Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Притчи (всякие разные)


Притчи (всякие разные)

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

Шервудская Мышь
Эх, Мыша... Картинку я унесла в гнездо, хорошая картинка... А вот в посыл той притчи лично я не верю. Уже давно)

+1

82

Midinvaerne написал(а):

А вот в посыл той притчи лично я не верю. Уже давно)

А в какой именно? В возможность выхода за рамки личностного восприятия или в круговорот травы добра в природе? :)

0

83

Шервудская Мышь написал(а):

в какой именно? В возможность выхода за рамки личностного восприятия или в круговорот травы добра в природе?

Ну, я эту историю поняла так: "надобно открыться миру (а не сидеть в коробке) - и все махом станет зашибительно". Из серии: "будь проще - и к тебе потянутся люди"((( Нееее... нафиг. Плавали - знаем(((

+1

84

Midinvaerne написал(а):

Ну, я эту историю поняла так: "надобно открыться миру (а не сидеть в коробке) - и все махом станет зашибительно". Из серии: "будь проще - и к тебе потянутся люди"((( Нееее... нафиг. Плавали - знаем(((

Надо же! А я совсем по-другому восприняла.
А "открыться миру" - да, нафиг, нафиг такому миру открываться))) "Душа не двери: если часто открывать… сквозняки продувают тебя насквозь…" (с, Олди)

+1

85

Авторский притчевый спам и околотематическая полемика переместились сюда.

0

86

Возвращаясь к притчам )  Из сети, чуть мелковато, сорри.

https://b.radikal.ru/b18/1906/4b/50cf19f89c71.jpg

+5

87

Отец Павел Островский. 37 лет, Красногорск
За более чем 10 лет священства мне пришлось провести огромное количество личных бесед с людьми.
Анализируя этот небольшой опыт, пришёл к следующим выводам:
1. Не так важно, что ты посоветуешь. Во много раз важнее просто выслушать полностью человека, не перебивая его.
2. Неважно какие грехи у человека за спиной - пусть даже самые страшные и постыдные. Важно другое - что человек хочет с этим сделать и как он видит свои отношения с Богом в будущем?
3. Не так важно какие эмоции у человека во время беседы - все разные: кто-то плачет, кто-то смеётся, у кого-то сопли текут... Это все нервное и на это обращать внимание не стоит. Важно то, как человек будет себя вести, когда эмоции схлынут... захочет ли он последовательно менять свою духовную жизнь к лучшему, или не захочет?
4. Слова Священного Писания, которые сказанные к месту и по делу, воспринимаются человеком в 100500 раз лучше, чем собственно сочиненные умствования, даже если они также сказаны по делу. Чем меньше велосипедостроения будет со стороны священника, тем лучше.
5. Даже к самым страшным грешникам надо проявлять максимальное снисхождение и теплоту, если они хотят исправляться. А вот к тем, кто считает себя праведником, проявлять жесткость и принципиальность.
6. Если священник долго не болел и не имел скорбей, то лучше к нему за советом не идти.

Интересно, что я скажу про свои же советы еще через 10 лет?

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Притчи (всякие разные)