Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Майкл Джексон


Майкл Джексон

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

год, наверное, 1987-й. может, годом позже...
у нас начинают продаваться такие кооперативные фотографии  - форматом чуть меньше А4, черно-белые. я уже знаю, кто такой Майкл Джексон. в "Ровеснике" была статья, из которой я теперь помню только слова типа - "он умеет петь голосом взрослого мужчины и пищать, как мышь. он умеет ВСЕ!". и про его "лунную походку".
деньги копятся втайне от родителей, фотография загадочного и притягательного Джексона покупается и вешается на ковер над кроватью.
потом появляется и альбом - виниловый, естественно, "Thriller".
и - как сказка - по пол-часа трансляций MTV поздно вечером. и там, наконец-то, можно видеть Короля поп-музыки. а до этого был "Взгляд" и "до и после полуночи", что ли. там тоже показывали Джексона, и в школе в коридорах все пытались повторить его лунную походку. и в моду вошли чуть коротковатые брючки и белые носки - чтобы "как у Джексона". фотографию я потом подарила подросшему племяннику, который вдруг идентифицировал его - "ого! у тебя есть Джексон!", хотя сам маленький был совсем, и я удивилась, что он вообще его знает. (а я в глазах племяшки из-за наличия этой фотки вознеслась на невероятную высоту).
а в школе старшеклассники "косили" под него - вот этими брючками и одной перчаткой на руке. девочек завуч ругала за лак на ногтях и сережки, а мальчиков - за такой вот "прикид".
это было выражением духа бунтарства и неприятия "общей серости".
потом мы взрослели, а Джексон все время "звучал" - из телевизора и из уличных студий звукозаписи.
а потом я стала показывать его на экране дочке и рассказывать о том, кто это такой.
можно сказать, я врослела вместе с ним. мое детство звучит и его голосом тоже.
это не самые ценные воспоминания, я понимаю. но это - тоже для тебя, МАЙКЛ.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

+1

42

Есть песни у Майкла, которые навсегдя останутся призывом ко всем и каждому..............

http://www.youtube.com/watch?v=SGeZYedn … re=related

0

43

У меня такое впечатление из детства - бешеная ритмика мелодии и движений Джексона. Я не представлял, как такое в принципе можно танцевать, а ведь нужно при этом ещё и петь!

+2

44

Мое первое воспоминание о Майкле-год где-то 89. Тогда по телевизору показывали цикл передач "Конкурс видеоклипов". там показывали зарубежные видеоклипы  вперемешку с нашими (точно помню, что там был клип Аквариума "Поезд в огне") и вот надо было выбирать лучшие, голосовать. И там показали два клипа Джексона-Billie Jean и The Way You Make Me Feel. Джексоновская пластика, движения, танцы-это что-то невероятное было. От его лунной походки до сих пор замираю в восхищении. Мальчишки из класса все пытались ее повторить, но так плавно и красиво как у Джексона ни у кого не получалось.

+2

45

Какой он счастливый на последней фотографии!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

46

ВНИМАНИЕ! ВИКТОРИНА!

Немного о самой сути викторины!

Перед вами  будет несколько ссылок, по которым вы сможете посмотреть ютубовскую версию клипов Майкла. После каждой ссылочки следует вопрос. Всего семь клипов и семь вопросов. Затем нужно будет сложить первые буквы слов-ответов и получить конечный результат! Просто очень и очень важное слово для сегодняшнего дня! Клипы и вопросы будут в разных постах и будут появляться постепенно! Песни будут разные:страстные, энергичные, лирические , нежные, безудержные, отчаянные. В песнях Майкла охвачен весь человек! И человек в них главное! Поразительно, что Майкл своими песнями увековечил имена стольких людей. История создания его песен, клипов - это часто отклик на конкретного человека. И сегодня в кратких описаниях клипов будут звучать имена, имена реальных людей! Возможно, если бы не Майкл, эти имена не были бы потом столь популярны. Или работа с Майклом Джексоном только ещё больше придавала блеска творчеству этих людей. А некоторые просто использовали имя Майкла. Но Бог им судья! Творчество Майкла выше всего этого! Его творчество - это служение ЛЮДЯМ! Он оставил нам всем так много подарков!

Начнём! Просто слушайте песни Майкла и будьте с ним!

You Are Not Alone -- Ты не один
http://i063.radikal.ru/0908/9b/9af8bc3cf586.jpg
Второй сингл из альбома “История” (HIStory) вышел в августе 1995. Баллада в стиле ритм-н-блюз была написана американским певцом Роберот Келли, более известным под именем R. Kelly. Он отправил свою  запись Джексону, которому понравилась песня и он стал ее сопродюсером.

В песне речь идет о трудностях в личной жизни короля поп-музыки. Она была особенно актуальна после обвинений и скандалов о браке с Лизой Мари Пресли. В США, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Франции эта песня получила Золотые сертификаты.

(прошу простить за качество записи)

http://www.youtube.com/watch?v=Aq_qp_z0 … re=related

ВОПРОС № 1 Как называется черновая версия записи, которую один певец может послать другому для прослушивания? Слово-ответ совсем короткое.

Отредактировано vanessa (2009-08-29 12:27:59)

+3

47

Earth Song -- Песня Земли

http://www.youtube.com/watch?v=4FZcAzZO … re=related

http://i065.radikal.ru/0908/a8/17187e7445d6.jpg

Она вошла в третий альбом Джексона “История” (HIStory). Это песня, где речь идет о защите животных и окружающей среды, затрагиваются темы загрязнения атмосферы, вырубки лесов. Видео было снято фотографом Ником Брандтом (Nick Brandt) в 4х географических регионах: тропических лесах Амазонии (через неделю после съемок большая часть лесов была срублена), Хорватии, Танзании и городе Варвик (Warwick). Сюжет клипа -- разрушение, а затем возрождение Земли. Джексон и люди во всем мире объединяются в духовном воспевании песни земли. Благодаря этому появляется сила, которая исцеляет мир. С помощью спецэффектов время поворачивается вспять, жизнь возвращается, война заканчивается, а леса начинают расти.Клип получил премию Le Film Fantastique, как лучшее видео 1996 года, а также номинацию на премию Грэмми в 1997 году. Песня Земли остается бестселлером в Великобритании, где было продано более 1 млн экземпляров.

ВОПРОС № 2 Что самое ценное на земле для любого существа?

Отредактировано vanessa (2009-08-29 12:50:13)

+2

48

Black Or White -- Черное или белое

Мажорная по мелодии и речитативная по композиции песня с красноречивым названием “Черное или белое” преподнесла миру много сюрпризов в 1991 году. Это один из хитов 8го альбома Джексона “Опасный” (Dangerous). Западающий в сердце мотив, новаторские по тем временам компьютерные технологии, батальные сцены, на которые ушло много денег, времени и сил.

http://s57.radikal.ru/i156/0908/e2/c15dd0d9dd25.jpg

Идея песни -- “Если ты заботишься о моем ребенке, не важно, черный ты или белый”. В клипе используется компьютерная технология плавного преобразования изображения. Режиссером клипа выступил Джон Лэндис (John Landis), который ранее снял клип Триллер.

http://www.youtube.com/watch?v=YVoJ6OO6lR4

В клипе снялся совсем ещё юный Макаллй Калкин! А хип-хоповская dставочка с танцующими детьми - просто чудо!!!!! :):):):):):):)

А ВОПРОС№ 3 (может не совсем серьёзный, но всё же :)В клипе присутствет несколько животных. Одно из них- царь зверей! Что это за животное? Для того, чтобы получить окончательный ответ викторины в конце, вам нужно взять только среднюю букву этого короткого слова. :)

Отредактировано vanessa (2009-08-29 13:13:55)

+2

49

In the Closet (Под замком)

http://s53.radikal.ru/i142/0908/e1/59b9a9cd2f04.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=zwvix7uE … re=related

ВОПРОС№4

В клипе этой песни снялась известная фотомодель. Как её фамилия? (не забываем нам нужна первая буква ответа)

+2

50

Bad -- Плохой

http://i051.radikal.ru/0908/58/ff3947e6651f.jpg

Этот клип -- настоящий фильм и одна из лучших сюжетных новелл, созданных для Джексона. Полная версия клипа длится аж 18 минут (!!), в первых 8-10 минутах музыки нет вообще. Этот «короткометражный фильм» снял ни кто иной, как известный .....????

http://www.youtube.com/watch?v=iLRwU4pQwbo

ВОПРОС № 5 Назовите фамилию режиссёра, снявшего этот клип?   (напоминаю, что нужна первая буква ответа)

От себя добавлю (моя любимая песня). Когда всё достанет, просто танцую! Разрядка потрясающая! :):):)

Отредактировано vanessa (2009-08-29 13:46:16)

+2

51

Who is it? -- Кто это?

Песня Майкла Джексона “Who Is It” из альбома “Опасный” (Dangerous) 1991 года. Песня стала в США и  в сборнике лучших 100 песен. В интервью с  в 1993 году Майкл Джексон спел ее а-капелла, песню выпустили отдельным синглом.
Видео клип “Who Is It” был снят тогда еще начинающим режиссером Дэвида Финчера (Чужой 3, Бойцовский клуб, Комната Страха, Бегущий по лезвию бритвы, Семь), который уже заработал себе имя в музыкальном мире как мастерский клипмейкер, но к миру кино он только еще подбирался.

http://s05.radikal.ru/i178/0908/bc/f7d22bae3045.jpg

ВОПРОС№ 6. Назовите имя ведущей на телевидении, которая брала у Майкла это интервью? Именно ИМЯ(напоминаю, что для окончательного ответа вам нужна первая буква имени)

http://www.youtube.com/watch?v=qQwFHoLMti8

+3

52

Remember the Time -- Вспомни то время

В свое время этот видео клип стал настоящим событием. Даже сейчас мало, кто может не согласиться с тем, что это один из самых зрелищных клипов в истории музыки: бесподобная хореография, плюс актёрЭдди Мерфи.

Но Джексон всегда был в первых рядах и для него ничего невозможного не существовало, как, например, уговорить супермодель Иман сняться в его музыкольном видео. Режисером этого китчевого клипа выступил Джон Синглтон.

http://s16.radikal.ru/i191/0908/fb/d1633569e318.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=-R643VksdxU

ВОПРОС№7 Назовите легендарное женское имя, которое стало в ЕГИПТЕ олицетворением красоты? (напоминаю, что нам нужна первая буква ответа)

Ждём ваши ответы!!! Семь коротеньких. Затем один самый главный, собранный из первых букв каждого слова-ответа.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!

+2

53

Ты жив, пока мы тебя помним. А мы будем помнить. Покойся с миром.

+3

54

Cathy написал(а):

я ответила "семья", но ответ неправильный.

Семья тоже очень важна! Просто ответ связан с самим сюжетом клипа! :)
Cathy, спасибо. Рада, что  тебе понравилось. И хорошо, что мы просто вспомнили Майкла и его песни.

+1

55

Спасибо, за все...помним

0

56

Cathy
Замечательное стихотворение, удивительные слова. Про каждого из нас и про самого Майкла.

0

57

А ответы куда надо писать? если здесь я сразу напишу, то другим уже не интересно будет отвечать

Cathy, замечательное стихотворение и очень интересные фотографии Майкла
Ванесса, спасибо за викторину! Очень здорово!

Майкл, спасибо тебе за твои песни, видеоклипы, за твой талант и творчество! мы тебя помним!

Отредактировано Anabelle (2009-08-29 18:24:19)

0

58

Anabelle написал(а):

А ответы куда надо писать?

Не продумала я этот вопрос.
Давайте пока в личку ко мне. А вечером поздно я выложу ответы. ОК?

+1

59

Ответы викторины принимаю до 23.00 по московскому времени :):):):)  Всем удачи!!!

0

60

ИТАК, время подводить ИТОГИ ВИКТОРИНЫ!!!!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Майкл Джексон