Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)

Сообщений 941 страница 960 из 971

941

Лена написал(а):

Экий он здесь красивый.

Ага)))

Лена написал(а):

И взгляд Гизборновский кое-где просматривается.

особенно, когда перчатками по морде огреб))
И между прочим, вполне гизборновский рык - тоже уже в наличии. Уж не знаю, каким-таким образом он спецом тренировался рычать для роли ГГ (где-то было, в каких-то интервью, что ли... Кто помнит?), но уже и здесь рявкает вполне грозно.
Мне вот интересно - сколько дублей с люстрой было? Парень же явно знал, что сейчас звезданётся, но в кадре этого совершенно нету, человек бодро и весело таранит осветительный прибор... Такая работа, да.

Араминта написал(а):

Пышногрудую прелестницу, кстати, зовут Сара. Сплошная невезуха у персонажей Эдди с этими кудрявыми Сарочками.

Ну да, ну да... Но эта Сарочка хоть моралей не читала бедняге)

0

942

Араминта написал(а):

И драчка, где он с такой очаровательной детской непосредственностью собирается порвать на тряпки матерого волчару - главного героя.

И кстати, забыла: вот интересно - если б дедушка Сары не вылез во дворик скандалить, тамошний "Тобиас"-контрабандист чего б делал? Действительно зарубил бы - в силу мастерства и необходимости? (Это понятно, что есть сценарий, я про шансы - только и исключительно)

0

943

Midinvaerne написал(а):

Парень же явно знал, что сейчас звезданётся, но в кадре этого совершенно нету, человек бодро и весело таранит осветительный прибор...

Да небось полый пластмассовый шарик, крашеный бронзовкой, прикрутили, и всех делов. Это проще, чем шлем под париком маскировать.

Midinvaerne написал(а):

(Это понятно, что есть сценарий, я про шансы - только и исключительно)

А разве у них там все роли не были расписаны - кто, когда и как выступает? Я просто не помню уже.

0

944

Араминта написал(а):

А разве у них там все роли не были расписаны - кто, когда и как выступает? Я просто не помню уже.

Это понятно (хотя я не особо слушала, я секунды ловила). Но вот, допустим, дедушка забыл, в силу склероза, куда шел. Имел шансы "Контрабандист" реально зарубить "Вербовщика"?

0

945

А чего бы не иметь. Насколько я разбираюсь в сценическом фехтовании, герой Тобиаса показан более умелым бойцом. Именно показан, так-то я не знаю, кто из них по жизни был лучше подготовлен. То есть уровень Тобиаса знаю по "Артуру", и он весьма крут, а вот Эдди в сценах серьезного фехтования мне больше нигде не попадался.

0

946

Араминта написал(а):

герой Тобиаса показан более умелым бойцом

Вот я именно про это. Потому что почти совсем не разбираюсь. То есть вижу в одной из секунд эдакую нелепую отмашку "Вербовщика" и переменившееся выражение его лица, и думаю: "Блин, а ведь пришибут сейчас..." Но при этом не вижу и особого натиска со стороны "Контрабандиста". Выходит, шанс имел, но всерьез убить не имел намерения.

0

947

Араминта, остается только поверить Карпентеру, что он был офигенным наездником и фехтовальщиком.

0

948

Helen2
Он еще и из лука стрелял профессионально. А также играл в поло. И Карпентер тут, в общем-то, и не при чем даже)

0

949

Midinvaerne, просто Араминта написала, что

Араминта написал(а):

я не знаю, кто из них по жизни был лучше подготовлен. То есть уровень Тобиаса знаю по "Артуру", и он весьма крут, а вот Эдди в сценах серьезного фехтования мне больше нигде не попадался

и я вспомнила слова Карпентера из интерью.

0

950

Helen2
Ну, тогда вспомним еще и интервью Марка Райана (или это в комментах было?)... Умел, в общем, и неплохо умел))) А я говорила только о канве "Контрабандиста" как такового, о сюжетных возможностях, а не о возможностях/умениях самих актеров.

+1

951

Midinvaerne написал(а):

Но при этом не вижу и особого натиска со стороны "Контрабандиста". Выходит, шанс имел, но всерьез убить не имел намерения.

Контрабандист явно не хотел убить мальчишку. Обезоружил в конце концов и припер бы к стенке. Если убить, то разыскивать его уже не за контрабанду будут, а за убийство должностного лица. А сие серьезное преступление, и Сара не дождалась бы своего голубя сизокрылого, прятался бы в горах лет так несколько))

+2

952

Смотрю на красиво распластанного в кровище Мордреда и снова шизею от того, что было в голове у режиссера)) Ну вот что он думал? Это из чего ж выкован Эскалибур, что им можно проткнуть стальной панцирь?))) и с какой же силой надо вогнать этот меч? И нафига такие доспехи, если их можно с такой легкостью проткнуть?))) Это же даже не рубящий удар. Первая ассоциация - консервный нож и соответственно консервная банка. Но блин, она же надежно зафиксирована столом, никуда от удара не денется. А Мордред очень даже может деться, за его спиной нет стола, меч просто соскользнет подмышку))))

+1

953

циник написал(а):

Это из чего ж выкован Эскалибур, что им можно проткнуть стальной панцирь?

Вижу 3 варианта:
1 - Эскалибур выкован из какого-то волшебного сверхпротыкающего сплава  :)
2 - доспехи не стальные, они из, скажем, позолоченой коры дерева или чего-нибудь этакого  :)
3 - сумма вариантов 1 и 2  :D

P.S. Альбион вот тоже себе много чего лишнего позволял в RoS  :D

0

954

Helen2 написал(а):

доспехи не стальные, они из, скажем, позолоченой коры дерева или чего-нибудь этакого

сразу вспомнилось: "мама сшила мне штаны из березовой коры..."
В общем, любила мама Мордреда, угу))

Helen2 написал(а):

P.S. Альбион вот тоже себе много чего лишнего позволял в RoS

Не, ну что было в голове у Карпентера я уже примерно представляю)))) Мордреда, то есть Гизборна он любил особенной любовью))

+1

955

циник написал(а):

Гизборна он любил особенной любовью))

И так садистски ухмылялся, когда о нем в интервью упоминал

+1

956

циник написал(а):

стальной панцирь

Люминявый. Эдди спалил материальчик в интервью.:)
А вообще, мой циничный друг, ты не с того конца фильм смотришь, и эту сцену в особенности. Он же весь символичный, как я не знаю что, Дон Леви мрачно курит и плачет от зависти, а финал вообще должен вызывать в тебе ощущение апокалиптичности происходящего, буквально сумерек богов! Ты бы еще спросила, почему там рыцари прекрасных дам употребляют не снимая доспехов, а Николас Клэй бегает в латах на голое тело :) Так что прокачивай тонкость и духовность!

+1

957

Араминта написал(а):

финал вообще должен вызывать в тебе ощущение апокалиптичности происходящего, буквально сумерек богов

Должен. А вызывает мысль "Почему Мордред копье не бросил?". Ну серьезно, уже все, можно бросать и сваливать, любимый родственник и погнаться-то не сможет, разве что обругает вслед плохими словами. Чего Мордред за эту штуковину цеплялся, как за последнюю сотку в неделю перед зарплатой?

+1

958

Араминта написал(а):

Он же весь символичный, как я не знаю что,

ну и что должны были символизировать люминявые доспехи на голое тело? Беззащитность рыцарей супротив жестокой колдовской системы?))) Их трогательную ранимость и их же неприятие этого факта? Или просто того самого, воспетого в популярных песенках "рыцарь в сияющих доспехах без страха и упрека и без штанов"? С Леви как-то все более прозрачно было - белые одежки - значит невинность, тонкий плащичек прозрачный - все та же беззащитность и детскость. А тут что?)))

нелетучая мышь написал(а):

"Почему Мордред копье не бросил?"

Он хотел не просто прибить папку гадского, а чтоб папка еще и умер с осознанием того, что сынко - назло папе "уши отморозил"))))

+1

959

циник написал(а):

н хотел не просто прибить папку гадского, а чтоб папка еще и умер с осознанием того, что сынко - назло папе "уши отморозил

Так это не только символизм, а еще и педагогическая драма о трудностях взросления! Не, ну если с "Отцами и детями" сравнивать, то очень даже живенько!  :D

+1

960

нелетучая мышь написал(а):

А вызывает мысль "Почему Мордред копье не бросил?"

*с тяжким вздохом* Еще один трезвомыслящий зритель, и откуда вас нас столько берется. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif
Если серьезно, я в целом задумку режиссера понимаю так: все доигрались с силами, с которыми человеку играть не то чтобы надо, и наступила расплата. Поэтому происходящее творится уже не людьми, а судьбой. Мордред не может бросить копье: он уже не человек, а функция, продолжение этого копья. Здесь подводятся все итоги и обнуляются все счета. Но эпичности сцены (к слову, снятой действительно красиво и зловеще) помешало все то же отсутствие логики: будь у Мордреда за спиной какая-то преграда, момент производил бы даже большее впечатление безысходности, зато отвалился бы вопрос, почему он так долго тормозит.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)