Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима.


Зима.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

сумеречная написал(а):

У нас такого термина не слышала.)))))))))))))))))

Камилла написал(а):

Зато у нас в Сибири такие таланты от торговли, шо мама не горюй.)))))))

Да-да, точно! Этот термин употребляется, когда надо продать мех Крокодила Гены покрытый кожей юного Дермантина. У самой есть такие ботинки, правда осознанно взятые на температуру до -15: сверху нубук, внутри взъерошенная шерсть овцы, которая утаптывается после первого сезона. :(((

0

942

Евгения написал(а):

у нас потеплело! - 37 всего. Тумана нет. Радуемся. С утра бегала по делам

Ого, как круто у вас. Кто в такую погоду по делам бегает? В такую погоду берут выходной и загорают!)))))

Шервудская Мышь написал(а):

Этот термин употребляется, когда надо продать мех Крокодила Гены покрытый кожей юного Дермантина.

Я понимаю, когда такие сапоги продают в Краснодарском крае на зиму, но не у нас же, епт!

Шервудская Мышь написал(а):

внутри взъерошенная шерсть овцы

Если бы. Обычно взъерошивают нечто синтетическое, которое отлично утаптывается до реальной плотности этого, с позволения сказать, меха.

Отредактировано Камилла (2017-01-09 11:43:00)

+1

943

А у нас туман и слякоть. И темень. Сидим весь день со светом и вспоминаем песню "А чукча в чуме ждёт рассвета...".

+1

944

А у нас 0 и снег идет.

Любовь написал(а):

неужели мы настолько богаты, чтобы покупать сию странную обувь, которая не годится после первого же снегопада.

А я сатанею, когда слышу - Протекание обуви считается браком только в резиновых сапогах. Осенние, зимние текут - это фигня. Помню, купила зимние сапожки,  шикарные, недешевые, натуральной кожи. В общем, их можно было носить исключительно в сухую, солнечную погоду.  Если я просто попадала ногой в снег, ноги промокали мгновенно. Я пришла в магазин с коробкой, а мне, мило улыбаясь, объявили, что это не брак. Это - зимние сапоги, а не резиновые. Та же хрень подразумевалась и с осенними сапогами. На что я одурела слегка и сказала, что в Питере, вообще-то осенью иногда бывают дожди и зимой, что удивительно, тоже.

0

945

Камилла написал(а):

Европейская часть России, у вас потеплело?

У нас сейчас - 28, с утра было -33. Обещают, что потеплеет, вот прям завтра.

0

946

сумеречная написал(а):

Если я просто попадала ногой в снег, ноги промокали мгновенно. Я пришла в магазин с коробкой, а мне, мило улыбаясь, объявили, что это не брак. Это - зимние сапоги, а не резиновые. Та же хрень подразумевалась и с осенними сапогами. На что я одурела слегка и сказала, что в Питере, вообще-то осенью иногда бывают дожди и зимой, что удивительно, тоже.

Позволю себе немного рекламы.

Купила два года назад осенние сапожки. Производитель Otiko. Кто такой - не знаю, НО они НЕ ТЕКУТ. ВООБЩЕ. Можно нахлебать через молнию, но за два года они не протекли НИ РАЗУ.

Внутри - тряпочка, НО я в них ходила до -12, ноге уютно, комфортно и не холодно.

Вот только что залезла в поисковик. Пишут, что Белоруссия.

А на совсем зиму я купила нечто (кажется итальянское) с валенком внутри. Польстилась на дешевизну. И в -22 было с х/б носком хорошо. Дело до унтов из какого-то морского животного (или олень это при жизни был?) так и не дошло.

+1

947

лейтенант Кеттчъ, спасибо за рекламу, будем поискать.

0

948

сумеречная написал(а):

А у нас 0 и снег идет.

Редиски!)))))) У нас сегодня утром опять сорокет, я в синтепоновых штанах, ибо теплые колготки уже не канают.

mevisen написал(а):

У нас сейчас - 28, с утра было -33. Обещают, что потеплеет, вот прям завтра.

Вчера по Новости 24 был прогноз погоды и чуть ли не с истерикой. А-а-а, ужос! Аномальнейшие холода! Что делать? Для Нижнего, конечно холодновато, но три дня морозов - это не так критично, тем более, что в Европейской части погода менее устойчивая. Вот если за Уралом установятся холода, то стоять могут месяц вымораживая всё вокруг, я уже не говорю о Приполярье, там морозы вообще норма. И истерит-то главным образом Москва. У меня подружка несколько лет живет в Звенигороде, так мы ржали с этих прогнозов погоды. Москве холодно! Москве холоднее всех, помогите!))))
Вчера показывали ролик. В Якутии, по-моему, четыре мужика нарядились дедами Морозами и катались на машине без верха по городу при -40, поздравляли случайных прохожих с Новым годом и всячески веселились. Вот это я понимаю!)))

+1

949

сумеречная написал(а):

зимние сапожки, ... натуральной кожи.

Я уже третий раз подряд не беру кожу. Кажется, на замшу перешла плотно, благо, что ее и так люблю.
Что до кожи - то, что явно не промокает, на вид дубовое-дубовое. А то, на что приятно посмотреть, мало того, что промокнет, так и еще и запросто высохнет пятнами. Посему замша рулит, ее спокойно можно нежно простирнуть с шампунем, пропитать и покрасить.
Да и чистится она всухую, мыть каждый раз не надо )

0

950

lady Aurum написал(а):

Кажется, на замшу перешла плотно, благо, что ее и так люблю.

По нашей слякоти и моей работе замша - это не вариант. Ну и потом, были у меня замшевые сапоги, задолбалась в божеский вид приводить. И соль на них выступала виртуозно и еще бугры оставляла.  Через месяц носки превратились в молдавские постолы. Я даже туфли замшевые не куплю.

lady Aurum написал(а):

А то, на что приятно посмотреть, мало того, что промокнет, так и еще и запросто высохнет пятнами.

Не факт. Мои зимние ботинка Тофа не промокают ни фига, сапоги, не помню какой фирмы - тоже.  Кстати, цены не заоблачной. Португальские осенние из мягкой кожи ношу третий год и все ок. Это уж кому как повезёт.

0

951

сумеречная написал(а):

осенние из мягкой кожи

Это без вопросов. Осенние только "за".

Возможно, мне с замшей просто везло пока. Мне как раз ее проще в порядке содержать.
И да, хотя и по той же слякоти, но суммарно я куда меньше хожу, соглашусь.

0

952

сумеречная, я тоже фанат Тофы, но последние сапоги оказались, увы, не очень удачными.

0

953

сумеречная написал(а):

Мои зимние ботинка Тофа не промокают ни фига

Зато на моих зимних сапогах этой Тофы треснули подошвы. Пополам.  :mad: Носила очень мало, теперь только выкинуть... :(
Народ, а вот вы все пишете про категорическое и массовое промокание обуви... Я, конечно, совсем в другом климате живу, поэтому представляю ситуацию плохо, а следовательно, и интересуюсь: а это они у вас сплошь протекают уже после влагозащитной пропитки, или без?..

0

954

Насчет обуви: я в Эстонии в свое время купила ботинки зимние финской фирмы Аалтонен за 80 евро (еще по 40 рублей), уже давно таскаю, им хоть бы что... И подошва со специальным антискользящим покрытием. Если кто увидит, рекомендую.

0

955

Шервудская Мышь, без - практически гарантированно.
С пропиткой спасает чуть дольше, в зависимости от количества слякоти: от трех дней до недели. Даже если до ноги не дошло, верхний слой все равно промокает.

0

956

Marie написал(а):

ботинки зимние финской фирмы

О, да! Финны, может, и грубоватую обувь делают, но очень тёплую, прочную и качественную. У меня тоже когда-то были финские зимние ботинки, таскала сезонов пять, наверное, правда другой фирмы. Но сейчас они адских денег стоят, эти сапоги. :(

lady Aurum написал(а):

Даже если до ноги не дошло, верхний слой все равно промокает.

Понятно. Ужас. :(
По мне, тогда уж лучше, как в Сибири - сугробы "по самый аднексит" (с)  :unsure:

0

957

Любовь написал(а):

последние сапоги оказались, увы, не очень удачными.

Шервудская Мышь написал(а):

Зато на моих зимних сапогах этой Тофы треснули подошвы

Мои осенние ботинки выдержали полсезона. Отклеилась подошва, перекосило каблук. А в зимних сегодня ходила, им пятый год. Я ж говорю - как повезет.

Шервудская Мышь написал(а):

а это они у вас сплошь протекают уже после влагозащитной пропитки, или без?..

lady Aurum написал(а):

С пропиткой спасает чуть дольше,

Это если сшиты нормально. Если текут швы или затекает под подошву, то пох на пропитку. У меня, как правило, именно такие дефекты попадаются.

0

958

Шервудская Мышь написал(а):

а это они у вас сплошь протекают уже после влагозащитной пропитки, или без?..

Между подошвой и кожей

0

959

Подборка зимних фотографий.
Красиво, но явно холодно:

http://byaki.net/uploads/posts/2017-01/1484083293_02.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2017-01/1484083373_01.jpg

+7

960

сумеречная написал(а):

Если текут швы или затекает под подошву, то пох на пропитку. У меня, как правило, именно такие дефекты попадаются.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Между подошвой и кожей

Капец... :( Кажись, в Сибири не самый гнусный климат... :(

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима.