Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...


Самое вероломное предательство в РОС...

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

Ladycritic
В фильме многое переврали. Уоллес там крестьянин, хотя исторически - как минимум из незначительной аристократической ветви.
Но это всё равно классный фильм. :)

+1

102

Ladycritic написал(а):

ХС, которое смотреть можно уже только с 21 года, так как натуральности много и жестокости.

Да лан, с 21 года! Натуральности и жестокости там не более, чем в той бредятине, что показывается по телевизору. Я уж не говорю о том, какую жестокость  запросто можно выудить в сети.

Ladycritic написал(а):

1. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
2. У человека нет другого выбора, как оставаться человеком.

Извиняюсь, но это оторванная от жизни демагогия. Об этом как-то уже спорили. Такие высказывания хороши, когда у человека не было в жизни случая  - выбирать между жизнью близких и жизнью чужих.  И потом - если человек спасает жизнь своих детей или мужа, он что, автоматически перестает быть человеком?  Не судите, да не судимы будете!
Вот немного утрированный, но живой пример - некий ребенок попал в руки к педофилу. А педофил в жизни - добрый, умный, хороший человек, но вот у него страстишка такая.. И вот мать, пытаясь спасти ребенка, педофила убивает. Следуя твоим постулатам, мать перестала быть человеком, потому, что убила другого человека. Поступила с ним так, как не хотела бы поступить с собой.

+3

103

Ladycritic, спасибо.

Nasir написал(а):

Но это всё равно классный фильм.

Хум хау, пожалуй. В моем случае очччень хум хау.

сумеречная написал(а):

Да лан, с 21 года!

Серьезно. Фильм правда не с рейтингом G. Там какая сложность, с этими рейтингами: нет четкости по количеству жестокости, постельных сцен, ругательств и так далее. Тут девушке режут горло, и это показано крупно в кадре, есть сцена показа мужских органов размноженческих, вид спереди... думаю, и сколько-то ругательных слов тоже, лет сто не видела, не знаю.

0

104

Alga написал(а):

Хум хау, пожалуй. В моем случае очччень хум хау.

Ну, я его очень давно смотрел. Может, теперь и не смогу, не знаю. Настолько давно, что в роли Уоллеса память выдала не Гибсона, а Рори МакГрата, который Бэдвок.  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

105

Нормальный фильм "Храброе сердце". Всегда лично мне очень нравился. О жестокости в фильмах Гибсона вечно идут споры. Так всё грубо, так всё кроваво. А как раз так грубо и так кроваво всё и было. То же самое можно сказать про "Страсти Христовы". Ах, как ужасно там истязают Христа, чересчур это всё. А как по-другому? Мы Пасху, воспринимаем празднично, Воскрешение Христа радостно. Нимб над головой и свет! А до нимба и света было как раз кровавое месиво. На мой взгляд, всё правдиво получилось и в "Храбром сердце", и в "Страстях Христовых". И точно не считаю, что такие фильмы, нашим детям до 21 года лучше не смотреть. Они ещё более кровавые фильмы смотрят. Чего ужастики современные стоят, на которые всегда валом подростки  идут. А фильмы просто без смысла. Тупая бессмысленная жестокость и более ничего.

Но это уже всё  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

Судить Дженет сложно, очень сложно. Хотя меня берёт досада, что она не открылась Робину. Ведь не даром же в фильме показали, как она заплакала, когда поняла, что перед ней не такие уж разбойники стоят. Есть такой момент в фильме. Но это в фильме. Переплетать здесь историческую реальность (как это могло бы быть на самом дел и как это есть в фильме) с реальностью фильма, лично я для себя считаю делом бессмысленным. Это всё равно что бесконечно повторять "У попа была собака...", и так до бесконечности.

Никого не хочу обидеть. Просто высказываю своё мнение.

+2

106

+4

107

Друзья, шервудцы, форумчане. Вот что хочу сказать. Иметь и высказывать своё мнение - не преступно. С этого начался и на этом вырос наш форум. Давайте быть чуть-чуть более сдержанными в словах, искать в споре истину и общие точки, а не соперничать в чём бы то ни было. Мы все разные - характером, возрастом, образованием и т.д. Но есть нечто, что нас сблизило. И это даже не сериал, который мы в основном обсуждаем, потому что на самом деле он творился без нашего участия. А наша любовь к нему. Мне кажется, что найти общее и понять друг друга важнее, чем отстоять свою правоту или обнаружить неправоту оппонента. Вот, тут даже слово неправильное. Давайте вообще не будем оппонентами, а понимантами. :)

+10

108

Nasir написал(а):

Давайте вообще не будем оппонентами, а понимантами. :)

http://s2.uploads.ru/t/hruj8.jpg  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-1.gif

+3

109

Vanessa написал(а):

Это всё равно что бесконечно повторять "У попа была собака...", и так до бесконечности.

А я не вижу смысла бесконечно обсуждать одно и то же. Из года в год. Мы, действительно, выросли..

+2

110

Евгения написал(а):

А я не вижу смысла бесконечно обсуждать одно и то же. Из года в год. Мы, действительно, выросли..

В каком смысле повторять? Я кого-то призвала замолчать и говорить по определённому плану? Я просто о своих ощущениях говорю. Или мне о них нельзя говорить? Пожалуйста, обсуждайте. Что хотите обсуждайте. Кто запрещает? К чему эти упрёки?

0

111

Vanessa написал(а):

Переплетать здесь историческую реальность (как это могло бы быть на самом дел и как это есть в фильме) с реальностью фильма, лично я для себя считаю делом бессмысленным.

Это как понимать?

0

112

Евгения написал(а):

лично я для себя

ЛИЧНО Я ДЛЯ СЕБЯ. Вот ключевые слова! И это МОЁ мнение. Я опираюсь на свой опыт.

0

113

Личное мнение не высказывается таким безаппеляционным тоном. ИМХО

А обсуждать все в контексте полудетского фильма смысл есть?

Вообщем, больше я ни в одну дискуссию не влезаю. Хватит. Буду тупо постить картинки.

0

114

Сколько раз были уже такие споры. Я не считаю, что они приведут к истине. Представь, кто-то гуляет по виртуальному лесу,  а кто-то по реальному. Один лес нарисовали, а другой лес растёт за окном. Кто-то гуляет по лесу, кто-то сидит у монитора. Люди созваниваются и начинают разговаривать. Один говорит, что у него тропинка к озеру выходит, а другой говорит, что у него в виртуальном лесу тропинка в чащу ведёт. А потом они начинают спорить, достаточно резко и колко. Спорят они о том, куда же тропинка ведёт. Если сравнивать реальность художественного фильма и и историческую реальность. это практически то же самое, на МОЙ взгляд.

0

115

0

116

Vanessa написал(а):

Я не считаю, что они приведут к истине.

Не обязательно, чтобы приводили. В том-то и дело. Просто каждый высказывает свое видение вопроса. В разных контекстах. И как раз именно это интересно. Потому что это дает участникам дискуссии рассмотреть предмет спора в разных вариантах. Для саморазвития полезно, в конце концов.

В вопросе предательства Дженет или Эдварда, или других персонажей глубины гораздо больше, чем это показывает РОС. Так почему смотреть на все это только под одним углом?

+2

117

Vanessa написал(а):

А потом они начинают спорить, достаточно резко и колко.

Почитала тему. Подумала. Почитала еще раз. И теперь думаю: а... где? Где оно тут было, чтоб кто кого обижал-то, из-за исторически рального и исторически условного? Если мнения не совпадают, и не происходит консенсуса всех со всеми, разве это плохо?

Евгения написал(а):

Не обязательно, чтобы приводили. В том-то и дело. Просто каждый высказывает свое видение вопроса. В разных контекстах. И как раз именно это интересно. Потому что это дает участникам дискуссии рассмотреть предмет спора в разных вариантах. Для саморазвития полезно, в конце концов.

Именно.

+2

118

0

119

Хотите в контексте фильма? Пожалуйста!

Сценаристу и режиссеру было по фиг, как смотрится поступок Дженет. Предательством или нет. Этот поступок нужен был только для того, чтобы Робин совершил очередной подвиг - спас мужа Дженет и помахал мечом с Гизборном. Вот и все.

+3

120

Vanessa написал(а):

Тебе никто здесь не запрещает этого делать.

Открыто нет. Но завуалировано дают понять, в каком направлении мне стоит думать. И это мне не нравится. С какой стати кто-то должен мне указывать, в каком контексте и что обсуждать?

Администрация форума - не пастыри для форумчан.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Самое вероломное предательство в РОС...