Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.


Весна - 2.

Сообщений 341 страница 360 из 1080

341

Шервудская Мышь написал(а):

Тсссс.... Тихо.... Не стОит анонсировать наше сибирское вторжение, а то вдруг узнАют про оккупацию, и танки подтянут к Уральским горам, насмотревшись, что у суверенных соседей происходит?

У вас же конная бронетанковая алтайская милиция!

Sheila написал(а):

А давайте!

Кстатида!

0

342

лейтенант Кеттчъ написал(а):

У вас же конная бронетанковая алтайская милиция!

Нну... Она, видать, как тот суслик... Тоже алтайский... ;)

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Кстатида!

Эх! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

343

Шервудская Мышь написал(а):

Эх!

Рыдаю совместно. Блин, непомерные наши родные просторы...

+1

344

lady Aurum написал(а):

Разрешилась причина спячки на выходных

Так не годится! Погоды какие стоят, а тут болеть вздумали... Поскорее выздоравливайте!http://se.uploads.ru/t/uxdiA.gif

+1

345

Sheila, спасибо. Постараюсь поправиться до отбытия в Ригу, тем паче, что болеть и так некогда С другой стороны, было бы куда хуже простыть через неделю, уже в поездке. ))

Камилла написал(а):

именно сейчас и рванула в Питер.

Я, конечно не подстрекатель, но у нас сейчас самое хорошее время начинается: уже тепло, еще не жарко, ощутимо светло и сухо. И при этом радуешься каждому листочку или случайному кустику мать-и-мачехи - они еще не столь массовы и привлекают взор  :)

лейтенант Кеттчъ написал(а):

конная бронетанковая алтайская милиция

Конной бронетанковой я сегодня была  :blush:  Сшибли конским лбом не абы что, а стойку от барьера, а лошадь этого то ли и впрямь не заметил, то ли сделал вид. Вспомнила по данному поводу слова Араминты про систему дурмашины.

+1

346

lady Aurum написал(а):

И при этом радуешься каждому листочку или случайному кустику мать-и-мачехи - они еще не столь массовы и привлекают взор

Эх, мы только через месяц нечто подобное будем наблюдать.

lady Aurum написал(а):

Конной бронетанковой я сегодня была

Ты болеешь и занимаешься? Врачи вот не советуют всякие там подвиги, т.к. выздоровление идет медленнее, плюс к этому есть риск усугубить течение заболевания.

0

347

lady Aurum
Cейчас самое поганое время. Слёзы и (пардон) сопли. Снег сошёл, дождей нет и не предвидится, вся химическая и собачье-какашечная, накопившееся в снегу пылегрязь в воздухе... Короче, самое мерзкое время.

Могу сказать одно: мужайся

0

348

Камилла
Решила рискнуть клин клином. Ибо а) вперед уплОчено, в день занятия переносить поздновато;  б) скрючило меня насморком только к утру.  Решила, что либо взбодрюсь, либо разболеюсь окончательно.
Хуже пока не стало.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

самое поганое время

Нет, я наоборот его люблю. И именно тем, что снега уже нет, а дождей еще планово не предвидится.  Сухо, солнечно и не жарко.

0

349

lady Aurum написал(а):

Хуже пока не стало

Ну, дай Бог, что и не станет.

0

350

А у нас сегодня +15.... на солнце + 25..... Люди из курток и пальто вылезли. Мне лично сегодня в пальто осеннем было жарко, расстегнула, сняла шарф и рада была снять сапоги.

+1

351

На сирени почки уже зелёные!

0

352

Сегодня пробежалась до банка пехом, видела цветущие крокусы и прорезающиеся тюльпаны перед домом. Вчера еще не замечала. Лепота  :love:

Оффтоп, но в весеннюю тему. В это раз мне удалось вышибить клином простуду. После сегодняшнего занятия почувствовала, что вернулась в нормальное состояние, хотя еще с утра сонную меня отскребали от подушки чуть ли не домкратом.
А погода и условия сегодня были просто песня: солнышко, легкий ветер, +15 за городом и ... цельный открытый манеж 30x80 в нашем распоряжении. Аж на троих )) Подобного давно не припомню. Двое отшагивающих не считаются.
Попутно добавила в цитатник очередное ЦУ: "Таз через лопатки и поясницу отвесь и расслабься" Это по поводу галопа ))

0

353

lady Aurum написал(а):

Сегодня пробежалась до банка пехом, видела цветущие крокусы и прорезающиеся тюльпаны перед домом.

Март не перестает изумлять... А люди продолжают в зимнем вышагивать.  :)  +15 жары! Вчера из командировки вернулась сотрудница. Обомлела - в Анапе-то холоднее!

+2

354

сумеречная написал(а):

А люди продолжают в зимнем вышагивать.    +15 жары!

Кстатида  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif

0

355

Народ!

А ведь сегодня ОСТАРА!!!
День весеннего равноденствия. Кельты его правда не празднуют, а вот виккане очень даже)))
Ostara
Весеннее равноденствие Также известен как Lady Day or Alban Eiler (Druidic).
Весна достигает своей середины, ночь и день уравниваются в своих правах. При этом чаша весов перевешивает в пользу света.
Молодой Бог Сын празднует священную свадьбу с Девицей Богиней, которая забеременеет от него. Через 9 месяцев она станет Великой Матерью.
Это время великого плодородия, нового роста и новорожденных животных.
Название происходит от имени Саксонской Лунной Богини плодородия Eostre. От этого появилось слово «estrogen» (эстроген, гормон), чьим символом является яйцо и кролик. 
В Христианской религии в первое воскресенье после полнолуния следующего за весенним равноденствием празднуется Пасха, а 25 марта – Благовещение. 
В древних языческих традициях, 25 марта праздновали День Старой Лэди.
Также  день равноденствия относили к богиням Венере и Афродите.
(стащено вот отсюда)

http://se.uploads.ru/t/wOpQa.gif

Отредактировано Lady Rowena (2015-03-20 19:08:50)

+2

356

Весна где-то заблудилась, похоже. Так хорошо было, тепло и сухо, а теперь на неделю мерзкий дождепад зарядит, опять грязь месить...  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-2.gif

0

357

Sheila написал(а):

Так хорошо было, тепло и сухо, а теперь на неделю мерзкий дождепад зарядит, опять грязь месить...

Ага. И зимнее доставать как-то уже....
До кучи от резкого перепада температуры навалилась мигрень. Голова реально трещит... Пора очередную горсть таблеток съедать, выключать свет и тихо умирать в темноте.

Отредактировано сумеречная (2015-03-23 22:28:02)

0

358

сумеречная
Сочувствую. Это все затмение виновато, наверное.

0

359

Девушки! Ну выгляните в окошко! Всё такое белое, красивое!!!
А надышаться песком, какашками и реагентами мы до июня ещё успеем, увы

0

360

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Ну выгляните в окошко! Всё такое белое, красивое

Белое?  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Мокрое, грязное и противное!  Сейчас с прогулки пришла, еле-еле хрюшечку свою оттерла. Умазалась по самые уши.

Отредактировано Sheila (2015-03-24 00:46:03)

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.