Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...


Самое вероломное предательство в РОС...

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

циник написал(а):

Представьте, что на ваш многоквартирный дом напали террористы. А ваш сосед знал заранее, быстренько смылся и не предупредил, даже проходя мимо.

Мне это все помогло понять наводнение. Вот, к примеру, мои соседи меня не предупредили и смылись. В переносном смысле слова. Но и до оного семейство Тальмонов не внушало мне симпатии. Слишком уж заносчивы..

Поэтому циник
+1000!

0

62

Vanessa написал(а):

Меня смущает абсолютно не умное поведение де Тальмона накануне. Сара и то поняла это и сказала, что он в лице шерифа нажил врага. Вот раньше бы нужно было подумать о последствиях такой стычки с шерифом. Раньше.

Согласна! Вот и говорю, заносчивые были... Себе во вред. И Сара не лучше. Ее поведение по отношению к Гизборну отличается не то, чтобы тупостью, но полным отсутствием инстинкта самосохранения. Да и думала ли она тогда о больном отце и о брате и сестре? Разгневанный ее грубым отказом Гизборн запросто мог покрошить всех в капусту.

0

63

Евгения написал(а):

Мне это все помогло понять наводнение

Наводнения я не переживала. Сама в подобной ситуации не была. Не могу ничего сказать.

Евгения написал(а):

Но и до оного семейство Тальмонов не внушало мне симпатии. Слишком уж заносчивы..

Я пытаюсь к ним относиться как к любому другому семейству, без эмоций что ли.

Евгения написал(а):

Поэтому циник
+1000!

Хочу добвать + 1000 всем, кто участвует в обсуждении.

+1

64

циник написал(а):

Не, ну понятно, что Дженет надо было забыть про своего мужа сразу же, как только в пределах видимости образовался прекрасный Робин))) Ведь только РОбин достоин жить дальше, а муж...

Вот те на. А почему Робин не достоин жить??? А должен именно чей-то муж за счет, пардон, его жизни и не его одного в данном случае. И притом в таких ситуациях, ну это же понятно, что в итоге жить не будет никто, всех пустят... на колбасы, так сказать, и мужа, и Робина, и Дженет в итоге, не смотря на все ее "старания". По-моему проще было сказать правду в данном случае и не позориться перед людьми. Понятно, что в начале она не знала этих людей, но потом глаза-то можно раскрыть.
Про погромы в те времена... По-моему тогда все слегка были начеку и умели за себя постоять. Это не наше время. Сценарий наверное не передает правды. Короче, знаю людей, которым пришлось пожить, так сказать в напряженной ситуации в наши дни и вот скажу, почему-то и псов они держали таких, что меня саму трясло, когда мимо клетки проходила, и у главы семейства целый арсенал был, можно отстреливаться не один день.

+1

65

Ladycritic написал(а):

Вот те на. А почему Робин не достоин жить??? А должен именно чей-то муж за счет, пардон, его жизни и не его одного в данном случае.

Встречный вопрос: а почему не достоин жить муж Дженнет? и почему достоин жить Робин за счет жизни мужа? Кто это решает? Только не надо сейчас говорить о благе Англии.

0

66

Ladycritic написал(а):

А почему Робин не достоин жить??

Очень просто, он не является любимым (а сие показано в фильме трижды) мукжем Дженет. И я смотрю на ситуацию с ее точки зрения. И мне ее позиция понятна, так как у меня тожа есть любимый муж, ради которого я вполне вероятно сдам властям любого РГ. Особенно, если этого РГ я ваще впервые в жизни вижу, лично мне он ниче пока хорошего не сделавл, а слухи о том, что он де спаситель... ну муж Дженет по сценарию тоже лечил маленьких детей в деревне и спасал от хворей.

Евгения написал(а):

Вот и говорю, заносчивые были... Себе во вред. И Сара не лучше.

Вот в случае с Тальмоном тоже могу сказать, как переживающий подобную ситуацию. То бишь, мне должны денег. Не шериф ессно. Но я все равно стараюсь так требовать долг, чтобы мне его старались отдать, а не старались меня убить))
И да, думаю, что в сценарии еврейская семья действительно показана слишком уж заносчивой.  Все-таки не ирландцев показывали. Могли бы как-то войти в историческую ситуацию.))

+2

67

Ladycritic
Евреи в те времена были собственностью королей. Практически крепостными. Их преследовала даже христианская чернь. Вряд ли им разрешалось иметь собак и тем более, какое-то оружие. В те времена ни простой люд, ни, тем более евреи, которые уже тогда были "меченными" как в гетто, не могли за себя постоять.

0

68

Ladycritic написал(а):

Сценарий наверное не передает правды.

Он не передает правды в первую очередь в том, что никакие разбойники, будь они сто раз благородными, не стали бы защищать и приглашать на чай ростовщика. Эта профессия была ненавидимой абсолютно всеми классами.

+3

69

А причем тут благо страны.....
Кто решает? Бог, наверное, или Херн какой-нибудь.
В таких случаях надо поступать все же по-человечески. В конце концов это не Робин и его люди привели их к той ситуации в которой они оказались. И еще раз повторюсь, в итоге всех бы поймали, казнили и мужа никто бы не отпустил и убили бы также, как и остальных, и саму Дженет...Какой смысл предавать стольких людей и брать такой грех на душу, не понимаю...

0

70

Ladycritic написал(а):

В таких случаях надо поступать все же по-человечески

Вот Дженнет и поступила по-человечески. Она пыталась как могла спасти мужа. И то, что в конечном итоге всем бы все равно была крышка, роли не играет. Надежда умирает последней. Как ни странно народ верил власть предержащим. Ведь даже Робин верил Ричарду, потому что он король. Именно поэтому. Вот и Дженет в силу своего развития надеялась, что шериф отпустит мужа. Поставь себя на ее место. ты бы бросила своего мужа или близкого человека умирать в темнице или на виселице за людей, которых ты в глаза никогда не видела? Помогут ли они - это бабушка надвое сказала, а шериф предложил прямой выход..

+1

71

Ladycritic написал(а):

Какой смысл предавать стольких людей и брать такой грех на душу, не понимаю...

Возможно, она считала их просто разбойниками. Простые люди того времени слепо верили всему, что говорила власть. Раз это разбойники, значит - они заслуживают смерти. Вот и все.

0

72

Ladycritic написал(а):

Какой смысл предавать стольких людей и брать такой грех на душу, не понимаю...

Смысла - нет. Надежда - есть. Человеку свойственно до последнего надеяться и цепляться за жизнь. И, более того, эту нашу способность цивилизация современная (западная, скажем) всячески превозносит и старается развивать.
Исходя из твоего рассуждения, я так понимаю, Дженет следовало прямо в зале, при шерифе - удавиться косой, чтоб снять с себя всякую ответственность? Мужа, мол, все равно не спасу, саму тоже все равно покрошат на колбасу, а так хоть разбойники уцелеют?

+1

73

Евгения
во, об одном писали одновременно)))

0

74

Евгения написал(а):

Ladycritic
В те времена ни простой люд, ни, тем более евреи, которые уже тогда были "меченными" как в гетто, не могли за себя постоять.

Ну, Робин-то смог, и не он один.....А по-поводу евреев, так они знали к себе "любовь", тут что скажешь, это ситуация знакома любому человеку. кто живет в чужих краях и на местных не похож, чуть что и тебе попадет по полной. Ну до гетто тут по-моему далековато. Громили их из-за денег в основном всегда и везде. Читала про варфоломеевскую ночь, так там первым растребушили еврейский квартал, который совершенно ни при чем в данном истории.

0

75

Midinvaerne
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-1.gif
Согласна! Инстинкт самосохранения, выживания у человека стоит на первом месте наряду с удовлетворением голода и размножения.

0

76

циник написал(а):

Мамашка сдает Гизборна.

Я о том постнула выше тож. Почему считала монстром... Версия хохмовая: наверное, звонил редко, писал еще реже, с профессиональными праздниками вообще не поздравлял, грозил, что внуков не будет, навещал чрез раз, и то, если деньги нужны были, а когда езжал-таки домой, то пил, уложив ноги на мамин любимый столик сарацинской инкрустации, не снимая грязных сапог, ну, и так далее в том же духе. Версия посерьезнее: сделал что-то, что ей сильно не понра. Ну... так... ну, например, грохнул брата, а тот был ее любимым сыном. Или учудил чего с какой реликвией (просадил в кости, например), а леди почитала очень и сильно ту реликвию. Еще хохмовая версия: леди Маргарет тайно симпатизировала Херну и его деятельности. Не знаю, почему, но можно придумать.

Служанке Тальмона пришлось бы гадко ри любой национальности, верно. Особенно учитывая историю. Если бы она выжила после погрома. Потому что христиан, если те сказали что хорошего о евреях, к примеру, обвинявшихся в кровавых наветах (помнится, читала я документальное), в чем, собственно, и обвинили всех местных в сериале, ждала незавидная участь. А если она, к примеру, христианка, да работала в доме ростовщика, да не сдала душегубца до следственных мероприятий!.. Если она еврейка, ей и так было бы страшно и больно, конечно. В общем, ей пришлось бы очень плохо при любом раскладе.

састер написал(а):

она, может, вышла через какой-нибудь чёрный ход, смешалась с людьми на улице

Момент. Давно смотрела, кто напомнит: только в тесте или и на экране тоже ее ловил Гизборн, а шериф говорил потом де Тальмону, что служанка много интересного рассказала (возможно, под пытками)?

0

77

Ladycritic написал(а):

Ну, Робин-то смог

Робин был не из черни.. Он потомок дворян, сын рыцаря.

И, если уж смотреть истории в глаза, это всего лишь герой легенды. Но такие как он обладают харизмой и могут повести за собой народ. Вот у него и получилось повести за собой команду.
Дженет же не обладала ни голубой кровью, ни харизмой. А только лишь желала выжить и выжить со своим мужем. И это как раз очень по-человечески.

0

78

Alga написал(а):

Давно смотрела, кто напомнит: только в тесте или и на экране тоже ее ловил Гизборн, а шериф говорил потом де Тальмону, что служанка много интересного рассказала (возможно, под пытками)?

Шериф говорил об этом в фильме. Точно помню. Поймали ее, болезную все-таки. Что и требовалось доказать.

+1

79

Относительно Дженет: Не надо забывать, что ей на пятки наступали Гизборн со своими солдатами. И если бы она не поступила так, как ей приказал шериф, ее бы попросту убили бы вместе с Робином и командой. Повторю, она не знала Робина и никогда не видела его. Как она могла верить в то, что он и его люди уцелеют и еще и ее спасут? И к тому же она прекрасно знала, в чем виновата: посмела отказать феодалу. За это в то время казнили. ей жить хотелось.

И еще вопрос: можно ли предать человека, если ты его не знаешь и в глаза не видел? Это предательство или нет?

0

80

Евгения написал(а):

Поставь себя на ее место. ты бы бросила своего мужа или близкого человека умирать в темнице или на виселице за людей, которых ты в глаза никогда не видела? Помогут ли они - это бабушка надвое сказала, а шериф предложил прямой выход..

Я уж раз оказалась на свободе, то попробовала бы выручить близких людей. И раз уж пришлось с бандитами сотрудничать, то договорились бы. Если они не такие как в фильме благородные, то сошлись бы в цене. Думаю, что заманить Гизборна, когда на кону их головы, им тоже кстати. Если бы я была Робином, ух как бы мне нужна была голова Гизборна и возможность добраться до головы шерифа....
Ну, а если бы близких перебили,кто бы успокоился, тут уж месть до смерти, как Уильям Уоллес, например, сделал. Так что все одно к бандитам идти и только там решать этот вопрос или же оными становиться.
И люди всегда одинаковые, во все времена. Верят власти, ну это только дураки и в те времена верили, и в наши.
А по поводу короля, ну тут промашку дал Робин, что же бывает.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...