Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Лето.


Лето.

Сообщений 141 страница 160 из 605

141

Любовь
У нас было тоже самое. Часов с четырёх дня и до шести лило, гремело и сверкало не переставая.

0

142

Любовь написал(а):

Город основательно затопило. К сожалению, фотки не грузятся!

вот она, современная реальность.
Нащёлкать фоток при потопе.
(это я просто констатирую, а не издеваюсь. Сама такая)

0

143

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Нащёлкать фоток при потопе.

Конечно!
Тем более, когда дождь - такое редкое событие...
На север и на юг области дожди с сего дня обещали. Посмотрим, где угадают. :)

0

144

Любовь написал(а):

Сегодня, в течение почти 2 часов, у нас был жуткий ливень с грозой.

Аналогично. А вечером разговаривала по телефону с Agnes, она удивлялась: "Что, у вас дождь был?!" И ведь совсем рядом.

0

145

У нас сегодня действительно было лето! Уря, наконец-то!

0

146

Бабушка была вчера в гостях под Мытищами. У них прокапало две капли. А у нас - потоп

0

147

Камилла написал(а):

У нас сегодня действительно было лето!

Видимо, оно на цыпочках обошло Западную Сибирь по берегу Северного ледовитого океана, и удрало к вам... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif  У нас по-прежнему днем 10-12 С, уже второй месяц такой погоде пошел. И льет. http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif

0

148

Шервудская Мышь написал(а):

Видимо, оно на цыпочках обошло Западную Сибирь

Опа! А я думала, что вы уже дня два, как греетесь. Чудеса!!

0

149

Камилла написал(а):

Чудеса!!

У меня уже (и не только у меня) совершенно другие определения и красочные эпитеты напрашиваются для описания сложившейся ситуации... :mad:

0

150

Шервудская Мышь
К нам идут дожди... Кстати, не потому ли у вас тепла нет, что практически рядом Алтай плавает.

0

151

Камилла написал(а):

Кстати, не потому ли у вас тепла нет, что практически рядом Алтай плавает.

Нет, у нас всегда холодно из-за Северного Ледовитого, оттуда ветер приносит холодный циклон, который нечему остановить. Вот если бы горную цепь соорудить на севере...  А Алтай тонет из-за проливных дождей и таяния белков. На самом деле, для Алтая даже плюс, что холодно, если бы еще жара растопила снег в верховьях, они бы совсем захлебнулись... Там и так очень страшно, и жертв, и потерь намного больше, чем сообщают СМИ. Да и остаться в живых, потеряв ВСЕ, и не имея стабильного источника дохода - тоже далеко не мёд. А надеяться на помощь государства... В общем, сама все понимаешь. :(

0

152

Шервудская Мышь написал(а):

таяния белков.

Ой. А что это?

0

153

Шервудская Мышь написал(а):

Нет, у нас всегда холодно из-за Северного Ледовитого, оттуда ветер приносит холодный циклон, который нечему остановить. Вот если бы горную цепь соорудить на севере...

О, есть деловое предложение: вырезать в Уральской гряде 300-400 км и перенести на север.))) Европейская часть России так жарится не будет, и вам будет самое то.

Шервудская Мышь написал(а):

Да и остаться в живых, потеряв ВСЕ, и не имея стабильного источника дохода - тоже далеко не мёд.

Да кого там. У сотрудницы родственники на Алтае живут. Живут в общем, бедненько, спасаются своим огородом. Огород, естественно, немереный, пока всё обработаешь, потом еле ноги таскаешь.

Отредактировано Камилла (2014-06-10 19:02:10)

+1

154

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Ой. А что это?

БелкИ - это снег в горах, лежащий ниже естественной снеговой линии. Возобновляемый. Тот, который выпадает в сезон, а потом тает. Бурно и бешено. Когда начинает нестись такой поток, он сметает валуны размером с холодильник, взрослые крупные деревья ломает, как спички. Хорошо, когда этот процесс происходит постепенно, люди, живущие в горах, обычно знают, когда приходит большая вода. А нынче в апреле там была жара, снег в верховьях начал таять, а потом резко выпало огромное количество осадков, в виде дождя - и понеслось... :(

Камилла написал(а):

О, есть деловое предложение: вырезать в Уральской гряде 300-400 км и перенести на север.))) Европейская часть России так жарится не будет, и вам будет самое то.

Поддерживаю. Осталось осметить мероприятие и найти подрядчика))))))))))))))

Отредактировано Шервудская Мышь (2014-06-11 06:27:33)

0

155

У нас +6.
Лето-с...

0

156

лейтенант Кеттчъ написал(а):

У нас +6.
Лето-с...

И дождина с градом...

0

157

Sheila написал(а):

И дождина с градом...

Угу. такое ощущение, что наступила осень.

Земля налетела на собственную ось?

0

158

Хорошее лето в этом году: как солнце пригреет - хоть куртку расстегивай, хоть шарф снимай!
(С ФБ)

+3

159

А у нас ещё и воду горячую отключили!!!
Причём, уже лет пять ничего не отключали и камлали вовсю, что так вскоре будет во всех районах.
Все мои знакомые, у кого был обогреватель для воды, уже год-два их поснимали, а тут... нате вам!
Причём, ничего нигде не объявляли  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117869-2.gif

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2014-06-23 18:11:07)

0

160

лейтенант Кеттчъ написал(а):

, уже лет пять ничего не отключали

Да вы в счастьи жили! У нас всего два года не было отключений.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Причём, ничего нигде не объявляли

А мож, авария где? Вот и отключили. Я сразу в диспетчерскую звоню.
У нас уже два дня горячая вода идет еле-еле. Вечером из крана только бульканье. В субботу приезжала бригада, выяснили, что давления нет ни фига, поэтому до моего девятого еле доходит.  Завтра будут шаманить, исправлять. Я еще успела горячий душ принять, а сейчас все привалят с работы и будет йопа.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Лето.