Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.


Весна - 2.

Сообщений 661 страница 680 из 1080

661

Невероятно! Сегодня видела цветущую мать-и-мачеху!

+4

662

Камилла написал(а):

У вас сколько в эти дни? У

У нас тоже аномалия... - 3 днем, ночью -20. Это не март, это конец апреля какой-то..

0

663

У нас на даче уже тюльпаны из земли вылезают. А были ведь года, когда 8 марта ходили в праздничный поход на лыжах. И верба вовсю распускается, к вербному воскресенью, наверное, ветки уже не с пушистиками, а с зелёными листьями будут. :)

0

664

Камилла написал(а):

Я что-то очень сомневаюсь, что он свайный, если здание старое.

Какая-нибудь лиственница?

ЗЫ. Я гуманитарий = чайнег.

0

665

Подруга видела крокусы где-то в центре. Но, может посаженные? А я завтра хочу пойти в весенних сапогах и колеблюсь: они тонкие и на тонкой подошве.

0

666

Я сегодня ходила в плаще и туфлях. В 10 утра было свежо, но терпимо. В 16-18 вполне нормально.

0

667

Евгения написал(а):

У нас тоже аномалия...

Вот это меня и пугает. Не люблю я слишком ранних весен. Сейчас всё растает, а потом всё замерзнет.

0

668

Midinvaerne написал(а):

А как вокруг сад разводили, помнишь?)))

А то. Вот этот склон ваш северный был, оказывается, в садах и фонтанах.

17 августа 1836 г. в Нижний Новгород был командирован царский парковод Пельцель, который в то время проектировал Александровский сад у Московского Кремля и Александрию в Петергофе. Для повседневного надзора за работами весной 1837 г. в Нижний Новгород прибыли помощники Пельцеля И. Свобода и Ф. Мурашкин. Тем не менее уже в следующем году на проложенных тропах кремлевского сада произошел обвал. Укрепление грунта было поручено инженеру Д. А. Литвинову. Родники собрали в коллектор, оползневые места укрепили сваями. В 1839 г. здесь посадили тополя, липы, клены, рябины, дубы, вязы, ясени, березы и ягодные кустарники. Но из 6043 саженцев к следующему году прижилось лишь 3743, а из 8502 кустарников - 6902.

Ссылка
и

В 1852 году с западного фасада дома военного губернатора был разбит зимний сад, в котором среди южных деревьев и растений были устроены грот и фонтан. Губернаторский сад спускался по горе от самого дома к северной стене кремля, от Георгиевской башни до Ивановских ворот.

Википедия

+1

669

mevisen написал(а):

Вот этот склон ваш северный был, оказывается, в садах и фонтанах.

Ага. И террасы были, и фонтаны, и половина саженцев помёрзла нафиг))) Но. Но ведь возобновляли же! Делали, копошились! Думаю, дубы, ясени и вязы на склонах, да и в центре, у часовни - те самые, еще в 1840 году посаженные. Это аккурат сколько ж... Сто семьдесят семь лет! Пойдем, как растает снег под Дубом, поздравим, что ли?)))

+1

670

А я вчера бабочку видела! Большая такая, оранжевая. Даже засняла на мобильник - неважно, конечно получилось, но вот:
http://s0.uploads.ru/t/QboM9.jpg
И гусиный лук цветёт, махонький совсем. Не знаю, сумеет ли такая бабочка на него усесться, а то ведь других цветов ещё нет.

+7

671

састер написал(а):

А я вчера бабочку видела!

Здорово! Тепло-то как у вас!

0

672

састер написал(а):

А я вчера бабочку видела!

Фигассе... А у нас нынче снегу столько, что таять будет до осени, наверное...(((

0

673

Шервудская Мышь
У нас потихоньку процесс пошел. В середине марта! Я фигею, у нас таяние по графику должно начаться через месяц.

0

674

А у нас снова зима. Три дня, как метет метель и, похоже, снег снова ляжет. Да уже лёг, собственно. то-то я удивилась утром на заставку Гугля, знаменующую "первый день весны")))

+1

675

Камилла написал(а):

Сейчас всё растает, а потом всё замерзнет.

Вот мы и ждем... Уже холоднее стало. Правда, пока не намного.

0

676

Я все продолжаю удивляться. 20 марта. Из земли лезут тюльпаны. Фантастика!

http://s009.radikal.ru/i309/1703/db/bba02d105f56.jpg

+4

677

Камилла написал(а):

У нас потихоньку процесс пошел. В середине марта! Я фигею, у нас таяние по графику должно начаться через месяц.

Так у нас он тоже идёт, но снега нынче чуть не двойная норма, не справляется пока весна с подобными залежами.
UPD: центр города, вчера:

http://s020.radikal.ru/i720/1703/a9/1d8e18770836.jpg

Отредактировано Шервудская Мышь (2017-03-21 07:52:22)

+2

678

сумеречная написал(а):

Из земли лезут тюльпаны.

Слушай, точно фантастика, потому что у нас ничего не лезет, одна жухлая прошлогодняя трава У нас вода встала в почве и образовала болота.

0

679

Шервудская Мышь написал(а):

но снега нынче чуть не двойная норма

Мда.... У нас не так критично.)))

сумеречная написал(а):

Из земли лезут тюльпаны.

Не долбануло бы их морозом...

0

680

Marie написал(а):

у нас ничего не лезе

А у нас вылезло... Но не добровольно! Третьегоднишний снег перешел в затяжной дождь, которым расколошматило сугробы. И под ними тоже обнаружились торчки тюльпанов. Блин, замерзнут же...

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Весна - 2.