Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Отношение к кремации


Отношение к кремации

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

циник написал(а):

Это метафора. И если Бог так всемогущь, что моргет восстановить останки первых христиан, ему расплюнуть восстановить и из пепла. Кроме того, многих христиан сжигнали, принося в жертву не по их воле. ОН обязан их восстановить, они ж мученники)))

А там и сказано.что без разницы. Просто традицией ближе.

циник написал(а):

Э... откуда такие фантазии? Это голословеное заявление, между прочим. Я серьезно!

Скорее сильное упрощение и все.

циник написал(а):

Вот, собственно и ответ: погребение тела - дань религиозному обряду. И все.

Ну и? Обряд тоже немаловажен. На тоони собсно и традиции. Никто ж насильно не обязует.

0

82

Alga написал(а):

Anita, так не боимся и шрамы у родственников или кремация опасна для души покойного? Как тут определиться-то?

Почём я знаю, ну вот некоторые говорят, что вредно, а некоторые, что нет, а может лучше "перестраховаться"? :P
Ну вот лично я придерживаюсь мнения, что скорее всего вредно, но это моё ИМХО.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 13.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Тогда же в веке будущем мы все познаем, а сейчас многое гадательно, вот в чём суть,  у нас нет полноты знания, а есть вера. Господь  как бы говорит, дети мои непутёвые,  поверьте мне, что так вам лучше а потом всё поймете. Ведь мы же  тоже не будем малому  ребенку объяснять принцип электричества, а при его подходе к розетке закричим!!! НИЗЗЯ!!!
Вспоминается уверение апостола Фомы, ему Господь сказал: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20:29).

Отредактировано Anita (2011-10-20 12:03:08)

0

83

Часть сообщений, в которых обсуждаются более общие вопросы, перемещена в тему Православие.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Религии мира » Отношение к кремации