Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Лето.


Лето.

Сообщений 201 страница 220 из 605

201

Шервудская Мышь написал(а):

Автор статьи в издании The Gawker отметил, что в США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме.

Да куда там! То-то после каждого явления торнадо жертвы подсчитывают. А торнадо у них стабильно 2 сезона в год.

+1

202

У нас за окном тоже торнадо.  :)  Ветрище задувал такой, что я испугалась - цветы унесет вместе с ящиками. Летали по ветру мешки, куски чего-то строительного валятся с крыши спорткомплекса. Причем валятся на людей, которые бегут к машинам. Мне сверху видно прекрасно. А теперь полил тропический ливень. Не видно ничего, вода сплошной стеной. До кучи шарашат молнии и гром такой, что визжит сигнализация у всех автомобилей и стены трясутся.  Подумала и закрыла балкон.

+1

203

сумеречная написал(а):

А теперь полил тропический ливень. Не видно ничего, вода сплошной стеной. До кучи шарашат молнии и гром такой, что визжит сигнализация у всех автомобилей и стены трясутся.  Подумала и закрыла балкон.

Я успела добежать до дома :) А грохотало хорошо.
(Похоже, сегодня мы живём в одном городе)

+1

204

Не, не в одном.
Грохотало и лило тропическими ливнями у нас позавчера. Причем чуть южнее границы города: Пушкин-Шушары. В самом просто поливало.
Вчера нас окропило, я бы сказала. И не более того.  :)

0

205

lady Aurum написал(а):

Вчера нас окропило, я бы сказала. И не более того.

Выходит, до вас не дошло. А с севера куда-то в сторону Сортировочной шла шикарная туча. Но да, у нас был её край.

0

206

Кстати, совсем пропали комары. Третий год фумигатор без дела валяется.

0

207

сумеречная написал(а):

Кстати, совсем пропали комары. Третий год фумигатор без дела валяется.

у тебя же верхний этаж? Что им там делать?!

0

208

сумеречная написал(а):

, совсем пропали комары.

Ко мне эмигрировали :-)  Зудят всю ночь, мы исчесались

0

209

лейтенант Кеттчъ написал(а):

у тебя же верхний этаж?

И че? Лет 15 назад мы не могли балкон открыть, а все форточки были марлей затянуты, потому что их тучи летали. Смотришь, как они за окном тусят и мурашки по коже... Потом этот беспредел как-то прекратился. Роиться уже не роились, но каждую ночь я цепенела, слушая это ненавистное "Бзззззз", а потом чесалась в тридцати местах. Когда появились фумигаторы, я ими обкладывалась.  Два над головой и два на полу, по разные стороны кровати. Но и тогда наиболее стойкие особи умудрялись выжить и куснуть.
И вот уже года как три их не стало.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Что им там делать?!

Меня жрать...

Кстати, жители комуналок обратили внимание на то, что года эдак три, как пропали тараканы...

+1

210

сумеречная написал(а):

Кстати, жители комуналок обратили внимание на то, что года эдак три, как пропали тараканы...

Хммм...
Наводит на размышления.

Но в нашем доме (у меня второй этаж) никогда не было ни тех, ни тех. Тьфу-тьфу-тьфу.
Один раз в два года комар начинает петь ночью, и начинаются пляски по поиску фумигатора и пластин к нему.

+1

211

сумеречная написал(а):

Кстати, совсем пропали комары.

Подтверждаю! И с тараканами та же фигня!

0

212

Любовь написал(а):

И с тараканами та же фигня!

А у нас в коридоре водятся. Зимой я иногда натыкалась, пока курю, перебегали границу от соседей. Были убиты зверско тапочком. В квартире нет.

0

213

сумеречная написал(а):

Лет 15 назад мы не могли балкон открыть, а все форточки были марлей затянуты, потому что их тучи летали.

О-о, я помню одну дружественную квартиру в Казани, где каждое лето творилось непечатно называемое. То есть не конкретно в этой квартире, а по всему дому. У них, панимаишь, подвалы по весне затапливало. И комары в такой благодати начинали плодиться и размножаться туевыми хучами. Окна, разумеется, были затянуты, и на этих сетках со стороны улицы шевелилась и равномерно гудела живая масса. Выйти покурить на лестничную клетку было реально опасным квестом, потому что там тоже роились, гудели и алкали крови человеческой.:-) Я вообще обалдевала, как люди в этом доме живут.

0

214

Любовь написал(а):

И с тараканами та же фигня!

А у меня полный ужас. Прошлым летом купили квартиру в том же доме, где и жили, переехали через подъезд. Небо и земля. В прошлой хате сроду даже маленького таракана не сыщешь, немотря на то, что над нами однушка постоянно сдавалась разным людям. А в новой.... На верху пьющие соседи, может поэтому с тараканами боремся, вывести не можем. Ловушки, гели, ничего не помогает, в СЭСке давали какой-то порошок цементного цвета, они тупо обходят все эти премудрости стороной. На днях купила дихлофос, опять пойду в атаку. Ночью на кухню страшно зайти, как в 80-х в какой-нибудь общаге.

0

215

Араминта написал(а):

. Окна, разумеется, были затянуты, и на этих сетках со стороны улицы шевелилась и равномерно гудела живая масса.

Брррр... До такого у нас не доходило, но под балконным козырьком клубился вполне такой жутковатый рой упырей.
И хоть все было затянуто марлей, все равно твари умудрялись проникать в дом. Мы пытались спастись одеколоном "Гвоздика", который, якобы, отпугивал вурдалаков. А утром я брала газету и методично прихлопывала насосавшихся тварей.
А сейчас - благодать... Балкон нараспашку, свет горит и никого!

Камилла
Попробуй такой способ. Возьми трехлитровую банку, положи туда вкусненького, обмажь изнутри горло банки маслом, а снаружи оберни её бумагой. Эти гады по бумаге забираются, падают в банку и жрут. А потом им не вылезти. По маслу никак. Мама так на работе в центре Питера вывела тараканов. Ей даже премию директор выписал. )))))
Она поставила ловушку вечером пятницы. Когда в понедельник утром люди пришли на  работу.... В общем, банка была забита доверху. Зрелище не для слабонервных. Я пишу, а у самой мурашки ползут от омерзения.  Банку залили кипятком. Следующая банка была уже не такая полная, но все равно поражающая воображение.
Где-то на четвертой банке количество тараканов пошло на убыль. Потом в ловушку попадали единицы.

+1

216

сумеречная написал(а):

Когда в понедельник утром люди пришли на  работу....

Осспидя... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif Нет, не так, вот:

http://smayli.ru/data/smiles/mishia-278.gif

+2

217

Шервудская Мышь
Падающая в обморок Мышь бесподобна!

+1

218

lady Aurum написал(а):

Грохотало и лило тропическими ливнями у нас позавчера. Причем чуть южнее границы города: Пушкин-Шушары

Теперь понятно, почему ты заманиваешь меня в Шушары  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif
Там летом не так жарко  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif
Но плаваю-то я плохо  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117868-4.gif
А у нас так, брызнуло пару раз. Только машину заляпало, мыть теперь нужно...

Отредактировано Agnes (2014-07-18 12:13:36)

0

219

Любовь написал(а):

И с тараканами та же фигня!

Отродились, сцуки... Год уже, как ходят. я их травлю, они ходят сумасшедшие, но все равно ходят.

Камилла написал(а):

Ловушки

Слышала я инфу: за последние шесть-семь лет тараканы выработали ОТВРАЩЕНИЕ к сахару. А все приманки в ловушках - сладкие. Вот и не работает. Не жрут они теперь сахар, твари гадские. Даже от просто сладкого сиропа отпрыгивают.

0

220

сумеречная написал(а):

Попробуй такой способ.

Надо попробовать. Для меня уже все средства хороши.

Midinvaerne написал(а):

Слышала я инфу: за последние шесть-семь лет тараканы выработали ОТВРАЩЕНИЕ к сахару. А все приманки в ловушках - сладкие. Вот и не работает. Не жрут они теперь сахар, твари гадские. Даже от просто сладкого сиропа отпрыгивают.

Я тебе больше скажу, читала тут недавно в журнале "Знание-сила" об этом. Ставили эксперимент в ходе которого выявлялись вкусовые предпочтения тараканов для разработки средств борьбы с насекомыми. Действительно, сейчас тараканы практически избегают всего сладкого, и всё это потому что долгое время применялись отравляющие средства со сладким вкусом. Оказывается, нынешние тараканы охотно лопают горькое. Будем ожидать ловушки с горькой приманкой.)))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Лето.