Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)

Сообщений 321 страница 340 из 971

321

IOHOEHI написал(а):

weta написал(а):

    Я открыла его для себя неожиданно, в третьем сезона, который не хотела смотреть

В точности как и я... Стало страшным ударом то, что друзья не похоронили того, кто, верю, не одного из них не оставил бы валяться как мусор в лесу, если бы только это было в силах человеческих. Продолжила просмотр, когда увидела, что в повествовании остались Гизборн и шериф (герои совершенно не моего романа)) Не сразу даже осознав, что делаю это не потому, что мне понравилось как играют оба артиста (можно подумать все остальные сыграли хуже). А из-за того, кто сыграл сэра Гая. Как сыграл. Так, что у меня душа перекувырнулась. Стало страшно больно, когда я узнала, что его уже не стало. Стало ужасно больно, когда узнала, как недостойно его таланта мало выпало ему сыграть. Все было точь-в-точь как с тобой. Может быть, так происходит почти со всеми, кто неожиданно открывает для себя далеко неоднозначного героя сэра Гая Гизборна и потрясающе сыгравшего его, сделавшего именно таким, Роберта Эдди. А еще у меня посветлело на душе, когда я добрела до сюда. Поняла, что не одна в своих чувствах. Я надеюсь, так произойдет и с тобой)

Подпись автора

    Коль любить-так без рассудку,коль грозить-так не на шутку

ППКС. Хотя сэр Гай был для меня самым замечательным и прекрасным ещё с детского просмотра РоСа. Роберт Эдди сделал его ЖИВЫМ, человечным. Не дубиной и деревянным чурбаном, а обычным живым человеком. И действительно Роберт Эдди просто до слёз мало сыграл действительно достойных его ролей. Хотя талант его был очень ярок, ярче многих из тех, кого воспевают как величайших звезд экрана.

+5

322

А я смеюсь, когда вспоминаю свое собственное первое впечатление от робертова сэра Гая :) "Что это еще за мальчишка??" - подумала я, увидев его в первой серии. Просто в детстве RoS прошел мимо меня (жили мы в то время не в СССР), и первым робингудским сериалом для меня стал бибисишный, а Эдди и Армитаж - ну очень яркий контраст)) они же совершенно разные. И я все смотрела и возмущалась, но смотрела, а где-то к середине второго сезона для меня уже был совершенно не вопрос - нравится ли мне сэр Гай в исполнении Роберта Эдди. "Больше Гизборнов, хороших и разных" - подумала я.

+6

323

Адриэль написал(а):

Не дубиной и деревянным чурбаном, а обычным живым человеком.

Которому сострадаешь, чью сторону принимаешь вопреки тому, что безапелляционно требует от тебя повествовательная логика сериала. В этом заслуга именно Роберта Эдди, так потрясающе сыгравшего героя, который не мог вызывать симпатию зрителя по определению. Ведь даже в сериях, где Гизборн показывается вроде как с положительной стороны (любовь и желание жениться рассудку вопреки, та, где открывается горькая тайна его детских лет, пришедшее к нему болезненное знание) его поступки опять же далеки от совершенства (силой увозит девушку, крадет крест). И...все равно приходит сочувствие, за него "болеешь" (ну, не у всех так, у некоторых)) В чем, кроме как в потрясающей игре актера тут дело?)

+6

324

IOHOEHI написал(а):

Стало страшно больно, когда я узнала, что его уже не стало.

у меня было дурацкое, эгоистическое чувство, словно меня обманули, поступили несправедливо со мной...ну как же так, умер первый "принц" моего детства...

IOHOEHI написал(а):

вопреки тому, что безапелляционно требует от тебя повествовательная логика сериала

вот-вот! безапиляционная логика как-то сразу была не про меня!

+2

325

ascent написал(а):

у меня было дурацкое, эгоистическое чувство, словно меня обманули, поступили несправедливо со мной...ну как же так, умер первый "принц" моего детства...

Знаешь...я могу ошибаться...но, может быть, в тот миг ты вернулась сердцем в детство, в котором с детства он и поселился... Мне кажется от сюда и именно такое пришедшее к тебе чувство... Когда случается горе, мало кто может рассуждать спокойно, здраво и прочее. Но как раз дети чувствуют себя так, несправедливо обманутыми, не рассуждая вообще... И опять же кого только горе не превращало в беспомощного ребенка... А когда умирает тот, кто в сердце с детства, оно еще раз заканчивается...обрывается...

+2

326

IOHOEHI написал(а):

Адриэль написал(а):

    Не дубиной и деревянным чурбаном, а обычным живым человеком.

Которому сострадаешь, чью сторону принимаешь вопреки тому, что безапелляционно требует от тебя повествовательная логика сериала. В этом заслуга именно Роберта Эдди, так потрясающе сыгравшего героя, который не мог вызывать симпатию зрителя по определению. Ведь даже в сериях, где Гизборн показывается вроде как с положительной стороны (любовь и желание жениться рассудку вопреки, та, где открывается горькая тайна его детских лет, пришедшее к нему болезненное знание) его поступки опять же далеки от совершенства (силой увозит девушку, крадет крест). И...все равно приходит сочувствие, за него "болеешь" (ну, не у всех так, у некоторых)) В чем, кроме как в потрясающей игре актера тут дело?)

В том, что Роберт Эдди душу вложил в эту роль. В детстве я говорила маме, что если бы Гая хоть кто-нибудь любил, он бы не стал таким злым. Но думаю, тут Роберт Эдди вопреки его собственному мнению, характеризовавшему Гая как "подлого крысеныша" дал ему многое и от себя тоже. И когда Гизборн с сочувствием смотрит на Милдред, и в тот момент, когда он бросает в лицо матери упрек, да и в другие мгновения сериала, где проглядывает его настоящая суть, сквозь дубленую шкуру солдафона и мерзавца проглядывает просто одинокий и издерганный мальчишка, или человек, чье сердце ещё не ожесточилось полностью (в случае с Милдред).

+7

327

Адриэль написал(а):

В том, что Роберт Эдди душу вложил в эту роль.

Абсолютно согласна! Что, на мой взгляд, еще раз говорит о нем как о Настоящем артисте. Любой творец, не вкладывающий душу в произведение - не более чем поденщик. Но наверняка Роберт Эдди, чья судьба была так созвучна судьбе его героя, дал этой роли нечто особенное, из самой глубины собственной души. Личных переживаний, горестей, боли... Как знать, может как раз поэтому он и клеймил потом Гайку "подлым крысенышем", дав ему слишком много слишком личного и смутившись этого...

+2

328

Адриэль написал(а):

просто одинокий и издерганный мальчишка, или человек, чье сердце ещё не ожесточилось полностью (в случае с Милдред).

Мне тоже так кажется. Если бы он был просто солдафон и мерзавец, не было бы всей этой истории с Сарой. Подтверждением этого, я думаю, являются многочисленные клипы по сериалу, где Гай показан с большой симпатией и сочувствием.

+3

329

циник написал(а):

может, все-таки по фенотипу?

Исправляю свою ошибку: фенотип.

0

330

IOHOEHI написал(а):

Как знать, может как раз поэтому он и клеймил потом Гайку "подлым крысенышем", дав ему слишком много слишком личного и смутившись этого...

ППКС! Тоже подумала об этом.

Елена 225 написал(а):

Если бы он был просто солдафон и мерзавец, не было бы всей этой истории с Сарой.

чтобы понять, надо знать историю и нравы того времени. Евреи тогда считались чем-то вроде прокаженных. Взять в жены еврейку, пусть даже выкрестку было очень и очень смелым поступком.

+1

331

Адриэль написал(а):

Адриэль

Так я о том же и говорю: способен на ПОСТУПОК.

Отредактировано Елена 225 (2012-04-25 21:17:55)

0

332

Сейчас пересматривала испорченные дубли. Все-таки, похоже, единственный человек, которому удавалось раскрутить РЭ на шалость или заставить смеяться был Ник Грэйс. Интересно, сохранились ли такие съемки с других фильмов с Робертом Эдди? В смысле где бы Роберт Эдди валял дурака и прикалывался.

0

333

Адриэль
Там был ещё безымянный будильник, которому получилось сделать то же, что и Николас Грейс.
Вообще, эти "вырезанные кадры" - нечто уникальное. На ТВ такое обычно не практиковалось. В кино практиковалось, но не с таким размахом.

0

334

Nasir написал(а):

Адриэль
Там был ещё безымянный будильник, которому получилось сделать то же, что и Николас Грейс.
Вообще, эти "вырезанные кадры" - нечто уникальное. На ТВ такое обычно не практиковалось. В кино практиковалось, но не с таким размахом.

Подпись автора

    http://s45.radikal.ru/i109/1106/03/4e896e76562d.jpg

ну да, помню "вас к телефону" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  вырезанные кадры и правда уникальная вещь! Смотрю их всякий раз когда хочется повеситься http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif  и всегда помогает! Особенно моменты с поющим в бадье шерифом и отплясывающими на стене Николасом Грейсом и Робертом Эдди.

+1

335

Адриэль
Ага, пляшет классно, я все время поговорку вспоминаю- "кто хорошо танцует, тот хорошо фехтует". Там связь какая-то говорят есть, как и между музыкальным слухом и способностью к иностранным языкам

Отредактировано ascent (2012-04-25 23:03:39)

0

336

IOHOEHI  написал(а):

   А еще у меня посветлело на душе, когда я добрела до сюда. Поняла, что не одна в своих чувствах. Я надеюсь, так произойдет и с тобой)

Спасибо за поддержку! Именно так я себя сейчас чувствую, когда зашла в тему и увидела столько теплых отзывов.

Что то не получается у меня с цитированием )))

+2

337

weta написал(а):

Что то не получается у меня с цитированием )))

Выделяешь нужный текст и только после этого нажимаешь кнопку "Цитировать". :)

0

338

HenryLee написал(а):

Просто в детстве RoS прошел мимо меня (жили мы в то время не в СССР), и первым робингудским сериалом для меня стал бибисишный, а Эдди и Армитаж - ну очень яркий контраст)) они же совершенно разные.

А мне они показались похожими. Гизборн 2006 года - это более сентиментальный Гизборн Карпентера. :)

+1

339

Nasir написал(а):

Выделяешь нужный текст и только после этого нажимаешь кнопку "Цитировать". :)

Нарушила очередность  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

340

Меня метаморфозы собственного восприятия сильно удивили. Я по детскому просмотру кроме Робина отчетливо никого не запомнила, ну разве что про Мэрион помнила, что она была рыжая. Сэра Гая не помню СОВСЕМ! И тут вдруг … Кстати сын мой еще с первой серии 1 сезона обратил внимание на Гизборна. Сказал «Прикольный! И прическа классная.»  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-4.gif  А потом уж я сама его рассмотрела ...

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)