Weather in Nottingham

Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

В 2018 году исполняется 35 лет с начала съёмок телесериала «Робин из Шервуда»!

В октябре мы продолжаем совместный просмотр сериала!

Началось голосование в летнем водном флешмобе!
Спешите принять участие!

И стартовали флэшмоб и конкурс в честь Хеллоуина!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Притчи (всякие разные)

Притчи (всякие разные)

Сообщений 201 страница 215 из 215

201

Sheila написал(а):

Полагаю, утром корзин будет много...

Делайте ваши ставки, господа!  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

202

Делаю. Более десятка не наплетется  :glasses:  Лозы не хватит, зимою продукт слегка дефицитный  :dontcare:

0

203

lady Aurum написал(а):

И, честно, я люблю этот форум.

И я люблю!

А те, кому наш форум до....Короче, кому безразличен, пусть идут лесом. И не Шервудским. Им в другую сторону.)))

+5

204

сумеречная написал(а):

Из всех высказавшихся не стала лицемерить одна Любовь. Высказалась честно и конкретно. За что ей респект.

Нисколько не умаляя респекта Любови, сумеречная, то есть ты уверена, что вот, скажем, тупо я - сижу и лицемерю? Ну, раз я тоже высказывалась здесь...
Могу повторить: я люблю инструкции и считаю их полезными. А неполезным считаю ЛИЧНОСТНОЕ, превалирующее над правилами.
Разумеется, никому ничего не будет от ООН, скажем, если забанить данного конкретного притчеписца. Но будет создан прецедент, позволяющий той же администрации, буде она восхощет, забанить любого и каждого просто так, без причин. "КУ" не сделал трижды, лбом в пол перед изображением Робина/Робина-2/Гизборна/Рогов Хэрга - не стучал. Или стучал, наоборот.

+4

205

Я вчера еще раз написала "поэту", уже в резковатой форме, но без нецензурной лексики. Молчит...

+1

206

lady Aurum написал(а):

Однако здесь я за указание причины, причем в открытом доступе.

В порядке предложения.
На мой взгляд, прописать четкие правила и инструкции, заранее учитывающие каждый конкретный случай, просто невозможно. Однако решать вопрос о присутствии пользователя на форуме только в силу личных вкусов и предпочтений  - тоже не выход. Согласна с lady Aurum: указывать причину в открытом доступе. А правило можно сформулировать, наверное, как-нибудь так: Администрация форума оставляет за собой право удалить любые размещенные материалы, не противоречащие иным правилам форума, после предварительного однократного предупреждения автора и указания причины удаления в открытом доступе.

+2

207

Если цель автора увеличить свою популярность в Интернете за счет форума, можно сделать следующее:
1) Закрыть данную тему для незарегистрированных пользователей (по большому счету, для тематики форума она не имеет никакого значения). Доступ к ней оставить только зарегистрированным лицам, независимо от количества набранных сообщений. Таким образом, автор может в ней писать и дальше, но ссылки на его творчество в сети появляться не будут.
2) Если такое специфическое творчество будет публиковаться в других темах, это точно будет нарушением правил форума и поводом для бана.
3) Если автор допишется до 50 сообщений, вынести все его посты в отдельную личную тему в разделе "Творчество".

0

208

Midinvaerne написал(а):

ты уверена, что вот, скажем, тупо я - сижу и лицемерю?

Да хватит уже к словам цепляться. Тем более, я уже доходчиво объяснила, почему я так написала. Здесь.

Midinvaerne написал(а):

если забанить данного конкретного притчеписца. Но будет создан прецедент,

Ну значит, не будем банить. Пусть дальше нас радует. А еще можно выйти на улицу и словить летящий кирпич головой. Значит, на улицу выходить не будем.
Ситуация, не стоящая выеденного яйца, превратилась в проблему века.
Вы не понимаете элементарной вещи - форум не госучреждение, не поликлиника, не больница, не собес, не ресторан, наконец. К нам не дорогой клиент пришел, которому мы обязаны оказать услугу. К нам пришел спамер, которому все равно - где помещать свое творчество. И поэтому защитить себя от дальнейшего спама - это логическое действие, вытекающее из ситуации.
Сейчас возможны три варианта.
1. Дабы не создавать прецедент, оставить все, как есть.
2. Забанить.
3. Автор сам сольется. Как я понимаю - этот вариант самый желательный здесь. И баба с возу, и волки сыты.
Касаемо положения в правилах. Что конкретно надо указать в правилах, дабы оградить форум от подобного? Ввести цензуру - это творчество подходит, а это - нет? Проще вообще закрыть от гостей все, что ниже профильных тем. Чтобы приходили те, кто видел и любит сериал, а не те, кто мимо проходил, увидел и решил, что здесь можно творчеством опростаться.
Я не уверена, что гости, нас читающие, не повеселились от души над тем, как на пяти страницах обсуждается проблема, которая на других ресурсах решается на раз. А так же я не уверена, что у гостей не возникнет желание зарегиться, вывалить кучу бреда, а потом потешаться, глядя, как толпа народа  решает сложнейшую проблему - за что банить?
Поскольку от моего мнения здесь мало, что зависит, а упреков я уже нахватала,  из дискуссии самоустраняюсь.

Отредактировано сумеречная (2018-02-03 15:24:37)

+3

209

Внучка Штирлица написал(а):

В порядке предложения

Хорошая формулировка. Спасибо.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

автор может в ней писать и дальше

Честно - лучше не надо. Ощущаешь себя не то лишним, не то используемым.

сумеречная написал(а):

Автор сам сольется. Как я понимаю - этот вариант самый желательный здесь.

Нет. Первого не думаю, второе не так.

0

210

Внучка Штирлица написал(а):

Администрация форума оставляет за собой право удалить любые размещенные материалы, не противоречащие иным правилам форума, после предварительного однократного предупреждения автора и указания причины удаления в открытом доступе.

Согласна с формулировкой.

сумеречная написал(а):

Сейчас возможны три варианта.
1. Дабы не создавать прецедент, оставить все, как есть.
2. Забанить.
3. Автор сам сольется. Как я понимаю - этот вариант самый желательный здесь. И баба с возу, и волки сыты.

Будем обсуждать и менять правила, полагаю.
Хотя и забанить в данном случае не повредит. Человек явно с проблемами психического свойства. Я знаю, что я не психиатр, просто на основе опыта работы с людьми.

0

211

сумеречная написал(а):

А еще можно выйти на улицу и словить летящий кирпич головой. Значит, на улицу выходить не будем.

Это всё - всего лишь памфлетная риторика, сорри. Она проблемы НЕ решает.
А проблема, на мой взгляд, у нас ЕСТЬ. И состоит она не в этом вот, пардон муа, творце, а в том, что раз за разом возникает один и тот же, по сути прецедент: некто приходит и нарушает НЕПИСАНЫЕ правила. Из этого следует лишь то, что правила следует сделать писаными.

Сколько было базару вокруг ценза в 50 постов? ЧТО мы приобрели оттого, что это правило было нарушено?
Я думаю, мы имеем двойной результат: во-первых, форум убедился, что ценз сам по себе, как таковой, не есть препятствие для того, кто хотел бы общаться; во-вторых, форум это правило отстоял. Было выражено некое мнение форума, не так ли?
И здесь, продолжаю я думать, разговоры не напрасны, потому что помогут определить некую позицию. Которая должна быть утверждена правилами.

сумеречная написал(а):

Проще вообще закрыть от гостей все, что ниже профильных тем. Чтобы приходили те, кто видел и любит сериал, а не те, кто мимо проходил, увидел и решил, что здесь можно творчеством опростаться.

А вот это я бы поддержала.

+2

212

сумеречная написал(а):

закрыть от гостей все, что ниже профильных тем

Можно. Но исторические разделы я предлагаю оставить. Посмотрела сейчас доступный гостям список - имхо, крамолы в литературе, музыке, языках и фильмовом разделах тоже не вижу, сходу закрыла бы только братьев меньших, в нашем случае это личный раздел получается.

0

213

lady Aurum написал(а):

братьев меньших, в нашем случае это личный раздел получается.

Пожалуй. Это из того же рода, что иХэ-файлы

0

214

Midinvaerne написал(а):

сумеречная написал(а):

Проще вообще закрыть от гостей все, что ниже профильных тем. Чтобы приходили те, кто видел и любит сериал, а не те, кто мимо проходил, увидел и решил, что здесь можно творчеством опростаться.

А вот это я бы поддержала.

Наверное, это сложно сделать технически, да и модератору прибавится работы, но может быть, сделать модерацию для новичков, чтобы хоть как-то защитить форум от наплыва "корзинщиков"?  http://sherwood.clanbb.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

+1

215

Sheila, корзинщик у нас первый и единственный, дай Херн. Потока фисателей-понтастов, мега-композиторов и яжхудожников нету )) Плюс я не очень представляю идейно, как сия модерация могла бы выглядеть.
Имхо, не стоит помещать под колпак взрослых адекватных людей, коих приходит все же большинство.

0

Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Притчи (всякие разные)