Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)

Сообщений 501 страница 520 из 971

501

Marie написал(а):

мог Эдди играть принца, всего-то и нужно было - следить за лицом

А, может, ему просто не нужно было принцев играть, тщательно следя за лицом? Возможно, не самое интересное занятие для него. Вот и играл всяких Гизборнов и Мордредов :)

0

502

Судя по тем ролям, которые Эдди сыграл вааще, он не особо привередничал. Куча ролейц даже не второго, а последнего плана, в маленьких эпизодах, практически никаких.
А ваще-та Мордред как бы прынц. Только злой потому что незаконнорожденный))) И лицо у него там местами очччень одухотворекнное. Особенно, когда его блестючками магическими в корыте обсыпают http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+2

503

циник написал(а):

Только злой потому что незаконнорожденный)))

Во-во :) Скорее всего, еще и режиссеры ориентируются на базовое выражение лица.

0

504

Тигренок
Просто у него светлые волосы, что производит романтичное впечатление, на мой взгляд. И на некоторых фото, где другое выражение лица, есть какая-то загадочность, что ли, в глазах.  Может, это только мне так кажется. А так, конечно, он никому ничего не должен был.

0

505

Насколько я помню "Экскалибур" (грешна, плохо помню там Эдди, ибо смотрела ради Ланселота), Мордред был злобен не в силу происхождения, а потому что мамка из него с детства лепила гада. Через что в результате и огребла.:-)

0

506

Marie написал(а):

Просто у него светлые волосы, что производит романтичное впечатление, на мой взгляд. И на некоторых фото, где другое выражение лица, есть какая-то загадочность, что ли, в глазах.

Это да, волосы как бы светлые, а выражение загадочности в глазах местами присутствует, не отнять. Особенно, когда разнежишься между дублями на солнышке с кружечкой портера.))))
А вот насчет базового выражения... вот тут неизвестно, что видит режиссер, глядя на принесенные ему анкеты тех, кого на пробы вызывать.
Вот я например в юном Эдди вижу смазливого юнца. Режиссеры этого фильма и Богнора видели то же самое. Роль соответствует. Особенно роль лопушка Вилли)))
А вот в роли Сталки Эдди передал дерзкую мальчишестость, коварство и еще вполне детскую веселость.
А прынцы, между прочим, с драконами сражаются, так что им нада временами выглядеть отморозками. Прынцы заколдовываются в злых и беспощадных, не знающих любви, бывает. Прынцы не только махают золотыми локонами и одухотворенно поют серенады под балконами прынцесс)))

+2

507

Marie написал(а):

Просто у него светлые волосы, что производит романтичное впечатление, на мой взгляд.

Волосы волосами, но у него еще и рост довольно высокий. И, по-моему, голос звучный и низкий (это ж мы в озвучке слышим). Это несколько уменьшает романтичность, персонаж получается более "силовым", что ли.

циник написал(а):

А прынцы, между прочим, с драконами сражаются, так что им нада временами выглядеть отморозками

Это неклассические прынцы, не сказочно-романтические :)

0

508

Араминта написал(а):

Через что в результате и огребла

Так и не успев дописать труд всей своей жизни: "О том, как не стоит воспитывать детей" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

509

Тигренок написал(а):

Это неклассические прынцы, не сказочно-романтические

Кааак это неклассические? Самая классическая ассоциация: "прынц на белом коне в сияющих доспехах победил дракона, спас прынцессу" http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif

Тигренок написал(а):

И, по-моему, голос звучный и низкий (это ж мы в озвучке слышим). Это несколько уменьшает романтичность, персонаж получается более "силовым", что ли.

Э... а что, прынц это типа малчигг-ромашечка, томно глядящий вдаль и ждущий, когда его Брунгильда из замка заколдованного вынесет на руках?
Кроме того, Эдди тот голос гаркающий рыком в РОС делал специально, подчеркнуть персонаж. В других ролях он говорит вполлне себе мягко и без нажима, интелегентно и смущенно улыбаясь. Тот же Вилли, например.

+2

510

циник написал(а):

Э... а что, прынц это типа малчигг-ромашечка, томно глядящий вдаль

Стереотипный принц - да. Именно стереотипный, а не по реальным поступкам, должон быть ромашечкой :)

циник написал(а):

Эдди тот голос гаркающий рыком в РОС делал специально, подчеркнуть персонаж. В других ролях он говорит вполлне себе мягко и без нажима, интелегентно и смущенно улыбаясь.

В других ролях не очень слышала ("Рыцарь Камелота" разве, но там тоже роль злобная), а вот в интервью на тему РОС он, когда просто говорит, а не "это он из роли", рык тот еще :)
Вероятно, не хотелось режиссерам такую фактуру зазря на принцев расходовать, коих куча другого народу изобразить сможет :)

0

511

А, я себе представляю прынца-победителя в исполнении Эдди. Приехал, дракона завалил, принцессе (фирменным гизборновским голосом):
- Так! Чего ревете, вашвысочество, дохлый он, дохлый, можете попинать. Слуш мою команду! Сопли утереть, на коня и аллюр три креста, пока там гости свадебный торт без нас не доели!
- Ми-илый... А волшебное слово?
- Бегом!!!

+9

512

Тигренок написал(а):

Стереотипный принц - да.

Не, не Маленький принц Экзюпери. Не Приннц из Золушки (скучная роль мерильщика туфлёв), не принц эльфов из нашего мультика про Дюймовочку с вкидыванием тонких ручек 2ах, я умру, если вы не согласны".
Мой стереотип скорее как у  Араминта.
А голос Эдди в интервью... ну он там уже дядечка сорокалетний, староват для принца, и голос тоже. Возраст сделал его ниже и грубее.  Я сравниваю внешность и данные с образом Эдди лет в двадцать.

0

513

циник написал(а):

Эдди тут напоминает мне этакого принчика для маленьких деффачегг. И почему его не снимали в детских сказочках?

По моему скромному мнению, прехорошенький принц бы из него получился!!!!
Оччень весёлый и озорной, принцы тоже разные бывают!
Жаль что его не снимали в детских сказках, а часто в сказках для взрослых и юношей  :) ( Модред, ROS, Камелоты и пр...)
Хотя с детства сидеть на компрессах и корвалоле я бы не хотела....http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-5.gif
а я очень впечатлительная... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

0

514

Посмотрела "Друзей и остальных любовников". циник, спасибо. Серия оч понра, там столько всего мне понра! :love: Не покидало ощущение, что такое мог бы написать Моэм, уж не знаю, за счет фразы о милых и якобы всеми обижаемых беззащитных созданиях, которые на самом деле "не умирают, не болеют и живут вечно", или еще почему. Скорее, из-за общего впечатления все-таки, хотя и тот кадр с мужем и женой, про неумирающую себялюбивую хищницу с обликом хрупкого создания понравился, оч много вкусностей языковых и культурологических. По главгероине:

циник написал(а):

В этой сцене, вполне возможно, что и сам Крис (Эдди) что-то пошлое сказал.

Ну... смотря что считать пошлостью. Анна его толкнула, когда он сказал, мол, "Везучий плюшевый мишка..." про медведя, которым она ответила на тему о том, с кем спит, парню, который говорил ей о сексе и обязанности красивых деушек спать с мужчинами. Хотя по факту она занимается проституцией, потому что, по ее словам, это очень и очень вне рамок морали и культуры, приемлемых для ее родителей (что отца ненавидит, Анна повторяет несколько раз за серию, хотя там оч и оч интересно с отцом), плюс такая деятельность приносит ей деньги. А еще сцена у воды начинается словами Криса о Дэвиде (он намазывает лежащую девушку чем-то, уж не знаю, для или от загара), но у меня жутко в этом месте фонит, и я не слышу, что там до слова "вторник". После того, как Дэвид, не отвлекаясь от намазывания, поворачивает голову и говорит, ребята, хватит, вы меня сбиваете, а я тут сосредоточенно типа работаю, Крис говорит - так подвинься, я вместо тебя сосредотачивинием займусь.

циник написал(а):

юнош в комбинезоне называет ее коровой

Не совсем коровой. Уважаемая администрация, я не хочу выругаться, это перевод того, что есть в обсуждаемой серии. Итак: девушку в очень и очень грубой форме обозвали онанисткой. Корова там не самостоятельное ругательство, а часть оскорбления, заменитель слова "женщина". Если употребить его отдельно от прилагательных, так тоже можно ругнуть, хотя значение не совпадет с русским, английская корова не несет в себе такой уж явной отсылки на параметры фигуры обругиваемой, они могут быть абсолютно любыми.

А это я маленько поскринила. Что за серия, кто «виноват» в том, что она есть на свете.

http://s019.radikal.ru/i615/1209/b2/d152a4df74e1t.jpg

Роберт Эдди в титрах.

http://s54.radikal.ru/i144/1209/ea/a6904d6d582et.jpg

Это страшное слово «классика». Идет обсуждение «Зимней сказки» Шекспира. Обсуждальщики в основной своей массе ничего не знают и знать не особо хотят.

http://s55.radikal.ru/i148/1209/fc/657ce377c53ct.jpg

После того, как Крис высказал мысль по поводу пьесы. На вопрос наставника (крайний справа) всего этого сборища (мол, скажите мне четко и на человечьем языке по «Зимней сказке») Крис высказался, что пьеса – театральная. Наставник был не в восторге, мол, так и о каком-то там (это уже я не запомнила, о каком) романе можно сказать, что он романный. А между тем здесь два варианта: или это был ответ двоечника, который домашку не сделал и книгу даже не открывал, или ответ того, кто всё (включая комментарии с послесловием и пару-тройку исторических исследований на тему, плюс философские книги) очень даже читал, понял и ему (о ужас!) понравилось, но страшно не хочется отрываться от коллектива, который усиленно дает учителю понять, что Шекспир его (коллектив) не интересует, и коллектив не поймет, если сказать то, что сказала Анна, хотя по сути оба ответа можно причислить к одной категории.

http://i068.radikal.ru/1209/2f/5646dd28ff7ft.jpg

А здесь уже речь Анны, руки препода и Крис, который как будто собирается сказать что-то по теме… но передумал и свел усё на нервный смех.

http://s44.radikal.ru/i103/1209/df/1afb67e30259t.jpg

Отредактировано Alga (2012-09-04 18:09:08)

+4

515

Тигренок написал(а):

режиссеры ориентируются на базовое выражение лица.

вот-вот, кажется это называется "психо-физика", но могу врать и путать, так как мало чего знала, а чего знала, то забыла

Anita написал(а):

Хотя с детства сидеть на компрессах и корвалоле я бы не хотела

вот каково мне-то было)))

0

516

О принцах: думаю, ребята, вы просто немного разошлись в определении слова "классика". :) Так-то давно попали в классику и романтиццкие принцы, и не, всякие, то есть. Просто разная классика оказалась. А в "Золушке", по-моему, всё упирается в версию, которую хотят донести до зрителей. Принц там может быть очень разный, от первобытного молодого главы племени и до какого угодно.

циник написал(а):

И почему его не снимали в детских сказочках?

А вдруг?.. Мы ж не все его роли видели, может, и снимали. А! Гринч. Хотя нет, это не совсем принц, хоть уже и классический, и не совсем романтиццкий в чистом виде, там и романтика, и социалка с властью, и семейные ценности, и прочая, прочая, прочая.

циник написал(а):

В других ролях он говорит вполлне себе мягко и без нажима, интелегентно и смущенно улыбаясь.

Именно. Так что мож нам еще покажут и такого, и не такого, а еще какого Эдди. Желательно разного.

Anita написал(а):

в сказках для взрослых и юношей :) ( Модред, ROS, Камелоты и пр...)

Долго соображала я, которая сказка тут в списке именно что для взрослых. Прошу подсказку, потому что в моем понимании первый номер из списка - за-ради вИдения автора и кассы, второй - для тинейджеров снимали, третий - я вообще не знаю, для какого любителя такого трешевого кина, а вообще и эпика, и рыцарское в свое основе - для разных поколений, как передача исторической памяти, как развлечение, как воспитательный момент, как заработок автора и исполнителя, как нечто, чем тешит самолюбие заказчик. Собссно, с балладами та же история.

Отредактировано Alga (2012-09-04 18:45:29)

0

517

Alga написал(а):

Анна его толкнула, когда он сказал, мол, "Везучий плюшевый мишка..."

Мне казалось, что это говорит юнош в комбенезоне. Но могу ошитбаться, они много грят одновременно считай.
А еще я задумалась... шмотки Криса были в лодке у Анны. Только Криса. В лодке, на которой та приплыла и уплывает (никто не возражает против отплытия, пожэтому не думаю, что они там на острове). Я все к тому, что возможно ли это намек на то, что Крис и Анна приплыли вместе?
Хотя... разговоры у студентиков из серии "Бивис и Батхед" только для умных. Создается впечатление, что Крис и юнош в комбезе пока только мечтают о том, чтобы спать с красавицами. Намеренное впечатление автора кина.  С таким вот названием неоднозначным.

0

518

Думаю, они отдыхают всей компашкой где-то на берегу у Оксфорда, он же с Кембриджем состязается по гребле давно и прочно, так что вода там есть, и лодки тоже. Впечатление автора - запросто. Особенно с тем, у кого комбинезон. А Крис, наверное, был-таки с Анной знаком и в библейском смысле. Или только собрался познакомиться, не знаю, за так или небесплатно. В любом случае просто так английский знакомый мужчина-однокашник, как правило, не держит свои вещи у однокашницы, если все так не делают в группе, дружно приехав загорать на берегу, или если он так свою эксцентричность не проявляет. Или они встречаются, и, возможно, его одобрили ее культурные и состоятельные родители, или она их так злит, встречаясь с тем, кто им точно не нравится, хотя у нее стипендия (как у умной, то есть деньги - не социалка, а что-то вроде "поддержим одаренных учащихся"), и она поступила учиться туда, куда ее хотел отправить ненавидимый отец, но в учебных заведениях Англии пересекаются люди разных соцслоев, денег и т.д., пожалуй, именно высшее образование в the UK - один из "рассадников" общения, где пересекаются разнослойностные границы в плане завязывания романтиццких отношений.

Отредактировано Alga (2012-09-04 18:46:43)

+1

519

Alga написал(а):

Или они встречаются, и, возможно, его одобрили ее культурные и состоятельные родители, или она их так злит, встречаясь с тем, кто им точно не нравится

Не для этих целей есть там другой персонаж, который впоследствии ее муж.
А тут показаны именно отношения с э... юнцами. И показано, как они относятся к женщинам (то есть к нашей прынцесске). Нахамили до и после. Понятно, что за дело. Но в фильме часто показана именно такая ситуация, когда Анна резко и бескомпромиссно выеживается со своими любовниками и с мужчинами вааще. Именно поэтому я и думаю, что с Крисом что-то былО, потому что она так себя ведет.

0

520

А, поняла мысль. Не знаю, что там с мужем. Подозреваю гремучую смесь амбиций самых разных, и власть, и игру. Так-то она говорила, что, попорхав по жизни, стала глядеть, как бы зацепиться, и вот такой вариант, который Джонатан, и был выбран не потому, что хуже, лучше или еще как, а просто подвернулся и на фоне прочих она говорит, мол, вышла за него, решила, сойдет. Ей нравится его подбешивать по разным поводам, ей нравятся его деньги, театр и тв, секс с ним и то, какой он эгоист, и то, как он ее любит. Ей нравится быть с ним в той форме отношений, которая у них. И постоянно красной нитью проходящая тема противозачаточных таблеток, что ли. :)

Отредактировано Alga (2012-09-04 18:55:52)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)