профсоюзник так подумал.

Отредактировано Alga (2012-03-25 16:11:41)

+2

268

Alga написал(а):

вы сволочь, сударь, завтра занесу бумагу об увольнялове.

Гы! И не уволился же! Он до конца серии в редакции. Вот типа характер. То же самое, что с фонарным хуком: психанул, потом долго бегал от жертвы, абы стыдно, потом выдавил извинения и то только потому, что попал ему на глаза. Ну какой из него убийца? Если тока случайный.)))

+1

269

Alga написал(а):

Гадости.

А поподробнее... дурак...мазила... гринч что-то кричал... типа плохой работник...? :)

Alga написал(а):

Он не просил, а предлагал выпить коллегам по работе.

Так они уже стояли с пивом, а он подтянулся... :)
Спасибо, буду дальше от вас ждать прояснения сюжета... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

0

270

циник написал(а):

На самом деле Вилли хотел заставить свою Джульетту поревновать.

Думаешь, он рассчитывал на то, что найдётся доброжелатель, который увидит Вилли с другой и сообщит Молли? Так-то её не было в баре.

циник написал(а):

Он даже своей Джульетте не могет выговорить за кидалово прилюдное.

Он выяснял с ней отношения на парковке, как раз после матча. Там ещё фоном вливаются пьяные речи Гринча.

Anita написал(а):

они уже стояли с пивом, а он подтянулся

Да. И он спросил, а может, кто хочет выпить? А они - да мы уже пьем.

циник написал(а):

Если парня так легко сбить с панталыку просто крикнув что-то там

Anita написал(а):

А поподробнее...

Попрошу администрацию форума учесть, что я не имею ни малейшего желания выругаться, и что текст, следующий ниже, создан исключительно в рамках обсуждения сериала "Богнор" и того, что есть в данном сериале. Итак. Эрик Гринч в очень и очень грубой форме назвал Вилли Уимблдона лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Причём назвал его так несколько раз в процессе осуществления чморительных выкриков и довольно неплохо подбирая синонимы. Если искать русские эквиваленты, то это слово, начинающееся на букву П, а заканчивающееся буквами С и Т. Впрочем, слово, которое начинается на П и финишируется буквой К, тоже очень и очень подойдёт. Несколько далее пьяный Гринч рассказывал Богнору, как видел труп в халате, а в спальне трупа – Вилли, которого Гринч обозвал лордом Фаунтлероем и эльфом, а труп узнал, и пробовал шантажнуть Гринча. Стало быть, или портсигарную линию спустят на тормозах, или это как-то привязано к тому, что вещал Гринч? Или Гринч врал? Или просто говорил не всю правду? Или был так пьян, что смешал длинное с зелёным? Хм… мне вот интересно, а сюжетную линию с убиенной девушкой как-то покажут-развяжут или нет, может, её убийство всё-таки связано с основной сюжетной линией и смертью трупа? А то со слов Гринча выходит, что есть, мол, вероятность, что спал с девушкой Вилли и, возможно, Гринч, и что убить мог девушку Вилли тоже. Кстати, об отношениях Вилли с трупом, которые подсмотрел, Гринч поведал убиенной: как-то на выходных (до убийства трупа) собрался мистер Гринч в Брайтон (хороший городок, там пляж каменистый, мне очень понравилось, англичане там иной раз отдыхать любят), но жена не поехала, и он пригласил убиенную, и, дескать, они до четырёх утра проболтали.

Отредактировано Alga (2012-03-26 18:08:27)

+4

271

Alga написал(а):

Несколько далее пьяный Гринч рассказывал Богнору, как видел труп в халате, а в спальне трупа – Вилли, которого Гринч обозвал лордом Фаунтлероем и эльфом, а труп узнал, и пробовал шантажнуть Гринча.

Ничо не поняла. Труп - это убиенный в первом сюжете? Как это Гринч оказался у него в спальне? Зафига он туда пошел ваще?)))) И как труп проболвал шантажнуть Гринча? Должно быть наоборот. Гринч ведь застукал труп и Вилли за хм... плохим глаголом)))

Alga написал(а):

А то со слов Гринча выходит, что есть, мол, вероятность, что спал с девушкой Вилли и, возможно, Гринч, и что убить мог девушку Вилли тоже.

Э... тоже не понятно. Ничего. Кроме того, что Вилли спал похоже смо всем, че движется. Или наоборот, это все, чт о там в редакции ддвижется хочет спать с Вилли))) Но почему убивать девушку я не поняла. Зафига?

0

272

циник написал(а):

Труп - это убиенный в первом сюжете?

Он. :)

циник написал(а):

Зафига он туда пошел ваще?))))

Он пришёл по делам. По словам Гринча, труп, вероятно, забыл о визите, был в халате. И Гринч, мол, понял, что что-то не так, и потому вошёл. Читай, ввалился в чужое жилище, хотя его вроде как не пригласили войти. И проходя мимо спальни, хозяин жилья закрыл дверь в эту самую спальню, но благодаря зеркалу Гринч успел разглядеть, что в этой спальне был Вилли (одетый или нет, Гринч не уточняет). Тут, собссно, Гринч ругается эльфом и Фаунтлероем перед Богнором. ругался ли он в жилье трупа, не уточняется.

циник написал(а):

И как труп проболвал шантажнуть Гринча? Должно быть наоборот.

Труп узнал, что Гринч рассказал об увиденном девушке-католичке, Антее Моррисон, и решил, что надо бы шантажнуть, «садист такой», как говорит Гринч.

циник написал(а):

Но почему убивать девушку я не поняла. Зафига?

По мнению Гринча, Вилли - личность безжалостная. А зачем на самом деле... Херн знает, сама не понимаю. Если они переспали аж до беременности, деньги проблемой не были точно, отец девушки богат, и Вилли тоже вроде как не из бедных. Хотя, может быть, предполагалось, что Вилли обязан поступить, как честный человек, по аглицки это выглядит в буквальном прочтении «сделать из неё честную женщину», то есть жениться, но, возможно, ему оно было не надо, совсем. Вспоминается "Американская трагедия". Но… мать убитой девушки говорила, что её дочь ни с кем не встречается. То есть в открытую у неё бойфренда не было, так-то у неё могло быть сколько угодно бойфрендов. И вот есть у меня подозрения, что она могла встречаться с профсоюзником, а не Вилли. Уж больно ласково профсоюзник говорил о ней и обещал Богнору похлопотать, мол, я ей скажу, она вам будет полезна в этом змеином гнезде, то есть кабинете. Опять же, Милборн Порт говорил Богнору за пивом на регби, что подозревает в убийстве трупа Вилли. И еще сказанул, что убийство было устроено, чтоб подставить его, Порта. И да, он давал трупу на лапу периодически. Впрочем, как говорил Гринчу Богнор, труп шантажировал пол-Лондона. Но… Порт подглядывает и подслушивает… судя по сюжету, любит он это пипингтомское дело (и специализация у него в газете соответствующая). Например, он с интересом наблюдал и на игре, когда Богнор откололся от Вилли с Молли (якобы увидел знакомого или правда увидел, кто его знает), и потом, когда они же ругались на парковке.

Отредактировано Alga (2012-03-26 20:07:08)

+2

273

Alga написал(а):

Вилли, которого Гринч обозвал лордом Фаунтлероем и эльфом,

Забавное сравнение))) Ну... эльфы они разные бывают, а вот Фаунтлерои... как-то странно называть так юноша, что переубивал целую кучу народа (если верить Гринчу, а Гринч состно и называл).

Alga написал(а):

По мнению Гринча, Вилли - личность безжалостная

Гринч проталкивает мысль, что Вилли де чрезмерно жесток, продажен и беспринципен. Может, я не того Фаунтлероя имею в виду? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
Жаль, что на самом деле они утопили эту версию. Эдди бы сыграл калоритного юного убийцу, и у его было бы больше экранного времени  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-3.gif

0

274

циник написал(а):

Забавное сравнение)))

Понимаешь, какая штука... там даже не эльф. Я вот щас подумала... это или эльфик, или вообще феечка, если грамотно переводить. Типа, труп завсегда был за мужчину в той паре, если по мнению Гринча, а женщиной оказывался, стало быть, Вилли.

циник написал(а):

на самом деле они утопили эту версию

Да? Печально. :( Ну, досмотрю до финиша, мож, чего интересного там помимо whodunit есть. Должно, просто обязано быть, там такие персонажи!

Отредактировано Alga (2012-03-26 21:07:54)

0

275

Alga написал(а):

Я вот щас подумала... это или эльфик, или вообще феечка, если грамотно переводить.

Не, меня именно "Маленький лорд Фаунлерой" смутил. С Эльфообразными разночтения возможны. Те же вредные и бессердечные пикси хотя бы.

0

276

Alga написал(а):

Эрик Гринч в очень и очень грубой форме назвал Вилли Уимблдона лицом нетрадиционной сексуальной ориентации.

Теперь понятно... Вилли-би... :)
"А казачёк то засланный..."  :) 

Anita написал(а):

Спасибо, буду дальше от вас ждать прояснения сюжета...

Отредактировано Anita (2012-03-26 22:32:27)

0

277

циник написал(а):

Не, меня именно "Маленький лорд Фаунлерой" смутил.

Я поняла, просто уточнила про эльфов и компанию. Думаю, и лорд, и эльфийские тут могут быть в значении чего-то такого, которое номер два, юное такое при бонзе-трупе, большом и важном.

Anita написал(а):

Вилли-би

Не факт. Он может быть кем угодно, хоть асексуалом. Особенно учитывая, сколько выпил непьющий Гринч, и как сильно он недолюбливает всяких дворянских...

Anita написал(а):

засланный

Не поняла. Это о чём?

Меня интересует, что именно Гринч хотел сказать, называя себя другим, а то слово-то многозначное и контекст своеобразен. Не такой гадкий человек без совести и чести, каким был труп, шантажировавший всё и вся, хоть и делал Эрик Гринч кой-чего нехорошего? Не гей? Гей? Ведь все эти варианты подходят. Досмотрела. Так-с... кто не хочет спойлера, советую не читать, что там дальше. :)

Свернутый текст

Всё, оказывается, упёрлось в бабки и вражду. Сыновья хозяев двух газет, которые враждуют кроваво и сурьёзно, решили, как унаследуют папины имущества, объединить бизнес, осуществив слияние двух газет. И да, убийство Антеи Моррисон худо-бедно связано со всем этим: дело в том, что она подписала договор о намерениях сыновей тех пап, как свидетель. Молли Мортимер его спёрла в числе прочего из жилья трупа. А, еще она выкрала подслушивающую технику, с помощью которой он собирал инфу на тех, кого потом и шантажировал собранной инфой. А ещё она сожгла все стыренные бумаги, кроме этого вот договора. И сказала Богнору, что подумала о зашифрованной инфе в "Таймс": мол, граждане, которых шантажировали, расслабьтесь, вам теперь не грозит всякий ужас. А, и ещё Молли беременна, записалась на УЗИ. Ах, как она ела всякую гадость, которую принесла на работу в кабинет новая тихоня, простудившаяся на регби и потому расходовавшая бумажные салфетки, она там ещё в шарфе сидит. Сплошной комик релиф, а не персонаж эта девушка. Ах, как она говорила, который час! :love: Мне кажется, или финиш с застреливанием сына газетчика его же папой и всем этим верхолазанием какой-то смазанный? И вообще, как-то там к финишу действо ускорилось. Но я балдю от ситуэйшн в приемной у сына хозяина газеты-противника и на приёме. А как убитый сын при жизни цеплялся к Богнору за-ради классовости? Обожаю!

циник написал(а):

И не уволился же! Он до конца серии в редакции.

Милборн Порт сказал Вилли, что не ожидал увидеть его в родном кабинете, а тот порвал своё заявление об уходе и ответил, что, типа, спасибо Гринчу.

Свернутый текст

Гринч же сказал, что он убийца. Угу. И труп номер раз он, и Антею Моррисон - тоже он. Ессно, его повязали, а попутно Богнор выяснял, что и как на самом деле, а Порт ещё там вещал в кабинете, мол, с трупом понятно - много кто не отказался бы, но вот Антея, не, это самоубийство, потому что с пузом и без мужа и вообще стыдно, вот она и…

Отредактировано Alga (2012-03-27 19:17:30)

+2

278

Alga написал(а):

Мне кажется, или финиш с застреливанием сына газетчика его же папой и всем этим верхолазанием какой-то смазанный? И вообще, как-то там к финишу действо ускорилось.

Мне тоже так показалось. И очень не понравилось. Фигня какая-то. Намекали всю дорогу на Вилли, а он оказывается просто так "покурить вышел")) А ведь из него мог получитьсо отличный такой юный убийца. Беспощадный и зависимый от мнения других одновременнно. Вкууусно.
А от кого беременна Молли не сказала? Гы)) понятно, почему ее так дохлая птичка растрогала. Гармоны))
А причем тут стишок? И что там прятали в том доме, где Богнора и его подружку заперли? Это дом трупа? И чего это Гринч признался во всех грехах? Совесть замучила? Считал себя виноватым в смерти беременной?

0

279

циник написал(а):

А от кого беременна Молли не сказала?

От Вилли. И по ходу она раза три соврала Богнору, что хочет с мистером Уимблдоном расстаться в процессе всего кина, и Богнор понял в финише, что она соврала, а она улыбалась-посмеивалась и эдак украдкой взгляд ррраз - на свой живот. Типа, понял ты, мистер, что я тебя обманывала, но всё равно не понял на 100%, отчего и зачем это сделала.

циник написал(а):

понятно, почему ее так дохлая птичка растрогала. Гармоны))

Разве что. :) Учитывая, насколько эта женщина далека от сентиментальных рыданий, да плюс её юмор, местами на грани черного, тут окромя гормонов только отдавленная нога, может, и могла бы заставить её плакать. Ну... или если бы что-то случилось с Вилли. И то не факт. Мне ещё нра, что у неё в жилье на стене картина по Бердслею. :love:

циник написал(а):

А причем тут стишок?

Труп подсказывал, как искать своего убийцу, переписав слегка чужие стихи, потому что до него дошло, что его могут убить, и он подготовился, чтоб убийцу взяли.

циник написал(а):

И что там прятали в том доме, где Богнора и его подружку заперли?

Заперла Молли Мортимер, чтоб сбежать с техникой и бумагами. Она ещё рассказала Богнору, что была любопытна, как кошка (обожаю! это так мило перекликается со словами о том, что любопытство убило кошку), и в бытность свою любовницей трупа нашла всякое разное шантажное, которое он держал на кучу людей.

циник написал(а):

И что там прятали в том доме, где Богнора и его подружку заперли?

Уже не помню, кроме ключей к нахождению убийцы и документов с техникой. Кто помнит?

циник написал(а):

И чего это Гринч признался во всех грехах?

По ходу, у него там нехилых масштабов стресс накопился, вот он и... Плюс отношения с женой - он говорил, что она его пилит. Но вообще мне показалось это его "арестуйте меня" смазанным и не так уж хорошо оформленным.

Отредактировано Alga (2012-03-27 19:53:54)

+1

280

Alga написал(а):

От Вилли. И по ходу она раза три соврала Богнору, что хочет с мистером Уимблдоном расстаться в процессе всего кина

Ну... Вилли и попал))) Допрыгалсо блондинчигг. Молли рулит))

Alga написал(а):

у неё в жилье на стене картина по Бердслею

Что акцентирует внимание на ее характере.

Alga написал(а):

Но вообще мне показалось это его "арестуйте меня" смазанным и не так уж хорошо оформленным

По логике это должен был сделать Вилли. Для пущей драматичности

Alga написал(а):

Он может быть кем угодно, хоть асексуалом

Не, это как-то не вяжетсо с первым его появлением в эпизоде с кроватью. Уж слишком желабельно он к своей поюзанной Джульетте тянется для продолжения банкета.

Alga написал(а):

Милборн Порт сказал Вилли, что не ожидал увидеть его в родном кабинете, а тот порвал своё заявление об уходе и ответил, что, типа, спасибо Гринчу.

Продемонстрировав вкусную циничность. Обидчик арестовался, конфликт исчерпан, работаем дальше. Тем более Молли освободилась из-под Богнора этак стратежно)) Продолжаем банкет))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)