Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Мелочи сериала>>ROS Trivia


Мелочи сериала>>ROS Trivia

Сообщений 181 страница 200 из 337

181

Jane написал(а):

А, кстати, кого первым на роль утвердили: Прайеда или Эдди?

Вроде, Эдди, но могу и ошибаться. На самом деле, если бы выбирали по умению фехтовать, то Гизборном выбрали бы Райана - он, наверное, владеет оружием получше Эдди. Думаю, уже при постановке трюков учитывались те или иные особенности актеров. В свое время анализировали бои якобы клановского супер-тренера по боям Гренделя. Когда его в "Сыне Херна" показывают с Назиром (Райаном), никогда не показывают их вдвоем. Крупным планом - только Райан, и он лупит по мечам, которые, возможно, просто кто-то держит. Движения видны только Назира. Гренделя и Назира вдвоем показывают только в "зафиксированном" состоянии. А вот с Робертом (в "Часе волка") Гренделя показывают вдвоем, тут уровень владения мечом примерно одинаков, и не особо высокий. Поэтому сражающиеся без особых изысков, в довольно спокойном темпе ударяют друг друга по мечам.

+2

182

Судя по тому, что мы видим на экране, наиболее неловко чувствует себя с мечом Прайд. У него, наверное, не двойки были по предмету "сценическое фехтование", но зуб даю, что до съемок в "Робине" он общался в основном с рапирой. Меч (а мечи на съемках, как говорили сами артисты, были страх какие несбалансированные и неудобные) ему явно непривычен. А вот Эдди выглядит более уверенно, хотя по роли ему полагается каждый раз проигрывать в драке.

0

183

Араминта написал(а):

Судя по тому, что мы видим на экране, наиболее неловко чувствует себя с мечом Прайд. У него, наверное, не двойки были по предмету "сценическое фехтование", но зуб даю, что до съемок в "Робине" он общался в основном с рапирой. Меч (а мечи на съемках, как говорили сами артисты, были страх какие несбалансированные и неудобные) ему явно непривычен. А вот Эдди выглядит более уверенно, хотя по роли ему полагается каждый раз проигрывать в драке.

Совершенно точно про Прейда. Перед "Робином" он и в театральной школе, и в "Пиратах Пензанса" фехтовал скорее всего на шпаге (вряд ли на рапире - вроде это оружие считается "женским"). В детстве я фехтовал на сабле (у меня особо ничего не вышло, быстро бросил). Но техника примерна такая же, какая у Прейда в первой серии. Оружие держит перед собой и довольно пассивно размахивает, тогда как мечом нужно работать активно и вкладывать силу в каждый удар.

+1

184

Тигренок написал(а):

как человек с очень плохим зрением

Ну, и у меня не сильно хорошее))). Но в тире, куды меня иногда заносит, меня предупредили как-то, что очки могут УЛЕТЕТЬ вместе со стрелой - у них был случай))). Так что я стреляю без очков, ибо жалко. Вопрос, куда я попадаю, конечно. Ну, попадаю в мишень, ....даже почти всегда)))
Так что вполне возможно, ес, оф кос.

0

185

Midinvaerne написал(а):

Ну, попадаю в мишень, ....даже почти всегда)))

Тут сейчас в тему как раз, вон кто сейчас на Олимпиаде выступает и бьет рекорды: Слепой лучник

0

186

Тигренок
Вот это да!

0

187

Кто-то из дублёров, возможно, Стив Дент - сейчас спрошу на ФБ.
http://s2.uploads.ru/t/mYCM0.jpg

+1

188

Это типа в Волкиных шкурках?

0

189

"Наследство"?

0

190

Ага, штурм Каэрлеона в "Наследстве", и вообще это был Ворон. :)

0

191

Первый раз заметил забавный момент. Когда во "Властелине леса" разбойники устремляются за де Нивеллем, что увозит с собой Марион, вслед за ними отчаянно рвётся козочка из загона. На скриншоте она статична, а на видео прыгает так, как будто только она может спасти девушку.
http://s2.uploads.ru/t/XxBoT.jpg

+6

192

Может, козочке просто хочется, чтоб ей стало лучше видно?

0

193

Или козочке хочется, чтоб ее приласкали))) Мож, она к Джуди Тротт успела привязаться за время перекура))

0

194

Ага, та ее угощала чем-то вкусным... или у Тротт был самый вкусный костюм на тему "А не жевнуть ли мне подол наряда, подкравшись к даме?"

Отредактировано Alga (2012-12-20 18:49:24)

0

195

Кстати, Тук. Это же он кормил обычно козочек (ну, в "Злейшем враге" как минимум). Как раз последний бежит.

+1

196

Так вооот почему она прыгает! От нее удаляется кормильщик.

+1

197

Мелочь-совсем мелочь.
Почему-то возникло ощущение, что на съёмках "Колдовства" Прейд и Валентайн не присутствовали на площадке одновременно. Нет ни одного кадра, где бы были они оба. Прейд с Клэр Тойман (или как правильно) - были, Валентайн с Тойман - тоже были. А Прейд с Валентайном - нет. Вот, например, единственный момент, когда в кадре типа они двое. Но: человек со стрелой поворачивается, и его лица не видно, а крупный план с бароном - уже без Прейда.

http://s3.uploads.ru/t/yGW0o.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Fusc0.jpg

+5

198

Nasir написал(а):

Прейд и Валентайн не присутствовали на площадке одновременно. Нет ни одного кадра, где бы были они оба

Бедный Барошенька! Наверное, поэтому ты такой грустный здесь и получился! А тебе Робина так хотелось уничтожить!!! Но, тебе не повезло!!!
Nasir! Спасибо за дополнительные скриншоты!!!!

Отредактировано izadora (2012-12-25 02:00:19)

0

199

Nasir написал(а):

Мелочь-совсем мелочь.

Не, это тебе показалось. Профиль индетичен на обоих скриншотах. Это просто совпадение. Посмотри, прическа совпадает (если это не парик, хотя вряд ли - седые волосы в парик не вставляли бы) и лоб-нос - один и тот же изгиб.

0

200

cycik
На Валентайне - точно парик. Он мог быть переходящим, так что технически это всё устроить - нет проблем. :)
Да, ещё можно руки посмотреть - насколько похожи. Я что-то забыл про эту деталь.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Мелочи сериала>>ROS Trivia