Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Мелочи сериала>>ROS Trivia


Мелочи сериала>>ROS Trivia

Сообщений 281 страница 300 из 337

281

Helen2 написал(а):

Для консультации необходимы специалисты по Белему

Ваш звонок очень важен для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии! - *похоронный марш* - В настоящий момент все специалисты по Беллему заняты. Пожалуйста, попробуйте обратиться позже!
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

+4

282

Midinvaerne написал(а):

В настоящий момент все специалисты по Беллему заняты

воскрешением Беллема.

+2

283

Тигренок написал(а):

Собаки - кажется, только в замках. В деревнях я что-то собак не помню.

Нашла. Животина замечена в Калвертоне, в "Детях Израиля". Вроде еще где были деревенские собаки... но не вспомню навскидку, где.

http://s3.uploads.ru/t/gweVl.png

циник написал(а):

Чего Беллему еще не хватает из внутренних органов?

Совести? Но за таким добром не к шерифу бы... О, а если печени или чего другого ему не хватило? Барон же по задумке сценариста в начале кина умирающим должон был быть из-за подточенности организма болезнью.

Замковая мелочь вспомнилась: когда Клан со своими орлами (едва не напечатала "оргами", а потом "орками") едет на вечеринку, там есть восклицание, типа, а вот и Хантингтон. Если речь о владельце, мол, ща нагрянем пить-закусывать-танцевать, то не вопрос, но если речь именно о замке, то Англия опять альтернативная, как и в случае с перепутанной хронологией сериала, и в случаях с историческими персонажами, которые мертвые в реальной истории были на момент того или иного события с их сериальным участием. Почему в случае с замком папы Роберта сериал опять альтернативен? Потому что реальный граф Хантингтон мог быть в Фотерингее, а не в Хантингтоне, раз тот замок, который Хантингтон, велел удалить из пейзажа английский кинг Генрих II. Зачем велел? А не надо было поддерживать сына против папы, тоже Генриха, вот король и обиделся на шотландца (не на Дэвида Хантингтона, а на короля шотландского Вильгельма Льва, старшего брата сэра Дэвида, этим замком на тот обидный момент владел как раз он), и велел убрать домик, хоть убрали в итоге не весь, но в том состоянии, в каком замок показан в сериале, Хантингтон точно уже не был во времена Иоанна Безземельного.

+2

284

Alga написал(а):

Совести?

Если б совесть была внутренним органом, то без нее не жили. Ну или очень недолго и очень хреново. Что касается шерифа, то печень и почки можно сразу выкинуть из списка в виду неупорядоченного употребления алкоголя)) Я бы потавила на сетчатку глаза, де Рено, пожалуй, довольно зоркий. Но опять же, на месте Беллема я бы брала все ограны от одного донора, меньше иммунный ответ. А Робин у нас еще зорче, чем шериф.

Alga написал(а):

и велел убрать домик, хоть убрали в итоге не весь,

А кстати, где исторически замок Хантингтонов? Был, в смысле? Ну хоть как-то прикинуть расстояние.

0

285

циник написал(а):

Если б совесть была внутренним органом, то без нее не жили. Ну или очень недолго и очень хреново.

А как же аппендикс?

циник написал(а):

меньше иммунный ответ

Слушай... а если барон на шерифкино здоровье позарился, как-то узнав, что совместимость выше как раз в случае применения шерифа?

циник написал(а):

где исторически замок Хантингтонов? Был, в смысле?

В Кембриджшире, защищал торговое благополучие городка с таким же названием, Хантингтон. Тут, например, есть инфа на английском о замке Хантингтон с широтами, меридианами и инфой в том числе о том, что там да как до 1066 года и после. Момент... Или тебя интересует замок Фотерингей?

Отредактировано Alga (2019-04-24 12:34:14)

0

286

Alga написал(а):

А как же аппендикс?

Вроде в восьмидесятые медики США решили, нафига этот орган, он имеет тенденцию воспаляться, а толку от него ноль. И в качестве эксперемента вырезали аппендикс у группы здоровых младенцев (с разрешения родителей есно). В итоге у детей дальше были проблемы с иммунитетом как раз. Типа там некие бактерии нужные селятся.
Как человек без аппендикса могу сказать, что иммунитет у меня так себе)) правда я пью, курю и лет мне дохренадцать...
То есть, барон не был рожден без аппендикса, а потерял его в процессе жизни?

Alga написал(а):

а если барон на шерифкино здоровье позарился, как-то узнав, что совместимость выше как в раз в случае применения шерифа?

Ну да, тут ему пришлось бы выбирать: лиоб молодое здоровое сердце донора не шибко подходящего, либо подходящего, но уже пожившего и не поклонника ЗОЖ. Даж не знаю, нужен консилиум))

Alga написал(а):

В Кембриджшире, защищал торговое благополучие городка с таким же названием, Хантингтон

А, ближе к Лондону, чем к Ноттингему. Не говоря уже про марку. Нехренова гости покатались по стране)))

0

287

циник написал(а):

Вроде в восьмидесятые медики США решили, нафига этот орган, он имеет тенденцию воспаляться, а толку от него ноль.

Эта идея вовсю цвела в России в начале двадцатого века. Сужу по мемуарам Алисы Коонен, которая пошла на эту операцию совершенно здоровым человеком, сагитированная прогрессивным врачом.

0

288

Alga написал(а):

были деревенские собаки... навскидку, где

Они периодически много где попадаются, в основном серые.  При случае могу отследить по мере просмотров.

со своими орлами (едва не напечатала "оргами", а потом "орками")

Ты не напечатала, а я все равно прочитала ))

циник написал(а):

барон не был рожден без аппендикса, а потерял его в процессе жизни?

Какая интересная теория ))

Нехренова гости покатались по стране

Семь верст или семьдесят званым гостям все равно не крюк  :idea:

0

289

Араминта написал(а):

в начале двадцатого века.

О. А такого варианта еще не читала, спасибо. И сами мемуары как, слог хороший?

циник написал(а):

барон не был рожден без аппендикса, а потерял его в процессе жизни

lady Aurum написал(а):

Какая интересная теория ))

Дык. Он же ж как-то сохранился в гробу без разложения, а потом еще и с Херном бодаться смог, так что у него ну очень интересный организм. Кстати... А вдруг аппендикс у него был изъят в качестве предоплаты за вечность кем-то, ну... допустим, кто открыл ему, какой у Азаила телефонный номер? Или только вид сделал, что открыл, а  сам провернул аферу, чтоб добыть очень ценный баронский аппендикс. Чем ценный? Ну... для изготовления особо крутой штуки, которая гасит греческий огонь в боевых условиях, например.

циник написал(а):

Даж не знаю, нужен консилиум))

Нам опять не всё показали. Соббсно, ради консилиума он хотел повидать разных других спецов, возможно, ну, Гульнара там, Моргвин... С другой стороны, шериф замечен в нестарении, так что он и без ЗОЖ, возможно, куда как здоровее, чем более молодой Робин.

циник написал(а):

гости покатались по стране)))

lady Aurum написал(а):

все равно не крюк

А если... Экскурсия? Они знали короткую дорогу, и домики поближе нашлись бы, но Дэвид Хантингтон (или Джонни зе кинг) хотел, чтобы развивался туристический бизнес, и затеял мероприятие там, где затеял, чтоб гости по дороге полюбовались видами и потратились, возможно, на отели и прочие бассейны и сауны.

lady Aurum написал(а):

При случае

Пасиб, было бы классно.

lady Aurum написал(а):

все равно прочитала ))

Они такие. Дикие, но симпатишные, ага. :)

Отредактировано Alga (2019-04-24 12:27:43)

0

290

Alga написал(а):

Ну... для изготовления особо крутой штуки, которая гасит греческий огонь в боевых условиях, например.

А этот некто с мочевым пузырем аппендикс случайно не попутал?))

Alga написал(а):

шериф замечен в нестарении, так что он и без ЗОЖ, возможно, куда как здоровее, чем более молодой Робин.

От, это, я считаю, аргумент в пользу шерифских внутренностей))

Alga написал(а):

А если... Экскурсия? .... чтоб гости по дороге полюбовались видами и потратились, возможно, на отели и прочие бассейны и сауны.

Я боюсь, но после валлийцев-туристов от красот останутся только пустоши))
Ибо они такие:

Alga написал(а):

Дикие, но симпатишные, ага.

0

291

циник написал(а):

не попутал

Ни, смотри: некто хотел вырастить бактерий, которые питаются греческим огнем или еще чем. Хотя... Мало ли. Вдруг этот некто был учеником некта посолиднее и все перепутал, потому что еще не спец? О, а если там еще был задействован третий глаз? Барон же колдун. Допустим, у барона их было три, но некто присвоил один из, наобещав Беллему перспектив каких.

циник написал(а):

аргумент в пользу шерифских внутренностей

А вдруг бактерии из аппендиксов нестареющих и есть путь к бессмертию? Тогда Кронос из "Горца" Сарак и прочие могут не головы рубить таким личностям, а просить их поделиться или там покупать ценное население аппендиксов... Как вариант, получать обманным путем. Зачем? Чтобы вечно править миром при минимуме конкурирующих фирм, ессно.

циник написал(а):

после валлийцев-туристов от красот останутся только пустоши))

Что ты, это ж пока не те валлийцы, после которых разорение, они еще не в нужной для таких нехороших дел кондиции, раз под началом Клана служат, вон, и одеты цивильно, и маслом не натираются, и в гости приглашены. А вот когда их Гульнар возглавит, тогда да, лучше без экскурсий, но они уже сами себя пригласили, наверное, им в первый раз очень понравилось, но они сами уже стали другими, вот и пошло-поехало, не удалось повторить впечатления от приятного отдыха.

Отредактировано Alga (2019-04-24 13:56:17)

0

292

Не знала, куда определить. Пусть в "Мелочах" побудет.

На англоязычном форуме подсмотрела интересное наблюдение, связанное с сюжетом побега Робина из тюрьмы. Всем запомнился момент, когда Прейд героически прыгает на верхового ноттингемского стражника и завладевает его лошадью.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t672923.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t102355.png

Но если присмотреться… Так это же тень отца Гамлета  отец Робина, тан Элрик собственной персоной помогает сыну убежать из замка.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t906979.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t201572.png

А ведь этот сюжет можно было вообще красиво обыграть в серии.  Херн  временно возвращает к жизни  своего старого сына, Хранителя стрелы,  чтобы он помог новому сыну Херна  ну и своему по совместительству. Тогда первое появление Херна перед Робином уже не кажется неожиданным, как и почти мгновенное перерождение героя из вполне добропорядочного приемного сына мельника в короля Шервуда.

+2

293

Норна написал(а):

Но если присмотреться… Так это же тень отца Гамлета  отец Робина, тан Элрик собственной персоной помогает сыну убежать из замка.

Дык, сам Прайд не мог справиться с таким сложным трюком и пригласили каскадера-дублера, который заодно и Элрика сыграл, раз уже все равно зашел))

+2

294

циник написал(а):

Дык, сам Прайд не мог справиться с таким сложным трюком и пригласили каскадера-дублера, который заодно и Элрика сыграл, раз уже все равно зашел))

Так это понятно. Но тут тот случай, когда хочется  хочется сказать вместе с Жоржем Милославским: "Вот это я удачно зашел!", так как дублер с лицом Элрика мог неплохо вписаться  в сюжетную линию.

0

295

циник написал(а):

сам Прайд не мог справиться с таким сложным трюком и пригласили каскадера-дублера

Мне одна мысль не дает покоя. В "Часе волка", когда  Эдди  после неудачной попытки убить шерифа молодецки вскакивает на лошадь практически без помощи рук, а перед этим поворачивается к нам спиной, мне кажется, что его тоже замещает каскадер. Какие-то волосы у него другие в этой  сцене, и он более худощавым становится в этот момент. А вот когда  Гизборн  уже скачет верхом, его  опять Роберт Эдди играет, по-моему.

0

296

Норна написал(а):

Часе волка", когда  Эдди  после неудачной попытки убить шерифа молодецки вскакивает на лошадь практически без помощи рук,

А какой смысл доплачивать дублеру за трюк, если в этом трюке нет никакой необходимости? То есть, что бы потерял образ Гизборна, если бы он забрался на лошадь с руками?)))
Если честно, я не помню зрительно этой сцены, то есть, меня при просмотре ничего не торкнуло, чтобы удивиться))) И я не совсем представляю себе, если честно, как можно совсем без рук. Тут без просмотра не разберешься))

0

297

циник написал(а):

А какой смысл доплачивать дублеру за трюк, если в этом трюке нет никакой необходимости?

По большому счету и в прыжке Робина на конного стражника тоже не было большой необходимости. Ускакать из замка ему не удалось. Кстати, в этот эпизоде мне показалось, что стражника он убил в конечном счете. Поэтому когда он впоследствии сказал Скарлету в лесу, что никогда еще  не убивал людей, я, помня этот эпизод, немного усомнилась.

циник написал(а):

То есть, что бы потерял образ Гизборна, если бы он забрался на лошадь с руками?)))

Трудно наверняка сказать о замысле Р. Карпентера. Например, это подготовка  Гизборна к будущей вольной волчьей жизни. И ускакал он там без шлема, без кольчуги, без своей красивой бригантины. Практически гол как сокол.

И еще. На снимке, где Робин прыгает на стражника, на заднем плане,  мне видится  человек на виселице. А в сцене, где Гизборн скачет, предположительно, в "Колдовстве" достаточно отчетливо виден человек на виселице. Вот здесь.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t595659.jpg

А если вспомнить фильм, то там единственный повешенный - это скелет в клетке у барона, когда Робин приходит освобождать Мэрион. А  судя по фото со съемок, повешенных в кадре  явно должно было быть больше. Но, учитывая, что фильм детско-юношеский, видимо, решили не злоупотреблять.

+1

298

Норна написал(а):

По большому счету и в прыжке Робина на конного стражника тоже не было большой необходимости

А как же показать главного персонажа лихим, крутым и ловким? Он же должен с первых серий покорить трепетные сердечки зрительниц и храбрые метущиееся сердца зрителей. Ну и за экшен тоже плюсики ставят.

Норна написал(а):

Например, это подготовка  Гизборна к будущей вольной волчьей жизни.

Э? В смысле? Вольные волки без рук в седло прыгают? Единственное, что показывает этот момент - Гизборн торопится, его застали врасплох и сильно поразили в самое нежное эго. Он не думал, что шериф его так подставит и психанул, не подумавши. Но все это так же можно показать и с руками))

Норна написал(а):

На снимке, где Робин прыгает на стражника, на заднем плане,  мне видится  человек на виселице. А в сцене, где Гизборн скачет, предположительно, в "Колдовстве" достаточно отчетливо виден человек на виселице. Вот здесь.

Вот это я помню. В первом случае висельник показывал злобность колдуна. Во втором - возможную судьбу Гизборна, наверное))) Чтобы зрительницы со своими нежными сердцами замерли, а зрители похихикали.

Норна написал(а):

Но, учитывая, что фильм детско-юношеский, видимо, решили не злоупотреблять.

Ну и зря.

+3

299

Норна написал(а):

когда он впоследствии сказал Скарлету в лесу, что никогда еще  не убивал людей

Это где он такое сказал?  o.O Где-то в сценарии? В фильме, вроде, не было.

0

300

циник написал(а):

Он же должен с первых серий покорить трепетные сердечки зрительниц и храбрые метущиееся сердца зрителей.

А почему такая  несправедливость по отношению к зрительницам? Зрительница она тоже человек. Почему только у зрительниц  «трепетные сердечки», а у зрителей «храбрые мятущиеся сердца»? Даешь  гендерное равенство!

циник написал(а):

Он же должен с первых серий покорить трепетные сердечки

Тут любоваться героем сложно,  как по мне,  так как первым крупным планом в данной сцене  нам показывают достаточно свирепое лицо, искаженное гримасой, почти как в «Колдовстве», а второй раз крупного плана вообще не было почти, так как сразу бы появилось «лицо Элрика», вызвав недоумение зрителей. Кстати, я
сейчас пересмотрела эту часть и поняла, что у меня произошло наложение двух эпизодов. Робин два раза прыгает на конных стражников. Первый раз он сбрасывает стражника с коня, а убивает его на земле уже Скарлет. А вот второй раз вместе со стражником падает и лошадь, поэтому Прейду  и понадобилась помощь каскадера. А стражника он и тут не убивает, кстати.  Слышен звук удара, который, скорее, должен сигнализировать о контузии ноттингемского  страдальца.

циник написал(а):

Ну и за экшен тоже плюсики ставят.

Это да. Куда мы без экшена!

циник написал(а):

Вольные волки без рук в седло прыгают?

А что тебя смущает? Во многих книгах со ссылками на соответствующие средневековые трактаты написано, что во время подготовки  будущий рыцарь учился, в том числе,  запрыгивать на лошадь, не используя  стремена и, следовательно, не опираясь на луку седла.  Может, конечно, имелась в виду лошадь вообще  без седла, как это было в старую  добрую эпоху до изобретения стремян. Так что если Гизборн это умел, в принципе, делать и  хорошо продемонстрировал нам это в фильме,  то подобным искусством вполне могли владеть люди, олицетворяющие, по факту, более ранние  языческие традиции. Тем более, в фильме «волки» вообще прыжками часто передвигаются: выпрыгивают из кустов на врага.

циник написал(а):

Во втором - возможную судьбу Гизборна, наверное)

А почему ему виселица угрожает в «Колдовстве»? Из-за Ральфа? А кто докажет?  Логичнее ему было бы скакать мимо нее именно в «Часе волка», где она была бы  напоминанием  о его  возможной судьбе после того, как его «сдал» шериф.

циник написал(а):

Ну и зря.

Ага! Исчезла историческая правда. И они еще это обыграли с Мартином, который никогда не видел виселицу в его 10-11 мальчишеских средневековых лет.

састер написал(а):

Это где он такое сказал?   Где-то в сценарии? В фильме, вроде, не было.

састер, я имела в виду именно фильм и была абсолютно уверена, что помню этот эпизод в лесу, когда Скарлет говорит Робину о необходимости научиться владеть мечом. А Робин отвечает,  что еще никогда не убивал людей, что, после просмотра соответствующих сцен, оказалось правдой. Но сейчас стала пересматривать сцену в лесу, а там фразы Робина нет. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-4.gif  Чувствую, что клуб склеротиков льет по мне горькие слезы. Но, может, этот  был какой-то  другой эпизод? Я прямо вижу мысленно, как Робин это говорит. Надо  мне еще побродить по первым сериям.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Мелочи сериала>>ROS Trivia