Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley(7)


Michael Praed / Robin of Loxley(7)

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Камилла написал(а):

Похоже у художника проблемы.)))) Откуда растут крылья непонятно, видимо из головы.)))

я сначала решила, что это кресло  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

+1

462

циник написал(а):

дохлой кошки, которую он держал за бошку до лебедя (вероятно, с летальным исходом для кошки)

Вот и я о том же  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif зачем товарисч с крыльями задавил своим э... торсом котейку пятнистого? Котейку...жалко!!!

+1

463

katusha2015 написал(а):

зачем товарисч с крыльями задавил своим э... торсом котейку пятнистого? Котейку...жалко!

Как говорится, если картина написана хреново, то этого не скроешь. А по чесноку, то я лично еще не видела ни одной путной фанской картинки с Майклом, чтобы восхищенно замереть. Даже с Фанфар дама и то... Короче, как всегда "как бы Майкл".

+1

464

Камилла написал(а):

не видела ни одной путной фанской картинки с Майклом, чтобы восхищенно замереть

Аналогично. Или очень любительский уровень (настолько, что даже пропорции схватить не могут), или холодновато. Мои любимые работы детские, вот эти:

Пусть облик в них передан не точно, подкупает искренность.
Есть ещё довольно выразительный рисунок (не знаю, кто автор), хотя и не претендующий на полное сходство с Майклом, но созданный, вероятно, под воздействием "ROS":

+3

465

lady Irene а чьи это детские рисунки? Боюсь кого-нибудь обидеть, но ложбинка на груди выглядит забавно. Обычно такое рисуют у пышных дам в декольте. А стиль рисунка напоминает японское анимэ. Второй рисунок хорош без сомнений, но вот изображенный там человек в капюшоне совсем не имеет отношения к Майклу Прайду.

+1

466

katusha2015 написал(а):

чьи это детские рисунки?

Вот не знаю, к сожалению. Кто-то выкладывал на форуме.

katusha2015 написал(а):

Второй рисунок... изображенный там человек в капюшоне совсем не имеет отношения к Майклу Прайду.

Скорее всего, там изображён другой человек, реальный или созданный воображением автора. Просто, мне показалось, что есть нечто общее с нашим Робином (по настроению, по типажу), и я предположила влияние "ROS". Портреты же самого Майкла, виденные мной, оставляют желать лучшего. Интересно, есть ли качественные, профессиональные работы такого рода? А то посмотришь на иной фан-арт и становится предпочтительней хороший фотошоп.

0

467

+10

468

Камилла написал(а):

растут крылья непонятно, видимо из головы

Н-да-с... Майк - недореинкарнация серафима... "Двомя крили летаху, двомя очи закрываху, двомя же ноги" То есть скоро остальной Майклоорганизм трансформируется (в сознании художника) в еще две пары крил. И будет фсего - шесть!

+3

469

Midinvaerne
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif И шестикрылый пяти... Серафим....  http://uploads.ru/i/6/C/z/6Czov.gif в личине Прайда мне явился.... Аминь!

+2

470

Midinvaerne написал(а):

"Двомя крили летаху, двомя очи закрываху, двомя же ноги"

э... а зачем он глаза закрывает, когда летит? Не видно ж куда)))

0

471

циник написал(а):

э... а зачем он глаза закрывает, когда летит? Не видно ж куда

Библейская энциклопедия:
Серафимы (значеше этого слова по одним: пламень, горение, а по другим — возвышенный, благородный) — один из девяти чинов небесной иерархии, ближайший к Богу, упоминаемый прор. Исаией в связи с его видением (Ис. XI, 2, 6). В видении прор. Исайи серафимы представляются окружающими престол Господа; они имеют человеческий образ, но при этом у каждого из них по шести крыльев: двумя закрывают они свои лица, как недостойные взирать на Господа Саваофа, двумя — ноги, как недостойные того, чтобы Господь взирал на них, и двумя летают для того, чтобы неустанно исполнять небесные повеления своего Царя и Господа, и неумолкно поют песнь: Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! и от звука голоса их потрясались основания здания и храм наполнился дымом курений. Посему серафимы не просто только духи, но самые высшие духовные существа, ближайшие к Богу, как и изображаются они в небесной иерархии, занимая первое место в первом лике (см. Дион. Ареоп. Небесн. Иерар. гл. V-IХ).

0

472

Камилла, это на мой вопрос не ответило. Как они летают, если не видят, куда?
Про ноги трогательно. Почему-то только вид их конечностей шибко смущает Саваофа. Типа все остальное выглядит еще ниче так, а вот ноги - мрак.

0

473

циник
Мне кажется человеческими мерками ангела описать трудно.))) Он же не человек. Поэтому я предполагаю, что он-то как раз видит куда летит, но поскольку вынужден придерживаться определенных ограничений в силу того, что находится рядом с Богом, безусловно ему подчиняется и преклоняется перед его могуществом, то скрывает свои лик дабы не узреть Господа и скрывает свое тело (скажем так), дабы не оскорбить Господа.

циник написал(а):

Типа все остальное выглядит еще ниче так, а вот ноги - мрак.

Прикольно. Я вообще впервые слышу, что там какие-то ноги есть... Мне всегда казалось, что ангел нечто такое неподдающееся описанию, как сейчас говорят энерго - информационная сущность. Зачем ему ноги? Хотя... ангел, я думаю, может принять любую телесную форму.

0

474

Камилла написал(а):

Он же не человек. Поэтому я предполагаю, что он-то как раз видит куда летит

э... то есть все, кто не человеки, видят, куда летят, даже с закрытыми глазами?

Камилла написал(а):

скрывает свое тело (скажем так), дабы не оскорбить Господа.

а чем Господа могет оскорбить тело ангела?

Камилла написал(а):

Я вообще впервые слышу, что там какие-то ноги есть... Мне всегда казалось, что ангел нечто такое неподдающееся описанию, как сейчас говорят энерго - информационная сущность.

ну тогда там нет и лица, крыльев и тела.

Камилла написал(а):

Зачем ему ноги?

не, ну понятно, что объяснение "чтоб ходить" не канает, тогда попробую более в тему религии: "чтоб не пугались их отсутствию и смертные и тот же Господь (все-таки по своему образу и подобию лепил)"

0

475

циник написал(а):

то есть все, кто не человеки, видят, куда летят, даже с закрытыми глазами

Опасное обобщение.)))

циник написал(а):

ну тогда там нет и лица, крыльев и тела

В моем понимании ангела, как некой особой сущности, да. Но я крайне далека от богословия, возможно у церкви иное мнение.))) С серафимами вообще проблема, о них крайне мало упоминается и дано только одно описание, если не ошибаюсь, и то со ссылкой на конкретный источник - пророка Исайю. К сожалению ни его, ни кого-либо из серафима опросить невозможно.

циник написал(а):

а чем Господа могет оскорбить тело ангела?

Это к Богу, а лучше к серафиму. Но тут можно предположить, так сказать в религиозной канве, что как серафим не имеет права взглянуть на Бога, так и скрывает себя перед ликом его, как недостойный очей Бога... Он служит Богу скрывая себя. (Тут я тоже не могу более конкретно сказать, почему такие сложные взаимоотношения у серафимов с Богом, надо глубоко копать этот вопрос.)

0

476

Камилла написал(а):

Прикольно. Я вообще впервые слышу, что там какие-то ноги есть... Мне всегда казалось, что ангел нечто такое неподдающееся описанию,

А я всегда считала, что ангел не голый а в длинной рубахе и ног не видно.

сумеречная написал(а):

Midinvaerne
  И шестикрылый пяти... Серафим....   в личине Прайда мне явился.... Аминь!

Мне сразу нарисовалась почему-то Зубная Фея. ФЕЙ....В самом жутком его проявлении...

+1

477

Лена написал(а):

Зубная Фея. ФЕЙ....

Зубной Фей... Фсе, дэушки, это прилипнет намертво, боюсь)))

+2

478

Лена написал(а):

Зубная Фея. ФЕЙ....В самом жутком его проявлении...

Это вот в таком? ))

+2

479

lady Aurum

lady Aurum написал(а):

Это вот в таком?

Побойся Хэрна, Золотко! Нам ведь всем еще домой ползти, спать ложиццо...

0

480

lady Aurum написал(а):

Это вот в таком? ))

Или в таком...

http://sa.uploads.ru/t/oXelx.jpg

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Команда ROS » Michael Praed / Robin of Loxley(7)