Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Осень.


Осень.

Сообщений 21 страница 40 из 764

21

15:20 В Москве - метель!

15: 23 Закончилась. :( Солнечно :), снег тает. :(

До зимы ещё далеко...

Отредактировано Tiny Gremlin (2012-10-26 15:27:41)

0

22

У нас по областям везде снег. В Бокситогорске аж с электричеством перебои - опять зима подкрадывается внезапно.  :)  В Питере пока снега нет, днем даже можно было погреться на солнце - хиленькое, но все-же тепло. И как тоскливо в ожидании снега.... ох....пропади он пропадом.

0

23

В Риге снег. Сегодня была снежная гроза. И метель, и гроза, и град, и слякоть - всё вместе.

0

24

У нас весь день шел снег хлопьями, хотя солнышко проглядывало чуть-чуть... Сейчас снег лежит, не тает. Надеюсь, это не продлится. Собираюсь в Петербург, хочу попасть в нормальную погоду, в прошлом году в начале ноября там было просто чудо. Так! По-моему, перепутала уже тему!

0

25

сумеречная написал(а):

В Питере пока снега нет,

в смысле? А на газонах что лежит?!  o.O

0

26

сумеречная написал(а):

И как тоскливо в ожидании снега.... ох....пропади он пропадом.

Снег - это хорошо! Это замечательно! В Дубне сегодня тоже шёл, говорят. И по приезде заметила его остатки. И на платформах по пути следования был тонкий слой снега.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

в смысле? А на газонах что лежит?!

Осадки? :)

0

27

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А на газонах что лежит?!

У нас ничего не лежит кроме травы.

Tiny Gremlin написал(а):

Снег - это хорошо! Это замечательно!

Может быть, может быть.... хорошо пару дней. Но когда эта гадость по пол-года....По мне бы да век его не видеть!

0

28

Tiny Gremlin написал(а):

Осадки?

Причём, замёрзшие  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

сумеречная
Такое ощущение порой, что мы с тобой живём в разных городах  ;)

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2012-10-27 11:39:07)

0

29

Кошмар!  %-)
А у нас еще +7. И половина деревьев стоят зеленые. И все пока в туфлях ходят.
Но если в Москве снег, то у нас тоже к понедельнику похолодает.

0

30

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Такое ощущение порой, что мы с тобой живём в разных городах

Есть маненько.  :)  Вот у нас, на северах и сегодня снега нет. Только травка зеленеет. И даже солнышко блестит. А ласточек с успехом заменяют вороны.  И небо голубое!
В половине девятого вставала Баську покормить - на градуснике было - 8.

Jane написал(а):

И все пока в туфлях ходят.

Мдя... я сейчас зимние сапоги еду покупать. Через недельку, думаю, уже оденем.

0

31

сумеречная написал(а):

Вот у нас, на северах и сегодня снега нет.

А у нас на югах он вчера шёл, а теперь лежит

Jane написал(а):

И все пока в туфлях ходят.

Я вчера с работы и сегодня на работу и с протопала в туфлях на ОЧЕНЬ большой платформе. Слой снега всего сантиметра 2. не больше. Вспомнить утром, где лежат сапоги, я просто не смогла  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

32

У нас заново выпал снег, вчера ночью была температура -18С.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Вспомнить утром, где лежат сапоги, я просто не смогла

Усё готово к зиме, шубы и шапки. У нас погода бывает непредсказуемая, утром встаешь на работу, а у тебя -20С, в осеннем точно всё отморозишь.

0

33

сумеречная написал(а):

Может быть, может быть.... хорошо пару дней. Но когда эта гадость по пол-года....По мне бы да век его не видеть!

Что-то всё у вас в северной столице не так. :) В трамваях жарко, на газонах снег лишний...http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif А мне его всё время не хватает! Я бы не отказалась сразу после золотой осени получить снежную зиму. По меньшей мере до апреля.

сумеречная написал(а):

а градуснике было - 8.

+8?

0

34

У нас снег лежит, не тает, уже второй день... Ужас...  Температура  - 3.  Но как-то рано в этом году зима наступает, обычно у нас все такое происходит после 7 ноября.

0

35

Tiny Gremlin написал(а):

Я бы не отказалась сразу после золотой осени получить снежную зиму. По меньшей мере до апреля.

До майских праздников.

0

36

Tiny Gremlin написал(а):

В трамваях жарко,

Это не мне в трамвае жарко.  :)

Tiny Gremlin написал(а):

+8?

С чего? Я ж написала - 8.

Tiny Gremlin написал(а):

Я бы не отказалась сразу после золотой осени получить снежную зиму. По меньшей мере до апреля.

Мы её и так имеем. Иногда даже до мая.  :x Может, конечно, я ничего не понимаю в этой жизни, но поздняя осень и зима - самое гадкое, что может быть. Эти пальто, сапоги, шарфы, шапки, варежки, эта холодрыга на улице и душняк в метро, эти вечные два носовых платка в кармане.... Да пропади оно все пропадом.

+1

37

сумеречная написал(а):

Может, конечно, я ничего не понимаю в этой жизни, но поздняя осень и зима - самое гадкое, что может быть. Эти пальто, сапоги, шарфы, шапки, варежки, эта холодрыга на улице и душняк в метро, эти вечные два носовых платка в кармане.... Да пропади оно все пропадом.

Мы точно живём в разных мирах. ИМХО: нет ничего гаже весны. С того момента, как начинает таять снег и до цветения яблонь.

ЗЫ. А в метро можно и не ездить. Метро в Питере штука весьма своеобразная. то есть, оно конечно, есть... Но станций так мало, что всё равно обычно по поверхности едешь

0

38

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А в метро можно и не ездить.

Дэ? А если надо с Гражданского доехать до Ветеранов? Или с Комендантского до Обуховской обороны?  Не, я уж лучше не метро...оно таки быстрее будет.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Но станций так мало, что всё равно обычно по поверхности едешь

:)  Вот так почитает народ и решит, что у нас станций всего три штуки.  :) 

лейтенант Кеттчъ написал(а):

нет ничего гаже весны.

Мдя... ну что тут скажешь....

Отредактировано сумеречная (2012-10-27 22:25:47)

0

39

сумеречная написал(а):

Это не мне в трамвае жарко.

Я помню :), но - город-то тот же. ;)

сумеречная написал(а):

Я ж написала - 8.

Вот я и думала - это минус или тире. Потому что с пробелом перед цифрой.
А у нас около нуля. Где-то от -2 до +2.

сумеречная написал(а):

Может, конечно, я ничего не понимаю в этой жизни, но поздняя осень и зима - самое гадкое, что может быть.

В городе - может быть. А когда рядом лес, то снежная зима = лыжный сезон. Что есть замечательно.

сумеречная написал(а):

эта холодрыга на улице и душняк в метро

А вот это да. Как человек, ездящий на работу в Москву - в метро куртку снимаю, тащу в руках, перед выходом на поверхность надеваю. А иначе мокрая как мышь.

0

40

А меня убивает короткий световой день, да еще этот неперевод времени дурацкий! Я даже летом из Москвы не уезжаю т.к. на югах темнее! И осень ненавижу! Она у меня с умиранием ассоциируется!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Осень.