Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...


Самое вероломное предательство в РОС...

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Евгения написал(а):

Midinvaerne
 
Согласна! Инстинкт самосохранения, выживания у человека стоит на первом месте наряду с удовлетворением голода и размножения.

А я не согласна, на то мы и люди.

0

82

Евгения написал(а):

Это предательство или нет?

Если  человек великий вождь всего народа (размером со Сталина) то да. Но это уже предательство родины и партиии))

0

83

циник написал(а):

Если  человек великий вождь всего народа (размером со Сталина)

Был ли Робин для Дженет размером со Сталина? ))

Дженет очень любила мужа. Любила настолько, что не побоялась отказать Гизборну, олицетворяющему власть, в плотской близости. Тем самым подставив под удар и сея и любимого мужа. Так как она может пожертвовать мужем ради неизвестного ей разбойника, пусть даже и благородного? Она вряд ли видела в этом смысл.
Если уж следовать историческому контексту, то чернь, к коей относилась Дженет, в те времена, была настолько примитивной, что ее целью и смыслом жизни было одно: выжить. Ни о каких высоких идеалах простой люд тогда даже и не думал. В силу своего примитивизма. Увы. Робину еще повезло, что он смог собрать такую команду. Да и те не из простых были: дочь рыцаря, монах, солдат.. Даже Малютка Джон служил у барона и навидался там всякого, а значит, расширил свой кругозор. Про Назира вообще не говорю. Мач не в счет. На то он и Мач. И показан в фильме соответственно.

Отредактировано Евгения (2013-01-16 15:43:29)

+1

84

Ladycritic написал(а):

Ну, Робин-то смог, и не он один.

Робин смог только потому, что был нужен ХЭРНУ. Сколько их всего-то... Локсли, Мач, Назир, Тук, Джон, Уилл... Аж шестеро мужиков и одна женщина - Мэриан. Неужели ты, Ladycritic, всерьез думаешь, что банда из целых шести мужиков и одной леди могла противостоять гарнизону Ноттингема БЕЗ Хэрновмешательства???

Ladycritic написал(а):

Если бы я была Робином, ух как бы мне нужна была голова Гизборна и возможность добраться до головы шерифа....

И снова здравствуйте... У Робина БЫЛА возможность получить голову Гизборна. И не раз. Значит, не нужна. Иначе он бы ее приколотил на стенку пещеры и украсил бы рогами по вкусу. И голова шерифа именно в этой серии была у Робина в руках - убивай-не хочу. Так что, видимо, ты - не Робин)))

0

85

Midinvaerne написал(а):

Неужели ты, Ladycritic, всерьез думаешь, что банда из целых шести мужиков и одной леди могла противостоять гарнизону Ноттингема БЕЗ Хэрновмешательства???

Ну, можно и без Херновмешательства. Дело происходит главным образом в лесу и при молчаливом одобрении основной массы крестьян. Если уж немцы во 2-ю мировую не шмогли закрыть партизанскую проблему.

0

86

Nasir написал(а):

Ну, можно и без Херновмешательства.

Я б скорее вмешательство сценариста заподозрила. Ну надо было, чтобы все сезоны и шериф и Гизборн жили. И надо было, чтобы банда из семи человек им успешно гадила жизню. И Херн как таковой для помощи  сценаристу и придумался)))

Nasir написал(а):

Если уж немцы во 2-ю мировую не шмогли закрыть партизанскую проблему.

немцы все же были аккупантами с малым сроком аккупации. Норманы к 12 веку в Англии уже надежно поселились. И против немцев горащздо больше населения партизанило, чем против норманн. Тут все-таки не сравнимые случаи.

0

87

Nasir написал(а):

Если уж немцы во 2-ю мировую не шмогли закрыть партизанскую проблему.

Пардон, масштаб другой... Не семеро против, ну, вприкидку, от шестидесяти до восьмидесяти могущих быть в принципе задействованными. Ну, если крепость оставить на 20 человек)
Сколько составляла численность партизан, хоть примерно? Уж никак не семеро)))

Nasir написал(а):

при молчаливом одобрении основной массы крестьян

И, при другом раскладе, при столь же молчаливом невмешательстве, думаю. Крестьянам пофиг, ан масс. Выгодно будет сдать Робина сотоварищи - сдадут. Драться их, крестьян, вынудили всего лишь раз. И, снова повторюсь, в который уже раз - когда дело коснулось РОДНЫХ ДЕТЕЙ.

0

88

Евгения, значит, и на экране, спасиб за напоминалово. Ladycritic, а можно в двух словах о родственниках Уоллеса или ссылку, чтоб много и подробно? Просто из того, что раньше читала, вывод был такой: о его родне историки толком ничего не знают. Новые данные с удовольствием почитаю.

0

89

Midinvaerne написал(а):

Исходя из твоего рассуждения, я так понимаю, Дженет следовало прямо в зале, при шерифе - удавиться косой, чтоб снять с себя всякую ответственность?

А я вот ничего такого в тех же рассуждениях не вижу. Ну никак из них не следует, что удавиться надо сразу.

Ladycritic написал(а):

Я уж раз оказалась на свободе, то попробовала бы выручить близких людей. И раз уж пришлось с бандитами сотрудничать, то договорились бы.

Полностью согласна. Ради спасения близких людей можно и с самыми отпетыми бандитами посотрудничать. Тем более, что власти несправедливо обвинили Дженет и мужа, как им можно после этого верить?

Евгения написал(а):

И еще вопрос: можно ли предать человека, если ты его не знаешь и в глаза не видел? Это предательство или нет?

Можно. И будет предательство. Но к Дженет это не относится, она уже некоторое время пообщалась с шервудцами, т.е. уже их видела.

Евгения написал(а):

Относительно Дженет: Не надо забывать, что ей на пятки наступали Гизборн со своими солдатами.

Не-а, никто ей на пятки не наступал. Разбойники привели её в свой лагерь, и там уже никаких солдат не было.

Я это всё к тому, что не то плохо, что Дженет сначала собиралась сделать, как велел шериф. Это всё нормально, и инстинкты человеческие, и т.д. Но потом, увидев этих людей и пообщавшись с ними, как можно было так поступить? Ведь любому дураку было бы понятно, что это не какие-то негодяи и головорезы, а приличные люди.

0

90

састер написал(а):

Ведь любому дураку было бы понятно, что это не какие-то негодяи и головорезы, а приличные люди.

Это нам понятно. Нам, сидящим у экрана. А живущей в очень средние века Дженет это было далеко не очевидно.

0

91

састер написал(а):

Тем более, что власти несправедливо обвинили Дженет и мужа, как им можно после этого верить?

Власти обвинили Дженет с супругом по закону. Справедливо или нет, но по закону. Дженет сама призналась в том, что готовила снадобья.

0

92

састер написал(а):

может, вышла через какой-нибудь чёрный ход,

Через черный ход ушли хозяева, мило попрощавшись. А что мешало взять служанку с собой?

састер написал(а):

Ведь когда разъярённые мужики ворвались в дом, служанки там не было, если правильно помню?

А на этом внимание не акцентируется. Ворвались и все. Детям знать дальнейшее не к чему, а мы и так догадаемся.

+1

93

састер написал(а):

Ради спасения близких людей можно и с самыми отпетыми бандитами посотрудничать.

Момент! Роль, что отвел шериф Дженет, сотрудничеством с бандитами  не назовешь. Это с представителями власти у Дженет было сотрудничество, основанное на давлении со стороны вышеупомянутой власти.

Евгения написал(а):

Был ли Робин для Дженет размером со Сталина? ))

Для Дженет Сталиным был как раз шериф.  :) и дальнейшие действия запуганной знахарки понятны. Ради любимого мужа естественно пожертвовать кучкой внезаконцев. Куда веселее и идиотичнее поведение шервудцев в финале. Вот если бы отравительнице надавали по шее и выгнали - это и в духе времени и вообще более логично, нежели дружеские объятия и героицкое вызволение мужа из тюрьмы. А если бы не отпоили Робина и & и захватили сонных, как и предполагалось? Стала бы тогда  Марион обниматься с теткой, что погубила любимого мужа? Не думаю. Я бы точно не стала.  А если бы Робин, поехавший в одиночку вызволять Фокса с кичи Томаса из тюрьмы, тоже попался и головы поотрубали бы двум горячо любимым мужьям? Ну утопили бы Гизборна в озере, отомстили и разошлись.... Хотя... много хотим от фильма для детей и юношества.  :)

Отредактировано сумеречная (2013-01-16 21:29:01)

+2

94

Не надо Гизборна в озере топить!

+1

95

Tiny Gremlin написал(а):

Нам, сидящим у экрана. А живущей в очень средние века Дженет это было далеко не очевидно.

Нам, кроме того, понятна довольно тщательно показанная любовь Уилла к блондинкам. Кто привел Дженет в лагерь? Уилл. Кто за ней некоторым образом пытался ухаживать? Тоже Уилл. А что, если данный конкретный Уилл, с которым, по большому счету, она только и общалась, Дженнет НЕ нравился? Ни как сам по себе Уилл, ни как возможный спаситель ейного мужа? А нравился Дженнет все тот же муж Томас?
Объясните мне, непонятливой, ОТКУДА следует, что Робин и команда -

састер написал(а):

не какие-то негодяи и головорезы, а приличные люди.

? Ведь вполне возможно, с точки зрения Дженет, что они приняли ее только потому, что ее привел Уилл... Из сочувствия к его возможным чувствам. А Уилл, повторюсь, не рассматривался Дженнет в качестве замены Томасу, законному мужу.

0

96

Араминта написал(а):

Власти обвинили Дженет с супругом по закону. Справедливо или нет, но по закону

Ну, да адвокатов-то у них не было. Гизборн был счастлив, взял таки за горло упрямую девчонку!

0

97

сумеречная написал(а):

Хотя... много хотим от фильма для детей и юношества.

ох, вот и я о том же. фильм-то - детский, в достаточной степени наивный. Правила игры такие- сказано изначально, что эти хорошие- значит эти и хорошие, всё)) Понятно, что сейчас уже так неинтересно.

Отредактировано ascent (2013-01-17 16:14:02)

0

98

ascent написал(а):

фильм-то - детский,

Допустим. Тогда ЧТО мы все, взрослые (ну, в целом)))) люди - тут делаем? НедовыРОСли?
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
По-моему, фильм все-таки не детский. А, скажем, "для семейного просмотра"... Такими вот наивными, как мы, видимо.

0

99

Midinvaerne написал(а):

Робин смог только потому, что был нужен ХЭРНУ.
И снова здравствуйте... У Робина БЫЛА возможность получить голову Гизборна.

Робин смог потому что так сложилось, его между прочим тоже обвинили за то, что он не делал. Пришлось спасаться и прятаться в леса. И там организовывать партизанское движение. Тут жизнь заставила и у него хватило смелости и ума.
Ну и Херн тут поддержал. :-)
Возможности были, и по фильму не один раз, но если всех поубивать, то чего показывать дальше, потому  Гизборн, шериф всегда в добром здравии. Я тут немного отдалилась от сценария в своих рассуждениях, и полагаю, что в реальности Робин убил бы их обоих, появись такая возможность. В конце концов Гизборну он обязан своей разбойничьей долей, Гизборн же убил папу-мельника и чего там с мамой тоже как-то туманно, сжег дом. А шериф убил родного отца Робина, обобрал Марион, отдал ее этому барону-сатанисту. Тут и без Дженет поводов много...

Alga написал(а):

Ladycritic, а можно ссылку, чтоб много и подробно?

Я посмотрю. Мне нужно поискать, так как про Уоллеса я все таки читала большей частью после просмотра фильма.

ascent написал(а):

фильм-то - детский

Так мы в общем-то обсуждаем предательство, и фильм не то, чтоб детский, а для аудитории с 12 лет, более мягко снят по сравнению с тем же ХС, которое смотреть можно уже только с 21 года, так как натуральности много и жестокости. Ну, добавили немного волшебства и Херна, и то, не во всех сериях.
И хочу подвести черту под свои рассуждения -  как бы там ни было, можно искать оправдания Дженет, но я считаю ее поступок все равно предательством и исхожу вот из этих высказываний, которые мне очень нравятся:
1. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
2. У человека нет другого выбора, как оставаться человеком.

+2

100

Midinvaerne написал(а):

огда ЧТО мы все, взрослые (ну, в целом)))) люди - тут делаем? НедовыРОСли?

Мы взРОСлели, и что выРОСло, то выРОСло)) Общаемся мы тут. Есть у нас точка пересечения, которой нет с другими людьми. Объединяющий момент, вообщем-то случайный. Мы бы никак иначе не пересеклись, а люди здесь интересные. "Самая большая роскошь-это роскошь человеческого общения"

+7


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...