Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)


Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)

Сообщений 81 страница 100 из 971

81

Alga написал(а):

Тогда генерал.

Дык, понятно что генерал. Вопрос был риторическим http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Alga написал(а):

надо написать сцена... как-нибудь. А, соавтор?

Какие будут конкретные предложения? В личку? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

Anita написал(а):

похоже я вообще зря об этом написала..

Не зря! Это заставляет задуматься. И это хорошо. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-5.gif

+1

82

Lorin-Alexander написал(а):

стеснительный он был,поэтому сложно было пробиваться.
Да,мне кажется, ему стали бы там предлагать роли с откровенными сценами,он не согласился бы...

Я думаю, что когда Роберт в большом интервью говорит о своей стеснительности и скромности, то он изрядно лукавит. Или у него какая-то своя шкала скромности и стеснительности. ИМХО, в актеры и актрисы, как ни крути, идут люди определенного склада, с повышенной склонностью к  самодемонстрации,  а где-то даже к эксгибиционизму.  Меня вот никогда в жизни не посещало желание стать актрисой :)   А Роберт с юных лет участвовал в школьных спектаклях, потом присоединился к молодежному театру, потом КАДИ , потом съемки и.т.п. Никто его палкой туда не гнал, человек добровольно выбрал себе такую профессию. И потом, как-то слабо у меня его демонстративные выходки и проблемы с поведением увязываются со скромностью и стеснительностью. Так что я согласна с тем, что

циник написал(а):

Если бы предложили хорошую, большую роль в фильме, где откровенные сцены оправданы сюжетом и смысловой нагрузкой - почему бы и нет.
Думаю, от такой вот роли Эдди не только не отказался бы, но и в очередь встал

вот я ранее упоминала Лиама Нисона. В «Списке…» у него тоже есть небольшая постельная сцен(к)а, но она абсолютно вписывается в сюжет, где Спилбергу надо было показать гулящего по-черному при живой жене мужика. Ну кто ж отказался бы раздеться в главной роли у самого Спилберга? А вот предлагали ли Роберту такие роли, в которых не стыдно раздеться – это другой вопрос.
Мне кажется, что если бы была хорошая роль  у хорошего режиссера, но подразумевающая  откровенную  сцену, то Роберт бы согласился,  не подкачал и  сделал  всё как надо ;)

циник написал(а):

В других фильмах кое-где так же в моментах секундных и с голым торсом щеголяет и в коротких спортивных труселях... В РОС без стеснения топлесс курит, в мокрой ночнушке и голышом в бочке

а ещё мокрые рабоче-крестьянские черные трусы Гизборна в «Кресте св. Кирика» под белыми штанцами с лопнувшей резинкой :)  впрочем, Рэй Уинстон в этой сцене вообще без трусов

0

83

Verushka написал(а):

в актеры и актрисы, как ни крути, идут люди определенного склада, с повышенной склонностью к  самодемонстрации,  а где-то даже к эксгибиционизму.

А если он пошел актерствовать, дабы как раз изжить скромность и стеснительность? Типа клин клином?

0

84

Евгения написал(а):

если он пошел актерствовать, дабы как раз изжить скромность и стеснительность?

считаю, что желание, намерение, а тем более завершенное действие (он все-таки пошел в актеры) уже говорит о том, что стеснительности как таковой изначально не было.

0

85

Есть люди, которые в чем-то стеснительны, а в чем-то их и танком не удержишь. Может, Роберт как раз из таких?

0

86

А мне кажется, что говоря о своей стеснительности и скромности, Эдди просто имел в виду несколько иной контекст.
Выходя на сцену, играя роль, актер как бы становится другим человеком. Он не себя показывает (если хороший актер), а персонажа. Он как бы перестает на время быть собой.
В повседневной же жизни эти качества вполне могут присутствовать. Например, он упоминал о том, что предпочитает не говорить о себе (и в этом виновата моя английская сдержанность), он так воспитан, в таком слое общества вырос. Трудно задушевно поболтать, выложить незнакомому человеку все, что на душе, свои проблемы, а еще больше личное. Для этого ему надо "разговориться", и то не факт. Ну и скромность - ну не бил он себя пяткой в грудь, не считал пупом земли, не перебивал собеседника и не ставил свое мнение выше. Опячть же воспитание. Но вовсе не неуверенность в себе, поскольку именно в этом случае на сцену не выходят.

+3

87

циник
Я тоже склоняюсь к этому варианту. Сдержанность, а не стеснительность.

0

88

Verushka написал(а):

то Роберт бы согласился,  не подкачал и  сделал  всё как надо

ах,ты так это сказала,что мне очень очень захотелось посмотреть такой фильм  :blush:  :)

циник написал(а):

Выходя на сцену, играя роль, актер как бы становится другим человеком

Да,соглашусь,работа есть работа,мне вспомнился еще один британский актер Джеймс Пьюрфой,ему частенько приходилось сниматься в откровенных сценах,и на мой взгляд,было заметно,что он чувствовал себя неловко,но в фильме "Рим"(ну очень откровенном) он, вот именно,сделал все как надо,хотя сам он человек воспитанный,с мягкими, спокойными манерами,сдержанный.То есть,получается,нужно иметь способность отринуть на время часть своих качеств и "как в омут с головой" окунуться в характер персонажа,да,Роберт смог бы.

Verushka написал(а):

А вот предлагали ли Роберту такие роли, в которых не стыдно раздеться – это другой вопрос.

где были их глаза?

0

89

циник написал(а):

если мы все здесь можем высказать свое мнение, пусть и такое мнение будет

циник написал(а):

Не зря! Это заставляет задуматься. И это хорошо.

Спасибки, а то я вчера подумала, что вы меня то ли валенками, то ли асбестовыми польтами закидаете.

0

90

Anita, за что? За несоответствия внутренних миров? У всех своя "внутренняя монголия". И сие прекрасно.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif
Уж чего бы я точно здесь не хотела бы - так это отстранение кого-либо из-за несогласия с неким кажущимся большинством. Возможно, из-за того, что наши мнения представляют только буквы (без голоса и интонации) иногда кажется, что тон вопросов и размышлений нервно воинственный. Но это только кажется. Иногда забываешь поставить смайлик в конце http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-5.gif

+4

91

циник написал(а):

Он как бы перестает на время быть собой.

Именно. Как там говорил Эдди? Каким надо, таким и буду, по роли. Хоть пушистым, хоть маньяческим. Работа же. :)

Anita написал(а):

то я вчера подумала, что вы меня

Зачем? %-) Разве

циник написал(а):

несоответствия внутренних миров

повод кого-то чем-то тяжёленьким по темечку? Нет, конечно. Кстати, как там ссылка-то, будет?

0

92

Alga написал(а):

Кстати, как там ссылка-то, будет?

Если ты меня спрашиваешь, я уже забыла про что, про шутку Роберта о его "самой одетой" роли
в "Интиме"? То,  честно,  не помню, даже примерно, все в голове перепуталось, где что прочитала.
Если найду или вспомню сообщу.

0

93

Anita написал(а):

про шутку Роберта о его "самой одетой" роли
в "Интиме"

Да, про неё.

Anita написал(а):

Если найду или вспомню сообщу.

Спасибо.

0

94

Lorin-Alexander написал(а):

erushka написал(а):
ах,ты так это сказала,что мне очень очень захотелось посмотреть такой фильм

я вот ещё о чем подумала.
«Дети Израиля», сцены с Гаем с Сарой. Сначала это: «меня влечет к вам», потом объяснение в лесу. В наше время ничем не удивишь, но вот не поверите, как-то смущаюсь, когда смотрю эту сцену, хочется отвести глаза и всё такое. А сцена-то совершенно невинная, с поцелуем в шейку. Актеры застёгнуты наглухо в три слоя одежды. И какой чувственной у Роберта получилась эта сцена.  Я это к тому, что Роберту как актеру, чтобы показать чувственность «как надо», совсем не требовались очень откровенные сцены с, пардон, голым задом  и физиологическими подробностями.

+3

95

Да мож и было бы там иначе (что вряд ли, отрицательным персонажам не положено... разве в резко отрицательном ключе), если бы Карпентеру сказали, что будет недецкое время на ТВ. Гы! Давно думала про одну весчь, ща покажу...

Отредактировано Alga (2011-10-06 17:11:50)

0

96

Anita написал(а):

вы меня то ли валенками, то ли асбестовыми польтами закидаете.

Э, зачем? http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif  Я просто совершенно искренне не вижу связи. Хоть зарЭжьте)))

0

97

Verushka написал(а):

как-то смущаюсь, когда смотрю эту сцену, хочется отвести глаза и всё такое

Гы... а меня смущает общая идиотичность сцены и несоответситвие исторической действительности и просто логике персонажей. Всегда казалось, что что-то здесь не так. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif

Verushka написал(а):

Актеры застёгнуты наглухо в три слоя одежды. И какой чувственной у Роберта получилась эта сцена

Не знаю. Когда он пронзает Сару похотливыми взглядами в замке, еще видно. А в лесу... мне кажется, что все эти "ухаживания" получаются у персонажа утрировано неуклюже (когда целоваться лез, так чуть камеру не сбил вместе с оператором). Просто иллюстрация к "я старый солдат и не знаю слов любви", а так же жестов любви, движений любви и ваще целовался тока с прачками и селянками, брал их наскоком и сразу на землю заваливал http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
Эта же неуклюжесть и некая детская смущавость показалась мне в сцене поцелуя дочи хозяйки лавки в "Сталки". Так же вдруг стремительно и неуклюже чмок куда попало. Но там все к месту, персонаж типа школьник и больше трепится о своем мнимом опыте, чем имеет оный.

+3

98

Alga написал(а):

Давно думала про одну весчь, ща покажу...

Давай показывай, вуаеристка))) [реклама вместо картинки]

Alga написал(а):

отрицательным персонажам не положено... разве в резко отрицательном ключе

Вот именно, я и ждала, когда ж оно в отрицательном ключе начнется-то? Вроде как и от папы в кусты завел, а потом ваще в лес завез... только все медлит, трепится не по-делу http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

99

Verushka написал(а):

как-то смущаюсь, когда смотрю эту сцену, хочется отвести глаза и всё такое

и у меня такие же чувства

Verushka написал(а):

Роберту как актеру, чтобы показать чувственность «как надо», совсем не требовались очень откровенные сцены

Гениально!!! Я абсолютно согласна!!!
И вообще, когда Роберт в кадре, по-моему, ВААЩЕ больше ничего не надо, этого достаточно. Лично мне.
Может не всем , дальше дело вкуса.

0

100

циник написал(а):

Давай показывай, вуаеристка)))

Показываю. :)

циник написал(а):

Вроде как

Это был этот... ну как его... монтаж.

Отредактировано Alga (2011-10-06 17:53:15)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Robert Addie / sir Guy Of Gisburne (2)