Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » Английская школа живописи


Английская школа живописи

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

циник
Картина называется "In Manus Tuas, Domine" ( "В руки твои, Господи")...
Лошадь испугана, собаки тоже - поджали хвосты и трусливо сбились позади...Рыцарь держит меч, как распятие, надеясь защититься от неведомого ( и невидимого) зла...
Ривьер бесподобен!)

0

42

coldwinter написал(а):

Рыцарь держит меч, как распятие, надеясь защититься от неведомого ( и невидимого) зла...

Не, меч в виде распятья я заметила. Просто невозмутимое выражение лица и посадка расслабленная самого рыцаря как-то не вяжется с тем, что чувствуют люди, когда видят неведомое зло))

+1

43

циник
:D он просто не осознает, насколько может быть опасно ТАМ...молодой еще..))))

..а исход может быть и такой:

http://s8.uploads.ru/t/dLbvB.jpg

+2

44

Ох, бедная рептилия! А рыцарь, надо полагать, сварился в своих консервных доспехах))) Пришибленную хвостом дракона лошадку тоже жалко.

+1

45

циник написал(а):

собак он любил больше, чем остальных зверей

Да лан. Вон львы какие хорошие, совершенно опупевшие от святости) Нет, серьезно, у них оч выразительные морды с гаммой эмоций...

циник написал(а):

На первой картинке лошадь явно кого-то увидела в кустах впереди, аж пар из ноздрей.

Там, наверное, пещера. А в ней ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ дракон. Собаки, эвон, ажно под лошажье брюхо жмутся, сам лошадь с перепугу присел и токмо доблестный лыцарь бестрепетно возносит крестовую рукоять меча супротив того чудишша... Дивны дела.
Мне лично боле всего нравится вторая, где овчарки прыгают навстречу мужику с пастушьим посохом. Радоваются)))
А вот кто скажет, что происходит на третьей картинке???? Парень руку сломал? Непохоже... Рука не в лубке, но на перевязи. Сидит-страдает. А рядом, не пойми зачем, кувшин. o.O И парень-то молодой, чего так убиваться???? До свадьбы заживет...

coldwinter, спасибо)

0

46

циник написал(а):

лошадку тоже жалко.

Вот больше всех жалко как раз лошадку. Она одна не знала, во что ввязалась. А вот рожа лыцаря мне откровенно не нравится - неправдоподобно вдохновенная. СентиментализЬм, как он есть. Но это вкусовщина, конечно же...

0

47

Midinvaerne написал(а):

А вот кто скажет, что происходит на третьей картинке???? Парень руку сломал? Непохоже... Рука не в лубке, но на перевязи. Сидит-страдает. А рядом, не пойми зачем, кувшин.  И парень-то молодой, чего так убиваться???? До свадьбы заживет...

Уволили. И свадьбу отменили))

Midinvaerne написал(а):

А вот рожа лыцаря мне откровенно не нравится - неправдоподобно вдохновенная.

Ну это типа тот же, с первой картинки. С каменным лицом одухотворенно непоколебимым. Просто дракон другой, следующий, и лошадка тоже новая.

0

48

циник написал(а):

Уволили. И свадьбу отменили)

Поломавши руку??? А в кувшине, следовательно, выпивка?

циник написал(а):

Просто дракон другой, следующий, и лошадка тоже новая.

Так ему и надо, паразиту... Вот кто драконов-то истребил! И лошадок всех перевел.

0

49

Midinvaerne написал(а):

Поломавши руку???

Ну... смотри, что представилось. Ухаживал он, например, за дочкой хозяина мастерской. Папа узнал, в процессе разборки руку сломал, свадьбу отменил, дочку запер. А работал парнишка на винодельне. Вина с собой прихватил загодя, на свадьбу))

0

50

циник написал(а):

Ухаживал он, например, за дочкой хозяина мастерской. Папа узнал, в процессе разборки руку сломал, свадьбу отменил, дочку запер.

Нелогично. Ели "ухаживал" и папа НЕ ЗНАЛ о свадьбе и о самом факте ухаживания, то свадьбы попросту и быть не могло! Разве что увозом, на шотландской границе. Так что ничего папа отменить бы не мог.
Не. Дело было вот как: собирался парень на охоту. На лис, скажем, с кучей других соседских пацанов. С лошади по-глупому сверзился, руку повредил, сидит с фейспалмом, потому что - стыдобищщщаааа.... И все без него уехали. Печаль. Собачка утешает. А в кувшине - эль. С горя.

0

51

циник написал(а):

Ох, бедная рептилия! А рыцарь, надо полагать, сварился в своих консервных доспехах))) Пришибленную хвостом дракона лошадку тоже жалко.

Вобщем, умерли все. :D

Midinvaerne написал(а):

Собачка утешает.

...заметьте, глаза какие у собачки при этом...человеческие!

...и да, всегда пожалуйста! :)

+1

52

О собачках:
http://vashipitomcy.ru/wp-content/uploads/_pu/15/79889554.jpg
Похож? Бордер-колли, как я понимаю...

+1

53

Midinvaerne
похож! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117865-3.gif..только шерсти многовато, по-моему...
Может, вот эти ближе?

http://s3.uploads.ru/t/6rK5Y.jpg

Отредактировано coldwinter (2018-05-18 15:35:46)

0

54

coldwinter, не, это точно не волкодав )
Я тоже за бордера. Или за обычного колли, в то время они не сильно различались.

За картины спасибо большое, о бесподобности художника соглашусь.
Залюбовалась всем, кроме да, уже упомянутого рыцаря с распятием. Мне он тоже выражением лица не нравится )

+1

55

lady Aurum написал(а):

упомянутого рыцаря с распятием. Мне он тоже выражением лица не нравится

Во-во. Это даже не Эйк из Денесле, это совсем ээээ...страдающий отсутствием мозга, пардон муа.

lady Aurum написал(а):

это точно не волкодав )
Я тоже за бордера. Или за обычного колли

Никак не волкодав. Они больше и жесткие))) А у обычного колли морда с меньшим прогибом, мне думается. Типа, кирпичом. К слову, я знала одну суку чистейших английских кровей, именно черно-белую (совершенно без рыжины) колли. Тора была невероятной выдержки и истинно британского юмора животина. И обладала воистину королевским профилем почти совсем без прогиба на переносье. Эдакий тяжеловесно-изящный кирпидш)))

+2

56

lady Aurum написал(а):

За картины спасибо

Рада, что понравились.))

А про рыцаря...ну, да, не Гизборн, чивоуштам.... :D
..Если серьезно - мне выражение его лица как раз нравится. В нем нет страха, нет любопытства...Есть уверенность в покровительстве высших сил и равнодушие перед лицом опасности: рыцарь даже шлема не надел, въезжая в чащу, подстраховался лишь мечом-распятием...Надеюсь, его вояж завершился благополучно.))

0

57

coldwinter написал(а):

выражение его лица ... В нем нет страха, нет любопытства ... равнодушие

Сорри, пропустила. Вот как раз оно меня и настораживает )
Рыцарь, в отличие от животных, не догоняет серьезности ситуации. То ли его по жизни все настолько задолбало, что уже пофиг и равнодушие защитное, то ли он не боится, поскольку не понимает, что именно там впереди. Я в нем вижу скорее первое и некоторую заторможенность.

Midinvaerne написал(а):

морда с меньшим прогибом, мне думается. Типа, кирпичом

Ты о чем сейчас? Переход ото лба к морде?

+1

58

lady Aurum написал(а):

Я в нем вижу скорее первое

а мне нравится думать о втором. ))
Вообще, здорово, насколько по-разному видят одно и тоже! Прям вот мурррчу! :)

0

59

lady Aurum написал(а):

Ты о чем сейчас? Переход ото лба к морде?

Вот о чем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Перехо́д (стоп) — граница лобной кости и спинки носа, переход ото лба к морде. Может быть выраженным или сглаженным, резким или плавным, коротким или длинным. Глубокий, резко выраженный переход называют переломом[2][33].
...
Срединная борозда (желобок, бороздка) — продольная канавка от срединной части черепа, проходящая по лбу и морде к носу, может быть короткой (между глазами) или длинной; требуется стандартом некоторых пород (веймаранер)[30] (илл.).
Щипе́ц — охотничье название морды, часть головы от глаз до кончика носа[2].

Щипец у той коллячьей суки Торы был длинный, но не узкий, а переход/стоп - плавный, нерезкий. В целом получался кирпич)
То есть даже меньший был стоп, по-видимому, чем предполагает породный стандарт:

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ
При осмотре в профиль верхние линии черепа и морды представляют собой параллельные прямые одинаковой длины, разделенные стопом. Длина корпуса несколько длиннее высоты в холке.
ГОЛОВА
Голова имеет огромное значение, должна рассматриваться в соотношении с размерами собаки. При взгляде спереди или сбоку голова напоминает притупленный чистый клин гладких очертаний. Точка посередине между внутренними уголками глаз является центром баланса головы по длине.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ
Череп: плоский. Боковые линии сужаются постепенно и плавно от ушей к кончику носа. Глубина черепа от  надбровий до нижней челюсти никогда не чрезмерная (чересчур глубокая).

Стоп: легкий, но различимый. Серединная точка между внутренними углами глаз является центром правильно расположенного перехода – стопа.
http://101-sobaka.ru/porody-sobak/kolli-dlinnosherstnyy/standart-porody-kolli-dlinnosherstnyy/
https://lh3.googleusercontent.com/-zaycZDnf10A/Thky8WCkd7I/AAAAAAAAC-c/z0ZAMVW-Vqc/269068_226897357345090_100000744822416_741493_1873760_n.jpg
Вот почти такая. Но та была помощней
А вот бордер колли:
http://agiclub.ru/images/gallery/dogs/pictures/a1b72546d175f781435343abbbc28c4f-1367353852.jpg

0

60

coldwinter написал(а):

Прям вот мурррчу

Я тоже муррчу ) От всей подборки  :)

насколько по-разному видят одно и тоже

Оно еще сильно зависит от состояния. Вчера была пятница, посему равнодушный рыцарь реакцией на внешние раздражители навевал скорее Масяню:

Оффтоп

Я про нетленное с 1:48 и далее. Про интонации, в смысле.

Сегодня не исключаю, что чудо-юдо застало всех врасплох и рыцарь что успел чисто инстинктивно, то и сделал ) Но все равно, как по мне, слишком уж расслабленно он держится.

Midinvaerne написал(а):

Щипец ... был длинный, но не узкий, а ... стоп - плавный, нерезкий. В целом получался кирпич)

Теперь поняла ) Для меня кирпич - это второй вариант, когда переход выражен.

Отредактировано lady Aurum (2018-05-19 17:27:19)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Изобразительное искусство » Английская школа живописи