Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима.


Зима.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

сумеречная написал(а):

что в корпусе у председателя тепло, а экономит он на вас.

Даже не сомневаюсь, что это именно так. Но, помнится, как-то на собрании особо ретивые бабульки с верхних этажей сильно кричали, что зимой дюже жарко, дышать нечем и оне задыхаются. Внял просьбам страждущих, наверное.

0

922

Sheila написал(а):

как-то на собрании особо ретивые бабульки с верхних этажей сильно кричали, что зимой дюже жарко, дышать нечем и оне задыхаются.

Вот пусть они у себя батареи и перекрывают! При чем здесь стояк-то? Этим бабулькам то жарко, то холодно, вечно они на своей волне.

0

923

Sheila написал(а):

Но, помнится, как-то на собрании особо ретивые бабульки с верхних этажей сильно кричали, что зимой дюже жарко, дышать нечем и оне задыхаются.

Давить надо таких бабулек. У нас тоже отопление сверху начинается. И если у меня батареи горячие, то на первом этаже они будут тепленькие. А если я начну орать, что мне жарко, то у меня будут тепленькие, а внизу холодные. Вот было мне жарко перед Новым годом, когда был плюс, а батареи жарили, так я жила с приоткрытым балконом и окнами. И было мне свежо и тепло. )) А бабки эти полоумные из тех, что в душном автобусе при +35 в салоне будут орать, что им дует и окна надо закрыть.

+1

924

сумеречная написал(а):

у тебя, знаю, кооператив. И скажи-ка мне на каком этаже живет председатель. Я ж теперь опытный сутяга.
У нас, как появился этот скот-председатель, два года батареи были чуть теплые. А в его доме горячие. Когда  писала жалобу, упомянула тот факт, что в кооперативе два дома и в нашем температура +18 и батареи чуть теплые, а во втором доме, где живет председатель ( кстати, в моей, 42-й квартире) +26 и батареи горячущие. И что получается при оплате отопления - домов два, лицевой счет кооператива один. Берется средний показатель тепла в двух домах и делится на 90 квартир. И получается, что наш холодный дом оплачивает тепло дому второму. А все происходящее наш скот объяснял экономией. Странная получалась экономия - у нас +18, у вас +26, а в среднем по домам +22. Ну ниче... теперь у нас тоже дышать нечем. В недавние +5 спала с открытым балконом, а сейчас сижу в летнем халате.
Так вот, если председатель живет наверху, ему, вероятно, тепло, а то, что внизу его не волнует. Ну или сверхэкономный. Так что пишите письмо в жилищную инспекцию с копией в прокуратуру вашего района. И заскачут, как милые.

А вот это интересно.
Но она живёт тоже в нашем доме, тоже на втором этаже и тоже в крайнем подъезде. Но она - в первом, я - в последнем.

0

925

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Но она живёт тоже в нашем доме, тоже на втором этаже и тоже в крайнем подъезде. Но она - в первом, я - в последнем.

Сходи, поинтересуйся какие батареи в её подъезде. Это у нас точка, а у вас многоподъездный дом, значит батареи включаются попдъездно. Где-то можно открыть вентиль пошире, а где-то слегка. Я уже так понаторела в борьбе с нашим божком коммунальных благ, что пора делиться опытом. В любом случае я точно знаю, что теплосеть отргужает воду одинаковой температуры всему городу и если где-то холодно, это либо утечка, либо экономия. Так же с Водоканалом - они отгружают одинаковый напор всем. И если напора не хватает, значит это засор стояка или гнилая разводка.

Отредактировано сумеречная (2017-01-06 22:48:30)

+3

926

сумеречная, я тебе плюсов кучу наставила, потому что правда все это чистая. У нас напор слабый был, пришел слесарь пошаманил, вынул из крана груду камней и все в норму пришло.

0

927

У нас -29. Днем было -27. Ходила в магазин, пока туда-сюда бегала от банкомата и обратно взмокла в шубе как мышь, а вот сапоги новые, замшовые, якобы на натуральном меху, подводят слегка.

0

928

Любовь написал(а):

правда все это чистая.

Это выстраданная правда. Я два месяца жила практически без холодной воды. Мне проверили фильтры, раскрутили смесители, поменяли кусок стояка у меня и этажом ниже - и все без толку. Я уже готова была об стену биться - белья нестираного куча, свитера кончились. Я бы руками постирала, но в кипятке стирать не умею. За водой ходила к соседям. Если ночью текла струйка толщиной со спичку, набирала воду на утро. Причем каждое движение со стороны обслуживающей компании достигалось нечеловеческими усилиями с моей стороны. Причем с доооооооооолгими промежутками. Но перед Новым годом я победила!

+4

929

Любовь написал(а):

Ходила в магазин, пока туда-сюда бегала от банкомата и обратно взмокла в шубе как мышь,

Я уже два дня в шубе рассекаю. И так комфортно! Сухое тепло, но не душно, как в пальтеце на синтепоне.

0

930

сумеречная написал(а):

Сходи, поинтересуйся какие батареи в её подъезде.

Угу. Старые песни о главном: "Мы все плывём в одной лодке".

Я всё собираюсь в каждую комнату поставить вторую батарею, но то нет времени, то денег.

0

931

Любовь написал(а):

а вот сапоги новые, замшовые, якобы на натуральном меху, подводят слегка.

Они еще забавно так называются - еврозима!)))) Это когда кожа или замша туда-сюда, а вот внутри черт-те что. То частично натуральный мех, причем чаще всего его почему-то ставят на голенище, то целиком какой-то малопонятный материал, который ни хрена не греет.
При слове "еврозима", я отвечаю: "Чееееооо? Какая на фиг еврозима? Если вы мне гарантируете, что они будут греть при температуре -35, то я их возьму." Тут продавец обычно начинает мяться, мол вы же знаете сколько стоят натуральные сапоги, то да се. Да, нормальные сапоги стоят выше 10 тысяч, но это те самые сапоги, которые несколько лет назад стоили тысячи три, когда были другие цены. Ну да фиг с ними.
Девочки, еврозима это для очень теплых регионов, причем, я вам точно могу сказать, что при температуре -30 долго стоять на остановке вы не сможете ни в каких сапогах, только в унтах или валенках, а вот куда-то быстро добежать, то лучше в натуральных кожаных или замшевых и подошва у них должна быть всяко толще, чем на осенних. Если замша ненатуральная, то такие сапоги холоднее, чем искусственные кожаные.

+1

932

Камилла написал(а):

Они еще забавно так называются - еврозима!))))

У нас такого термина не слышала.)))))))))))))))))

0

933

сумеречная написал(а):

У нас такого термина не слышала.)

Зато у нас в Сибири такие таланты от торговли, шо мама не горюй.)))))))

0

934

сумеречная написал(а):

[еврозима] ... термина не слышала

Здраа-асте, приехали! Он уж лет семь как прочно в ходу ) Ты ценники внимательнее почитай.

0

935

lady Aurum написал(а):

Здраа-асте, приехали! Он уж лет семь как прочно в ходу )

Как я отстала от жизни! ))) Но чесслово, не видела. Или не замечала. Или там, где я отовариваюсь, такого термина не пишут.)))

0

936

сумеречная написал(а):

там, где я отовариваюсь, такого термина не пишут

Все возможно ) Однако соглашусь с Камиллой, формулировка и впрямь бестолковая. Призвана убедить покупателя, в том, что он-де не замерзнет ) Изначально еврозиму к нам везли из Италии и Германии, для них подобный "утепленный" вариант и впрямь прокатывал. Теперь и отечественный производитель подключился и штампует. 
У нас сия "зима" начинает сдавать после -8 (подозреваю, что она вообще на подобную температуру не рассчитана, это, видать, внеплановый запас прочности оказался). В подобной обуви у нас комфортно в диапазоне от - 7 до +7, т.е. с октября по апрель с перерывом на зимние холода. (имхо)

0

937

lady Aurum написал(а):

У нас сия "зима" начинает сдавать после -8

Всё верно, в этой обуви удобно перебЕгать до зимних холодов, когда уже действительно надо обувать сапоги посерьезнее. Они максимум выдерживают до -15, но уже с носочком.)))

+1

938

Та нет. Самые натуральные вроде. Про еврозиму я знаю, сама удивляюсь: неужели мы настолько богаты, чтобы покупать сию странную обувь, которая не годится после первого же снегопада.

0

939

У нас сегодня -40. Европейская часть России, у вас потеплело?

0

940

Камилла, у нас потеплело! - 37 всего. Тумана нет. Радуемся. С утра бегала по делам, в помещение заходить не хотелось.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима.